Автор Тема: Тоска по России  (Прочитано 34766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоска по России
« : 01 Августа 2006 23:00:49 »
 Девочки, что делать, когда захлестывают воспоминания ...и очень хочется домой, в Россию, и невозможно уехать , потому что работа, дела.   Силы на исходе

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тоска по России
« Ответ #1 : 02 Августа 2006 14:22:30 »
Интересно, приехав на родину, сколько вы сможете прожить и не захлестываться воспоминаниями про время, проведенное в Китае.
The sky is not the limit

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #2 : 02 Августа 2006 15:18:22 »
  Ну это уже другой вопрос. Раньше меня хватало на недели три.   

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тоска по России
« Ответ #3 : 02 Августа 2006 15:31:15 »
Хм...тогда ждите с нетерпением отпуска, только весь не берите для поездки в Россию, оставьте для Китая немного, прокатитесь в какой-нибудь новый город, или еще куда-нибудь...
Я например пересматриваю старые советские фильмы, наслаждение гарантировано, правда еще больше хочется к березкам, но это уже другой вопрос...
А вообще, главное, чтобы семья была рядом, тогда проще намного.
The sky is not the limit

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #4 : 03 Августа 2006 06:43:48 »
народ тоскует,а я тут мечтаю как из Москвы назад в Китай выбраться.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #5 : 21 Августа 2006 18:36:41 »
Я например пересматриваю старые советские фильмы, наслаждение гарантировано, правда еще больше хочется к березкам, но это уже другой вопрос...
И я тоже киношки старые пересматриваю,и жить легче сразу  ;D
А на днях откопала в своих архивах mp3-шные сборники с музыкой 70-х,80-х и 90-х годов...
До сих пор вот и слушаю  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #6 : 26 Августа 2006 16:24:24 »
  До отпуска еще далеко, а хандра все не проходит. Удивляюсь, неужели только у меня у одной? 

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тоска по России
« Ответ #7 : 26 Августа 2006 17:25:29 »
  До отпуска еще далеко, а хандра все не проходит. Удивляюсь, неужели только у меня у одной? 
Дело здесь часто в банальном образе жизни, когда что-то вас не устраивает до конца на вашем месте...Вы едете в Россию, первые два дня думаете, какой здесь кайф, потом вам его ломают в грубой форме....дальше сами знаете....
The sky is not the limit

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Тоска по России
« Ответ #8 : 03 Сентября 2006 00:39:15 »
  До отпуска еще далеко, а хандра все не проходит. Удивляюсь, неужели только у меня у одной? 
Дело здесь часто в банальном образе жизни, когда что-то вас не устраивает до конца на вашем месте...Вы едете в Россию, первые два дня думаете, какой здесь кайф, потом вам его ломают в грубой форме....дальше сами знаете....


Ну надо же, оказывается, у всех примерно одинаково происходит...имею в виду...облом кайфа и все такое, типа нахамят в магазине непременно, обычно действительно где-то на третьи сутки, так как первые два дня сидишь возле семьи-друзей, а стоит выйти в большой мир и...понеслось!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #9 : 03 Сентября 2006 12:09:46 »
да плевать на эти российские реалии!!! >:(
к маме с папой все равно ведь хочется!.. :'(

Оффлайн Iskra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #10 : 03 Сентября 2006 18:28:55 »
  А я вот от тоски мысленно уже начала составлять список того, что в России лучше, чем здесь:
   1. Медицина бесплатная ( не надо думать:а вдруг что случиться, а  свободных 4-5т.    долл. нет).
   2. Образование бесплатное. Музыкальная школа, спортивная школа -всё это копейки, и записывают всех желающих.
   3. Детские площадки в каждом дворе.
   4. Велосипеды и мотоциклы не лезут под колёса.
   5. Припарковаться бесплатно можно даже в центре Москвы (ну если поискать, то место найдётся).
   6. Зима и много-много снега: горки, ледянки, снегокаты и пр.
   7. С хамством в Москве уже давно не сталкивалась.
   8. Много читающих в метро (здесь такого не видела.  Вообще, здесь в книжных магазинах больше книг для учебного характера, художественной литературы мало.).
    Да, художественной литературы на русском языке просто остро не хватает.
    А в остальном здесь довольно комфортно, и свободного времени на ностальгию остаётсяне много.
       
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2006 18:52:22 от Iskra »

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Тоска по России
« Ответ #11 : 22 Декабря 2006 16:14:44 »
Я из Японии, но тема ностальгии знакомы любому, кроме ребенка, которого перевезли в 5 лет.
У меня первое время было все нормально, казалось, что все прекрасно, потом началась стадия домки...ну там работу не мог найти, потом работа не устраивала...ностальгия обостряется сильно, если на работе не ладно. Кажется, что все проблемы из-за языка и чужой страны...
А вот про облом в России пока не знаю - не возвращался :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #12 : 23 Декабря 2006 21:54:25 »
я тоже когда только приехала-все было очень даже неплохо,не особо скучала по России.а сейчас...началось!ужасно тянет в родной город.ощутила себя такой патриоткой Родины!не знаю даже как с этим справляться внутри себя,на это надо психологически себя как-то настраивать.

Carrionlane

  • Гость
Re: Тоска по России
« Ответ #13 : 17 Января 2007 23:25:12 »
Ага, со всеми высказавшимися тут практически согласна - ностальгия, конечно, начинает прогрессировать, если успеваешь себе проблем насоздавать - на работе, в универе (хотя насоздавать себе проблем в китайском универе, где всем глубоко на все пох, это еще умудриться надо  ;D) в тех же личных отношениях - ох, тянет же на авантюры в далеке от дома и всякой там, так сказать, родительской цензуры  ;) ;) ;) потому что обманно кажется - хорошо там, где нас нет!!! и на расстоянии родина как-то идеализируется, и только приятные воспоминания в голову лезут... а о хамстве и эгоизме нашем думаешь - "да, переживем!" или "да ну, нафиг, стереотип это - мы ведь такая растакая умная и талантливая нация, ну, может, ленивая слегка)))", вот и ищутся сразу по всей общаге то "Операция Ы", то диски Наутилуса или, скажем, Шевчука... - в чужой-то, подсознательно враждебной обстановке мы все - патриоты... кучкуемся, русские вечеринки закатываем  ;) а, реально, стоит уже в поезд российский залезть - сразу вечно недовольная проводница какая-нибудь, климактерического возраста, наорет и начнет придираться без повода... ох, жесть, как она есть, - и здесь и там  :) так что приходится терпеть... ну и конечно - китайские вечеринки в России!!! ;D ;D ;D русские люди же по-нормальному не могут - все вечно задом наперед, да кверх ногами  ;) но ето же и прекрасно, не правда ли?)))

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #14 : 28 Апреля 2007 23:00:39 »
начинаю очень скучать и тосковать по Родине только когда работы мало. человек ко всему может приспособиться и привыкнуть... очень помогает интернет. на работе доступ неограниченный, поэтому можно и музыку послушать, и книги всякие найти...вот снега действительно не хватает. к еде привыкла. но иногда так тоскую по селедочке (почему-то ее тут не продают, я б и сама посолила) и по огурчикам бочковым.... а вы???

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Тоска по России
« Ответ #15 : 28 Апреля 2007 23:25:13 »
В прошлом году на НГ заказывали бочоквые огурчики из России, сама их и съела по уважительной беременной причине =))

У меня нет ностальгии по России, хотя была там последний раз в феврале прошлого года. Конечно, скучаю по сестре, родителям, друзьям, некоторые из них такие засранцы, не пишут, но знаю, что все равно они будут мне оч рады. Пути то, конечно, и разошлись, но мы друг для друга частичка общего радостного или горестного прошлого.

Но не в этом всем проблема. В нашем городе русских очень мало, а соответственно есть небольшой дефицит общения. На работу выйти пока физически не могу, а как понимаете, еждневный день сурка порой выводит из равновесия. Нет тех слов благодарности, которыми можно было бы отметить внимание моего мужа ко мне. Если бы не он, было бы просто невозможно. А с ним жаловаться не на что =)

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Тоска по России
« Ответ #16 : 29 Апреля 2007 01:03:51 »
—-Привет всем!Я когда приезжаю в Китай,то уже через 10-14 дней очень хочу в Москву,а возвратившись через 2-3 месяца начинаю скучать по Китаю.Вывод:везде хреново,если внутри бардак и раздрай.И кстати:истории про то,как офигенно в Китае,а в Москве всё хреново и наоборот придумали лузеры,адаптироваться приходиться и в Китае,и в России,а если не хочется,то везде сложно.Такие дела,друзья. :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #17 : 04 Мая 2007 07:56:49 »
Странно, но я вообще не скучаю по России... И вообще, родина сейчас ассоциируется с оформлением каких-либо документов и от этого уже заранее сводит скулы....

Я скучаю по воспоминаниям детства..... ту страну уже не вернешь .....

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #18 : 04 Мая 2007 11:26:05 »
   Больше всего хочется домой в выходные...когда есть куча свободного времени...потому что дома, всегда куча каких-то дел,можно и книжку почитать, и в сотый раз в шкафах поубираться, уют посоздавать....или повышивать...крестиком...поротрет Майкла Джексона  ;D  а тут..все не так просто....почему-то....


   И еще порой, когда слушаешь новости от родных и друзей, кажется, что Дома в Росии все так быстро меняется, все друзья переженились. почти у всех дети..какие-то достижения, а я , вроде как, не меняюсь, а потом, задумываешься, да тут за месяц столько всего происходит. что у них в родном городе и за год не произойдет, да и вообще, у каждого своя дорога, и домой уже так сильно и не хочется, и тут, уже хорошо и уютно!!!!

Люблю Китай :-))
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Тоска по России
« Ответ #19 : 04 Мая 2007 11:48:45 »
   Больше всего хочется домой в выходные...когда есть куча свободного времени...потому что дома, всегда куча каких-то дел,можно и книжку почитать, и в сотый раз в шкафах поубираться, уют посоздавать....или повышивать...крестиком...поротрет Майкла Джексона  ;D  а тут..все не так просто....почему-то....

Да,иногда, когда нечем заняться, вспоминается Родина. Но ведь здесь в Китае также можно вышивать крестиком( ::) чем иногда и занимаюсь) Почитать тоже можно, в интернете столько информации, можно скачать себе  романчик, распечатать его, кому как удобнее, и наслаждаться чтением :) На самом деле можно найти себе столько занятий, как говорится - было бы желание. Но все мы отчасти ленивые, от того и скучаем  :D :D

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #20 : 04 Мая 2007 15:19:54 »
I vot po rodine tozhe silno ne skuchau, skuchau po druziam i rodnim.
inogda tak hochrtsia polozhit golovu mame na kolenki, i snova pochuvstvovat sebia kak v detstve, ili kogda boleesh hochetsia chto bi za toboi kto-nit pouhazhival ;)
nu i druzei konechno, veselih shumnih kompanii, posidelki, i vzaimoponimania bez slov tolko po zhestam, kakih to obshih tain, pohodov po magazinam.... :'(
eh no v zhizni vsegda nado chto to vibirat!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #21 : 04 Мая 2007 17:02:42 »
I vot po rodine tozhe silno ne skuchau, skuchau po druziam i rodnim.
inogda tak hochrtsia polozhit golovu mame na kolenki, i snova pochuvstvovat sebia kak v detstve, ili kogda boleesh hochetsia chto bi za toboi kto-nit pouhazhival ;)

     Это точно....хочется просто прийти домой....обнять маму и упокоиться ...как-то унестить от всего того, что пережито за день....к счастью, рядом есть лучшая подруга, иногда к ней , как к Маме со своими заботами и в поисках успокоения
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн lekxi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тоска по России
« Ответ #22 : 17 Июля 2007 13:10:21 »
Вот именно, в гостях хорошо, а дома лучше,все мы здесь гости

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #23 : 23 Июля 2007 22:53:47 »
А я скучаю по русским мужчинам,такие очаровашки ;) ;D
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Тоска по России
« Ответ #24 : 23 Июля 2007 23:01:47 »
Вот именно, в гостях хорошо, а дома лучше,все мы здесь гости

хм... вы будете смеяться! но!.. за год мое мнение ни фига не изменилось!.. ;D