Автор Тема: Клуб любителей 鬼故事  (Прочитано 122699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #150 : 05 Декабря 2005 14:32:00 »
Продолжение следует...
Оказывается, это не трилогия... А раз так, то, наверное, именно дальше и начнётся самое интересное... В общем, история обрастает хитростью и мудрыми сказаниями, набирая обороты...
Чую, дальше нас ждёт прекрасное начало, вернее продолжение, или, в конце концов, прекрасная половина, как вам угодно, так как эта история напрямую связана с женщиной...
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #151 : 05 Декабря 2005 15:07:57 »
Будь в теме!
Где же Дэвил и вправду? Без него здесь никак не обойтись! Если он надолго пропадёт, придётся устраивать спиритический сеанс ;D
постараемся  ;D
да... ;D ;D ;D  да без Девила не то  ...  думаю. готовит тоже свое   в китайском стиле ,

будем ждать продолжения :)  
Гуй гуши , где замешаны женщины, обладают особой чертой и особым эффектом   ;)
С нетерпением ждём "Девила" и продолжения японской гуши... которые обладают своеобразным  шармом и необъяснимой притягательностью... Гуши, где замешаны женщины притягивают, как магнит :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #152 : 05 Декабря 2005 17:08:47 »
Мир вам, братия!  ;D  Ну когда, когда же появится новая порция Сказа о монахе и тануки? Наш почтенный собрат Полутов-сан настолько поглощен чтением древнего свитка, что уже два дня не спускался с сосудом из тыквы-горлянки к источнику, что лежит у подножия его горы!  ;D  Видно монах, заботам коего был поручен скрипторий монастыря, откуда происходит свиток, заслуживает сугубого наказания за нерадивость! Но не огорчайтесь - я давно подозреваю, что в повести господина Полутова мы зрим полет его собственного вдохновения! Даже если хартия оказалась безнадежно испорчена монастырскими мышами, Пу Сунлин наших дней сумеет расцветить древний сюжет новыми красками!  :D

Что-то вправду брат ЧРД нас забыл...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #153 : 05 Декабря 2005 17:19:41 »
Сегодня вы получите завершении истории, от работы над которой меня постоянно отвлекали назойливые послушники, тот же неугомонный Камуся. Итак, немного терпения и...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #154 : 05 Декабря 2005 17:45:41 »
Что-то вправду брат ЧРД нас забыл...
вдумчиво читаю Полутова.
будет вам гуша...
不怕困难不怕死

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #155 : 05 Декабря 2005 18:39:18 »
   К исходу дня монах достиг первой станции знаменитого токайдоского тракта, шедшего через святые места на всем своем протяжении, и остановился на постоялом дворе, где, благодаря полученным за день подаяниям, смог снять небольшую каморку. На землю неслышно опустилась ночь, а монах все читал вполголоса покаянные молитвы, забыв обо сне. Монах хорошо помнил рассказы о тануки, которые, избрав кого-то своей жертвой, неуклонно преследуют ее и чинят разнообразные козни. И нет от них спасения, если вовремя не прочитать охранительные заклинания.
   Действительно, ждать долго не пришлось и монах услышал из самого темного угла странный шорох, а затем там показался зыбкий женский силуэт. Если не заговорить с тануки, то его чары бессильны. Монах молча нахлобучил на голову соломенную шляпу, взял в руки посох, и, став невидимым, стал следить за происходящим в углу. Поначалу слышался милый женский голосок, но слов разобрать нельзя было, да монах и не прислушивался, чтобы уберечься от возможного соблазна.
   Но вот трижды стукнула бамбуковая палочка водяных часов во дворе и силуэт в углу стал таять и на его месте появился вчерашний барсук, недоуменно озиравшийся по сторонам. Но любопытство тануки взяло над ним верх и он осторожно приблизился к столику возле ложа монаха, осмотрелся, взял бутылочку сакэ и яцухаси - знаменитые киотоские сласти и с важным видом, покачивая головой, направился к выходу.
   Монах, оставаясь невидимым, неслышно последовал за ним. Тануки, выйдя с постоялого двора, так быстро побежал по лесной тропинке, что монах еле поспевал за ним, а потом резко остановился, два раза оборотился вокруг себя, подпрыгнул, хлебнул из тыквенной бутылочки, что болталась на поясе, в тот же миг превратился в монаха - точную копию нашего героя и важно зашагал по тропинке, постукивая посохом.
   Темень был хоть глаза выколи, но вот показался огонек костра, вокруг которого сидело несколько припозднившихся паломников. Тануки в обличье монаха благословил честнУю компанию и получил щедрые подаяния, которые весело забренчали в его кошеле, когда он продолжил свой путь.
   Ах негодный! Мало что у меня деньги и записки украл, так еще и паломников обманул! - вознегодовал монах, продолжая преследовать вчерашнего вора. Но вот они подошли к небольшой пещере, в которую тут же юркнул тануки, вновь принявший свое привычное обличье. Пригнув голову, протиснулся туда и монах. Знакомая уже ему компания все также распивала, сидя вкруг очага, сакэ и внимала словам старого седого барсука, читавшего нараспев какой-то свиток.
   Монах осмотрелся вокруг и увидел на изящной танской подставке груду старинных свитков. Вот тут-то он и вспомнил давний рассказ настоятеля о том, что сила тануки, которые в старые времена были простыми барсуками, появилась у них от монаха-отступника, укравшего древние свитки из монастыря и ушедшего в горы, где он, затаив злобу на весь мир, творил заклинания и превратил барсуков в оборотней, чинящих козни простым мирянам и благочестивым монахам. Монах осторожно засунул свитки за пазуху и быстро выбежал из пещеры, задев посохом груду бутылок из под сакэ. Тануки засуетились, обнаружили пропажу свитков и бросились в погоню, но монах стукнул дважды оземь посохом и был таков. Заперся он в своей каморке и до утра читал молитвы, слушая как снаружи и под полом возятся и ворчат рассерженные тануки.
   Рано утром монах просмотрел свитки и продолжил свой путь, но уже в обратном направлении, назад в свой храм. Через два дня он уже стоял перед его вратами, очистился после дальней дороги из святого источника и пошел к настоятелю, которому молча вернул шляпу и посох. Внимательно посмотрел на него настоятель и тут же отпустил ему все грехи, а монах, взяв новый обет, заперся у себя в келье и уже через полгода миру явилась рукопись "Об оборотнях-тануки и всякой лесной нечисти, охранительных заклинаниях и очистительных обрядах". Монах хотел было продолжить работу, чтобы написать о главном - откуда тануки черпают волшебную силу для перевоплощений, но неожиданно был призван ко двору, где принял участие в до сих пор всем памятных чтениях сутр, которые проводил император перед своим постригом в монахи. Прослышавшие об этом тануки залезли в келью и вернули себе похищенные свитки. Вернувшись в храм, монах обнаружил пропажу, но горевал об этом недолго и весь погрузился в служение Будде. Только одно обстоятельство терзало его - это та самая ночь, с которой все началось, и та загадочная дама, с которой он согрешил. Не оборотень ли это был? - терзался монах, пока еще через полгода в храме не появились слуги императорского дворца, которые принесли настоятелю младенца и письмо от некой фрейлины, в котором та просила принять на воспитание младенца, зачатого в этого храме. Было это дело для тех времен заурядное и настоятель не стал проводить расследования и налагать покаяния. Спустя годы наш монах сам стал настоятелем и получил известность как один из самых благочестивых проповедников святого учения. Шляпу и посох до сих пор можно увидеть в храме. Они давно потеряли свои волшебные свойства, но настоятель, прапраправнук славного монаха, с удовольствием расскажет вам их историю.

Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны. Разве это не удивительно?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #156 : 05 Декабря 2005 19:57:10 »
Истину говорят, что мирская красота женщин из Киото затмевает божественную красоту бодхисатвы Каннон! - подумал монах и, испугавшись этой греховной мысли, зашептал слова молитвы, пытаясь укротить свою мятущуюся плоть.
   Но какая-то  странная сила склоняла его к женщине, которая уже распахнула перед ним свои объятия.    

Только одно обстоятельство терзало его - это та самая ночь, с которой все началось, и та загадочная дама, с которой он согрешил. Не оборотень ли это был? - терзался монах,

Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны. Разве это не удивительно?

дааа  я прям зачитался... написано живым слогом и вся эта картина  все эти оборотни ,  превращения вырисовывались  в воображении.
монаху пришлось проделать путь , путь покаяния и испытаний.
почитаю еще раз.





WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #157 : 05 Декабря 2005 21:40:58 »
Да, прав брат MC.Sniper - в самом деле, стОит прочесть еще раз.  Хотел гушу выложить - повременю, надо насладиться послевкусием от истории А.В.Полутова...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #158 : 05 Декабря 2005 21:58:46 »
Дивная сказка Андрей! Насладилась не столько содержанием, сколько вашим уникальным слогом, придающим сочную красочность и живость старой (?) гуше. Поделитесь, откуда эта сказка?

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #159 : 05 Декабря 2005 22:45:42 »
[quote author=А.В.Полутов link=topic=26912.msg230818#msg230818 date=1133779
Действительно, ждать долго не пришлось и монах услышал из самого темного угла странный шорох, а затем там показался зыбкий женский силуэт.

Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны. Разве это не удивительно?
[/quote]
Да-а, ждать долго не пришлось, действительно!  :)
Вот и сказочке happy end, а кто слушал, вернее читал, тот... получил огромное удовольствие, я в этом просто уверен! Потрясная история! Читается на одном дыхании! Не хочу повторяться, но мне и в самом деле захотелось начать всё заново, чтобы ещё раз насладится прекрасным слогом и небыстрым чтением, смакуя над каждой строчкой сего великого произведения древности, наполненного яркими образами, живописными красками и житейской мудростью!
А последнее изречение я бы взял для своей подписи внизу! Если рассказчик не против, я так и сделаю   ;)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #160 : 05 Декабря 2005 22:52:37 »
Чёрт, почему, когда какая-нибудь хорошая история подходит к концу, становится как-то немного грустно, но в то же время легко и приятно?   ::)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #161 : 06 Декабря 2005 04:27:10 »
Все четыре гуши принадлежат перу моего заклятого врага Андо Рэмпо, но перевожу я их с удовольствием, несмотря на то, что этот зловредный автор крадет у меня уйму времени.

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #162 : 06 Декабря 2005 04:28:42 »
Кагэмуся! Я поговорил с Андо Рэмпо и он согласен, можете использовать.

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #163 : 06 Декабря 2005 07:06:38 »
Чудесно у Вас это выходит! Присовокупляю свой респект к восхищению остальных членов нашего Салона Ужасов!

Ещё раз с возвращением Руслану от всех нас вместе взятых и от меня лично!

Спасибо!

Цитировать
придётся устраивать спиритический сеанс ;D

А это идея ;) ;). Только, наверно, раскиданы мы все по разным городам...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005 07:27:45 от rusLana »
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #164 : 06 Декабря 2005 07:19:37 »
Не побоюсь после такого великолепного повествования внести и свои скромные пять копеек  :). Беру на себя исконную женскую функцию по поднятию настроения и предлагаю для развлечения легкомысленную страшилку - образец современного китайского гушетворчества. Тоже о женском коварстве, которое, впрочем, может и боком выйти -).

Выходи за меня!

Сяо Нун (小农) был по уши влюблён в Видо, но Видо всегда считала его слишком бедным и провинциальным и предпочитала ему Бена, недалекого, но зато с деньгами и властью.

- Видо, я же искренний, никогда не обману тебя! Умоляю, дай мне хоть один шанс!
- Не был бы такой дерёвней, такой нищей голью! Тогда – конечно! Вариантов быть не может, мы абсолютно не подходим друг другу!
Сяо Нун очень расстроился, но сдаваться все же не хотел и решил пойти ва-банк.

- Ну чего тебе, отвяжись уже!
- Видо, послушай меня! Выйди за меня замуж, ладно?
- Ха ха ха. Чушь какая!
- Видо, я сделаю все, о чем бы ты не попросила!
   
- Сяо Нун, ты ел когда-нибудь человеческое мясо?
- Нет, конечно! Почему ты спрашиваешь об этом???
- Лучше всего будет так. Чтобы доказать, что ты действительно любишь меня, достань человеческого мяса и принеси мне его поесть, идёт?!
- ……….
- Ну что??? Это твоя единственная и последняя возможность!

На этом они разошлись по домам. Как добросердечный Сяо Нун, который и мухи не обидит, сможет добыть человеческое мясо? Откуда он его возьмет?!

Однажды вечером, через месяц, у Видо в комнате зазвонил телефон.
- Видо! Мы можем пожениться!
- Чего? Ты…
- Приходи ко мне домой.

Видо чувствовала, что что-то не так. Не мог Сяо Нун решиться на такое. Раздумывая об этом, она дошла до маленького, жалкого дворика Сяо Нуна. Там было очень темно, даже лунного света не хватало, чтобы осветить сплошь заросший деревьями двор, в котором к тому же было как-то сыро. Видо толкнула дверь в помещение и увидела радостного Сяо Нуна, сидевшего в глубине комнаты. Неподалеку он него она заметила большую сковороду, из которой доносился прекрасный аромат. В комнате горела только лишь одна свеча.

- Видо, я достал человеческого мяса! Правда!

Как могла надменная Видо поверить в решительность Сяо Нуна? Она спросила:

- И чье же это мясо? Кого ж ты убил? Или стащил чей-нибудь труп?

- Нет! Разве я могу быть таким безжалостным! Я и муравья не смогу убить.

- Тогда что?...

- Ты проголодалась, наверное! Так поздно уже… Кушай скорей!

Запах показался Видо очень вкусным, к тому же она не поверила, что это человечина. Попробовала кусочек, а потом съела все, что было в сковороде, потому что мясо было отменным.

- Ну а теперь колись,  из чего приготовил такую вкуснятину! Я все равно не поверю, что ты можешь убить человека или украсть труп! К тому же, действительно, жутко вкусно!

- Да нет же, это действительно человеческое мясо! Это мое мясо!

И тут Видо за полупрозрачным телом Сяо Нуна увидела его посмертный портрет…

- Выходи за меня!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005 08:32:37 от rusLana »
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #165 : 06 Декабря 2005 13:24:42 »
Класс! Руслана, вы молодец! Великолепая гуша.

....Я думал, что он себе только ногу одну отрежет- этого вполне хватило бы на обед, а девушке пришлось бы выходить замуж за бедного и одноногого. А он целиком зарезался... Ну заставь дурака мясо жарить...
不怕困难不怕死

Оффлайн kagemusha

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #166 : 06 Декабря 2005 13:25:03 »
Кагэмуся! Я поговорил с Андо Рэмпо и он согласен, можете использовать.
Отлично! При следующем вступлении с ним в контакт, обязательно передавайте слова благодарности и наилучшие пожелания от ревностного почитателя его творчества  :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Loyola

  • Гость
Re: Клуб любителей ???
« Ответ #167 : 06 Декабря 2005 13:59:06 »
Судьба несчастного Сяо Нуна напомнила один старинный рассказ о человеке, который был так добр, что не верил в чудеса...

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #168 : 06 Декабря 2005 17:16:19 »
Хорошая гуша, молодец Руслана! Вот почему она так долго не появлялась - готовилась, искала, переводила!   ;)

А насчет Сяо Нуна - я тоже думал, что он кусок от себя отрежет. Кстати, такое развитие сюжета перекликалось бы с известной историей о почтительном сыне (не помню, как его звали), который тоже от себя кусок отхватил - то ли чтоб кормить, то ли чтоб лечить предков...

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #169 : 06 Декабря 2005 19:34:37 »
Хорошая гуша, молодец Руслана! Вот почему она так долго не появлялась - готовилась, искала, переводила!   ;)

А насчет Сяо Нуна - я тоже думал, что он кусок от себя отрежет. Кстати, такое развитие сюжета перекликалось бы с известной историей о почтительном сыне (не помню, как его звали), который тоже от себя кусок отхватил - то ли чтоб кормить, то ли чтоб лечить предков...
Кстати по этой теме почтительных сынов кормильцев  много историй, ограничивающихся не только жалким кусочком , там целые убийства  в современном понятии происходили, читал как то "Сяо цзин"...


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005 19:48:28 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #170 : 06 Декабря 2005 19:40:58 »

с такой  жизненно-актуальной темой   ... да  на что не пойдешь ради своей возлюбленной  ::)


оооо  ;) ;) ;) ну если для тебя это актуально...  :D ;)

но тут какой-то больной эгоизм скорее! Так он хотел девицу на себе женить, что о ней совершенно не подумал. Как с духом жить-то совместно???  :o :o
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #171 : 06 Декабря 2005 19:46:25 »


оооо  ;) ;) ;) ну если для тебя это актуально...  :D ;)

но тут какой-то больной эгоизм скорее! Так он хотел девицу на себе женить, что о ней совершенно не подумал. Как с духом жить-то совместно???  :o :o
ну в этой истории, а точнее , в Гуй гуше без "особенной Гуй перчинки " не обойтись, иначе  она не была бы Гуй гушей  ;)
но сам вопросик встречается в реале и часто... а вопрос любви. так он вечен..
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #172 : 06 Декабря 2005 23:42:28 »
Ну ладно, хватит, у нас тут не "Клуб любителей love-stories", а клуб любителей СТРАШШШНЫХ ИСТОРИЙ!  ;D

Руслана только что отстрелялась, наш главный сказитель еще не закончил оттачивать очередной шедевр. Позволю-ка я себе предложить почтеннейшей публике вольное переложение старинной гималайской легенды...

КАК  ЛЕКАРЬ В  ГОСТЯХ  У  ЙЕТИ-ЛЮДОЕДА  ПОБЫВАЛ
(гималайская легенда)

Давным-давно жил в Намче-Базаре – столице шерпов – один лекарь. И миряне, и монахи одинаково почитали его за доброту, благочестие, а наипаче же за великое его искусство. С малых лет сей лекарь прилежно изучал китайские и тибетские книги, терпя холод и голод обошел пешком все знаменитые монастыри, дабы овладеть искусством тамошних лам-врачевателей. Превзойдя знаниями всех прочих врачей и снискав громкую славу, лекарь и не думал гордиться. Носил простую одежду, ел простую пищу и никогда никому не отказывал в помощи.
Однажды с приходом весны, когда снег на перевалах растаял и во все концы Страны Шерпов потянулись вереницы торговцев и паломников, наш лекарь оседлал своего лохматого пони, навьючил на него мешки с лекарствами, книгами и нехитрой снедью, и отправился в отдаленный монастырь – помолиться в уединении да поискать в горах целебные травы. Путь его лежал в стороне от главных дорог и должен был занять несколько дней.
Переваливая через горы и переправляясь через бурные реки, ночуя в редких деревнях и пастушьих хижинах, наш лекарь мало-помалу приближался к своей цели. Угодно было судьбе, чтобы в один из дней он вздумал отдохнуть да невзначай и заснул, пригревшись на солнце на склоне безымянной горы. Проснувшись, он обнаружил, что сумерки вот-вот застанут его в безлюдной местности. Кляня себя за леность, лекарь уже собирался отправиться на поиски убежища, как вдруг его пони испуганно захрапел, почуяв опасность. В нос лекарю ударил смрадный запах дикого зверя и из-за гряды камней вышел огромный снежный человек!  Ростом он был вдвое выше путника, из-под верхней губы выглядывали страшные желтые клыки, а вокруг пасти запеклась кровь последней жертвы. Лекарь едва не лишился чувств, поняв, что перед ним йети-людоед! Несколько секунд чудовище угрюмо разглядывало путника и его пони, а затем направилось вниз по склону, жестом приказав человеку следовать за ним. Делать нечего! Лекарь пошел за йети, вспоминая свои прегрешения и готовя душу к неминуемой страшной смерти.
У подножия горы йети втащил человека в пещеру. В логове людоеда стояло невыносимое зловоние, везде валялись обглоданные человеческие кости. На каменном полу, жалобно скуля, лежала самка йети. Великан жестом велел человеку осмотреть ее. Как бы ни был напуган лекарь, одного взгляда ему было достаточно, чтобы определить – жена людоеда чем-то подавилась. Вынув из поясной сумки маленькие щипцы и раскрыв пасть недужной, он ловко вытащил из ее горла…человеческий позвонок! Больная сразу же почувствовала облегчение.
Увидев, что жене ничто не угрожает, великан-йети взял какой-то круглый предмет, завернутый в листья папоротника и повел лекаря в то место, где остался его пони. Там людоед положил свою ношу в седельную суму, указал лекарю дорогу и ушел. Не веря в спасение, человек поспешил вскочить в седло. Лошадку, которая была напугана не меньше хозяина, даже не пришлось нахлестывать. В мгновение ока она домчала всадника до ворот монастыря, где лекарь тут же лишился чувств…
Только спустя несколько дней он пришел в себя и смог рассказать братии о случившемся. Вместе они пошли взглянуть на подарок йети. Едва развернули листья, как у всех вырвался крик ужаса – внутри скрывалась человеческая голова с массивными золотыми серьгами в ушах!
Лекарь попросил монахов похоронить голову, а украшения пожертвовал обители. С первым же караваном паломников он вернулся домой, роздал имущество бедным и принял постриг. До конца своих дней, благодаря Будду за спасение, лекарь никогда ни с кого не брал награды за свое искусство…
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #173 : 07 Декабря 2005 00:00:12 »
Ну ладно, хватит, у нас тут не "Клуб любителей love-stories", а клуб любителей СТРАШШШНЫХ ИСТОРИЙ!  ;D

Руслана только что отстрелялась, наш главный сказитель еще не закончил оттачивать очередной шедевр. Позволю-ка я себе предложить почтеннейшей публике вольное переложение старинной гималайской легенды...
самое главное, что с Гуйгушевскими особенностями про любовь то  ;)


воо !! в замечательной Гуй Гуше чувствуется стиль модератора профессионала "антологии таинственных случаев"  ;), китаиста и просто  доброго человека .  тут даже свирепый Йети насколько позволяло его суровое людоедово сердце
 выразил благодарность самым ценным в его людоедском понятии подарком...  а добрый лекарь ,рискуя своей жизнью , выполнил долг эскулапа до конца... здорово!

WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Клуб любителей 鬼故事
« Ответ #174 : 07 Декабря 2005 00:23:28 »
"тут даже свирепый Йети насколько позволяло его суровое людоедово сердце
 выразил благодарность самым ценным в его людоедском понятии подарком...  а добрый лекарь ,рискуя своей жизнью , выполнил долг эскулапа до конца... здорово!"

Вот такие вот они, эти йети - на лицо ужасные, добрые внутри!  Просто кушать хочется  ;D  ;D  ;D
Лекарь молодец...да деваться-то, в сущности, ему некуда было!  ;D

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...