Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
А на следующий Китайский Новый год мне родители мужа уже конвертик подарили с 1000 юаней. Всё благодаря тому, что я там немного повозбухала ;D
Потом, в Китае есть традиция дома ставить фото умерших родителей мужа. Я тож наехала на отца супруга - что за беспредел? Почему фото умерших родителей твоей жены не стоят? Что за неуважение? По сей день теперь все 4 фотографии стоят. :D
В принципе меня все родственники принимают такой, какая я есть. Никто против и слова не скажет, всегда выслушают, посоветуют. Знаю, что многое у них так принято, но с моим мнением всегда считаются....может потому что мой муж всегда за всё платит :lol:

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Теперь точно знаю ЧТО ТАКОЕ Дед Мороз. Смех смехом, но молодец - не растерялась.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 платит - не платит, а все же подарили и вам потом этот заветный красный конвертик)). наверное, поняли, что  как-то это по отношению к вам несправедливо.  а потом, в таких случаях лучше успокаивать себя мыслью: я вот буду тоже когда-то в преклонном возрасте и точно так же мне будут помогать  дети, внуки)) , так что - ищем во всем позитив!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Да?..... А может ветку откроем "Русские уважают только себя"..... Разговоры жаааркие будут.+1
я - ЗА!!!  дискуссии будут - ого-го!!!  :o
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
платит - не платит, а все же подарили и вам потом этот заветный красный конвертик)). наверное, поняли, что  как-то это по отношению к вам несправедливо.  а потом, в таких случаях лучше успокаивать себя мыслью: я вот буду тоже когда-то в преклонном возрасте и точно так же мне будут помогать  дети, внуки)) , так что - ищем во всем позитив!
Буду прививать детям Европейские традиции. Темболее, что у нас в большинстве своём круг общения с Европейцами и Очень Очень богатыми Китайцами, так как мой муж хозяин судостроительной фирмы.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Что жа касается других противоречий между Китайскими родственниками- так это наш будущий ребёнок. Я на данный момент нахожусь в положении, так сначала родственники мужа начали меня настраивать на то, что у ребёнка должно быть Китайское имя. Ты же в Китае живёшь, так что имя мы маленькому потом выберем с помощью гадалки.
На что я оченно повышенным тоном поставила всех на свои места! Мой ребёнок и имя я ему буду давать сама! Скажите спасибо, что ребёнок будет носить фамилию вашей семьи.
Больше по этому вопросу никто разговора не начинал.
Зато потом начали в моём присутствии обсуждать когда чья очередь будет сидеть с новорожденным. Услышав это, я опять всех по стойке смирно!
Никого сказала посторонних в доме! Ребёночек родится и мы с мужем сами его будем няньчить. И началось - ты не представляешь, как тебе бедет тяжело;тебе мол даже мыться нельзя будет, надо будет лежать;кто то должен ребёнку смеси готовить, мыть, и т.д.
Я аж засмеялась. Русские женщины, говорю, деток сами ростят и кормят своим грудным молоком, моются и не лежат пластом.
В общем было видно, что народ возмущён, но против партии не попрёшь!!!
Сейчас у нас срок 25 недель и буквально пару дней назад мужу позвонил его папа и начал ( пока я не слышу) уговаривать моего мужа, чтобы мама с папой приехали за мной и новорожденным ухаживать.
Муж мой- молодчина. - Вам что, непонятно было сказано? На крайний случай мы наймём профессиональную няню для новорожденного, но посторонним в доме делать нечего. И показывать ребёнка до 1 месяца нельзя- Российские традиции. :D
А то начали делить шкуру неубитого барана. Меня даже не спросив. Я почему так категорична? Дело в том, что у матери моего мужа гепатит В( чуть ли не рак печени), у отца рак кожи, у сестры младшей гепатит В  - так что мне такое окружение для малыша и даром не нать.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Буду прививать детям Европейские традиции. Темболее, что у нас в большинстве своём круг общения с Европейцами и Очень Очень богатыми Китайцами, так как мой муж хозяин судостроительной фирмы.
  европейские традиции, богатство - не признак  культурного, воспитанного человека:) 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Понимать культуру и менталитет, знать язык —-это одно, а вот принять эту культуру, влиться в общество, принять весь китайскй быт это абсолютно другой уровень.
При принятии решения о замужестве нужно спуститься с небес на землю и задать себе вопрос:Смогу ли я жить в этой культуре и влиться в общественный уклад, принять менталитет и при этом чувствовать себя комфортно?

В точку, Анна!
Касательно того, что, мол, девушка жила-жила себе в Китае, а потом решила вдруг выйти замуж, неужели она к тому моменту не понимала, может ли она "влиться" в это общество, принять менталитет?
Скажу Вам, что (и это касается многих иностранцев, и мужчин в том числе) такие обычно, почему-то, рассчитывают на то, что даже после заключения союза с китаянкой/китайцем, они смогут продолжать жить в своей "лаовайской скорлупе" и свою вторую половину сподвигнуть на то же самое!  :P Vain hope!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

Больше по этому вопросу никто разговора не начинал.
Зато потом начали в моём присутствии обсуждать когда чья очередь будет сидеть с новорожденным. Услышав это, я опять всех по стойке смирно!
Никого сказала посторонних в доме!
Мне кажеться Альбина вы слишком категоричны и все таки бабушка и дедушка - это все таки не посторонние,может вам просто найти компромисс и договориться о времени посещений.
Моему сыну только третья неделя( мы сейчас без Аи потому что очень трудно найти под китайский НГ) и я очень рада когда приходит мужа мама и у меня появляеться  свободное время .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мне кажеться Альбина вы слишком категоричны и все таки бабушка и дедушка - это все таки не посторонние,может вам просто найти компромисс и договориться о времени посещений.
Моему сыну только третья неделя( мы сейчас без Аи потому что очень трудно найти под китайский НГ) и я очень рада когда приходит мужа мама и у меня появляеться  свободное время .

Вау, Кисуля! Так, значит, Вы у нас снова стали мамой?!  O:) Поздравляю!!  :D И хорошо, что у Вас с мамой мужа такое взаимопонимание  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мама мужа - тётка загадочная, и самое прикольное, что можно самОй ей когда-нибудь стать (если есть сынульки).

Не в обиду никому. Представляю, как на меня какая-нибудь пришлая орёт: "А всех остальных попрошу очистить царский кабинет!"  ;D
Пойдёт, откуда пришла. Если сын не просечёт ситуации, то вместе с ней отправится.


Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Вау, Кисуля! Так, значит, Вы у нас снова стали мамой?!  O:) Поздравляю!!  :D И хорошо, что у Вас с мамой мужа такое взаимопонимание  :)
Спасибо :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Сколько людей - столько мнений. А я и не говорил чтобы в центре Китая строить свою Бресткую крепость.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Мне кажеться Альбина вы слишком категоричны и все таки бабушка и дедушка - это все таки не посторонние,может вам просто найти компромисс и договориться о времени посещений.
Моему сыну только третья неделя( мы сейчас без Аи потому что очень трудно найти под китайский НГ) и я очень рада когда приходит мужа мама и у меня появляеться  свободное время .
Ладно бы если пришла и ушла. РОдители мужа сейчас живут в 3 часах езды от Шанхая. Они имели ввиду то, чтобы приехать к нам и жить у нас пока ребёнок маленький. Уж этого ни я ни мой муж не потерпим. Кстати мой Китайский муж меня полностью поддерживает, так как уже прилично устал от постоянных напоминаний от родственников о Китайских традициях и обычаях.
Да и смотреть на ребёнко до месяца нечего! Мало ли что....

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Да вы темболее имеете представление о раке кожи??????
Я вам расскажу, как отец моего мужа сидит, постоянно чешется, как боров, при этом роняя не малое количество шелухи со своего тела.
Вы бы допустили такое к совему новорожденному малышу? Задумались?
Мне почти 31 год, мужу 38 и для нас этот ребёнок желанней всего! У нас даже в офисе все гооврят, что с раком кожи и на порог пускать не стоит.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ну, если даже в офисе...
Можно жить отдельно, не выставляясь. Просто интересно, как они - мать и отец - вдруг "посторонние"?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
А ещё меня настораживает тот факт, что за последние 2 года в семье супруга уже у 3-х человек обнаружили рак. Сначала папа мужа ( рак кожи), потом жена брата мужнего папы ( рак груди на начальной стадии- спасли. всё отлично), затем по линии матер мужа у дяди ( рак желудка).
Откуда спрашивается в задачнике рак у 3-х человек постоянно общающихся между собой?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Ну, если даже в офисе...
Можно жить отдельно, не выставляясь. Просто интересно, как они - мать и отец - вдруг "посторонние"?
А это я сейчас поясню. Когда мой муж был маленьким ( у мужа есть ещё сестра младшая), родители отправили его жить с семьёй двоюродного дьдьки. И за всё время даже не заморачивались по поводу тог, как он и нужно ли ему что либо.
Зато, когда мой муж отучился ( обучение он всё получил абсолютно бесплатно, так как отлично учился) и сам устроился на работу...стал хорошо зарабатывать....то тут же объявились мама с папой.
Объявились уже с доченькой.....
Так у меня вопрос - можно ли таких родителей считать родителями? Или их нужно считать постороними?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А это я сейчас поясню. Когда мой муж был маленьким ( у мужа есть ещё сестра младшая), родители отправили его жить с семьёй двоюродного дьдьки. И за всё время даже не заморачивались по поводу тог, как он и нужно ли ему что либо.
Зато, когда мой муж отучился ( обучение он всё получил абсолютно бесплатно, так как отлично учился) и сам устроился на работу...стал хорошо зарабатывать....то тут же объявились мама с папой.
Объявились уже с доченькой.....
Так у меня вопрос - можно ли таких родителей считать родителями? Или их нужно считать постороними?
А в Китае очень даже принято отдавать детей на воспитание кому-то (чаще бабушкам), чтобы работать. Особенно для житетей деревень. И при этом, как Вы сами утверждаете, Ваш муж вырос успешным и образованным, никто ему жизнь не испортил. Если следовать Вашей логике, то добрая половина китайцев сироты  :D  Но я понимаю, что с нашего менталитета это выглядит странновато. Однако, считать родителей родителями или посторонними - это все таки дело мужа. Если он чувствует себя сыном, значит и живет по сыновьим традициям.
Кошка - друг человека

Оффлайн марина2728

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maaaam15
Так у меня вопрос - можно ли таких родителей считать родителями? Или их нужно считать постороними?
[/quote]

Albina-Shanghai,я тебя поддерживаю это не родители,и тем более больные люди,ведь у таких людей чаще всего нарушена психика.Но и совсем я бы не отталкивала их.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 20:12:09 от марина2728 »

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
А в Китае очень даже принято отдавать детей на воспитание кому-то (чаще бабушкам), чтобы работать. Особенно для житетей деревень. И при этом, как Вы сами утверждаете, Ваш муж вырос успешным и образованным, никто ему жизнь не испортил. Если следовать Вашей логике, то добрая половина китайцев сироты  :D  Но я понимаю, что с нашего менталитета это выглядит странновато. Однако, считать родителей родителями или посторонними - это все таки дело мужа. Если он чувствует себя сыном, значит и живет по сыновьим традициям.
Совершенно согласна с данным высказыванием.
Мой спруг любит тех людей у которых он рос ( я их кстати очень уважаю и к ним в гости мы ездим с привеликим удовольствием), а родители для него...так...заделали пацана и выкинули. Он сам устал от их постоянной назойливости и наглости....что то постоянно им надо от нас.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Так у меня вопрос - можно ли таких родителей считать родителями? Или их нужно считать постороними?
Вам, наверное, виднее. Кто поставил меня судить...
Родители мужа отдали пятого ребёнка на воспитание в другую семью, были очень голодные годы и они не могли всех детей прокормить (как мне объяснили). Но как-то даже сомнений у китайской родни и у этого ребёнка не возникло ни разу, что биологических родителей тоже нужно почитать. Хотя бы за одно то, что через них тебе дана жизнь на этой земле. Эта сестра мужа всегда звонит маме и папе на праздники, встречаются.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Тут немного дугая ситуация. Когда родители моего мужа объявились ( уже вместе с младшей доченькой), то мой супруг работал в Немецкой Судостроительной компании. Так родители пявились для того, чтобы попросить сына купить для их дочери квртиру в городе Nanjing так как она устроилась там на работу после школы, а жить негде.
Мой муж купил ей там квартиру 70 с чем то квадратов (тогда и цены были конечно пониже). А буквально в прошлом году сестар моего мужа вышла замуж. Выйдя замуж она привела своего супруга жить в ту квартиру, которую мой супруг ей опдарил. Ну родители окнечно заныли, что пора внуков рожать! А не тут то было! Сестра заявила, что пока  у неё не будет большой квартиры, она плодиться не станет. Не смотря что замужем уже! Ничего да?
И тут мать моего мужа звонит и просит денег ( так, совсем чуть чуть) 600.000 юаней на покупку квартиры для доченьки. Они мол сами уже ей добавили 300.000 юаней.
А ничего, что у их сына семья, ребёнок скоро будет? Почему мы им всегда чем то обязаны?
Муж мой их круто обломил ( с моей конечно же подачи). Я мужу пояснила, что раз сестра вышла замуж- это её проблема в том, что супруг не в состоянии заработать на  большую квартиру.
Далее, через какое то время звонит отец мужа и просит у мужа денег для покупки квартирыуже родителям. Новой квартиры ( старую они хотят продать и деньги отдать дочери на покупку большой квартиры)......, ну а мы должны им будем купить новую.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Тут немного дугая ситуация. Когда родители моего мужа объявились ( уже вместе с младшей доченькой), то мой супруг работал в Немецкой Судостроительной компании. Так родители пявились для того, чтобы попросить сына купить для их дочери квртиру в городе Nanjing так как она устроилась там на работу после школы, а жить негде.
Мой муж купил ей там квартиру 70 с чем то квадратов (тогда и цены были конечно пониже). А буквально в прошлом году сестар моего мужа вышла замуж. Выйдя замуж она привела своего супруга жить в ту квартиру, которую мой супруг ей опдарил. Ну родители окнечно заныли, что пора внуков рожать! А не тут то было! Сестра заявила, что пока  у неё не будет большой квартиры, она плодиться не станет. Не смотря что замужем уже! Ничего да?
И тут мать моего мужа звонит и просит денег ( так, совсем чуть чуть) 600.000 юаней на покупку квартиры для доченьки. Они мол сами уже ей добавили 300.000 юаней.
А ничего, что у их сына семья, ребёнок скоро будет? Почему мы им всегда чем то обязаны?
Муж мой их круто обломил ( с моей конечно же подачи). Я мужу пояснила, что раз сестра вышла замуж- это её проблема в том, что супруг не в состоянии заработать на  большую квартиру.
Далее, через какое то время звонит отец мужа и просит у мужа денег для покупки квартирыуже родителям. Новой квартиры ( старую они хотят продать и деньги отдать дочери на покупку большой квартиры)......, ну а мы должны им будем купить новую.
Со стороны можно повозмущаться - да как же так, какая наглость... Но все же они родители и вполне справедливо заботятся о своей дочери. У Вас есть ребенок? Попробуйте представить, что Вы как любящая мать будете делать, чтобы устроить жизнь ребенку? В Китае действительно по традициям сын должен помогать и даже полностью обеспечивать пожилых родителей, так что поступок Ваших родителей меня не удивил.
Кошка - друг человека

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А ещё меня настораживает тот факт, что за последние 2 года в семье супруга уже у 3-х человек обнаружили рак. Сначала папа мужа ( рак кожи), потом жена брата мужнего папы ( рак груди на начальной стадии- спасли. всё отлично), затем по линии матер мужа у дяди ( рак желудка).
Откуда спрашивается в задачнике рак у 3-х человек постоянно общающихся между собой?
Погуглите раковые деревни в Китае, там в статьях четко прописано, что от рака вымирают целые деревни под воздействием загрязнений близлежащих заводов.Китайская промышленность не соблюдает никаких экологических норм, после нас хоть потоп