Автор Тема: Детские хохмы и перлы  (Прочитано 110223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #275 : 25 Июня 2010 23:21:39 »
хочешь Танюшь я тебя еще больше развеселю ;)я точно знаю что он сказал))) 打死你大娘  ;D ;D ;D
   А перевестиии...?! :( Хнык... :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #276 : 25 Июня 2010 23:29:06 »
 :)"прибить твою тетю",оно просто созвучно,на севере так многие "знатоки" русского языка так прикалываются...когда не знаешь смысла и правда похоже
такой же например вариант "воскресенье" 袜子在鞋里 (носки в ботинках)
игра слов так сказать))

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #277 : 25 Июня 2010 23:31:32 »
к стати,на счет корейского языка у них тоже приколы есть))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #278 : 26 Июня 2010 15:15:02 »
к стати,на счет корейского языка у них тоже приколы есть))
   Не сомневаюсь ни разу... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #279 : 19 Июля 2010 15:32:15 »
Недавние словечки наших карапузов

Саша (4 года) получил по попе за свои проделки и говорит мне:
- Я тебя сегодня не люблю!

Поставил двух Ультрамэнов японских друг напротив друга и совсем по-нашему так запел:
- Люли-люли, стояли...

Заболел как-то, даю ему лекарство и приговариваю:
- Вот сейчас Саша выпьет ложечку, и потом станет сильным и здоровым...
Но ему послышалось что-то свое:
- Да, и стану сильным , как сто роботов!

"Лодку" почему-то называет "водкой" :), хотя с "л" проблем нет:
- Мам, я тебе водку сделал, можно ее в водичку, и поплы-ы-ли!

Поболтали с ним серьезно, спрашиваю:
- Надо делать вот так, договорились?
- ДоголовИлись!

Никак нам не дается слово "птичка" - вместо нее у нас загадочная "типшка"  ;D
Зато "Мам, подожди, компьютер еще не загрузился" - на ура

От дочери Коры перл, ей 8,5 лет.
Говорю ее младшему братику Антошке, ему полтора года:
- Всё, искупались, теперь сися тебя ждёт.
Кора гладит его по голове и приговаривает:
- Бе-е-елая, пуши-и-истая...

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #280 : 21 Июля 2010 19:55:32 »

Поставил двух Ультрамэнов японских друг напротив друга и совсем по-нашему так запел:
- Люли-люли, стояли...

 :lol: Представляю как это смешно выглядело...

От дочери Коры перл, ей 8,5 лет.
Говорю ее младшему братику Антошке, ему полтора года:
- Всё, искупались, теперь сися тебя ждёт.
Кора гладит его по голове и приговаривает:
- Бе-е-елая, пуши-и-истая...
:lol:  :lol:  :lol: Дааа, сися - она такая...


Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #281 : 29 Июля 2010 19:41:53 »
Ну, у кого как, у кого белая, у кого не очень ;D,  в связи с этим очередные перлы моих отпрысков. Вчера  выходим из бассейна и натыкаемся на двух высоченных афроамериканцев-баскетболистов, которые по всей вероятности только что изучили наш спортзал, и собрались покупать абонемент.То есть  они были увлечены, и у моих мальчиков было предостаточно времени в ожидании лифта, чтобы разглядеть их во всей красе.
Егорка: Мам, а чего они такие черные? На солнышке загорали долго?" 
-Нет, это просто люди такие, такой цвет кожи у них. Вот у тебя кожа белая, а у них черная. 
-А бывает черная-пречерная?
-Бывает...а у китайцев, считается, что кожа желтая..
Егор не унимается:-  А бывает желтая-прежелтая?
Илюша среагировал ОЧЕНЬ быстро:  Бывает.. На Симпсонов посмотри..  ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #282 : 11 Августа 2010 21:33:11 »
После просмотра известного советского мультика.. Мальчишки балуются , Илюша закрыл изнутри дверь в комнату и не пускает брата. Егорка ломится в дверь,  приговаривая  разными голосами, как в мультике: "Леопольд, выходи!!! Выыыхадиии, потный трус!!!"(жара, понимаешь, навеяло ;D)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #283 : 31 Августа 2010 19:50:05 »
Ой, такие прикольные ситуации рождает сама жизнь, что нарочно не придумаешь. У нас сегодня целый день сплошных приколов. Все знают, что перед зачислением в школу нужно пройти медосмотр, и , естесьно , анализ кала там предусмотрен в обязательном порядке(сорри за интимные подробности). Сегодня с утра Илюше была вменена эта священная обязанность выдавить из себя хоть капелюшечку бесценной субстанции. И по закону подлости, когда надо, нифига  не получается. И еще-немаловажная вещь-атмосфера, в которой происходят эти события. В нашем случае-это утренняя суета, все бегают, собираются на работу и в садик, один Илья торжественно восседает. Но, несмотря на всеобщую торопливость и занятость, к нему все по очереди заглядывают дабы осведомится о результатах. На очередное такое любопытство сын выдает гениальную фразу: "КАкай, кАкай..  А вы меня накормили, чтобы я кАкал?" ;D
      Папа тоже стимулирует по-своему этот процесс:" Да, Илюша, ты наверное, просто в школу не хочешь, без анализов туда не возьмут" на что очень быстро реагирует младший(4 года), расстегивая штаны:" Папа, а я очень-очень в школу хочу" ;D
      Вечером, забираем Егорку из садика, и Илюша делится впечатлениями за день: "Ой, мы в школу ездили, нас приняли, завтра на линейку пойдем!"  Егор, восхищенно:" Так ты все-таки покакал!!!" ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #284 : 01 Сентября 2010 13:18:36 »
Егор, восхищенно:" Так ты все-таки покакал!!!" ;D
    Взаимосвязь отслежена, у ребенка явные аналитические задатки :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #285 : 03 Сентября 2010 20:29:26 »
Лера, 10 лет, в восхищении после первого школьного урока французского:"Ну давай я с тобою по-французски поздороваюсь, ну давай! МАНЬЧЖУР, мадам!" ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #286 : 03 Сентября 2010 21:57:44 »
Таня ;D ;D ;D ваша семья это что то сверх не ординарное ;D ;D ;D
я просто под столом лежу :D :D
тебе бы еще сопровождать коменты фотками!!!)))
я не про горшок :-[
просто все что изрекают ваши мальчишки,если еще и выражением их бездонных глаз сопровождать...вообще отпад будет!!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #287 : 04 Сентября 2010 11:58:26 »
Да-а-а,  тоже представляю себе Егоркины большущие восхищённые глазёнки при последней фразе ))))

 Танюша так здорово всё изложила, читаешь и кажется, сам при этой сцене присутствовал)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #288 : 06 Сентября 2010 00:04:46 »
мда..а у нас уже второй день тема жизни после смерти обсуждается.. O:)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #289 : 06 Сентября 2010 07:56:19 »
мда..а у нас уже второй день тема жизни после смерти обсуждается.. O:)
Что сподвигло-то?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #290 : 06 Сентября 2010 11:29:42 »
и какие при этом перлы, тоже пиши, Оль :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #291 : 06 Сентября 2010 14:28:45 »
да там не перлы,она серьезно раздумывает что с нами происходит после смерти,и встретимся ли с ней после того когда кого нибудь из нас не станет.Да в общем это  нормально,все дети рано или поздно этим интересуются,так же как и тем "от куда берутся дети")))
А сподвигла ее на эти размышления муха))),вернее перед мухой фильм недели две три назад смотрели,я уже про него и забыла.Там как отец семейства умирает и возвращается в свою семью уже в собачем облике,а так же будучи собакой снакомится с другим таким же ммм.. парнем в образе собаки,потом и тот погибает и уже вновь приходит в этот мир в образе белки ;D
ну вот,сидим мы кушаем на улице недавно,муха к тарелке подлетает,я Алине полит информацию на счет того как мухи заразу разносят....а она давай философствовать на счет жизни послe смерти и тд... O:)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #292 : 06 Сентября 2010 16:20:13 »
Таня ;D ;D ;D
я просто под столом лежу :D :D
Это тебе смешно, читая изложение, а представляешь как я ржу находясь здесь, на передовой, так сказать ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #293 : 06 Сентября 2010 16:32:58 »
Лера, 10 лет, в восхищении после первого школьного урока французского:"Ну давай я с тобою по-французски поздороваюсь, ну давай! МАНЬЧЖУР, мадам!" ;D
;D Ой, а наш Егорка тоже это слово знает. Только у нас история появления его в лексиконе гораздо банальнее-есть такая передача на СТС "Даешь , молодежь!", вот оттуда наука. Но тоже забавно, когда наше чадо возвращается домой с прогулки(Боже, какое все-таки интеллигентное слово!в нашем случае смысл был бы ближе, если бы слово звучало как "прогуляльщина"), вспотевшие волосы торчком, на мордахе грязные разводы-видимо пот вытирал руками тракториста, ногой распахивается дверь, и...  фраза:" Маньжур мамА, маньжур папА!" ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010 16:48:24 от plusdavinchi »
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #294 : 06 Сентября 2010 18:26:55 »
Фразу "Даешь молодежь!" Лера папе сказала, когда он на даче в колодец увалился и кричал ей оттуда, чтоб она взрослых звала или хоть веревку какую скинула. Так что, "Маньчжур, папА!" ;D

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #295 : 24 Декабря 2010 19:36:25 »
Уже три дня хожу улыбаюсь, как только вспоминаю недавний прикол..Новогодний утренник, естесьно-нужны карнавальные костюмы, и естесьно, эта тема неоднократно поднималась дома и обсуждались разные моменты подготовки. И все бы шло по плану, но тут Илюше  для какого-то номера заказали костюм снеговичка, номер интересный, костюм прикольный, но сам факт-СНЕГОВИЧОК!!! И это мой ребенок, который с двух лет был какими-то супергеройскими монстрами, начиная от Человека -паука и заканчивая Халком!!И тут-Снеговичок!! Одели костюм, Илюша   минуты три молча разглядывает  себя в зеркало (мы с мужем замерли в немом напряжении, ожидая грозу), потом заявляет: " А знаешь, мам , я в этом костюме очччень похож на Соника!"(для не знающих-это какой-то бешеный ёжик и очередного супергеройско-мозголомного мультика). Мы облегченно выдохнули ..  От так то! А другие-то не знают, что в хороводе снеговичков на самом деле есть оборотень !! ..Это мы, счастливчики, посвященные...  :)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #296 : 28 Мая 2011 16:17:59 »
можно присоединиться? :) когда я ходила беременная,мой племянник весьма своеобразно общался с моим сыночком. подойдёт потолкает живот с фразой"ляля,ты чё там делаешь". если сын уже не хочет с ним пинаться-племянник смотрит на меня довольный и сообщает"всё поговорили". но вопрс-просьба"тётя, покажи откуда он вылазить будет" поверг всех в шок. после родов примерно через месяц племянник спросил"тётя,ты где лялю купила? а сколько стоит?" естевственно в больнице и дорого. дальше умозаключение-"я папе Лёше в москву закажу. там дешевле и качество лучше." :o

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #297 : 28 Мая 2011 16:26:59 »
мы с полругами собрались по поводу дня рождения одной из нас (с детьми). получилось два пацана по 10 лет,2 по 1,6 и годовалая девочка. девочку занял мой сын о чём всех предупредили. но видимо не все поняли. с настенькой начал заигрывать 1,6-годовалый дружочек моего сына.естевственно драка-ели разняли. невеста тем временем отправилась к женихам по старше. сын схватил свою жилетку и невесту за руку и приказным тоном ,направляясь к входной двери"Атя айда!"  :lol: когда мы спросили за что он друга побил он грозно ответил"Атя моя!" вот такие бои за невест. ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #298 : 28 Мая 2011 17:05:03 »
По моим наблюдениям, один из самых интересных периодов жизни у ребенка с 3 до 6 лет.
Он начинает РАЗМЫШЛЯТЬ. При этом, уже умеет говорить и не скован взрослыми условностями, культурностями, стеснительностями.
В свое время я записала за своим сыном некоторые из его высказываний (какая я молодец, что не поленилась и не забыла).
 
Попурри на тему Чуковского.
Взад-вперед по скользкой палубе
Ходит храбрый капитан,
Взад-вперед по мокрой палубе
Ходит черный таракан.
Он рычит и кричит, и усами шевелит:
«Погодите, не спешите – я вас чаем угощу!
Угощу, угощу, не помилую!»
Тараканы прибегали, все стаканы выпивали,
Прибегали два ерша – поливали из ковша.
 
Держится за мизинец. «Пальчик у Гриши»
Я: «Как его зовут?»
Гриша: «Пятый»
 
 
Бабушка беспокоится: «Гриша, ты какой-то вареный»
Гриша: «Зажарить надо Гришу»
 
Страшный стишок
«Вышла курочка гулять,
Свежей травки пощипать,
А за ней ребятки,
Рыжие котятки.»
 
Месть
Я: «Я пойду мыть посуду, а ты засыпай»
Гриша (засыпать не хочет): «Когда я вырасту, а ты станешь маленькая – ты будешь спать, а я буду мыть посуду»
 
Мальчик созрел
Смотрит рекламу. Та девушка, юноша, море, пальмы, рай.
Гриша: «А я знаю, что дальше будет» ?? «Секс»
 
Насмотрелся фильмов National Geographic о зверушках, природе и возник вопрос
«А почему все звери спариваются, а люди – нет?»
 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #299 : 10 Июля 2011 12:38:57 »
Месть
Мальчик созрел
:lol: