Автор Тема: Китайский муж лучше японского?  (Прочитано 88033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Китайский муж лучше японского?
« : 04 Декабря 2008 13:20:10 »
Когда путешествовала по китаю, показалось, что китайский муж -идеальный муж: в поезде сам спит на ведре, жене ножки укрывает, пальто сползло - опять укрывает. Вечером возле детских садов прямо утопические идилии: счастливые мама и папа улыбаются, забирая свое чадо (еще бы, то что запретно, любится вдвойне, наконец-то появился единственный ребенок  O:)).

На форумах тут читала про китайскую жестокость  :o, жен бьют. честно, с трудом верится, ни разу не видела даже приблизительно  ???

Японцы со стороны вообще смотрятся колоритно. В их книгах тоже пишут о семейной сентиментальности.
однако. при ближайшем рассмотрении, оказалось чуть ли не в исламский мир  :-\

женщина должна ухаживать за мужчиной (в идеале), семей таких много. Папа дремлет на работе с понедельника до воскресенья, иногда среди будней заваливает домой ТСУКАРЕТА, УСТАЛ, на этом помощь заканчивается. Жены с малыми детьми делают все по дому и пашут на работе , ходят в шопинг с малыми детьми.
Знаю одну японку, живет с родителями мужа. Каждый день встает в 5 утра , готовит на всех завтрак, идет на работу на фактори. Вечером готовит ужин. Родители на пенсии. Не понимаю, слабо им приготовить еду? Но она говорит, так принято  :o

никаких правил хорошего тона (в русском понимании), в дверь первые, поухаживать в ресторане вначале за боссом, потом за сотрудниками, жена в последней стадии иерархии
 японки так привыкли, культура страны у них такая..

Поделитесь, в самом деле китайские мужья хороши, или это чужой уксус слаще?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #1 : 05 Декабря 2008 00:04:42 »
Все везде индивидуально,то что вы писали про японцев есть и в китайских семьях.Про японцев могу сказать,что они жестче чем китайцы,да и в смешанных семьях все равно будет по другому чем там где он и она китайцы,потому что русская жена все равно вносит в семью какие то свои правила.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #2 : 05 Декабря 2008 00:20:40 »
На форумах тут читала про китайскую жестокость  :o, жен бьют. честно, с трудом верится, ни разу не видела даже приблизительно  ???
Ой, где такое писали? Наверное, в любой стране есть мужья, которые бьют жен, но тут наоборот жены обычно чаще поколачивают.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2008 00:52:32 »
А верблюд лучше, чем жираф? ;D Разве можно сравнивать несопоставимое? Ведь иметь сразу нескольких мужей лучше, чем ни одного? Гарем наоборот?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2008 01:14:09 »
А верблюд лучше, чем жираф? ;D Разве можно сравнивать несопоставимое? Ведь иметь сразу нескольких мужей лучше, чем ни одного? Гарем наоборот?
А если муж один хуже другого,тогда лучше вообще ниодного неиметь
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #5 : 05 Декабря 2008 01:44:19 »
Поделитесь, в самом деле китайские мужья хороши, или это чужой уксус слаще?

Мне кажется, вообще некорректно ставить вопрос подобным образом, т.к. это два диаметрально противоположных типа мужчин. Наверное, кому что больше нравится.

Ведь все исходит опять же от культуры и треклятого менталитета. В Японии в 18 лет ребенок ведет вполне самостоятельный образ жизни. Он учится и работает и с родителями уже не живет. В такой семье отец занимает главенствующую роль. В Китае, как Вы знаете, большинство детей (а чаще и вполне уже взрослых людей) могут нежиться в родительском гнездышке до бесконечности, где мать навязывает свои правила, что накладывает особый отпечаток на будущую семейную жизнь молодого человека. Он будет слушать свою жену, как и мать, и всячески ей потакать (обычно ничего не требуя взамен). Эдакий образ мужчины-подкаблучника.
Японец-муж, наоборот, привык от жены только брать. Жена должна его встретить у двери, принести тапочки, раздеть/переодеть, приготовить еду и т.д. Взамен он может сводить ее в ресторан (пару раз). Японец-муж - трудоголик. На первом месте у него работа, а семья - это второстепенно. Отпуск он не берет (что подумает начальник!), а если и возьмет, то дня на 3 (ну разве можно отдыхать целую неделю!). Этот мужчина также достаточно скуп - жене дорогие подарки делает редко (если вообще делает), зато для себя любимого ничего не жалко!   
Китаец-муж тоже трудоголик, однако, может и суп сварить, и за детьми присмотреть, и в доме прибрать. Зарплату отдает жене, которая может спустить все эти деньги на себя любимую. ;D

Конечно, я тут немного утрирую ситуацию, но, как уже было сказано, жена-иностранка в подобных браках вносит свои коррективы в семейный уклад. Главное - кошку рвать в самом начале (анекдот был такой)! ;)

Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #6 : 05 Декабря 2008 08:54:59 »
А верблюд лучше, чем жираф? ;D Разве можно сравнивать несопоставимое? Ведь иметь сразу нескольких мужей лучше, чем ни одного? Гарем наоборот?
интересует не расчет в выборе мужа, а культура семейных взаимоотношений в разных странах
извините, если название темы не совсем точное. Верблюд или жираф тоже неплохо звучит  :)

и почему это несколько мужей лучше? может тогда наоборот: хорошее дело браком не назовут  :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 11:02:39 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #7 : 05 Декабря 2008 08:57:12 »
Мне кажется, вообще некорректно ставить вопрос подобным образом, т.к. это два диаметрально противоположных типа мужчин. Наверное, кому что больше нравится.
а я считаю, что все М одинаковы  :-X , независимо от национальности. Интересно узнать о межнациональных конфликтах , а не просто бытовых, "как у всех"  ;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #8 : 05 Декабря 2008 08:59:16 »
А если муж один хуже другого,тогда лучше вообще ниодного неиметь
точно, вопрос не стоял лучше ли хороший китайский муж плохого русского, а какие есть ОСОБЕННОСТИ киатйских мужей.. вот забота например в плюс

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #9 : 05 Декабря 2008 09:09:03 »
В Китае, как Вы знаете, большинство детей (а чаще и вполне уже взрослых людей) могут нежиться в родительском гнездышке до бесконечности, где мать навязывает свои правила, что накладывает особый отпечаток на будущую семейную жизнь молодого человека.

да, и среди русских таких немало, знаю нескольких , которым уже за 50 , а жениться и уйти из гнездышка так и не решились, не думала, что в Китае так же, похоже это из за сверопеки единственного ребенка в семье? но и у японцев многодетные семье редки. Почему такая разница?
На первом месте у него работа, а семья - это второстепенно. Отпуск он не берет (что подумает начальник!), а если и возьмет, то дня на 3 (ну разве можно отдыхать целую неделю!)
тоже заметила, как вы думаете , чем вызвана такая политика в стране? самый большой процент самоубийств в россии, на четвертом месте Япония 30 000 в год, это же почти война, кто же ошибся?
охрана труда куда у них смотрит?
а у китайцев тоже начальник главнее семьи? не похоже, по-моему, у них ребенок на первом месте.
пашут они точно: до часа ночи галдят, а в 5 уже встают что-то делают, интересно, как из избалованных детей такие трудоголики получаются?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 09:52:54 от vika007 »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #10 : 05 Декабря 2008 10:03:23 »
В Китае статус мужчины в семье имеет ещё и очень сильные географические отличия.
На Севере - одно, на Юге - другое. В Центральных провинциях - третье.
Есть семьи, где у прабабушек "бинтованые" ножки!
Такая женщина и теоретически не могла работать вне дома.
Полностью и целиком - только домашний очаг. Даже продукты кто-то должен был принести.
Опять же статус старшей женщины в доме - самая главная - она и по хозяйству самая главная.
В целом - мне показалось, что китайцы - очень заботливые мужья, а китаянки верные, но более эгоистичные жены.
Китайские женщины часто полностью контролируют семейный бюджет, особенно, если это "старшая женщина в доме", то все деньги большой семьи будут в её руках.
Китай мне представляется страной победившего матриархата с некоторыми только особенностями, типа на Севере молодым мужчинам дозволено некоторое время думать, что они что-то решают.  На Юге с этим управляются быстрее.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 10:17:19 от Zalesov »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #11 : 05 Декабря 2008 10:22:13 »
В целом - мне показалось, что китайцы - очень заботливые мужья, а китаянки верные, но более эгоистичные жены.
может это как раз от сверхзаботы: чем меньше женщину мы любим.."

Китайские женщины часто полностью контролируют семейный бюджет, особенно, если это "старшая женщина в доме", то все деньги большой семьи будут в её руках.
старшая женщина - это обычно мама?
а живут обычно на чьей территории? раз старна матриархата, получается должны бы у тещи..чтоб она контролировала.

Китай мне представляется страной победившего матриархата с некоторыми только особенностями, типа на Севере молодым мужчинам дозволено некоторое время думать, что они что-то решают.  На юге с этим управляются быстрее.
вот как, значит ,похоже, действительно большая разница с японией. это они не переняли, живут в своих традициях.. хотя как сейчас живут: женщины после родов на работу и т. д , даже не знаю , как назвать, ущемление прав или свобода

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #12 : 05 Декабря 2008 10:31:07 »
интересно какие в Китае предпочтения по половым принадлежностям ребенка?
если у мусульман девочка считай не ребенок, временная нянька для сына , а потом уйдет замуж в другую семью работать?
а в Китае?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #13 : 05 Декабря 2008 14:15:46 »
интересно какие в Китае предпочтения по половым принадлежностям ребенка?
если у мусульман девочка считай не ребенок, временная нянька для сына , а потом уйдет замуж в другую семью работать?
а в Китае?
              Естественно,все хотят мальчика! На УЗИ при беременности не говорят пол ребенка,дабы "мамашки" не избавлялись от девочек.Ну,конечно,можно и платно сделать УЗИ.Но такая ситуация наблюдалась мной года 3 назад.Сейчас,вроде бы, устаканилось более или менее и не так уже категорично родители ,живущие в крупных городах,относятся к полу будущего ребенка.
             Не желательность ребенка женского пола объясняется просто-при вступлении в брак дочь    уже будет принадлежать семье мужа и не сможет заботиться о своих родителях в старости. Сын же,в свою очередь,должен этим заниматься. Посему,желание иметь мальчика вполне обосновано-будет кому в  старости стакан воды принести.
             Вроде как-то так.Если что меня поправят  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #14 : 05 Декабря 2008 16:56:12 »
надо же, а в Японии есть у меня знакомая, у нее 2 б/ф , но ей родители замуж не разрешают и уже много лет (японке за 30, хотя это у них не возраст), обьясняется слабым материальным положением, а может и происхождением кандидатов.. видать такого мужа ей подберут, чтоб всем на жизнь хватало  :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #15 : 05 Декабря 2008 20:17:58 »
надо же, а в Японии есть у меня знакомая, у нее 2 б/ф , но ей родители замуж не разрешают и уже много лет (японке за 30, хотя это у них не возраст), обьясняется слабым материальным положением, а может и происхождением кандидатов.. видать такого мужа ей подберут, чтоб всем на жизнь хватало  :)
Насколько знаю,сейчас и в Китае женщины не спешат выходить замуж.И тоже тщательно подбирают кандидатуру на роль мужа
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Tangseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #16 : 06 Декабря 2008 08:20:58 »
На мой взгляд, лучше всего тот муж, который любит. А какой он там национальности - дело второстепенное.
Одна моя приятельница проходила этим летом двухмесячную практику в Токио и общалась с японцами. Она очень хотела выйти замуж именно за японца(японских дорамок насмотрелась). После своего визита, она как-то поостыла. Говорит, что конечно японские женщины получают от мужа очень многое. Он их и любит и балует итд. но вот иерархия действительно очень жесткая. Когда муж садится за стол, то жена вокруг него крутится. Тот себе даже хлеб маслом сам не намажет. И вечером жена не может с подругами позже 8 вечера задержаться. Получается, что живешь, как прекрасная птица в золотой клетке, но со всеми условиями.

Про китайцев: мне кажется там как-раз женщина мужчину бьет. :'(  Мужчины в Китае, как шелковые. Все в дом, все жене. Но и контраст между ними очень большой. Муж постоянно работает, не ухаживает за собой, носит непонятно что. Женщины же наоборот. Получается, муж вроде как при жене. Холит ту и лелеет. Не знаю, как там внутри семьи. Но вот со стороны мне так показалось. ::)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #17 : 06 Декабря 2008 12:16:32 »
Про китайцев: мне кажется там как-раз женщина мужчину бьет. :'(  Мужчины в Китае, как шелковые. Все в дом, все жене. Но и контраст между ними очень большой. Муж постоянно работает, не ухаживает за собой, носит непонятно что. Женщины же наоборот. Получается, муж вроде как при жене. Холит ту и лелеет. Не знаю, как там внутри семьи. Но вот со стороны мне так показалось. ::)
            А бывает еще и по-другому: муж/парень может прикладываться к лицу,телу жены/девушки ногами,руками,подручными предметами и никто из окружающих практически никогда не вмешивается. Да,мужья работают постоянно,но и не забывают регулярно в KTV  с девками шляться. У меня сложилось впечатление,что Вы своим постом больше говорили о так называемых " шанхайских мужьях".Вот те,действительно,могут быть такими,как Вы описали.
          У наших знакомых китайских пар почти во всем "тишь да гладь,да Божья благодать". И любят друг друга и заботятся, и работают вместе.Она считает нормальным его похождения в KTV,он считает нормальным отстегивать ей денег столько,сколько ей надо. Единственное что мне ужасно не нравится,так это то,что дети в таких семьях( где и папа и мама работают 6 дней в неделю по 10-12 часов) воспитываются бабушками/дедушками. Ой,что потом из таких детишек вырастает  :'(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #18 : 08 Декабря 2008 09:53:22 »
           
          У наших знакомых китайских пар почти во всем "тишь да гладь,да Божья благодать". И любят друг друга и заботятся, и работают вместе.Она считает нормальным его похождения в KTV,он считает нормальным отстегивать ей денег столько,сколько ей надо. Единственное что мне ужасно не нравится,так это то,что дети в таких семьях( где и папа и мама работают 6 дней в неделю по 10-12 часов) воспитываются бабушками/дедушками. Ой,что потом из таких детишек вырастает  :'(
вот это как раз не встречала, думаю, как же они расслабляются , с таким укладом. японцы пьют до утра, ни босс , ни жена не против, лишь бы с утра опять в стойло, а китайцев только в парке утром на зарядке видела , негатива не заметила  ;D

а детей у японцев вообше сдают с детства: садик, айкидо карате с 3х лет, школа, воскресная школа, школа на каникулах.. я с работы еду , а дети со школы в одно и то же время.. в общем, инкубатор

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #19 : 08 Декабря 2008 11:12:29 »
вот это как раз не встречала, думаю, как же они расслабляются , с таким укладом.
          Скорее всего,просто не обратили внимания,т.к. KTV в Китае на каждом углу:огромные вывески,толпы  не трезвых китайских мужчин с сальными улыбочками и прочее,прочее,прочее  :)
   
а детей у японцев вообше сдают с детства: садик, айкидо карате с 3х лет, школа, воскресная школа, школа на каникулах.. я с работы еду , а дети со школы в одно и то же время.. в общем, инкубатор
             Вот именно,что с 3-х лет или хотя бы лет с 2-х.Но,может мне все время попадаются такие семьи,может еще что-то,но буквально месяцев с 5 ребенок уже на попечении бабушки,а мамашка побежала работать-"и так уже дома засиделась, а на ее рабочее место уж очень много желающих"
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #20 : 08 Декабря 2008 11:22:14 »
          Скорее всего,просто не обратили внимания,т.к. KTV в Китае на каждом углу:огромные вывески,толпы  не трезвых китайских мужчин с сальными улыбочками и прочее,прочее,прочее  :)
               
ааа  ::) , я в мегаполисы не заезжала, ни в Пекин, ни в Шанхай, больше в глубинке, в провинциях.. а там парки, зарядка, бабульки возле фонтана танцуют.. ::)

Вот именно,что с 3-х лет или хотя бы лет с 2-х.Но,может мне все время попадаются такие семьи,может еще что-то,но буквально месяцев с 5 ребенок уже на попечении бабушки,а мамашка побежала работать-"и так уже дома засиделась, а на ее рабочее место уж очень много желающих"

это да, до 5 ти тоже что-то есть и здесь, конечно ,
да что там, мне вот босс японец говорит (он в россии часто бывает и били его, в обшем культуру русскую знает хорошо, и о детях , и о работе) "если у тебя ребенок появится -ничего..6 месяцев можно дома выходной взять, ребенок же маленький, шею держать не умеет"  ;D
только я не представляю, а после 6 месяцев его куда?  ;D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #21 : 08 Декабря 2008 11:33:45 »
ааа  ::) , я в мегаполисы не заезжала, ни в Пекин, ни в Шанхай, больше в глубинке, в провинциях.. а там парки, зарядка, бабульки возле фонтана танцуют.. ::)
             Да и мегаполисы здесь,вроде как,совершенно не причем. KTV-они везде,блин! ;D Какая б ни была маленькая деревенька,в которой багета нет и в помине,а молоко привозят только по воскресеньям, KTV будет в наличии в любом случае! Ну а уж совсем на худой край-забегаловки с микрофонами и "типа крутой" 8-) системой караоке,откуда доносятся таааакие звуки,что поневоле думаешь:" Скольких же котов там сейчас кастрируют без наркоза,наступая при этом кошкам на хвосты?" ;D ;D ;D
            Зарядки бабулек в парке-это что-то с чем-то.Все время удивляюсь,откуда у них такие силы берутся? Посмотришь на российских бабушек,сидящих на лавочках и в свои 60 уже кряхтящих,как старые телеги,и аж плохо становится! Ой,оффтоп немного вышел ::)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #22 : 08 Декабря 2008 11:46:54 »
             Да и мегаполисы здесь,вроде как,совершенно не причем. KTV-они везде,блин! ;D Какая б ни была маленькая деревенька,в которой багета нет и в помине,а молоко привозят только по воскресеньям, KTV будет в наличии в любом случае! Ну а уж совсем на худой край-забегаловки с микрофонами и "типа крутой" 8-) системой караоке,откуда доносятся таааакие звуки,что поневоле думаешь:" Скольких же котов там сейчас кастрируют без наркоза,наступая при этом кошкам на хвосты?" ;D ;D ;D
           
а тем, кто в караоке тоже водка бесплатно?  ;D в японии некотпрых уносят, потому что там если пить и петь получается дешевле, чем просто пить где нибудь..  :) а пить они любят.
может у меня старо воспитание, но в чем то жаль японцев, похоже на эскимосов, которых споили и не предупредили, что это вредно, или алтайцев.. правда японцы покрепче..


              Зарядки бабулек в парке-это что-то с чем-то.Все время удивляюсь,откуда у них такие силы берутся? Посмотришь на российских бабушек,сидящих на лавочках и в свои 60 уже кряхтящих,как старые телеги,и аж плохо становится! Ой,оффтоп немного вышел ::)
энтих я и в японии застала, совсем в неожиданном месте и время: в 5 утра чаго то не спалось, а рядом храм синто, и там музыка как грянула, типа "взвейтесь кострами", в таком духе и шаманы вышли на зарядку , и бабульки подтянулись  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #23 : 08 Декабря 2008 13:02:40 »
    vika007, Вам бы темку отредактировать ;D, типа, "Какой муж лучше - китайский, японский или корейский?"  У корейских тоже всякого хватает... ::) И хорошего, и плохого...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #24 : 08 Декабря 2008 13:06:08 »
    vika007, Вам бы темку отредактировать ;D, типа, "Какой муж лучше - китайский, японский или корейский?"  У корейских тоже всякого хватает... ::) И хорошего, и плохого...
вообще-то да  :), реально это и интересует , мусульмане тоже , и индусы, этих я вообще как мужей не определила  :) ,
а с русскими японцев уже сравнивали, вроде японцы победили  :)