Автор Тема: [Архив вопросов] Хочу учиться в Японии...  (Прочитано 132747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #225 : 09 Ноября 2010 12:23:18 »
Если ещё устроить перепроверку всех зарегистрированных, то отсеется очень много человек =).

- Давайте выпьем за здоровье честных людей! А вы почему не пьёте?
- Боюсь, мор будет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #226 : 09 Ноября 2010 14:02:06 »
Если ещё устроить перепроверку всех зарегистрированных, то отсеется очень много человек =).

- Давайте выпьем за здоровье честных людей! А вы почему не пьёте?
- Боюсь, мор будет.

— А вы Маргадон - бесчестный человек...
— Конечно, если бы я был честным, сколько народу полегло бы в Европе.
(C) Формула Любви
life's game

Оффлайн yama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #227 : 16 Апреля 2011 16:00:14 »
Извините,если повторюсь, хотя я сомневаюсь в повторении, но не стала все записи читать, т.к. их много не совсем по теме.
Я учусь в 10 классе(родилась в сентябре 1994), учу японский 1,5 года, знаю N5 - точно, N4 - возможно. Языки даются легко. На английском легко могу общаться, выражать, наверно, большинство мыслей. С учебой относительно нормально. Физика, химия, общество - в норме. Алгебра - норм. Геометрия - стереометрия-плохо. История подкашивает, но выучить можно еще.
В общем, я дииикий фанат Японии. Мечтаю там жить, а также рассматриваю возможные варианты учебы там. Помимо японского хочу изучать что-то более-менее гуманитарное, то, что входит в обществознание.
Заинтересовалась программой "Студент". После школы очень бы хотелось принять в ней участие. Но, как известно, программа начинается в апреле-марте, а я буду в это время в 11м классе, мне экзамены сдавать в мае-июне. И как мне быть? Без экзаменов обходиться? Или ждать год? А чем я могу заняться в этот свободный год, что, если не пройду конкурс, просидя дома год? Или идти в ВУЗ, а потом бросать его незаконченным?
Подскажите, пожалуйста. Заранее огромнейшее спасибо. Просьба отвечать информативно.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #228 : 16 Апреля 2011 17:14:10 »
Обычные люди подают документы в год окончания, и потом ждут до следующей весны чтобы поехать.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011 20:15:15 от Van »

Оффлайн yama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #229 : 17 Апреля 2011 13:38:30 »
Огог. Т.е. целый год теряется. Да уж. Еще и не факт, что пройдешь...
И еще вопрос. Я слышала, что наше, российское образование в Японии не котируется - это правда?
А как у нас с японским образованием: оно востребовано?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #230 : 17 Апреля 2011 22:36:19 »
Огог. Т.е. целый год теряется. Да уж. Еще и не факт, что пройдешь...
И еще вопрос. Я слышала, что наше, российское образование в Японии не котируется - это правда?
А как у нас с японским образованием: оно востребовано?
не слышал, чтобы японское образование котировалось где-то, кроме японии. даже в штатах не особо японские дипломы имеют какой-то вес.

российское образование в японии не то, чтобы не котируется, просто его применить сложно без японского языка. специалисты ценятся: математики, физики, програмисты и тп.
life's game

Оффлайн natalika1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #231 : 18 Апреля 2011 15:56:53 »
Здравствуйте! Хочу пройти обучение в ординатуре (профессионал грэдьюэйт курс) по педиатрии в Японии! Меня интересует как проходит обучение в ординатуре в Японии, похоже ли оно на российское? Спасибо!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #232 : 18 Апреля 2011 20:19:02 »
Огог. Т.е. целый год теряется. Да уж. Еще и не факт, что пройдешь...
Зачем же так негативно?
Во-первых, более-менее утвердительный ответ по прохождению даётся уже где-то в августе, насколько я помню. То есть это до апреля ждать только половину года потом.
Во-вторых, во время ожидания можно плотно готовиться к предстоящему. Это лучше, чем кинуться в омут с головой сразу же.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #233 : 19 Апреля 2011 21:38:32 »
Van-san, в этом году кстати было не так. Мой кохай по программе Кэнкюсэй сдал экзамен в Посольстве и собеседование - и его рекомендовали в июне - все как обычно. Он нашел 3 вуза и все документы до конца августа в Посольство отправил. А в декабре ему сказали, что из-за сокращения бюджета он попадает в лист ожидания... и, в общем, может подавать документы на следующий год. Его не взяли. Вот так. А парень молодец. Обидно очень.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #234 : 20 Апреля 2011 23:16:21 »
Van-san, в этом году кстати было не так. Мой кохай по программе Кэнкюсэй сдал экзамен в Посольстве и собеседование - и его рекомендовали в июне - все как обычно. Он нашел 3 вуза и все документы до конца августа в Посольство отправил. А в декабре ему сказали, что из-за сокращения бюджета он попадает в лист ожидания... и, в общем, может подавать документы на следующий год. Его не взяли. Вот так. А парень молодец. Обидно очень.
Простите, не понял - что конкретно поменялось кроме бюджета?
С одной стороны, бюджет сократили после событий марта. С другой, желающих поехать в Японию, а следовательно, конкурса, поубавилось, а свободных мест прибавилось.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #235 : 21 Апреля 2011 12:08:35 »
Я имел в виду, что все равно до января месяца не очевидно, что человек поедет, даже если все вроде как идет правильно. Ему сказали, что он не едет в декабре... то есть до мартовских событий. Ну да, бюджет сократился.. и не факт что последний раз. Это все было комментарием к "более-менее утвердительный ответ по прохождению даётся уже где-то в августе".
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #236 : 21 Апреля 2011 16:29:49 »
Я имел в виду, что все равно до января месяца не очевидно, что человек поедет, даже если все вроде как идет правильно. Ему сказали, что он не едет в декабре... то есть до мартовских событий. Ну да, бюджет сократился.. и не факт что последний раз. Это все было комментарием к "более-менее утвердительный ответ по прохождению даётся уже где-то в августе".
Под "более-менее утвердительным" я как раз и имел в виду не окончательный ответ.
Мне в своё время так вообще сказали только в конце февраля, и то только после того, как местный генконсул заволновался и послал запрос в министерство.
Вот ещё интересно что теперь будет с планом на 300 тысяч студентов в год.
Тут в новостях сказали, что страну покинуло 240 тысяч иностранцев, если я правильно рассылышал. Не все, конечно, студенты, но удар ощутимый.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #237 : 26 Апреля 2011 15:31:24 »
Здравствуйте! Хочу пройти обучение в ординатуре (профессионал грэдьюэйт курс) по педиатрии в Японии! Меня интересует как проходит обучение в ординатуре в Японии, похоже ли оно на российское? Спасибо!
по японски говоришь? если нет, тогда нет.
если говоришь, то тоже скорее всего нет.

они даже иностранных медсестер то не берут на практику, а уж о докторах и подавно говорить нечего.

по крайней мере я ни разу не видел и и даже не слышал ни о чем подобном, даже для американских докторов, хотя у самих японцев, наоброт, считается престижно пройти ординатуру заграницей.
life's game

Оффлайн natalika1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #238 : 27 Апреля 2011 17:11:07 »
Спасибо за ответ! Жалко конечно! Документы я уже отправила! Может что получится!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #239 : 27 Апреля 2011 17:37:09 »
по японски говоришь? если нет, тогда нет.
если говоришь, то тоже скорее всего нет.

они даже иностранных медсестер то не берут на практику, а уж о докторах и подавно говорить нечего.

Ну правильно, чего позориться? Еще иностранцы увидят как эта "медицина" изнутри...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #240 : 02 Мая 2011 17:27:41 »
Ну правильно, чего позориться? Еще иностранцы увидят как эта "медицина" изнутри...
не знаю. может да, а может и нет.
они не только в медицину, но и в другие отрасли иностранцев со скрипом то пускают.
life's game

Оффлайн natalika1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #241 : 03 Мая 2011 19:18:03 »
А кто нибудь может подсказать как в Японии процесс подготовки будущих врачей происходит? Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #242 : 06 Мая 2011 16:19:22 »
А кто нибудь может подсказать как в Японии процесс подготовки будущих врачей происходит? Спасибо!
учатся в университете, а потом ординатура.
life's game

Оффлайн Linali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #243 : 16 Июля 2011 19:50:09 »
Привет всем. Извините если повторяюсь, но подскажите пожалуйста, по-каким учебным программам можно поехать в Японию учиться на основе уже имеющегося диплома магистра. Язык я знаю. Заранее спасибо за ответ :) 
Чёрной кошки пофиг, что о ней думают серые мышки

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #244 : 18 Сентября 2011 15:50:36 »
С дипломом магистра можно смело идти на "стажера".
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #245 : 18 Сентября 2011 15:53:11 »
Модератор:Тему закрываю, консервирую.

Новые вопросы задавать в прикрепленной теме сверху.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда