Автор Тема: Клуб любителей 鬼故事  (Прочитано 122684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #175 : 07 Декабря 2005 00:40:23 »
Эй, у нас тут клуб любителей ужасных гушей а не медицинский консилиум! :) :) :)

Отличная легенда! И рассказчик отличный ;)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #176 : 07 Декабря 2005 00:55:41 »
"Эй, у нас тут клуб любителей ужасных гушей а не медицинский консилиум!"
 
Как врач врачу: если мы еще и диагнозы здесь начнем ставить, нас цензура прикроет! 

Хотя, стоп! Я же сам теперь цензура!  ;D  ;D  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #177 : 07 Декабря 2005 01:03:10 »
"Эй, у нас тут клуб любителей ужасных гушей а не медицинский консилиум!"
 
Как врач врачу: если мы еще и диагнозы здесь начнем ставить, нас цензура прикроет! 

Хотя, стоп! Я же сам теперь цензура!  ;D  ;D  ;D
;D ;D ;D да  строгим взором  следите за происходящим тут  из под лупы
прикольный аватарчик кстати, я тож выбирал выбирал новый свой какой нидь, :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #178 : 07 Декабря 2005 06:01:27 »
Да уж... Пропала моя муза в шляпе и с посохом. Снайпер! А кто этот Паганель с лупой? Чувствую, заведет он нас не туда. Хотя есть на этот счет рассказец, о том, что "То, что зрячий не разглядит, то слепой всегда увидит"...

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #179 : 07 Декабря 2005 08:53:24 »
Точно, - Паганель! А я думала, кого же мне так смутно напоминает наш уважаемый Неунывающий!

А вы, Андрей, все дразнитесь рассказцами! В студию! :) :)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #180 : 07 Декабря 2005 14:25:08 »
Да уж... Пропала моя муза в шляпе и с посохом. Снайпер! А кто этот Паганель с лупой? Чувствую, заведет он нас не туда. Хотя есть на этот счет рассказец, о том, что "То, что зрячий не разглядит, то слепой всегда увидит"...
;D ;D ;D
А это новая муза с оптическим прибором, чтоб ваши произведения  еще лучше видеть при чтении, уж больно интересные
 а что прикольный аватарчик  :)
вот видите,  у вас и  заставка-пословица появилась даже  :)
ждем с  ;D

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 14:37:12 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #181 : 07 Декабря 2005 16:42:23 »
Зачем ему какие-то пословицы? На его щите уже начертан девиз! Иезуитский...
И никуда я вас, друзья мои, не веду. Я простой кабинетный ученый, а не Председатель Ху Цзинтао!  ;D  Не хотите свои гуши выкладывать - читайте еще одну непальскую побасенку  ;D

КАК  ШЕРПЫ  ЙЕТИ  ПЕРЕХИТРИЛИ
(гималайская легенда)

Давно это было…Почитай, семь перерождений Верховного Ламы монастыря Тьянгбоче успели опочить с тех пор. В те стародавние времена в одной деревне предки шерпов сильно страдали от ужасных йети, снежных людей. Расплодились косматые – житья не стало бедным крестьянам. То яка задерут, то ребенка средь бела дня утащат! Все перепробовали миряне: выставляли сторожей по жребию, жгли костры по ночам, делали щедрые пожертвования на святые храмы – ничего не помогало! Собрались старики, стали думать, как им одолеть напасть. И так, и этак кумекали, да всё без толку! Был средь них старичок хитрый да смекалистый. Он молчал до поры, слушал других, да слова их на ус мотал. Когда все высказались и грустно уставились на пылающий очаг, встал старичок и сказал:
- Есть, земляки, один способ, как горю нашему пособить!
Все навострили уши. Старичок продолжал:
- Не вам, земляки, рассказывать, как силен окаянный йети!  Силен, да только, слава милосердному Будде, глуп. Все вы, небось, слыхали, что йети любит подсматривать за людьми, укрывшись среди неприступных скал. Подсматривает, шельма, а потом пытается повторить увиденное, однако ж, по глупости своей, всегда перестарается. Там, где надо положить камень – взгромоздит целую кучу, там, где следует ударить в полсилы – колотит, что есть мочи! 
Собравшиеся согласно закивали головами. Тогда старичок рассказал землякам свою задумку…
На следующее утро в деревне закипела работа. Мужчины собрали по дворам все доски и брусья, какие смогли найти. Из крупных сколотили длинные столы, из мелких выстругали мечи и топоры. Тем временем женщины варили хмельное пиво. Когда все приготовления были закончены, парни и мужики под предводительством хитрого старика понесли столы и кадки с пивом в Долину Йети, где зверолюди вырыли себе логовища. С собой они не забыли захватить и скоморошье оружие. В долине миряне накрыли столы и принялись пировать, громко распевая веселые песни. Йети повылезали из нор и во все глаза наблюдали за людьми из-за камней. В разгар попойки крестьяне сделали вид, что ссорятся, схватили деревянные мечи и секиры да хорошенько отдубасили друг дружку. Затем все попадали вокруг столов, притворившись мертвецки пьяными, а ближе к сумеркам вернулись в деревню.
На следующее утро крестьяне вновь пришли в Долину Йети. Вновь принесли они с собой пиво, вновь захватили оружие. Однако на этот раз это были настоящие мечи и топоры, выкованные из железа и заточенные до бритвенной остроты!  Крестьяне поставили пиво, положили рядом оружие и ушли. Убедившись, что люди удалились, йети выбрались из своих укрытий, чинно уселись за столы и отведали хмельного. Пиво тут же ударило в лохматые головы, и зверолюди принялись задирать друг друга. Вскоре в дело пошли мечи и секиры…
Долго крестьяне слышали шум битвы, доносящийся из долины. Когда наступила тишина, вся долина была завалена трупами йети. Миряне зарыли останки, а потом ударили челом святому ламе, прося отслужить в долине молебен и очистить место от скверны. Однако святой отец, сплюнув, отвечал, что из-за этакой нечисти он не даст тащить из храма утварь и молитвенное облачение…
С тех пор в селениях шерпов воцарился покой, а йети встречаются в горах все реже и реже. Место их былого обитания ныне слывет Долиной Смерти. Когда приходит время выгонять стада яков на летние пастбища, пастухи порой проходят мимо страшного места. Старики рассказывают молодым подпаскам легенду о хитрости предков и добавляют: «Есть, хвала Будде, и в нашей глуши светлые головы!»     
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #182 : 07 Декабря 2005 17:04:19 »
Зачем ему какие-то пословицы? На его щите уже начертан девиз! Иезуитский...
И никуда я вас, друзья мои, не веду. Я простой кабинетный ученый, а не Председатель Ху Цзинтао!  ;D  Не хотите свои гуши выкладывать - читайте еще одну непальскую побасенку  ;D

С тех пор в селениях шерпов воцарился покой, а йети встречаются в горах все реже и реже. Место их былого обитания ныне слывет Долиной Смерти. Когда приходит время выгонять стада яков на летние пастбища, пастухи порой проходят мимо страшного места. Старики рассказывают молодым подпаскам легенду о хитрости предков и добавляют: «Есть, хвала Будде, и в нашей глуши светлые головы!»     

да.. были времена, когда Йети просто кишели в Непале ,  и  истребили их непальцы и непалки не пальцами и не палками, а хитромудрой тактикой Суньцзы. Воцарился покой в деревне Непала ( хотяб чучело оставили бы на память о таком событии ;D) ,а сейчас ученые ломают головы в их поисках  :)
Ну а я готовлю одну Гушку.. правда она  не сравнится с работами "монстров" гуй гуш, но надеюсь  понравится :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 19:45:08 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #183 : 07 Декабря 2005 19:45:51 »
да.. были времена, когда Йети просто кишели в Непале ,  и  истребили их непальцы и непалки не пальцами и не палками, а хитромудрой тактикой Суньцзы. Воцарился покой в деревне Непала ( хотяб чучело оставили бы на память о таком событии ;D) ,а сейчас ученые ломают головы в их поисках  :)
Да... после прочтения последней гуши именно такие мысли на ум приходят...  :) Скорее всего, так оно и было на самом деле  :) Вот  почему сейчас так редко можно встретить лохматого бигфута. Их истребили, как вампиров... Очень правдивую историю откапал наш Неунывающий Паганель, вооружившись лупой! Эти йети глупые как дети, по своей наивности попадают в сети! Всё бы им подражать да подглядывать!  :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #184 : 07 Декабря 2005 20:04:41 »
Да... после прочтения последней гуши именно такие мысли на ум приходят...  :) Скорее всего, так оно и было на самом деле  :) Вот  почему сейчас так редко можно встретить лохматого бигфута. Их истребили, как вампиров... Очень правдивую историю откапал наш Неунывающий Паганель, вооружившись лупой! Эти йети глупые как дети, по своей наивности попадают в сети! Всё бы им подражать да подглядывать!  :)
нууу вампиры ... это как то уже не актуально...
погоди :) не спеши недооценивать Йети, эт в древнюю эпоху они были не совсем интелектуалами,  про них пишут сейчас , что стали обладать типа  супа разумом и способностями и что лазиют уже не по лианам всяким , а по другим измерениям , а недавно ученые обнаружили три новых измерения в черных дырах космоса  (по кит 三维).
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #185 : 07 Декабря 2005 20:12:26 »
Ну это уже не 鬼事情,а научная фантастика! Наверно уже эти современные йети сами не верят, что раньше такими первобытными были и относят все к людскому фольклору -))
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #186 : 07 Декабря 2005 20:13:02 »
Немножечко о Гоше...
По словам казахстанского ученого Павла Иустиновича Мариковского, реликтовый гоминоид (так называется снежный человек по-научному, а сокращенно – Гоша) развивал ощущения и научился понимать природу и других существ, настраиваться на них, вступать с ними в контакты. Его непревзойденное чутье позволяет ему скрываться от людей, которые давно уже относятся к реликтовым гоминоидам с враждебностью. Гоша издалека чувствует запах пороха, так что охотники не могут его увидеть. Реликтовые гоминоиды обладают высоким ростом, могут быстро бегать и очень ловки. Они живут в горах поодиночке или небольшими группами, питаются растениями. Некоторые люди, обладающие особыми способностями, могут вступать с ними в контакт. У снежного человека есть интеллект, но свой, особенный. Они не умеют говорить, общаются с помощью мимики и телепатии. Телепатия развита очень сильно. Йети обладает способностью преодолевать земное притяжение, может подойти к скале, чуть-чуть подпрыгнуть и оказаться на ее вершине. Он умеет телепортировать. Может ходить по воде. Прямо тэнгу какой-то или ямабуси!
А вообще, странный "малый" этот йети. Многие, кто его видел, потом быстро умирали... Поэтому как хорошо, друзья, что мы с вами его не встречали!  ::) Наше дело что-нибудь почитать интересное и слагать легенды   :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #187 : 07 Декабря 2005 20:15:01 »
Этакое отступление - Гуша о Гоше :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #188 : 07 Декабря 2005 20:36:10 »
Этакое отступление - Гуша о Гоше :)
Ждем очередной славной Гуши о великолепном Гоше... чтот имя как бы не совсем страшное какое то, простенькое добродушное  :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #189 : 07 Декабря 2005 20:58:51 »
Ждем очередной славной Гуши о великолепном Гоше... чтот имя как бы не совсем страшное какое то, простенькое добродушное  :)
В том-то и дело, что "как бы"...  :) На самом деле, всё не так просто! И прав был Неунывающий, когда сказал: "Эти йети - на лицо ужасные, добрые внутри!", - а потом добавил: "Просто кушать хочется..."  А когда кому-то очень хочется кушать, он готов пойти на многое... Эти йети натуры неоднозначные, и думаю, на страницах данной темы мы ещё не раз упомянем их доброе имя  :) Встаю в очередь за славной порцией гуши...   :P ;D
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #190 : 07 Декабря 2005 21:04:02 »
О вампирах я упмянул так, в шутку... так сказать, закинул удочку... Ведь в восточной мифологии и сказаниях наверняка тоже фигурируют какие-нибудь кровопийцы... Как же без вурдалаков, только азиатских!
Конечно же, нельзя сравнивать истребление йети с истреблением вампиров! Ведь с йети обошлись мудро, воспользовавшись их глупостью... Восток - дело деликатное! :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #191 : 07 Декабря 2005 21:16:54 »
О вампирах я упмянул так, в шутку... так сказать, закинул удочку... Ведь в восточной мифологии и сказаниях наверняка тоже фигурируют какие-нибудь кровопийцы... Как же без вурдалаков, только азиатских!

ну про этих можно еще  рассказывать и рассказывать

Конечно же, нельзя сравнивать истребление йети с истреблением вампиров! Ведь с йети обошлись мудро, воспользовавшись их глупостью... Восток - дело деликатное! :)

кстати почти схожая  тактика,  не знаю как у вас в стране восходящего солнца называется , В Китае - это  以子之矛,攻子之盾  .  фраза из Хань Фея. тока в данном случае,  тупость и слепое подражание  служили  оружием не  мощных Йети, а наоборот.  да в каждой Гуше  есть свои  поучительные моменты.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 21:31:52 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #192 : 07 Декабря 2005 21:33:13 »
"да.. были времена, когда Йети просто кишели в Непале ,  и  истребили их непальцы и непалки не пальцами и не палками, а хитромудрой тактикой Суньцзы".

 ;D  ;D  ;D

"Прямо тэнгу какой-то или ямабуси!"

Йети и вправду превратился в какой-то современный фольклорный персонаж европейцев! А у гималайских и памирских народов всегда таковым был. Подтверждение тому - вышеприведенные гуши. Эти гуши в 50х годах слышал в Непале английский тибетолог Дэвид Снеллгрув. Он их рассказал мимоходом (буквально у лагерного костра) другим англичанам, искавшим йети. Один из них, Ралф Иззард, очень лаконично и сухо пересказал в своей книге "По следам снежного человека". А я переработал  ;D  ;D  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #193 : 08 Декабря 2005 06:54:30 »
К цели твердо, но мягкими способами...А насчет вампиров... Сразу же вспомнилась одна история о том, как один послушник, со всем тщанием отдаваясь служению Будде, чуть не стал жертвой гаки - голодных демонов ада, откуда нет возврата, если согрешил...

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #194 : 08 Декабря 2005 21:23:46 »
К цели твердо, но мягкими способами...А насчет вампиров... Сразу же вспомнилась одна история о том, как один послушник, со всем тщанием отдаваясь служению Будде, чуть не стал жертвой гаки - голодных демонов ада, откуда нет возврата, если согрешил...
Поделитесь воспоминаниями при случае?  ;)

Я вот тут одну интересную вещь узнал: оказывается по-таджикски (или ещё по-каковски, быть может, по-персидски, что почти одно и то же) слово "гуша" означает "мясо", а "гуй" - "корова", если не ошибаюсь... Таким образом, даже в другом языке эти два слова неплохо сочетаются, получается нечто вроде "говядины" (хотя это моё личное измышление), а вот значение "мясо", как мне кажется, очень даже к месту, так как оно уже встречалось тут в одной замечательной гуше, и, чую (запах крови), ниже речь о нём ещё будет...  о:)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #195 : 08 Декабря 2005 22:20:36 »
Я вот тут одну интересную вещь узнал: оказывается по-таджикски (или ещё по-каковски, быть может, по-персидски, что почти одно и то же) слово "гуша" означает "мясо", а "гуй" - "корова", если не ошибаюсь... Таким образом, даже в другом языке эти два слова неплохо сочетаются, получается нечто вроде "говядины" (хотя это моё личное измышление), а вот значение "мясо", как мне кажется, очень даже к месту, так как оно уже встречалось тут в одной замечательной гуше, и, чую (запах крови), ниже речь о нём ещё будет...  о:)
то то  Ежени залюдоедствовали в последнее время, оказца дело все в гастрономическом подконтексте .  ;D ;D ;D

РС не знаю как на Фарси, но по узбекски и по уйгурски мясо будет  Гушт ( эт так к сведению, у нас тут я заметил не тока страшилки, но и некий международный филологический  обмен )
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #196 : 08 Декабря 2005 22:57:18 »
РС не знаю как на Фарси, но по узбекски и по уйгурски мясо будет  Гушт ( эт так к сведению, у нас тут я заметил не тока страшилки, но и некий международный филологический  обмен )
А почему бы и нет, раз это к месту и к сведению и, самое главное, подчёркивает здешний восточный колорит и ту тему, которая тут затрагивается? Небольшие отступления "по теме", я думаю, не повредят... Чтобы гуши хорошо переваривались, нужно время, а время заполняется водой, которой запивается "гуша". В общем, выражаясь опять-таки несколько по-медицински, "это способствует нормальному пищеварению". Мы ведь не только "филологи", но и "медики" :) Кстати, врачеватели всякие и знахари частенько предстают в качестве сочных груш, то есть гуш... Поэтому как только я что-нибудь сочное раздобуду про них, сразу же всех с этим ознакомлю...
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #197 : 08 Декабря 2005 23:12:34 »
РС не знаю как на Фарси, но по узбекски и по уйгурски мясо будет  Гушт ( эт так к сведению, у нас тут я заметил не тока страшилки, но и некий международный филологический  обмен )
А почему бы и нет, раз это к месту и к сведению и, самое главное, подчёркивает здешний восточный колорит и ту тему, которая тут затрагивается? Небольшие отступления "по теме", я думаю, не повредят... Чтобы гуши хорошо переваривались, нужно время, а время заполняется водой, которой запивается "гуша". В общем, выражаясь опять-таки несколько по-медицински, "это способствует нормальному пищеварению". Мы ведь не только "филологи", но и "медики" :) Кстати, врачеватели всякие и знахари частенько предстают в качестве сочных груш, то есть гуш... Поэтому как только я что-нибудь сочное раздобуду про них, сразу же всех с этим ознакомлю...
не я как бы не против, а только за!  ;D
а под перьями наших монстров Гуй Гуш  грушами может стать все что угодно,
груши ужжассно сочные , а самое главное с завуалированным под страшные слоги  восточного мистицизма поучительным смыслом  :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 12:39:57 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #198 : 09 Декабря 2005 01:00:41 »
Ооо, ну под таким соусом из груш гуши будут еще вкуснее! -))

А мне в голову пришла еще одна ассоциация. МЯСО! - мясо - в современном слэнге означает нечто насыщенное, отличное, классное и т.д. "Такое мясо!"
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #199 : 09 Декабря 2005 01:55:43 »
"Муж объелся гуш!"  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...