Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1100 : 20 Декабря 2010 00:37:23 »
Принимаю и такой выбор. Запах, вернее, его отсутствие, очень значимы в отношениях. :)

Оффлайн марина2728

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maaaam15
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1101 : 25 Декабря 2010 11:36:56 »
Здравствуйте.У меня муж китаец.Мы живём вместе  11 лет.1 год только живу в Китае.Когда жили в России всё было нормально,я ни дня не пожалела что вышла замуж за китайца.Но потом по работе(международная торговля)мы переехали жить в Китай.Здесь он стал другим человеком,не знаю что случилось.Стал много гулять перевёз некоторые вещи в другой дом,ездиет иногда туда ночевать и ничего не говорит,не бывает дома по 2дня.Если я у него спрашиваю что-то,он говорит что я ничего не понимаю,что в Китае так можно...А я только мешаю ему гулять....Когда я звоню ему ,отвечает какая-то женщина,говорит что он купается или вышел куда-то.Он объяснил что это просто подруга...Уехать не могу ,у рбёнка китайское гражданство,муж сказал что заберёт его.Вот так и живём.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1102 : 25 Декабря 2010 12:29:51 »
Здравствуйте.У меня муж китаец.Мы живём вместе  11 лет.1 год только живу в Китае.Когда жили в России всё было нормально,я ни дня не пожалела что вышла замуж за китайца.Но потом по работе(международная торговля)мы переехали жить в Китай.Здесь он стал другим человеком,не знаю что случилось.Стал много гулять перевёз некоторые вещи в другой дом,ездиет иногда туда ночевать и ничего не говорит,не бывает дома по 2дня.Если я у него спрашиваю что-то,он говорит что я ничего не понимаю,что в Китае так можно...А я только мешаю ему гулять....Когда я звоню ему ,отвечает какая-то женщина,говорит что он купается или вышел куда-то.Он объяснил что это просто подруга...Уехать не могу ,у рбёнка китайское гражданство,муж сказал что заберёт его.Вот так и живём.
Печальная история :( Но все-таки, раз не говорит правды и не желает разводиться, значит в чем-то Вы ему еще нужны. А содержать то он продолжает вас с ребенком?
Давайте искать позитив: вы, уверена, молодая и красивая, муж перед глазами не маячит, денег, надеюсь, дает. Так устраивайте свою жизнь! Гуляйте как он, общайтесь, устройтесь на работу, в конце концов. Ну что же теперь хоронить себя?
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1103 : 25 Декабря 2010 14:57:26 »
Печальная история :( Но все-таки, раз не говорит правды и не желает разводиться, значит в чем-то Вы ему еще нужны. А содержать то он продолжает вас с ребенком?
Давайте искать позитив: вы, уверена, молодая и красивая, муж перед глазами не маячит, денег, надеюсь, дает. Так устраивайте свою жизнь! Гуляйте как он, общайтесь, устройтесь на работу, в конце концов. Ну что же теперь хоронить себя?
иначе говоря - становитесь китаянкой ;)
нежен ад

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1104 : 25 Декабря 2010 15:02:08 »
Так устраивайте свою жизнь! Гуляйте как он
ну Вы и насоветуете... жесть.

Марина, есть замечательный ресурс в сети - сайт www.perejit.ru, там много людей с такими же жизненными историями, как у Вас.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1105 : 25 Декабря 2010 15:07:28 »
ну Вы и насоветуете... жесть.
Так предлагайте свои варианты, форум же, обсуждаем.
Я бы просто уехала. Но если уехать нет возможности, то что же теперь до конца жизни плакать что ли?
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1106 : 25 Декабря 2010 15:22:49 »
Так предлагайте свои варианты, форум же, обсуждаем.
Я бы просто уехала. Но если уехать нет возможности, то что же теперь до конца жизни плакать что ли?
Плакать как раз таки и не надо, только усугубит всё. Марина пишет, что уже год здесь, наверное, поплакала уже немало, пока наблюдала за изменениями в муже. Я бы тоже, как и Вы, посоветовала ей найти работу, стать финансово на ноги, и жить здесь, воспитывать ребенка. Ведь если она уедет, после развода (или без него)  китайский суд отдаст ребенка отцу, и воспитывать его на расстоянии будет затруднительно. Что там будет в личной жизни - это время покажет. Если муж вернется, пусть сама уже решает -  принять его или нет. А сейчас, уедь она отсюда, ребенок останется с гулёной-отцом и непонятной китайской теткой. Или бабкам-дедкам подбросят.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010 16:05:14 от Aolika »

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1107 : 25 Декабря 2010 20:10:03 »
По моим, теперь уж старушачьим понятиям, надо выждать момент, забрать ребёнка и уехать в Россию. Если после стольких лет жизни с Вами Ваш китайский супруг повел себя таким образом, то о чём речь? Мужья приходят и уходят, а дети-то Ваши,  остаются. Нет, конечно, я не призываю Вас похитить своего же собственного ребенка у своего же собственого мужа. Определитесь, что нужно ребенку, и что нужно Вам. И не бойтесь. Вас никто не поддержит в открытую , но никто и препятствовать не должен.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1108 : 25 Декабря 2010 21:13:41 »
Но как забрать ребенка, если у него китайское гражданство? Ведь для того, чтобы вывезти ребенка с таким гражданством из Китая нужно специальное разрешение, которое оформляется с согласия отца в официальных органах.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1109 : 25 Декабря 2010 23:43:53 »
Родители его живы? В курсе? На чьей они стороне? Настраивайте их на свою. Надо, чтобы как можно больше людей из вашего и его окружения были в курсе. Чтобы, если дело дойдет до развода в суде, они могли засвидетельствовать, что муж не выполнял своих обязательств перед женой и сыном и не ему нельзя доверить ребенка.
А вообще, что-то мне подсказывает, чувака надо просто припугнуть. Он слишком расслабился. Думает, что жена на чужой земле никуда не денется, особенно, если она еще и языка не знает. Расскажите, что ваши друзья нашли вам хорошего адвоката, и адвокат обещает отсудить у мужа ребенка, половину имущества и еще присудить ему алименты. Еще могло бы помочь физическое внушение, но для этого нужна парочка крепких друзей:) Самое меньшее, стоит натравить на него его родню, если, конечно, она вменяемая и моет на него воздействовать.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010 23:49:30 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1110 : 26 Декабря 2010 15:16:33 »
Родители его живы? В курсе? На чьей они стороне? Настраивайте их на свою. Надо, чтобы как можно больше людей из вашего и его окружения были в курсе. Чтобы, если дело дойдет до развода в суде, они могли засвидетельствовать, что муж не выполнял своих обязательств перед женой и сыном и не ему нельзя доверить ребенка.
А вообще, что-то мне подсказывает, чувака надо просто припугнуть. Он слишком расслабился. Думает, что жена на чужой земле никуда не денется, особенно, если она еще и языка не знает. Расскажите, что ваши друзья нашли вам хорошего адвоката, и адвокат обещает отсудить у мужа ребенка, половину имущества и еще присудить ему алименты. Еще могло бы помочь физическое внушение, но для этого нужна парочка крепких друзей:) Самое меньшее, стоит натравить на него его родню, если, конечно, она вменяемая и моет на него воздействовать.
Интересненькое мнение. То есть, муженек должен испугаться грозного слова "адвокат", сбежать от подруги, которая просто потирает ему спинку и в страхе возлюбить свою жену, стать примерным семьянином? Бывает ли такое? Я так понимаю, что проблема уже не в том, в какой квартире ночует муж, а в том, что семья ему стала не нужна. Разве запугиваем это исправишь?
То же самое и воздействие родителей. Если даже он вернется в семью под их упреками, то станет ли семья от этого крепче?
Я так думаю, что если девушке еще нужен именно этот муж, то надо заняться собой - стать независимой, привлекательной, не достатвать звонками и распросами (итак уже все ясно), сытный ужин тогда, когда он все же является домой, а мужик то он такой, сразу заинтересуется.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1111 : 26 Декабря 2010 15:29:25 »
Надо, чтобы как можно больше людей из вашего и его окружения были в курсе. Чтобы, если дело дойдет до развода в суде, они могли засвидетельствовать, что муж не выполнял своих обязательств перед женой и сыном и не ему нельзя доверить ребенка.
Суд, к сожалению, не смотрит на моральный облик родителя, а учитывает, способен ли родитель финансово обеспечить ребёнка. Так и было с моими знакомыми китайцами - жена обнаружила роман мужа с секретаршей, но по итогам суда двоих детей отдали на воспитание мужу, т.к. у него имелся стабильный бизнес. Хотя жена со своим юристом очень настаивали, чтобы оставили детей с ней, делая упор и на аморальное поведение супруга, и на привязанность к ней детей. Не помогло. 

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1112 : 26 Декабря 2010 17:29:55 »
Ведь для того, чтобы вывезти ребенка с таким гражданством из Китая нужно специальное разрешение, которое оформляется с согласия отца в официальных органах.
И которое никто никогда не спрашивает. Так что, в крайнем случае, я бы рискнула.

Еще могло бы помочь физическое внушение, но для этого нужна парочка крепких друзей:)
И растаться злейшими врагами? Автор не может себе этого позволить, поскольку ребенок  китайским гражданством. В данном случае лучше всего пытаться расстаться тихо-мирно. Судя из других сообщений автора, все у нее даже намного хуже, чем описано в сообщении в этой теме (если это вообще не разводка). Муж требует развода и унижает. Я бы пыталась как-то с ним поговорить, что , мол, так и так, хочешь уйти- уходи, давай расстанемся по хорошему, желаю тебе счастья и бла-бла-бла. "Только пусть ребенок живет со мной, я никуда не денусь, буду жить по такому то адресу и тп, и все-равно без твоего ведома не смогу вывезти его. Так что, не переживай. А тебе с новой пассией будет даже легче без ребенка". Можно упирать на то, что другой женщине не надо чужой ребенок. В крайнем случае, можно даже и с ней поговорить, может, она как-то уговорит мужчину оставить ребенка с матерью. Хотя , конечно, неизвестно, на сколько там адекватен муж. Можно и с китайскими родственниками поговорить, но что-то мне подсказывает, что они будут на стороне сына, а не невестки.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн марина2728

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maaaam15
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1113 : 26 Декабря 2010 21:32:52 »
Cпасибо всем.Поддержали.Проблема в том что муж не хочет разводиться,просто говорит "Не нравится уезжай".Родителей он побаиваится,что странно они меня любят,когда приезжают в гости за меня заступаются,он после этого как шёлковый становится на несколько дней.Только они редко приезжают,я сама к ним ездию....Ещё раз спасибо всем ,легче стало что не одна я тут в Китае со своими проблемами сижу :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1114 : 26 Декабря 2010 23:07:57 »
Cпасибо всем.Поддержали.Проблема в том что муж не хочет разводиться,просто говорит "Не нравится уезжай".
Тогда не паникуйте пока и в крайности не кидайтесь, тем более, что дело касается ребенка. Мож перебесится еще, дорвался до свободы мальчик, бывает. Тем временем просчитывайте ходы, возможность поменять гражданство ребенку или способ вывезти его, так, на всякий случай. И не падайте духом! ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1115 : 27 Декабря 2010 00:26:50 »
Marina, kak-to stranno u Vas vse poluchaetsya. V Kitae Vy tol'ko god, a rebeku seychas skol'ko? On v Rossii u vas rodilsya? Esli da, to zachem zhe emu dali kitayskoe grazhdanstvo? :-o

(sorry za translit: u menya pochemu-to net knopok pereklucheniya na kirillitsu i naoborot :-( )
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1116 : 27 Декабря 2010 00:36:52 »
Marina, kak-to stranno u Vas vse poluchaetsya. V Kitae Vy tol'ko god, a rebeku seychas skol'ko? On v Rossii u vas rodilsya? Esli da, to zachem zhe emu dali kitayskoe grazhdanstvo? :-o

(sorry za translit: u menya pochemu-to net knopok pereklucheniya na kirillitsu i naoborot :-( )
Можно я за Марину отвечу, так как во всех темах прочитала эту историю уже. Ребенку 6 мес, рожден в Китае. Но даже если бы родился в России и приехал сюда, его все равно бы признали китайцем, правда с документами было бы проще, имея российский паспорт на руках.
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1117 : 27 Декабря 2010 01:02:00 »
Можно я за Марину отвечу, так как во всех темах прочитала эту историю уже. Ребенку 6 мес, рожден в Китае. Но даже если бы родился в России и приехал сюда, его все равно бы признали китайцем, правда с документами было бы проще, имея российский паспорт на руках.

Chto znachit "priznali by kitaytsem"? :-o T.e., dazhe pri nalichii dokumentov, podtverzhdayuschih ross. grazhdanstvo, ego, naprimer, mogli by priyti i nasil'no zabrat' u materi?? Ili ne pozvolyat' ey vyvozit' rebenka iz strany? Bred kakoi-to, tovarischi...Orwell otdyhaet!!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1118 : 27 Декабря 2010 01:07:36 »
Chto znachit "priznali by kitaytsem"? :-o T.e., dazhe pri nalichii dokumentov, podtverzhdayuschih ross. grazhdanstvo, ego, naprimer, mogli by priyti i nasil'no zabrat' u materi?? Ili ne pozvolyat' ey vyvozit' rebenka iz strany? Bred kakoi-to, tovarischi...Orwell otdyhaet!!
От матери не забрали бы. Но на выезд нужна вся та же бумажка, под которой папа должен был бы подписаться. Бред, согласна, но ведь работает.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1119 : 27 Декабря 2010 17:07:49 »
От матери не забрали бы. Но на выезд нужна вся та же бумажка, под которой папа должен был бы подписаться. Бред, согласна, но ведь работает.  :'(

Pravil'no li ya ponimayu, chto, imeya rossiyskiy passport i/ili rossiyskoe svidetel'stvo o rozhdenii (esli on rodilsya v Rossii), vse ravno nuzhno priobretat' kakie-to bumazhki?
Ne mozhet li zdes', v takom sluchae, byt' seryeznoi problemy, vplot' do togo, chto rossiyskim predstavitelyam vlasti nuzhno budet vmeshivat'sya? Ved', sogasno tomu zhe kitayskomu zakonu, u cheloveka NE MOZHET byt' dvoinogo grazhdanstva v Kitae! Libo on kitaets, libo inostranets, i na eto dolzhny suschestvovat' opredelenniye dokumenty. Ya pravil'no ponimayu?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1120 : 27 Декабря 2010 18:03:52 »
Уезжать надо.От такого мужа толку точно не будет.Знакома с такими случаями когда китайские мужья на просторах СНГ милые и пушистые, а по приезде на Родину открываются шлюзы и они резко меняются.Общество другое, статус у них другой и срывает им крышу окончательно.Не у всех, конечно, но у многих бывает.
Также немаловажно для китайцев поддерживать видимость, мол семья у меня есть и я правильный парень, а то, что жена все глаза выплакала и любовница спинку трет, это уж детали, которые опускаются.Как ни прискорбно, это очень распространено в Китае, китайские жены терпят это все из-за финансовой поддержки, социального статуса, ну и ребенка,конечно.
Попробуйте, всеми правдами и неправдами добиться подписи мужа на требуемых документах(скажите, что ребенку нужно лечение, которое в Китае стоит дорого или вообще нет,попробуйте подделать разрешительные документы, уверена при желании побег можно организовать) и едьте домой, дите еще совсем маленькое, устроите свою жизнь.В Китае, без языка и поддержки близких вы просто сломаетесь и потеряете себя.Побеждает тот, у кого мотивация сильнее. Вы сейчас в тяжелой ситуации и у вас мотивация сильнее должна быть, а ваш муж, судя по всему, сильно расслабился, так собиритесь, составьте план ( а лучше несколько вариантов) и действуйте.
От китайских родственников толку не будет, только сопли и невнятные поддакивания.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1121 : 27 Декабря 2010 18:24:57 »
Pravil'no li ya ponimayu, chto, imeya rossiyskiy passport i/ili rossiyskoe svidetel'stvo o rozhdenii (esli on rodilsya v Rossii), vse ravno nuzhno priobretat' kakie-to bumazhki?
Ne mozhet li zdes', v takom sluchae, byt' seryeznoi problemy, vplot' do togo, chto rossiyskim predstavitelyam vlasti nuzhno budet vmeshivat'sya? Ved', sogasno tomu zhe kitayskomu zakonu, u cheloveka NE MOZHET byt' dvoinogo grazhdanstva v Kitae! Libo on kitaets, libo inostranets, i na eto dolzhny suschestvovat' opredelenniye dokumenty. Ya pravil'no ponimayu?
Пока особых проблем с этим не возникает, потому что гражданство наше они не признают, но и не дергают особо, терпеливо выдают бумажки на выезд и даже на выезд-въезд, чтобы обратно с визами не заморачиваться.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1122 : 27 Декабря 2010 18:33:45 »
Попробуйте, всеми правдами и неправдами добиться подписи мужа на требуемых документах(скажите, что ребенку нужно лечение, которое в Китае стоит дорого или вообще нет,попробуйте подделать разрешительные документы, уверена при желании побег можно организовать)
ну прямо "оглушить, напоить или с бесчувственного тела" пошли советы...Девочки, почему нельзя Марине жить здесь, объясните? Почему она сломается в Китае, откуда Вы это знаете? Здесь плохо русским жить? Хуже, чем в России или СНГ? Язык - наживное дело, при желании необходимый уровень для средней зарплаты достигается не легко, но вполне реально.
Я вот что хочу сказать. Каким бы ни был отец, по моему убеждению, ребёнку очень необходимо общение с ним. Пусть и при раздельном проживании, но чтобы была реальная возможность видеться. И отцу тоже нужно это общение. Пусть не так часто. Отцы тоже люди, тоже скучают по детям и любят их по-своему.
Хотя некрасивые поступки отца не оправдываю. Но раз он не разводится, то, вероятно, хочет Вам, Марина, помогать с ребёнком. Чтобы у Вас здесь был статус жены, Вам с ним будет гораздо легче. Может, отец хочет своему ребёнку более стабильной жизни? Это я додумываю, не знаю ситуации. Спокойно обсудить всё с мужем уже не получается?
Но если начнутся побеги, или если с поддельными документами произойдет прокол - то это, выражаясь мягко, будет каюк. Тогда уж отец все средства против Вас применит, чтобы разделить с ребёнком. Я предлагаю подумать о жизни в Китае не из-за страха перед отцом ребёнка. Родные с китайской стороны тоже могут  помогать очень неслабо. Если Вы не пойдёте в своём упорстве против всех, конечно. 

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1123 : 27 Декабря 2010 18:45:48 »
Я вовсе не имела ввиду, что русским в Китае нет жизни.
Просто девушке в заданных обстоятельствах рассчитывать не на кого ( суд она проиграет, родственников нет, дотации на ребенка она не получит, социальный статус брошеной русской жены, согласитесь, весьма сомнителен в китайском обществе).
Теоретически можно и язык выучить и на работу устроиться и на ноги встать, но при отсутствии моральной и душевной поддержки в данном случае очень сложно. И ради чего?Чтобы горе-папашка имел возможность видеть ребенка...Еще не факт, что такой папа в будущем будет принимать участие в жизни ребенка.Судя по его поведению, он не очень понимет зачем ему нужен ребенок.
Почти уверена, что девушка устроит в России свою жизнь и поскольку ребенок еще совем кроха, у него обязательно появится хороший отец в будущем.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1124 : 27 Декабря 2010 18:59:39 »
Я вовсе не имела ввиду, что русским в Китае нет жизни.
Просто девушке в заданных обстоятельствах рассчитывать не на кого ( суд она проиграет, родственников нет, дотации на ребенка она не получит, социальный статус брошеной русской жены, согласитесь, весьма сомнителен в китайском обществе).
со своей колокольни я вижу только преимущества для Марины - суда не было (и кто знает, будет ли), родственники её любят, муж обеспечивает, социальный статус - см. про "суда не было", никакая она не брошенная пока, да и неужели каждый встречный-поперечный в Китае спрашивает про социальный статус?

Цитировать
Чтобы горе-папашка имел возможность видеть ребенка...Еще не факт, что такой папа в будущем будет принимать участие в жизни ребенка.Судя по его поведению, он не очень понимет зачем ему нужен ребенок.

в настоящий момент у него бес в ребре. Но всё проходит. Ради гипотетического "а вдруг не будет принимать участия?" лишать ребёнка видеть отца... Ну, не знаю, решать Марине.

Цитировать
Почти уверена, что девушка устроит в России свою жизнь

Извините, с чего бы? У нас таких в России - каждый первый, кто за гарем. Уж сколько наши дамы плачут от измен - мама не горюй. Каждый корпоратив уже опасен.
Надеяться, конечно же, надо на всё хорошее, но не надевать розовых очков.