Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 167122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
В пору моих дней в ГК я жил в Park Island: http://www.parkisland.com.hk/ Хорошее место (а-ля ДискоБэй),но подешевле.
SNOWBLIND

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Аренда жилья в Гонконге имеет свои особенности. Здесь нет как таковых 1-2-3-х комнатных квартир. Здесь указываются спальные комнаты и ванные комнаты. То есть, если указана 1 спальная комната, то это включает в себя еще и наличие общей комнаты. Цена на квартиры зависит от местоположения, общей площади, состояния жилья и жадности ленд-лордов. Если на Новых Территориях за 5-6 тыс НК можно снять этаж, то на острове на эти деньги даже не рассчитывайте. Для семьи лучше всего выбрать районы, где селятся белые. Хотя некоторые предпочитают рабочие кварталы (это далеко не трущобы). А вот трущобы-то как раз и можно увидеть в центре Коулуна. Лично мы живем на Дискавери Бей. Это отличное место для семьи. Не очень дорого, но и не очень дешево. В среднем 10-15 тыс. Но есть и дешевле (6-9 тыс) и гораздо дороже( до 100 тыс). Вам просто нужно сначала одному приехать и посмотреть все своими глазами. А потом уже семью везти.
спасибо за совет мы тоже на Дискавери Бэй  решили остановить выбор, и школа там хорошая рядом есть и место не плохое .
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Дискавери Бей место отличное. Но насчет школы, еще не вариант, что вашего ребенка возьмут в эту школу. Очень многие мои знакомые ( не русские, но европейцы) возят своих детей в другие школы. Говорят, что здесь есть процент набора в школу китайцев и не китайцев. Подробности, к сожалению, сообщить не могу. А вот школы на Новых Территориях с удовольствием берут детей европейской внешности. Так сказать, для подъема авторитета школы. Но туда пилить и пилить. Или селиться там надо, или машинку покупать.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я могу посоветовать Tung Chung и с транспортом попроще и подешевле Discovery.
А что касается школ, то в Discovery попасть в школу практически нереально и люди годами стоят в очереди.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Hlaforde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraora17
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь! Где-то через месяц я собираюсь переехать в Гонконг по работе и в данный момент озадачена поисками квартиры.
Может быть кто-нибудь хотя бы сориентирует меня по ценам? Сколько может стоить однокомнатная квартира 150-180 кв. футов в New Territories?
Я посмотрела сайты, сслылки на которые были даны в предыдущих постах - там предлагаются квартиры с большим метражом.
Заранее спасибо!

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Я могу ошибаться, но я не слышала о квартирах с такой маленькой площадью в 150 скв. футов. Может быть в 500? На Новых Территориях жилье дешевле, чем в двух других районах Гонконга. Вполне за 3000 НК в месяц можно найти маленькую квартирку.

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если на новых территориях , то рекомендую http://www.horizonhotels.com.hk/en/apex/index.html
от 8000 тыс -660 фут (2 спальни и гостиная )+ оплата за электричество, с мебелью,техникой ,постельное белье ,подушки, одеяла и все  новое, открытие было в феврале,когда выезжали в мае было занято процентов 20%, так что есть шанс что достанеться квартира совершенно новая,без залога, контракт от 3 мес до 1 года, да еще есть автобус бесплатный до метро и обратно каждые пол часа,
спортзал, бассейн , автобусная остановка рядом с домом

Оффлайн Hlaforde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraora17
Я могу ошибаться, но я не слышала о квартирах с такой маленькой площадью в 150 скв. футов. Может быть в 500? На Новых Территориях жилье дешевле, чем в двух других районах Гонконга. Вполне за 3000 НК в месяц можно найти маленькую квартирку.

Если на новых территориях , то рекомендую http://www.horizonhotels.com.hk/en/apex/index.html
от 8000 тыс -660 фут (2 спальни и гостиная )+ оплата за электричество, с мебелью,техникой ,постельное белье ,подушки, одеяла и все  новое, открытие было в феврале,когда выезжали в мае было занято процентов 20%, так что есть шанс что достанеться квартира совершенно новая,без залога, контракт от 3 мес до 1 года, да еще есть автобус бесплатный до метро и обратно каждые пол часа,
спортзал, бассейн , автобусная остановка рядом с домом

Большое спасибо!

Оффлайн turi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: herr_turi
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #83 : 01 Сентября 2009 00:57:01 »
странно в шеньжене жил там проще было найти тут что нить про квартиры . а тут 100 лет не кто не писал жалко ну в общем в январе у меня контракт на год в гонконге мне бы к тому времени найти с кем вместе снимать хату если что пишите буду рад.
polzuwiy po miru

Оффлайн Alex Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #84 : 01 Сентября 2009 07:50:58 »
Сколько может стоить однокомнатная квартира 150-180 кв. футов в New Territories?

Таких квартир просто не бывает. 150 кв футов - это всего 13,5 кв.метров.

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #85 : 08 Сентября 2009 15:54:31 »
Подскажите плиз где лучше остановиться семье с маленьким ребенком (2 года) в ГК, так чтоб и парк с бассейном рядом и до центра недалеко, качественно и т.д. В каких районах лучше искать?

заранее благодарен!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #86 : 08 Сентября 2009 17:25:42 »
Таких квартир просто не бывает. 150 кв футов - это всего 13,5 кв.метров.
Как раз в ГК бывает! Мои знакомые, кстати, на New Territories в самой глуши, снимали 15 кв.м. За $HK2500
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009 22:14:07 от Cantoneeese »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #87 : 08 Сентября 2009 17:29:13 »
Как раз в ГК бывает! Мои знакомые, кстати, на New Territories в самой глуши, снимают 15 кв.м. За $HK2500

А чуток поподробнее можно? Что за населённый пункт такой?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #88 : 08 Сентября 2009 22:12:38 »
А чуток поподробнее можно? Что за населённый пункт такой?
Так! Надо вспомнить! Как сказал, на новых территориях, в самой глуши. "И все лесом, лесом". ;D Район называется Luen Wo Hui (одна станция метро до границы LoWu(LuoHu) ), а там еще на минибасе 15-20 минут до Gau Gei Si Do.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #89 : 08 Сентября 2009 22:19:36 »
Цитировать
одна станция метро до границы LoWu
короче уже почти ШЧ =)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #90 : 08 Сентября 2009 22:24:15 »
короче уже почти ШЧ =)

Наконец! Наконец! Наконец я увидел это слово сокращенным правильно :) Вот уж не чаял ;D. Плюс в карму

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #91 : 08 Сентября 2009 22:35:49 »
После жесточайших разборок в одной из тем, как это правильно писать, я теперь иначе не могу)
Цены на жилье конечно поражают воображение.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #92 : 09 Сентября 2009 00:13:46 »
Цены на жилье конечно поражают воображение.
Так, ГК всё-таки!

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #93 : 09 Сентября 2009 14:42:22 »
Ребята, а все-таки??? Где ж жить то лучше семье в ГК с маленьким ребенком?? Если морская болезнь и не можешь на пароме, можете посоветовать где лучше остановиться на самом гк острове?

спасибо еще раз!

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #94 : 10 Сентября 2009 11:02:50 »
Добрый день,

Мест множество по самому острову и на Коунлуне, всё завист от вашего бюджета. За квартирку в более-менее приличном месте от 560-650 кв. футов (50-60 м кв), две спальни (но о-о-чень маленькие) придётся платить от 10500 HKD, примерный курс 7,75 на сегодня. Как только вы определитесь со своим бюджетом, то можете посмотреть предложения от 3-х местных крупных риелтеров по ссылкам ниже. Там кстати можно увидеть и последние цены по сделкам на покупку и съём жилья:
http://hk.centanet.com/eng/ehome.htm
http://www.ricacorp.com/ricadata/ephome.aspx
http://www.midland.com.hk/eng/

Желаю всем удач.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #95 : 16 Сентября 2009 08:25:50 »
Я остановился на о-ве МаВань - тихое,уютное место,есть свой пляж - ограждения есть. От Централа всего 15 мин.на пароме (круглосуточно).

скажите а змеи частые гости? встречаете вы их? мы тут прогуливаясь наткнулись на одну, не заметили и чуть не наступили.

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #96 : 24 Сентября 2009 14:14:58 »
добрый день! я просмотрела всю ветку по аренде квартир в ГК. у мен вопрос-а что комнаты не снимают в гк??)))я конечно понимаю, что это неудобно и так далее. но если мне надо самый экономичный из самых экономичных вариантов жилья на пол года, то как быть??планирую там учиться (язык) и может быть!!может быть мне повезет и меня возмуть на мало мальскую работы, но вот зп я думаю будет совсем совсем ....а надо езе и на проживание и может на учебу хватаит...вот поэтому и таокй поиск-комнаты или что то в этом роде. Кто знает-сколько  это будет стоить  и вообще такая аренда практикуется в Гк или все квартиры снимают???
заранее всем спасибо!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #97 : 24 Сентября 2009 14:35:44 »
Снимают-снимают... :)
В компании таких же страждущих учиться.

Можно на HK Island жить и за 2500 HK$. Будет ну ооооооочень маленькая комната. < 10 кв.м. Зато, как правило, неплохой общий санузел/душ, холодильник, стиральная машина и некоторое подобие кухни на 3-4-5 человек... как повезёт :)

Есть лэндлорды, которые специализируются на сдаче в наём именно такого жилья.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #98 : 24 Сентября 2009 14:46:48 »
добрый день! я просмотрела всю ветку по аренде квартир в ГК. у мен вопрос-а что комнаты не снимают в гк??)))я конечно понимаю, что это неудобно и так далее. но если мне надо самый экономичный из самых экономичных вариантов жилья на пол года, то как быть??планирую там учиться (язык) и может быть!!может быть мне повезет и меня возмуть на мало мальскую работы, но вот зп я думаю будет совсем совсем ....а надо езе и на проживание и может на учебу хватаит...вот поэтому и таокй поиск-комнаты или что то в этом роде. Кто знает-сколько  это будет стоить  и вообще такая аренда практикуется в Гк или все квартиры снимают???
заранее всем спасибо!
Можно на длительный срок за 80-100 ГБ в Guest House поселиться. Очщень маленькая комната, но зато свой свой душ и туалет. Кушать право негде готовить.

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #99 : 24 Сентября 2009 14:59:33 »
ребяятаа!спасибо за такие быстрые ответы) ну Вы уж меня простите за мое незнание (как хотите это называйте) а что это и где этот guest house??)  а еще -если вот так с кем то сниматькрохотушка 10 квадратов, то это надо как делать?? :-[
  а еще 80-100 ГБ это что за единица)и за какой срок )

я не туплю-я просто не знаю)))))))) ::)