Автор Тема: Китайцы построят в Москве свой город  (Прочитано 39386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #25 : 30 Марта 2007 15:30:47 »
Ну вот это поближе к реальности. Строительство зарубежом Китаем не поощряется - банки китайские денег вряд ли дадут, российские тоже особо китайским компаниям не расщедрятся.

Российские и русским компаниям не расщедрятся.

Ну расщедрятся, расщедрятся. Только проценты вот... Поэтому жилое строительство все по кривым схемам.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #26 : 03 Апреля 2007 01:52:43 »
 Активно поощрается любая инвестиционная деятельность китайских компаний в других странах, так что я думаю, что и строительство можно внести туда! А насчет качества, вы хотите сказать, что наша величественная башня Федерации может сравниться с китайскими небоскребами! Кстати главная компания, которая её строит - это "Вовин" Mirax Group, но два основных субподрядчика - китайские конторы, одна из которых YUanda. Отличный национальный проект! Я не проив наших контор, я за качество, адекватную цену и против взяток, что не свойственно наших строительным компаниям, я за качество!!!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #27 : 03 Апреля 2007 16:33:30 »
,Активно поощрается любая инвестиционная деятельность китайских компаний в других странах так что я думаю, что и строительство можно внести туда! А насчет качества, вы хотите сказать, что наша величественная башня Федерации может сравниться с китайскими небоскребами! Кстати главная компания, которая её строит - это "Вовин" Mirax Group, но два основных субподрядчика - китайские конторы, одна из которых YUanda. Отличный национальный проект! Я не проив наших контор, я за качество, адекватную цену и против взяток, что не свойственно наших строительным компаниям, я за качество!!!
Ничего не понял.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #28 : 04 Апреля 2007 15:21:05 »
 всё могу пояснить!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #29 : 04 Апреля 2007 23:13:39 »

Цитировать
насчет качества, вы хотите сказать, что наша величественная башня Федерации может сравниться с китайскими небоскребами! Кстати главная компания, которая её строит - это "Вовин" Mirax Group, но два основных субподрядчика - китайские конторы, одна из которых YUanda. Отличный национальный проект!
Вот это что значит? Что китайские небоскребы качественней, чем БФ (кстати, первый раз слышу об этой башне)? Или еще что-то? Причем тут национальный проект?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #30 : 04 Апреля 2007 23:17:43 »
Про инвестиции еще раз повторяю - поощряются инвестиции в сырье, высокотехнологичные отрасли - все то, чего не хватает Китаю. Строить за свои деньги за границей не поощряется (за исключением определенных случаев, но это отдельная тема).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 01:51:23 от Redux »

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #32 : 05 Апреля 2007 02:05:35 »
 Оставим про инвестиции, но, что башню Федерацию строит MIrax Group, комплекс с новыми станциями метро, это известно! и То, что эта компания является представителем Санкт-Петербурга тоже изветсно, а почему они присутствуют на московском рынке, дададада - под крышей нашего уважаемого" Вована". Это ли не показатели взятничества!!!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #33 : 05 Апреля 2007 11:30:05 »
Оставим про инвестиции, но, что башню Федерацию строит MIrax Group, комплекс с новыми станциями метро, это известно! и То, что эта компания является представителем Санкт-Петербурга тоже изветсно, а почему они присутствуют на московском рынке, дададада - под крышей нашего уважаемого" Вована". Это ли не показатели взятничества!!!
У Вас, я так понимаю, надежная инсайдерская информация. Но если Вы действительно думаете, что Президент страны может крышевать строительство какого-то дома...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #34 : 05 Апреля 2007 13:59:01 »
 Это не инсайдеровская информация, уже! Кстати, к сожалению, Москва-Сити - это не дом, у Mirax Group, есть другие дома - Золотые Ключи, котеджные поселки и т.д. И зачем нашему президенту крышивать, тем более, что это организация просто его!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #35 : 05 Апреля 2007 17:12:06 »
Причем тут китайцы?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #36 : 05 Апреля 2007 18:59:03 »
 Да, действительно отвлеклись от темы китайский строительных компаний! Давайте к ним вернемся! Итак, считаете ли вы, что качество работы китайский строительных компаний хуже, чем качество наших?
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #37 : 07 Апреля 2007 13:10:30 »
Лучше. Хотя бы потому, что не пьют.

А вообще, прокатитесь в Шанхай. Посмотрите китайских строителей "в действии".

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #38 : 09 Апреля 2007 13:52:51 »
Да в общем-то видел я "китайских строителей в действии"  ;D
Из минусов:
Качество внутреннего ремонта, на мой взгляд, паршивенькое - по большому счету за счет дешевых отделочных материалов и несоблюдения режимов и технологий.
Планировка частенько неудобная - ни то ни се - корридора нет - сразу входишь в гостинную, бывают в наличии какие-то непонятного предназначения комнатки площадью менее 2-3 кв.м с окном (!) ну и подобные "косяки".
Остекление ужасное - окна зимой очень плохо держат тепло.
Из плюсов:
Строят быстро.
Жилье и в Пекине и в Шанхае в среднем пока дешевле, чем в Москве.

Все - ИМХО
Кстати, проблемы, аналогичные российским, когда люди покупали жилье на стадии строительства и оказывались ни с чем, есть и в Китае в немалых количествах.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #39 : 09 Апреля 2007 14:16:36 »
 По новой информации, а точнее, не особенно, китайские строители строят и Федерацию тоже, порядка 1000 человек крутяться там круглосуточно! А насчет качества их жилья, да с этим есть проблемы, но планирова их квартир явно не хуже шаших, особенно чудных квартир в регионах, где просто атомная война! Кстати цены на жильё в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу дешевле, не из-за качества строительных материалов, с качеством там всё в порядке!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #40 : 09 Апреля 2007 14:25:36 »
Как знакомый с проектом "Парк Хуамин" не понаслышке, скажу следующее: проект действительно достойный,проблем с финансированием нет никаких, как никак финансируют все это дело государственные компании. Думаю,никому нет смысла напоминать о больших золотовалютных резервах Китая, для использования которых посредством инвестирования за границу был создан специальный управляющий фонд. Плюс готовы присоединиться частные компании:огромная конкуренция и предложение на рынке капитала в Китае даже мечтать не позволяют о таких прибылях,какие можно получать в России. Денег у китайцев много, работать на строительном рынке высотных зданий для них было бы крайне интересно.
Единственный минус-это сложности с российскими чиновниками, партнерами и связанным с этим различными разрешениями и согласованиями.
Проблемы с Чайна-тауном в Москве в настоящее время мне кажутся раздутыми. Пока всего строят две башни, которые,несмотря на то,что в них будут работать в основном китайские компании, назвать жилым кварталом с собственной инфраструктурой никак нельзя. Но это ПОКА... Что будет дальше, сказать сложно.
Impossible is nothing

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #41 : 09 Апреля 2007 14:38:27 »
Более низкие цены на жилье в городах Китая действительно мало связаны с низким качеством.
И более низкой оплатой труда строителей тоже не объяснишь: таджики на стройке реально зарабатывают ненамного больше, чем китайские миньгуны.
Что касается взяткоемкости строительство, то еще не ясно, где она больше. Если в Китае и меньше,чем в Москве,то не существенно.
На мой взгляд, основная проблема в конкуренции. Причем в конкуренции всех звеньев цепочки: начиная от производства цемента и стали для железобетона и заканчивая конкуренции на рынке отделки помещений. Недостаток конкуренции и госрегулирования строительства в Москве (по причине прямой материальной заинтересованности московских чиновников) позволяет российским строителям работать просто с фантастической прибылью. В Китае же приходится работать с небольшой маржой. Единственный путь получать большие прибыли-это большие обороты(объемы),что мы и наблюдаем.
Impossible is nothing

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #42 : 09 Апреля 2007 15:04:00 »
 Да действительно, пробюлемы с росскийми чиновниками очень серьезные, а вот насчет конкуренции - в РФ она есть, просто не совсем здоровая!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #43 : 09 Апреля 2007 15:11:08 »
Цитировать
Кстати цены на жильё в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу дешевле, не из-за качества строительных материалов, с качеством там всё в порядке!
Мне сложно сравнивать с новым московским, скажем, жильем, просто расскажу немного о квартире, которую снимал в Пекине. До меня там никто не жил - дом сдали только-только (serviced appartment). Через 3 месяца после заселения - на стенах облазила кое-где краска, появились трещинки (стену за два года перекрашивали и ремонтировали раза три), вываливались шурупы из лестницы в последующем текли коммуникации (разбирали стену в ванной), ломались системы обогрева пола (два-три раза в год) и т.д. В подъездах домов частенько можно увидеть объявления о предоставлении услуг, содержание которых - проверка помещения после ремонта на содержание вредных веществ - метанола и т.п.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #44 : 09 Апреля 2007 15:14:29 »
Более низкие цены на жилье в городах Китая действительно мало связаны с низким качеством.
И более низкой оплатой труда строителей тоже не объяснишь: таджики на стройке реально зарабатывают ненамного больше, чем китайские миньгуны.
Что касается взяткоемкости строительство, то еще не ясно, где она больше. Если в Китае и меньше,чем в Москве,то не существенно.
На мой взгляд, основная проблема в конкуренции. Причем в конкуренции всех звеньев цепочки: начиная от производства цемента и стали для железобетона и заканчивая конкуренции на рынке отделки помещений. Недостаток конкуренции и госрегулирования строительства в Москве (по причине прямой материальной заинтересованности московских чиновников) позволяет российским строителям работать просто с фантастической прибылью. В Китае же приходится работать с небольшой маржой. Единственный путь получать большие прибыли-это большие обороты(объемы),что мы и наблюдаем.
Я вижу интерес китайцев, но не вижу интереса нашего  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #45 : 09 Апреля 2007 16:49:34 »
Это понятно! Понятно, что местным компаниям придется больше напрягаться, качественнее и быстрее работать с меньшей маржой, если придут китайцы. Вот и активно антилоббируют их приход. Все таки иностранцам строить в России сложнее, чем экспортировать товары из своих стран, хотя те же Сканска или Энка прекрасно работают.
А о конкуренции и говорить не приходится. Силен не тот, у кого новые экскаваторы или опытные рабочие, а тот, у кого хорошие отношения с продажными и алчными чиновниками.
Impossible is nothing

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #46 : 09 Апреля 2007 19:24:16 »
 По поводу качества строения в КНР - оставим,Ю  большая часть россиян всё еще пока живет в России, так вот здесь качества - очень низкое, а вот с ценами всё в порядке, в смысле средне статистический человек не может приобрести жильё! А качество работы наших строительных компаний - оставляет желать лучшего!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #47 : 09 Апреля 2007 21:44:13 »
Хм... говорили про офисные строения, начали про жилье.
Имхо, каждый хозяин понимает, что метры это одно, а ремонт совсем другое...

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #48 : 10 Апреля 2007 03:12:52 »
  Стоп, но вот офисы они точно лучше строят!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы построят в Москве свой город
« Ответ #49 : 10 Апреля 2007 06:11:44 »
На самом деле, если контролировать плохо, то и немцы плохо строить будут... Дело не в том, что кто-то строит плохо, а в том, что глаз нужен и личная заинтересованность, чтобы сделали хорошо.