Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Это психология, ребенок все впитывает как губка и потом вся информация, полученая в детстве откладывается на уровне подсознания и во взрослом возрасте именно подсознательное формирует поведение человека ( вспомните, что все наши комплексы и фобии родом из детства, просто не все события мы помним)

Даже больше. Есть ещё и внутриутробная психология. Даже когда малыш ещё в утробе матери, огромное значение имеет её внутренний настрой и те обсотятельства, которые способствуют её беременности. Какие-то заделки характера определяются уже на этом этапе!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Даже больше. Есть ещё и внутриутробная психология. Даже когда малыш ещё в утробе матери, огромное значение имеет её внутренний настрой и те обсотятельства, которые способствуют её беременности. Какие-то заделки характера определяются уже на этом этапе!
Цитировать

Да ладно Вам пугать человека. В конце концов, нелюбовь свекров и невесток это не новое явление. Так всегда было и будет. Даже если натянуто улыбаться, как я  например делаю, то все равно любить не заставишь. И ничего особенного тут связанного именно с Китаем нет. Так что каким-то особенным внутриутробный ребенок Альбины не будет. Не во всех семьях, где есть война свекрови и невестки, дети не уважают своих родителей. Например я сама - моя мама осторожно так конечно выссказывалась в адрес моей бабушки по папе, мол, чем дальше живешь, тем крепче любишь, а я ниче получилась O:) И родителей своих уважаю и с мужниными скрепя зубами стараюсь не ссориться.
Альбине надо просто поберечь свои нервы и по русски забить на эту ситуацию. Вы ж не бедствуете, всего хватает, так что пусть муж там со своими родственниками сами разбираются.
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да ладно Вам пугать человека. В конце концов, нелюбовь свекров и невесток это не новое явление. Так всегда было и будет. Даже если натянуто улыбаться, как я  например делаю, то все равно любить не заставишь. И ничего особенного тут связанного именно с Китаем нет. Так что каким-то особенным внутриутробный ребенок Альбины не будет. Не во всех семьях, где есть война свекрови и невестки, дети не уважают своих родителей. Например я сама - моя мама осторожно так конечно выссказывалась в адрес моей бабушки по папе, мол, чем дальше живешь, тем крепче любишь, а я ниче получилась O:) И родителей своих уважаю и с мужниными скрепя зубами стараюсь не ссориться.
Альбине надо просто поберечь свои нервы и по русски забить на эту ситуацию. Вы ж не бедствуете, всего хватает, так что пусть муж там со своими родственниками сами разбираются.

А я и не пугаю. Я опять говорила в общем, а не именно про Альбину.  ::)
Просто то как протекает беременность имеет значение, хотя это, конечно, не единственный фактор (собственно, доказательств тому предостаточно, поэтому и спорить не стОит, я думаю).

Уверена, что Альбина сама разберётся в конечном итоге со своей ситуацией. И, как Вы уже сказали выше, спор тут по-большому счёту бесполезный, т.к. мы слушаем только одну сторону, а у другой возможности высказаться нет. Так что и выводы получаются в какой-то мере не без предубеждения.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Тоже правильно. Все тут на форуме пишущие участники/ницы обобщают, а с частными ситуациями конкретным людям придется разбираться. И это их дело, и их крест.  Хотят послушать и принять помошь - пожалуйста, нет, так на нет и суда нет. Участники форума хотят помочь, но ведь все знают, что благими намерениями... дальше понятно...  :(

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Сразу хочу оговориться, что каждый имеет право на подобные действия, правилами форума это не запрещено. Не стоит бросать камни за забор и не нам судить чужие судьбы, но К счастью, ко всему тому, что пишет Альбина можно относиться с иронией. На самом деле есть категория людей, любящая разукрашивать свою жизнь дополнительно. Это не плохо, это отголосок детства. Возникает вопрос почему я так сужу? Ответ: два года назад Альбина работала за 5000 юаней
Не знаю,что за расчёты тут указаны,но я при зарплате 5000 юаней ежемесячно плачу налог 125 юаней.
Этот налог с меня взымают уже в течение года.Если что поменяется,дам знать.
, искала хороший противозачаточный препарат для обмана мужа и других родственников
Девчонки посоветуйте пожалуйста противозачаточные таблетки ( возможно аналог Российских).Срочно нужно начать предохраняться, чтоб муж не узнал(((.
Он и его Китайские родственники хотят наследника, а я не хочу детей!Хочу втихомолку начать пить таблеточки.
в то же время китайцев, а ведь её муж и родственники китайцы принебрежительно называет желтопузыми
Как оказалось....у меня не ахтунг,а вообще кошмар.
 Желтопузые явно отличаются умом и сообразительностью.
А  эмиграционная служба теперь настаивает на личной встрече со мной.....
 ???
Совершенно верно-по идее должны были сделать перерасчёт!
Но в налоговой сказали,что это не их проблемы!Вы говорят сами лохонулись :-\
Ну,что мне ....в суд только подавать(да пусть желтопузые подавятся моими деньгами) :)
затем она оказывается беременна возможно с резус конфликтом и надеется на помощь свекрови
Сегодня поставлю мужа в известность.
Да и мне поспокойней будет, когда определимся с роддомом и доктором ( а вообще хочу поскорей узи сделать- вдруг двойня ;D).
Пол я поеду определять в Нантонг ( у меня свекровь доктор с большими связями- так что нам скажут кто будет).
из этого следует, что мама мужа Альбины не тот человек, каким Альбина описала ;) ну. думаю не стоит далее приводить факты ;D, а стоит отметить, что Альбине сейчас очень тяжело, беременная, в ожидании возвращения мужа
Поведаю я и нашу плачевную историю.
Муж полетел по работе в Гуанчжоу ( муж Китаец).
Вечером посидел с другом в ресторане...друг напился и мой муженёк выпивший всего 1 бутылку пива решил сесть за руль.
Едут они едут...и тут, вдруг откуда не возьмись.....появились  :-X гаеры.
Тормозят моего мужа ( ну он конечно же в полной уверенности, что трезв и выпивши всего бутылку пива поедет дальше).Не тут то было!!!
Оказывается, по Китайским законам с 2011 года полбутылки пива считаются уже алкогольным опьянением не позволяющим управлять авто. В общем с мужа взяли кучу бумаг...что он не имеет права потом что то предъявлять полициии... , что со всем согласен и т.д.
Отобрали водительские права на 3 мес, мой муж должен отсидеть 15 суток в тюрьме в Гуанчжоу ( за несколько дней нужно заполнить все бумаги на отбытие срока. Мы решили, что муж будет сидеть на Кит.новый год)и отобрали авто до тех пор, пока муж не отсидит срок. Авто вообще принадлежит другу мужа, который на момент задержания находился в машине.
Вот так вот! Будьте бдительны!
Вот так вот и судостроительные магнаты сидят в тюрме. А ещё как назло нет выхода на электронную почту:
Товарисчи!!! Я просто фигею с того, что:
1. fasebook недоступен с Китайского инета.
2. Мой мир в майлюру теперь тоже не открывается.
3. А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Я конечно всё понимаю....но Китайцы уже просто  обнаглели.
Нахожусь в Китае постоянно и получается теперь больше не смогу попасть отсюда в свой почтовый ящик.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?
Многие сайты глушатся Китаем. Что за беспредел?!
А gmail.com сейчас вообще принадлежит Гонконгу.Что-то они с Китаем не поделили.
Так что не стоит всё воспринимать в серьёз, это всего лишь кучка пикселей ;). Жду заслуженного бана от администрации форума, но я лично сочувствую Альбине, что она оказалась в такой жизненной ситуации. Крепись! И не воспринимай всерьёз всё, что пишут.Береги малыша, мужа и его родителей!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Аха-ха-ха, Goodwife - жирный плюс вам   :lol:     Да уж, любят люди на словах  разукрасить свою жизнь  :)
А вот бан Вы совершенно не заслуживаете, так как никого не оскорбляли, а лишь процитировали саму Альбину. 

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Сразу хочу оговориться, что каждый имеет право на подобные действия, правилами форума это не запрещено. Не стоит бросать камни за забор и не нам судить чужие судьбы, но К счастью, ко всему тому, что пишет Альбина можно относиться с иронией. ....
ну наконец! все уже давно ждут, когда и чем это закончится (как в киноромане) :lol: :lol: :lol: :lol:
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Заранее извинюсь за несколько сумбурное сообщение. :-[
Моя 18летняя дочь  увлеклась своим одногруппником-китайцем(они учатся в Британии).
На все уговоры с моей стороны ребёнок отвечает,что мальчик очень хороший(это правда,он фактически "спас" её во время последних снегопадов ,когда на каникулах она застряла в Хитроу,таскал ночью её чемодан,когда даже транспорт не ходил....).
При всём при этом,он встретился с ней раза 2,она печалится,почему?
Он сказал,у него гёл-фрэнд в Китае.
 Моя ответила,что неважно,он ей просто очень нравится,он тоже сказал,что она ему нравится..... Но что то всё так странно...
Мой ребёнок говорит,он стесняется.
Такое может быть? Ему -20. Может,он думает,моя просто играется с ним?
Девчонка ,правда,весёлая и "хулиганистая",очень красивая,но совершенно чистое создание-не курит,не пьёт,с мальчиками не гуляет....
Скажите,такое может быть,что она "запугала "его? ???


Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
не думаю, что запугала.... скорее - изучает ее)) присматривается...а потом, у него ж девушка есть...  на сколько мне известно, китайские парни относятся к любви не так, как русские.... посерьезнее что ли.... хотя...кто знает.........
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

При всём при этом,он встретился с ней раза 2,она печалится,почему?

почему))) понравился...китайские парни могут  ухаживать, если захотят...да и воспитаны по-другому...
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не думаю, что запугала.... скорее - изучает ее)) присматривается..
daxuelaoshi,
моя жутко расстраивается,когда он со своими китайскими друзьями\подружками (а они любят ходить все вместе),а мальчик очень вежливый,он расстраивается,если она уходит в такие моменты(они ведь на китайский переходят ,и ей неинтересно).
Она пыталась его дразнить-другой китайский мальчик к ней проявляет интерес,так она перед ним с тем кокетничала,телефонами обменялась.
мальчик ушёл-то ли расстроился,то ли нет,непонятно.
Что самое странное-слишком сдержан,хотя сразу признался ей,что она-fascinating.....
А про подружку в Китае,моя сказала,что её это не касается.
В18 она не собирается строить что то серьёзное,просто вместе выходить иногда.....
Он ей очень нравится.
Ухаживает очень мило,в ресторанчик китайский её водил,на прогулку....

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
почему))) понравился...китайские парни могут  ухаживать, если захотят...да и воспитаны по-другому...
Вот,именно это хочу понять-В чём разница???
чувствуется,что не такой ,а какой?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
red-cat, а что, собственно, Вас беспокоит в этой истории? Вы "за" или "против" знакомства дочери с этим парнишкой?
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем-китайцем, мы тоже были студентами. Он учился в России, также постоянно встречался с друзьями, был скромен, откровенно удивлялся нашим выходкам (хотя по нашим меркам мы вели себя вполне прилично).  Слава богу, гел-френда у него не было в Китае, так что все закончилось свадьбой и вполне себе не жалею  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да,и ещё,если можно вопрос?
Китаянки ,что,совсем не ревнивые?
Там же у дочки в группе,2 подружки одного мальчика(бывшая и настоящая )дружат.
Что за отношения непонятные,или это нормально? :-[

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
red-cat, а что, собственно, Вас беспокоит в этой истории? Вы "за" или "против" знакомства дочери с этим парнишкой?
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем-китайцем, мы тоже были студентами. Он учился в России, также постоянно встречался с друзьями, был скромен, откровенно удивлялся нашим выходкам (хотя по нашим меркам мы вели себя вполне прилично).  Слава богу, гел-френда у него не было в Китае, так что все закончилось свадьбой и вполне себе не жалею  :D
Terra,
Я совсем не против.

 Мне жалко моего ребёнка ,кот-я совсем "извелась" не понимая,что происходит.
 То он пишет,что она нравитсяи вся из себя такая-претакая чудесная,а потом не звонит в свободное время,занят с друзьями-баскетбол или ещё что.....
Мальчик удивительно заботливый,чем и потряс её(таская чемодан в ночи под снегом)и встречая и провожая,когда никого рядом с ней не было.
Ну и красавчик ещё..
У Вас счастливая история. :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да,и ещё,если можно вопрос?
Китаянки ,что,совсем не ревнивые?
Там же у дочки в группе,2 подружки одного мальчика(бывшая и настоящая )дружат.
Что за отношения непонятные,или это нормально? :-[
Китаянки тоже люди  ;) Как Вы вообще можете думать, что те или иные чувства могут быть присущи только одной какой-то нации или расе? Чувства могут по разному проявляться, но испытываются всеми одинаково.
В наших (русских) отношениях тоже нередко три предыдущих жены дружат с нынешней  ;)
Мне жалко моего ребёнка ,кот-я совсем "извелась" не понимая,что происходит.
Эх, мамочка, Вашему чаду только 18, изведется она еще изрядно за ее жизнь, и Вы вместе с ней, особенно если по таким пустякам изводить себя будете  ;D
 
То он пишет,что она нравитсяи вся из себя такая-претакая чудесная,а потом не звонит в свободное время,занят с друзьями-баскетбол или ещё что.....
А она ждет, что он 24 часа напролет будет стоять под окнами и петь серенады? Мальчишка просто разносторонне живет - и баскетбол, и друзья, и любовь успевает (хотелось бы надеяться, что и учиться не забывает). Где чего странного то, не понимаю я?
Кошка - друг человека

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
daxuelaoshi,
моя жутко расстраивается,когда он со своими китайскими друзьями\подружками (а они любят ходить все вместе),а мальчик очень вежливый,он расстраивается,если она уходит в такие моменты(они ведь на китайский переходят ,и ей неинтересно).
Она пыталась его дразнить-другой китайский мальчик к ней проявляет интерес,так она перед ним с тем кокетничала,телефонами обменялась.
мальчик ушёл-то ли расстроился,то ли нет,непонятно.

Ухаживает очень мило,в ресторанчик китайский её водил,на прогулку....
   он со своими китайскими друзьями.... извините, а с кем же ему еще быть?... и вообще, у них настолько развит коллективизм - уму не постижимо...  Далее - скучно, когда говорят по-китайски?  пусть учит его вместе с ним. Ей будет только +, да еще и что-ниб узнает о его родной стране, традициях. Он только обрадуется, если она проявит интерес.  И последнее - кокетничать с другим... тоже много ума не надо... зачем дразнить парня? Хочет, чтобы он о ней думал не понятно что?  Надо быть открытой, честной (все это в меру, конечно :)) и никого не проверять.   А! и в завершение! Что бы кто ни говорил, но создавать серьезные отношения с представителем иной культуры - дело достаточно сложное.  Не каждый может пройти такое испытание.  но зато, если вы смогли понять, принять - у вас будет крепкий союз. В этом деле главное - осознанно ко всему подходить и думать головой, а не чем-то другим. 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Согласна с Альбиной, это даже не родители. Зачем они такие нужны - если они всю жизнь не воспитывали сына, а объявились тогда, когда квартиру надо было купить? Чтобы все им обеспечивать, платить за них и их друзей путешествия?   Сколько бы денег муж не зарабатывал, но у него есть жена и ребенок, к тому же детей может быть и много, и пусть лучше эти деньги идут на образование, здоровье, хорошее питание для детей, да также лучше и квартиры купить детям, чем какой-то капризной старшей сестре.  Ведь родителями можно тогда считать семью его двоюродного дяди, у которого он жил  и которых, как я поняла. он любит.  Генетическим родителям хватит и того, что вы купили им немаленьке аппартаменты, оплачиваете Аи, даете денег на продукты, что им еще надо то?
:o Это очень даже РОДИТЕЛИ! потому что именно благодаря им он появился на свет. Про его воспитание другая история, скорее всего русским людям этого не понять до конц,а в связи с заложенными с детства приоритетами социального российского общества. Но для китайцев это вполне нормальная ситуация. Кроме того, хотелось бы отметить, что успешные люди всегда благодарны всем, благодаря кому они стали таковыми (родителям в первую очередь), а неудачники ищут причину их проблем в других: плохие родители (бедные, не там живут, не дали должного образования, мало времени посвящали ему и т.д причин можно найти очень много). Думаю не стоит приводить примеры, когда дети с детского дома, выростая, пробивают себе удобную жизненную нишу. И в то же время круглые отличники с благополучных семей становятся неудачниками. Скорее всего, это не отношение мужа к его родителям, а видимость такого поведения, для удовлетворения претензий со стороны жены, которая увидела в родителях мужа своих врагов. Но к сожалению, после рождения ребёнка всё может изменится в отношениях данной семьи, причиной чему может послужить отношение к родственникам, которые неведая того, превратятся в заклятых врагов. Очень жаль. Не стоит забывать, что шея это женщина, а голова-мужчина. Так будьте развитой шеей, обеспечивающей голове больший угол видемости ;) Удачи
P.S спасибо огромное данному форуму, благодаря которому можно найти нужную информацию, а также отмечу, что не вы первая и не вы последняя жена китайца и иногда полезно обратить внимание на процентное отношение "правильных направлений (советов)", возможно это поможет создать гармоничные отношения со всеми. Хотя есть и исключения, ведь козлы это межнациональное животное.  :o
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как Вы вообще можете думать, что те или иные чувства могут быть присущи только одной какой-то нации или расе? Чувства могут по разному проявляться,

Terra,вот именно об этом,о проявлении, хотелось узнать,понять. ???

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   он со своими китайскими друзьями.... извините, а с кем же ему еще быть?... и вообще, у них настолько развит коллективизм - уму не постижимо...  Далее - скучно, когда говорят по-китайски?  пусть учит его вместе с ним. Ей будет только +, да еще и что-ниб узнает о его родной стране, традициях. Он только обрадуется, если она проявит интерес.  И последнее - кокетничать с другим... тоже много ума не надо... зачем дразнить парня? Хочет, чтобы он о ней думал не понятно что?  Надо быть открытой, честной (все это в меру, конечно :)) и никого не проверять.   А! и в завершение! Что бы кто ни говорил, но создавать серьезные отношения с представителем иной культуры - дело достаточно сложное.  Не каждый может пройти такое испытание.  но зато, если вы смогли понять, принять - у вас будет крепкий союз. В этом деле главное - осознанно ко всему подходить и думать головой, а не чем-то другим.

Вот именно этот коллективизм,всегда вместе  с друзьями,мою м смущает!!!
Она у меня-"кошка,гуляющая сама по себе".
Не может понять-ну как можно предпочесть групповое время провождение личному,для себя???

Про китайский-  ей неинтересно,тем более англ им нужен для учёбы,он у них общий.
Да и зачем "из кожи вон лезть",если у него подружка?

Хочется понять,что следует ей понимать,общаясь с китайским мальчиком?
Что ожидать?  Что учитывать?

Потому как мой ребёнок-открытая,искрення,очень позитивная. На её фоне он выгдялит пассивным,смусщающимся.
 
Что  и странно ей.




Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вот именно этот коллективизм,всегда вместе  с друзьями,мою м смущает!!!
Она у меня-"кошка,гуляющая сама по себе".
Не может понять-ну как можно предпочесть групповое время провождение личному,для себя???

Про китайский-  ей неинтересно,тем более англ им нужен для учёбы,он у них общий.
Да и зачем "из кожи вон лезть",если у него подружка?

Хочется понять,что следует ей понимать,общаясь с китайским мальчиком?
Что ожидать?  Что учитывать?

Потому как мой ребёнок-открытая,искрення,очень позитивная. На её фоне он выгдялит пассивным,смусщающимся.
 
Что  и странно ей.
так и хочется сказать: ОСТАВЬТЕ мальчика в покое))))  не понимаю.... учить китайский - неинтересно..значит, вывод один напрашивается: поиграть захотелось ей с ним. вот и все. и все не настолько серьезно, чтобы вести такие длительные дискуссии.
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Она у меня-"кошка,гуляющая сама по себе".
 
Что  и странно ей.
  пусть найдет себе русского мальчика! он её многому "хорошему" научит. там уж все будет понятно! (извините, если что не так, зато правда)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так и хочется сказать: ОСТАВЬТЕ мальчика в покое))))  не понимаю.... учить китайский - неинтересно..значит, вывод один напрашивается: поиграть захотелось ей с ним. вот и все. и все не настолько серьезно, чтобы вести такие длительные дискуссии.
Скорее всего,вы правы. ;)
Про русского мальчика-не надо искать.
Она сама всё знает.Не хочет.
Спасибо за ваши ответы.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Скорее всего,вы правы. ;)
Про русского мальчика-не надо искать.
Она сама всё знает.Не хочет.
Спасибо за ваши ответы.
пожалуйста! :) просто не надо принимать все так близко. Со временем, она сама поймет, что ей надо и кто ей нужен.  А если между двумя людьми возникают чувства, конечно, они (зачастую) отказываются от своих привычек, где-то даже и от своих жизненных приоретов. А еще - китайские парни, мужчины...да и вообще любые иностранцы, всегда восхищаются русской красотой! Удачи вашей девочке и вам! :)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Terra,вот именно об этом,о проявлении, хотелось узнать,понять. ???
Зачем тут выстраивать целую стратегию и всем миром гадать, что же происходит в голове у китайского мальчика 20 лет. Да, ничего там не происходит, ничего он там не думает.О чем может думать студент 20 лет ( по-моему китаец он негр или русский нет никакой разницы).
Молодые люди проводят время в по-студенчески: вечеринки, прогулки, друзья, весело и непринужденно, никто не думает ни о каких обязательствах и взрослых заморочках.
Если это приятно обоим, то пусть встречаются.Если это кому-то в напряг станет, то нечего тянуть кота за хвост и анализировать китайский менталитет и проецировать опыт замужних женщин.
Главное, чтоб у вашей дочери голова на плечах была, за остальное переживать нет смысла.