Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1125 : 27 Декабря 2010 20:05:08 »
АннаК + 100.

Aolika, ты меня удивляешь. Какие преимущества? Женщина одна в чужой стране с грудничком на руках, самый близкий человек ее предал, родных рядом нет, есть риск потерять ребенка, финансово зависима, возможно, еще и языковой барьер имеется.
Какое "лишать отца", о чем речь? Разве у ребенка есть отец, а у автора - муж? Нормальный отчим в миллион раз лучше такого папаши. Чему он научит ребенка? Быть инфантильным подлецом?
Уверена, он и отобрать ребенка может пытаться только с целью досадить жене. Если удастся отобрать - тут же сплавит малыша своим родителям, чтобы не мешал гулять с "подругами".
А если жена все-таки увезет ребенка в Россию, тогда, конечно, станет плакаться, как он стрррадает и любит ребенка и жену. Помните, тут на форуме был такой?

Цитировать
Но раз он не разводится, то, вероятно, хочет Вам, Марина, помогать с ребёнком.

Да-да-да. Потому и говорит - "Не нравится - уезжай".

Интересно, а чего хочет сама Марина? А то, может, мы зря копья ломаем.
Как выясняется из обсуждений на форуме, некоторых жен вполне устраивает, если муж гуляет, но при этом содержит и возмещает "ущерб" то новой квартирой, то машиной.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010 20:10:11 от Ciwei »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1126 : 27 Декабря 2010 20:13:03 »
Разве у ребенка есть отец, а у автора - муж?
отец, по-моему, есть. Какой - не нам судить. Муж - не уверена, измена фактически говорит о том, что брака уже нет.

Цитировать
Уверена, он и отобрать ребенка может пытаться только с целью досадить жене.
отобрал бы уже давно, если б была такая цель. И родственники помогли бы, сомневаешься, Марин?

Цитировать
Интересно, а чего хочет сама Марина?

да, надо прежде всего ей для себя расставить приоритеты в желаниях.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1127 : 27 Декабря 2010 20:25:55 »
отец, по-моему, есть. Какой - не нам судить.

Такие отцы называются "биологическими" ;).  Хотя, возможно, в промежутках между загулами он часами гуляет с ребенком, купает его, играет с ним и меняет ему пеленки подгузники. Только я что-то сомневаюсь:)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010 00:31:01 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1128 : 27 Декабря 2010 21:23:21 »
Я тоже против отца "лишь бы был какой-то". Сделать ребенка - это еще не есть быть им. Хотя в обсуждаемой нами ситуации девушка совсем не говорила, какой ее муж как отец. Бывает, что жену не любит, но ребенка обожает. Но с трудом мне верится в такое в данной ситуации, так как ребенок мал еще, и муж не проводит с ним достаточно времени, чтобы обожать.
Кошка - друг человека

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1129 : 27 Декабря 2010 22:54:45 »
ооо, сразу вспомнила почти забытый ужас:(((во всем согласна с terroй и ciwei!!!не будет толку от такого отца!вариант с потерей паспорта очень даже может прокатить,тоже рассказывали историю,когда помогло.
а насчет жить в китае,достигнуть определенного уровня языка-не так все просто,как кажется.я помню себя,ну хорошо,у меня отличный китайский,ни копейки денег и знакомых-раз два и обчелся:(вот ты сидишь с ребенком,куда его деть,чтобы работу искать пойти?ну невозможно это,когда тебя не поддерживают и с таким маленьким ребенком!!!отец любит?вот прям правда смешно,даже сейчас,когда мне бывший муж пишет сообщения на e-mail, там больше разговоров о том,какой он несчастный,потому что друзья над ним смеются,и ни слова не спросил,как ребенок,нужно ли ему что-то,да даже просто,вырос ли он,как здоровье!!!мой нынешний муж,которого ребенок называет папой, относится к нему в миллион раз лучше,чем его родной папа!!так что,марина,ищите любые способы и уезжайте,убегайте,если уже так пошло, то лучше не будет!и никто не заменит ребенку маму,как бы(предположим)не любил его отец,а в данном случае,я тоже вижу только желание папы жить в свое удовольствие и подогнать поведение жены под правила,удобные только ему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1130 : 28 Декабря 2010 00:58:33 »
Такие отцы называются "биологическими" ;).  Хотя, возможно, в промежутках между загулами он часами гуляет с ребенком, купает его, играет с ним и меняет ему пеленки. Только я что-то сомневаюсь:)
оно и нормальные отцы не всегда этим со своими детьми занимаются. Видимо, отцовские чувства не только этими поступками доказуемы. Мой отец ничего не делал из перечисленного, но я знала и чувствовала, что он меня любит. По-своему, как умеет, но любит. Хотя все эти поступки, конечно, являются проявлениями заботы.

А если жена все-таки увезет ребенка в Россию, тогда, конечно, станет плакаться, как он стрррадает и любит ребенка и жену. Помните, тут на форуме был такой?
Помним, конечно, и лично знаем девушку, правда, у всех свои истории и обстоятельства неодинаковые, зачем всех под одну гребенку?

Цитировать
Да-да-да. Потому и говорит - "Не нравится - уезжай".
По-моему, такая реакция у него была на вопросы жены о разводе. Но не по поводу ребенка.

И вообще, девочки, мне кажется, что мы со своей точки зрения, материнской, правы на 200% -мы ребенка носили, мы его кормили, ухаживали, стало быть, он наш, как же иначе-то? Вот бы послушать мужское мнение... Хотя вряд ли мужчины тут показываются. Им такие жизненные темы, видимо, не сильно интересно обсуждать. То ли дело сравнивать попки русских и китаянок, у кого красивее  ;D. Но буду надеяться, что найдётся кто-то серьёзный и расскажет, как он видит данную ситуацию.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1131 : 28 Декабря 2010 02:23:47 »
Цитировать
И вообще, девочки, мне кажется, что мы со своей точки зрения, материнской, правы на 200% -мы ребенка носили, мы его кормили, ухаживали, стало быть, он наш, как же иначе-то? Вот бы послушать мужское мнение... Хотя вряд ли мужчины тут показываются. Им такие жизненные темы, видимо, не сильно интересно обсуждать. То ли дело сравнивать попки русских и китаянок, у кого красивее  . Но буду надеяться, что найдётся кто-то серьёзный и расскажет, как он видит данную ситуацию.

наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать ;D
нежен ад

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1132 : 28 Декабря 2010 09:11:06 »
Интересно, существует ли аналог этой поговорки в китайском языке.

Кто-то мудрый сказал, что лучшее, что может сделать отец для своих детей, это любить их мать. Перефразируя относительно грудных детей, можно сказать, что лучшее, что может сделать отец для своего ребенка на первом году жизни - это заботиться о матери своего ребенка.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1133 : 28 Декабря 2010 09:55:10 »
Интересно, существует ли аналог этой поговорки в китайском языке.

Кто-то мудрый сказал, что лучшее, что может сделать отец для своих детей, это любить их мать. Перефразируя относительно грудных детей, можно сказать, что лучшее, что может сделать отец для своего ребенка на первом году жизни - это заботиться о матери своего ребенка.
Как хорошо Вы сказали...+++++
И что теперь матери остаётся делать, если он не заботится?Самое страшное в этом для нас, кто живёт за границей без родственников и близких друзей, некому показать, как надо заботиться и некому на место его поставить...А его родственники, тем более, если живут далеко... не помогут...Вот и остаётся на Родину ехать...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1134 : 28 Декабря 2010 11:12:58 »
Или позвать своих родных приехать и помочь на первое время, если, конечно, они могут себе это позволить.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1135 : 28 Декабря 2010 11:41:35 »
Или позвать своих родных приехать и помочь на первое время, если, конечно, они могут себе это позволить.
Тоже вариант, особенно в случае, когда у ребёнка китайское гражданство и надо что-то решать. Если родные могут бросить свои дела в России и приехать-это будет хорошая поддержка и решение всех вопросов! :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1136 : 28 Декабря 2010 13:36:31 »
Интересно, существует ли аналог этой поговорки в китайском языке.
кажется, это зовётся 提裤子走人

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Интересно, существует ли аналог этой поговорки в китайском языке.
把肚子搞大了,就走!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
так как вы тут меня знаете буду краткой: НУ И? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Так как вы тут меня знаете, буду краткой: НУ И? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну, дык, типа, это самое... Так ото ж ведь и оно! Так-то вот.

P.S. Я, конечно, понимаю, что тема эта скорее создана для дам, но я не смог удержаться от ответа на заданный вопрос. Я постарался ответить обстоятельно, ясно и точно. 8-)
« Последнее редактирование: 04 Января 2011 03:11:36 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
зачем выходить замуж...ну или жить в гражданском браке с человеком, ккоторого ты не знаешь.....
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
а стоит ли вообще выходить замуж за китайца?
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Подправлю формулировку:  "а стоит ли вообще выходить замуж?"  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
а стоит ли вообще выходить замуж стоит...только разница все-таки есть : замужем за китайцем или русским... вообще большая проблема, эти интернациональные браки
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
прежде , чем выходить замуж...надо попытаться понять культуру, традиии... менталитетто совсем другой... жизнь другая.... с русским не всегда найдешь "общий язык", а с иностранцем тем более
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
а стоит ли вообще выходить замуж стоит...только разница все-таки есть : замужем за китайцем или русским... вообще большая проблема, эти интернациональные браки
Но ведь проблема не только в интернациональных браках!!! проблемы есть у всех и разные и похожие ! Это ведь не так просто сходятся вместе совершенно разные люди и пытаются ужиться!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
не могу не согласиться :)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Проблема большая - жизнь одна.
Подправлю формулировку:  "а стоит ли вообще выходить замуж?"  :)
Полностью согласен. Вы выходите замуж за китайца(еврея, нег... :-[ Пардон!.... афроамериканца - выбирайте что ближе) или за человека! Поверьте - проблемы были, есть и будут. Упираются ли они в национальность, алкоголизм, брата-экстремала. Вопрос в другом: хотите ли Вы этих проблем? Есть весы: "За" и "Против". Сядьте на стул с карандашем и бумагой. Начертите все эти за и против и решайте.
Но если уж выходить замуж за иностранца боязно, обеспечте тылы на случай (не дай бог) развода. И в путь.
Я сравниваю 2 пары которые видел. Одна очертя голову, не думая ни о чём вышла замуж, родила дочь. И потом она стала не нужна. А забрать дочь не может. И совсем не знает язык. Вторая, для совместной дочки уже выхлапотала квартиру в гоороде где они живут.
И от себя: сейчас я люблю китаянку, и мне пофигу все проблемы.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Да это правильно обдумать все за и против !! Но с каждым годом совместного брака  все эти за и против или увеличиваются или уменьшаются !! Давайте не будем ставить в пример только плохие примеры !!! Ведь есть и браки которые получились удачно !!! От людей зависит всё !!!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Кто-то сказал: " Брак - это работа". Это работа над тем чтобы сохранять и преувеличивать хорошее, и стараться избежать или как-то смягчить плохое. ТАК РАБОТАЙТЕ НА БЛАГО СВОЕЙ СЕМЬИ, СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО МИРА!!! И всё у Вас будет хорошо!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица