Автор Тема: Вероятность получения визы и расходы на поездку  (Прочитано 10443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slonopotam

  • Гость
Сейчас я в Москве, но в начале декабря окажусь во Владивостоке. Там у меня будет около двух недель времени, которые можно использовать на интересные поездки. Откровенно говоря, думаю в первую очередь про Китай, потому что Япония дороже плюс проблемы с визой, хотя и очень интересна.
Хотелось бы оценить следующее:
1. Каковы шансы на получение визы (или сколько будет стоить ее гарантированное получение через агентство)? От каких характеристик подателя прошения это зависит? Сколько времени занимает оформление? (не поздно ли уже суетиться?) Знакомых, могущих выступить поручителями, в Японии нет.
2. Во сколько примерно обойдется двухнедельная поездка из Владивостока по Японии с возвращением во Владивосток, при следующих предпочтениях:
передвижение по городу общественным транспортом, между городами - поездом (сидячие места). Еда - ресторанчики средней руки. Жилье - отели уровня европейских двух-трех звезд (т.е. не общага, но и без излишеств), одноместные номера. Переездов по стране - много (для простоты расчетов - по всей Японии туда и обратно). Без закупок, без сувениров и т.д.
Самостоятельно, т.е. без турфирм и гидов.

Заранее спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Сейчас я в Москве, но в начале декабря окажусь во Владивостоке. Там у меня будет около двух недель времени, которые можно использовать на интересные поездки. Откровенно говоря, думаю в первую очередь про Китай, потому что Япония дороже плюс проблемы с визой, хотя и очень интересна.
Хотелось бы оценить следующее:
1. Каковы шансы на получение визы (или сколько будет стоить ее гарантированное получение через агентство)? От каких характеристик подателя прошения это зависит? Сколько времени занимает оформление? (не поздно ли уже суетиться?) Знакомых, могущих выступить поручителями, в Японии нет.
2. Во сколько примерно обойдется двухнедельная поездка из Владивостока по Японии с возвращением во Владивосток, при следующих предпочтениях:
передвижение по городу общественным транспортом, между городами - поездом (сидячие места).

А тут бывают другие, кроме сидячих?
Цитировать
Еда - ресторанчики средней руки. Жилье - отели уровня европейских двух-трех звезд (т.е. не общага, но и без излишеств), одноместные номера. Переездов по стране - много (для простоты расчетов - по всей Японии туда и обратно). Без закупок, без сувениров и т.д.
Самостоятельно, т.е. без турфирм и гидов.
Заранее спасибо.

Во владе сделать 2-х недельную визу без гаранта можно за 400$ + будет забранирован и оплачен тобой отель (с недавних пор условие консульства). Т.е. Вероятность того, что ты сможешь получить деньги в отеле назад - низкая (японская специфика).
Срок изготовления визы около 2-х недель (при условии, что консульство сделает с первой попытки).
Просто интересно, что ты сможешь посмотреть за 2 недели, мотаясь по стране, как угорелый?
Есть вариант приехать сначала в ниигату, токио, осака, а от туда есть рейс во владивосток. в токио, осака и окрестностях можно с толком провести 2 недели.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2004 14:05:45 от MaxFox »

AlanGutnov

  • Гость
Мы с женой сейчас как раз в такой поездке о которой ты говоришь - визы через турфирму, бронирование отелей на весь срок пребывания. Маршрут: Владивосток - Ниигата - Токио- Осака - Киото (сейчас в Киото) - Токио - Иокогама - Ниигата - Владивосток.
Виза на 22 дня - 150 долл. (на каждого, проблем на immigration не было никаких), гостиницы 2* в хороших для поездок районах для тебя будут 75-90 долл. в день. Билеты: Влад-Ниигата - 480 долл. (туда и обратно), далее по Японии смотри здесь http://www.jorudan.co.jp/english/norikae/e-norikeyin.html
Денег на 2 недели надо тысячи 1,5.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2004 20:20:50 от AlanGutnov »