Автор Тема: БОРЬБА и айкидо в Пекине  (Прочитано 58869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #125 : 10 Февраля 2008 03:23:22 »
Макс, всё взаимосвязанно-самбо, дзюдо, айкидо ... Ты же сам знаешь, что тот кто долго занимается каким либо единоборством в любом случае сможет применить свою силу и ловкость в быту(на улице). Это тем кто не понял что тренировка и жизнь -разные вещи можешь мозги компосировать.
Извини за откровенность.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #126 : 10 Февраля 2008 11:29:21 »
  Доброго времени!!!

ЛМ, cimeng, спасибо за ответы!!!!

cimeng, насчет "грубости" не вопрос, я рассчитываю на грубость, МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ МНЕ ГРУБИЛИ.

 ;D ;D ;D

у меня "адреналин" появляется и я начинаю работать активнее. Так что спасибо!

ЛМ, конечно среди всякого рода ублюдков вполне могли оказаться и самбисты, тем хреновее.

И если это так то я принимаю это близко к сердцу.

а теперь ближе к теме... в общем то САМБО, в том виде в котором оно существует, БЕЗУСЛОВНО спортивное единоборство, с зачаточным и позабытым философским и практическим обоснованием.

Соревнования по "боевому самбо" то же использование одной лишь вывески, куда приходят все кому не лень.

С административным аппаратом системы я тоже мало знаком, но я встречался с одним чиновником городского спорткомитета одного из городов России и  он мне сказал примерно такую фразу:

"Таких самодельщиков как вы, без спортивного образования, без чемпионских титулов, я душил с 80 года и душить буду!"

И это он мне говорил в пекинском парке.

Хотя гнев его был направлен именно против восточников, а я на тот момент ему сказал, что изучаю ушу в Китае.

В общем то бодания с административными аппаратами или главами федераций в мои сегодняшние планы не входит.

на вопрос "должно РАЗВИВАТЬСЯ, но как скажите, развивается САМБО?"

ну вот и мне настала очередь отдуваться за САМБО.

да в общем то никак... а точнее мне неизвестно как оно там развивается, потому что этого не видно особо.

Знаю, что проводятся соревнования и по спортивному и по боевому, знаю что существуют федерации, знаю что в америке есть бывшие самбисты которые "пользуют" этот бренд, и даже видел учебные кассеты с болячками на ноги подаваемыми как откровение свыше.

СПАСИБО ИМ ЗА ТО ЧТО ДЕЛАЮТ! за то что вообще еще кто то что то делает.

Кстати в резюме одного американского каскадера корейского происхождения я прочитал, что он владеет самбо.

Приятно, что помнят еще, что было такое.

В иностранной литературе, я встречал и такое высказывание о борьбе самбо, что это "разновидность монгольской борьбы".

а чаще, даже в литературе посвященной самообороне, от западных составителей, нет вообще никакого упоминания.

Тем более в Китае ВООБЩЕ эта тема неизвестна, о существовании советской системы самбо в Китае похоже не знает никто.

Тактаров тоже семинары проводил по своим вариантам работы в "боях без правил", видео существует.

Смотрел видео, как проводит семинары Емельяненко, про лоукики и маваши.

В институте МВД который я закончил проводились соревнования по самбо, впрочем и по рукопашке "а-ля кикбоксинг-саньда", выпускаются методички по "загибам руки за спину" стопами Харлампиева.

в общем то если это развитие, то грустно это, поэтому то я и выгляжу как пессимист.

Такое чувство что самбо живет уже как то "накатом", как ходят еще железные поезда созданные при Союзе, как юзаются еще воплощаются в жизнь научные разработки начатые в том же Союзе.

"Еле еле душа в теле"

Хотя мне понравилась работа Волостных, я с ним не встречался, тоже сужу по "юоутуб" и интернет видео, мне понравилось. В нем чувствуется и опыт и мощь. Единственное не знаю как он там это систематизирует ли нет.

Просто если он идет по пути Харлампиева, и разработок начала прошлого века, то это тупиковая ветвь.

Дело в том что спортивное самбо не скрещивается ни с боксом ни с ногами из каратэ. А попытки скрестить только усложняют процесс обучения, да и в применении тоже "нога за ногу заплетается".

Даже у Емельяненко оно не скрещивается. Если же кому то на соревнованиях "по боевому самбо" удалось с помощью уширомаваши гери послать противника в нокаут, то это было именно "уширомавашигери" пришедшее вместе с этим уникумом из каратэ, прямо на соревнования по "боевой самбе".

Книг толковых и методичек по боевой самбе я не видел, все переписывается с книг отцов основателей, которые остались на НЕдоработанном уровне, я имею ввиду тот самый пресловутый "боевой раздел".

Но как набирает силу страна, потихонечку и самолеты закупаются за границей, и устаревшие "Кразы" меняют на китайский автопром.

Так и на смену непроработанному "боевому разделу" приходит ...некоторые даже айкидо туда приходят.

Многие из специалистов по ушу, каратэ, йайдо, вписывают к себе в книгу "система (...впишите название...) ШИРОКО применяется в обучении отряда спецназначения (...впишите название...), и нашла отклик у специалистов (Мастера КАРАТЭ ...., Мастера УШУ......, Мастера ДзЮДО...)

не шучу, я видел список специалистов присутствующих на РЕГУЛЯРНЫХ ежегодных собраниях посвященных созданию единой системы Рукопашного Боя для армии милиции и спецподразделений.

В СПИСКЕ НИ ОДНОГО (!!!) САМБИСТА!!! ни одного! (каратэ есть, кикбоксинг есть, самодельщики есть, рукопашники есть)

А вы говорите будет жить.

Единственное, допускаю, может быть они - специалисты по СПОРТИВНОМУ самбо все еще находятся в управленческом аппарате откуда орудуют своими рычагами и им нет необходимости учавствовать в самодеятельной мышыной возне вокруг крошек от пирога?

ну хорошо приведу цитату из одной замечательной книженции, одним из авторов которой был:

 "в прошлом офицер КГБ-ФСБ. Направление деятельности - борьба с терроризмом. 92-97 принимал участие в обеспечении безопасности Президента РФ, Премьер министра РФ, Председателя Совета Безопасности РФ а так же первых лиц иностранных государств в период их пребывания в России. В настоящее время руководитель подразделения занимающегося подготовко сотрудников частной охраны."

такой вот послужной список у одного из авторов, то есть по всей логике он должен знать состояние учебного процесса по боевой подготовке и ответить нам на возникшие вопросы.

И ответ из книги мы получаем такой: "Несмотря на многолетние разговоры о том, что где-то в есть какое-то боевое самбо, будто бы когда-то разработанное  "в недрах НКВД", ни одного мастера по этому мифическому виду до сих пор никто не видел"

"мастеров по боевому самбо просто не могло быть - по причине отсутствия боевого самбо, как такового. По причине отсутствия практически всего, кроме вывески "суперсистемы"

Потому то я и подумал, что те разработки которые я нарыл в процессе многолетней практики, вполне могли бы стать тем самым "боевым разделом".

потому то я и завожу все эти разговоры, в общем то цель у меня простая, я просто морально подустал "раскручивать", это в одиночку. (это не значит что отказался)

заводя эти разговоры, я просто напросто ищу тех кому это будет интересно, это у меня "маркетинговые исследования рынка" такие.

разговаривая подобным образом я смотрю какие возникают вопросы в этой области, и каково вообще отношение к этому вопросу.

Мне нужны серьезные люди, желающие сменить дзюдогу на модернизированную куртку самбо.

А то, что "ушел в танцы", так это потому что СИСТЕМА В БАЗЕ СВОЕЙ ГОТОВА.

 Скажем так, за много лет, я решил сделать себе "отпуск", музыка, светлое помещение с зеркалами, красивые девушки,  ...надеюсь что будет много красивых девушек.

удачи в практике!

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 13:24:06 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #127 : 17 Февраля 2008 19:32:52 »
 доброго времени!

хотел открыть новую ветку с названием "НАЧАЛОСЬ!?!?!?!?"

а тема такая:

"До недавнего времени тема подросткового насилия в КНР была не очень актуальна, однако неожиданно эта тема всплыла вновь — на сей раз среди подростков в крупных городах. Дети (чаще всего из вполне обеспеченных семей) начали организовывать уличные шайки и нападать на людей, в первую очередь на иностранцев.

Как отмечается в местных СМИ, многие приемы из арсенала уличных банд были заимствованы именно из иностранных картин. Так, после выхода в Китае на DVD японских фильмов ужасов «Звонок» и «Звонок-2» одним из самых модных развлечений в Пекине стал «киберсталкинг» — подростки звонили в офисы иностранных компаний и угрожали расправой за все обиды, якобы причиненные Китаю. "

статья из русского инета.

Удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #128 : 18 Февраля 2008 14:52:07 »
доброго времени!

хотел открыть новую ветку с названием "НАЧАЛОСЬ!?!?!?!?"

а тема такая:

"До недавнего времени тема подросткового насилия в КНР была не очень актуальна, однако неожиданно эта тема всплыла вновь — на сей раз среди подростков в крупных городах. Дети (чаще всего из вполне обеспеченных семей) начали организовывать уличные шайки и нападать на людей, в первую очередь на иностранцев.

Как отмечается в местных СМИ, многие приемы из арсенала уличных банд были заимствованы именно из иностранных картин. Так, после выхода в Китае на DVD японских фильмов ужасов «Звонок» и «Звонок-2» одним из самых модных развлечений в Пекине стал «киберсталкинг» — подростки звонили в офисы иностранных компаний и угрожали расправой за все обиды, якобы причиненные Китаю. "

статья из русского инета.

Удачи в практике!

Макс, тема интересная. Только наверное не в единоборствах это обсуждать. Если ты, конечно, не хочешь говорить об арсенале технических приемов, которые используют уличные бандиты или наоборот об арсенале, при помощи которого с этим можно бороться.
Я думаю надо в общей теме создать раздел о преступности и там это все обсудить. Только ссылки давай на источники, интернет понятие растяжимое. Может что серьезное, а может и муфлон очередной...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #129 : 20 Февраля 2008 13:34:33 »
возможно, уважаемые собеседники обрушатся на меня с критикой, но выскажу свое мнение. есть такой человек - Емельяненко, думаю, многим он известен. так вот, если взять просто спортивный аспект, то свои победы он одержал в абсолютно большинстве благодаря борьбе, где преобладает самбо. я не говорю про жизненные ситуации, не говорю, смог ли он эффектинов противостоять группе нападвших, которые использовали бы все что попадается под руку. зависит от многих факторов. просто хотел обратить внимание на такой факт, что в россии самбо, борьба, бокс становятся менее популярными,чем в прошлы годы. жаль. потому что, например, как была вольная борьба спортом номер 1 в южных наших республиках, так она там и остается. а посмотреть, сколько много хороший бойцов оттуда выходит. в данном аспекте, прошу остановить в сторону националистические настроения. сам я "признаю" борьбу и бокс. прочитал в теме, что в спаринге человек, занимающийся айкидо, "завалил" борца-вольника...  не буду оспаривать, поскольку не знаю подробностей, но думаю, многие согласятся, что хорошо подготовленного борца сломать очень непросто. вспоминается старая шутка: лучше тренера по борьбе только тренер по стрельбе

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #130 : 20 Февраля 2008 13:53:49 »
сам я "признаю" борьбу и бокс.

Вы во всем правы, и относительно бокса и относительно вольной борьбы.

прочитал в теме, что в спаринге человек, занимающийся айкидо, "завалил" борца-вольника...

Это скзаки, или уровень мастерства (весовые категории партнеров) очень различны.

многие согласятся, что хорошо подготовленного борца сломать очень непросто. вспоминается старая шутка: лучше тренера по борьбе только тренер по стрельбе

Я соглашусь. Ваши удары борец может потерпеть, все перевести в партер и там доломать.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #131 : 20 Февраля 2008 14:15:51 »
 Доброго времени!

Емельяненко это Емельяненко, и так как он тренируется мало кто будет тренироватся, поскольку он ПРОФИ.

Более того его тренинг, и направление того что он делает это СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ.

Кроме того, его одного ТРЕНИРУЕТ КОМАНДА.

То есть, применительно к обычному человеку, в ежедневную задачу которого входит прокормить семью и себя родимого, ПОДОБНЫЕ МЕТОДЫ ТРЕНИРОВОК совсем неподходят. (не рассчитаны на это)

Как, скорее всего, не подойдут и тактические схемы, применяемые в Прайде-единоборстве для отца семейства решившего встать на защиту своих благоверных, если прийдется противостоять паре-тройке гопников.

Или если вам предстоит противостоять, войскам демократических государств вошедшим для восстановления конституционного порядка, или вы вдруг встретитесь с  партизанской группировкой решившей поживится в Вашем успешном хозяйстве.

Даже тренерская команда Емельяненко, врядли поможет в этом случае.

А для прайда Емельяненко супер!  Ну и вообще приятно, когда он говорит что база его работы самбо.

удачи в практике!



тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #132 : 21 Февраля 2008 12:05:04 »
Я соглашусь. Ваши удары борец может потерпеть, все перевести в партер и там доломать.
борцу и не придется "терпеть", посольку реакция в борьбе вырабатывается очень хорошая.

2Rayek (Wu Ming)
абсолютно с вами согласен. в моем предыдущем сообщении я отметил, что существует много условностей. главным из которых является то, что он спортсмен. просто очень симпатично, как он ведет свои поединки - без лишних усилий, красивых парханий по рингу. просто и эффективно. да и вообще, просто приятно, когда наши соотечественники добиваются мирового признания

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #133 : 21 Февраля 2008 12:34:08 »
Я соглашусь. Ваши удары борец может потерпеть, все перевести в партер и там доломать.
борцу и не придется "терпеть", посольку реакция в борьбе вырабатывается очень хорошая.

It depends.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #134 : 21 Февраля 2008 16:19:50 »
прочитал в теме, что в спаринге человек, занимающийся айкидо, "завалил" борца-вольника...  не буду оспаривать, поскольку не знаю подробностей, но думаю, многие согласятся, что хорошо подготовленного борца сломать очень непросто. вспоминается старая шутка: лучше тренера по борьбе только тренер по стрельбе
В этом вопросе очень много аспектов. Помимо уже упомянутых уровне подготовке и весе, есть еще просто опыт. Человек, занимающийся айкидо, может практиковать и другие единоборства. Может он пришел в айкидо потому, что от прочего устал. Сигал тоже айкидо занимается. Однако то, что он показывает на экранах (опустим в данном случае степень театральности того, что он показывает), классические айкидоки врят ли причислят к айкидо.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #135 : 21 Февраля 2008 23:18:01 »
  Доброго времени!

В ответ EvgenS, и всем.

МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ КАК РАБОТАЕТ ЕМЕЛЬЯНЕНКО.

СПОКОЙНО, РАЗМЕРЕННО, ДЕЛОВИТО, ВЫПОЛНЯЯ СВОЮ РАБОТУ.

Приятно видеть как Емельяненко спокойно стоит перед поединком, не устраивает шоу из выхода на ринг, не бросает гневные взгляды на противника и тому подобное "обезьянничанье" принятое в этом представлении.

Это то что мне, подразумевать под словом СПОРТивное поведение.

И стараюсь по возможности указать на это иностранным товарищам, именно как "советскую школу" ведения спортивной схватки, да и вообще поведения в бою.

Без криков "Кийя!", и других ужасающих зверствований.

На мой взгляд именно это бы могло стать эталоном, как для единоборца, так и для бойцов.

Это могло бы стать ТРАДИЦИЕЙ.

удачи в практике!





тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #136 : 22 Февраля 2008 13:09:58 »
Макс,
на счет криков не согласен. Они помимо устрашения несут еще и концентрирующее значение. Это усиление дыхательного процесса.
На счет всего остального... Так это просто шоу. Кто-то ноги выше крыши задирает, кто-то гримасничает. Люди заплатили деньги, пришли на шоу посмотреть. Вот бойцы и отрабатывают. К тому же эти шоу имеют штатовское происхождение, где даже в фильмах закадровым смехом людям показывают, когда надо смеяться. А тут гримасами показывают, что это не просто так, это страшно. На ринг вышли не просто бойцы, они ужасны... Иначе ж люди не поймут  ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #137 : 24 Февраля 2008 11:21:37 »
а вот интересно узнать мнение форумчан о системе Кочергина. занимался ли кто под его началом? какие отзывы? полагаю, что наиболее осведомлен об этом буде уважаемый Rayek?
почитал сайт, форумы у Кочергина. довольно любопытно. кстати, у него достаточно много внимания уделяется вольной борьбе - моей любимой теме ;)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #138 : 24 Февраля 2008 12:30:40 »
  Доброго времени!

Rayek осведомлен слабовато, у Кочергина не тренировался.

Могу "предвзято" судить по видеороликам и книге.

Судя по роликам, работа Кочергина добротный микс по старой схеме "руки из бокса, ноги из каратэ, броски из вольной. + фехтование ножом, относительно жесткие спарринги и специальные упражнения"

конечно я сильно упрощаю схему, для понимания.

На мой взгляд В КАЧЕСТВЕ ШКОЛЫ, в России, Кочергин из этой схемы выжал МАКСИМУМ.

А дальше у меня возникают вопросы, касательно технической составляющей.

Чем отличается Кои Кочергина от Крав Мага?

Из того что я видел по видео, ТЕХНИЧЕСКИ почти ничем.

Вольная борьба, ноги каратэ, руки бокс, ну в "крав маге" побольше работы с пистолетом. (особенность тамошней жизни)

Особенности начинаются в различиях образа и восприятия жизни  среднестатичстического экс-советского человека и среднестатистического гражданина Америки, Европы, Израиля.

Если никаких претензий по особенностям техники нет, и ученик согласен на "работу микс системы в форме каратэ" то вполне можно учится.

Судя по постам на форуме и книге, Кочергин "вменяемый" человек, хороший боец, организатор и все к этому прилагающееся.

Могу предположить если прийти к нему "с нуля", то можно получить вполне рабочий результат.

Критиковать не берусь потому что нужно показывать, что мне "персонально" не нравиться в технике вольной борьбы, что мне не нравиться в "руках из бокса" и почему я не люблю "ноги каратэ".

Сергею Шилину.... ну не люблю я кричать.  (и не умею кстати) Правда я как то делал ролик "а-ля каратэ" для кастинга, так орал ого-го как... наверное все таких это "эффект кимоно".

А по мне так лучше как у Высотского про аборигенов которые съели Кука:

 "вошли без стука, почти без звука, пустили в действие дубинки из бамбука, тюк прямо в темя..., и нету Кука"

Удачи в практике!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 12:43:09 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #139 : 24 Февраля 2008 13:19:42 »
я тоже могу судить только по тому, что есть в инете. сам никогда не общался. ну а на занятиях сходить возможностей нет, в пекине-то он их не проводит.
Rayek, а вы в пекине живете и тренируете? может уже был подобный вопрос, прошу прощения за повтор

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #140 : 24 Февраля 2008 13:38:42 »
Доброго времени!

Тренировал. По организации занятий не тяну на аренду зала, да и с пиаром у меня пока никак.

Система готова в принципе, но собственное лицо еще не оформил.

в общем то в обычной жизни подобные знания и не нужны обычному человеку, телефон под рукой звони 911, или 02.

а людям осторожным вообще боятся особо нечего, обходи проблемы стороной.

Конечно преподаватели самообороны как обычно сгущают краски, что "по статистике каждая женщина, в течении жизни, подвергается как минимум трем сеьезным нападениям" и тому подобное.

А мол мужчина так вообще должен быть просто обязан защитить себя и своих близких.

в общем "Сгущают краски", что бы без работы не остаться. :)

Я сегодня вообще всем желающим "что нибудь такое поделать, что бы и для здоровья и что бы что нибудь уметь" советую идти в клубы айкидо,

 там хорошо, и всегда найдется какой нибудь бывший "каратэист" который покажет "как бить лоукик"

 и какой нибудь бывший боксер который покажет "как бить кулаком в челюсть" или "по печени"...

а если найдется какой нибудь бывший "кадочниковец" он и еще какой нибудь фокус покажет.

Кроме того вокруг всегда найдется какой нибудь уникум-создатель исконно русской боевой системы, СТРАШНУЮ СИЛУ которой можно увидеть по этой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=qSJMui7wTGo&feature=related

или набрав на ютубе такой вот угрожающий текст:

Systema SpetsNaz Russian Hand to Hand Combat - Strikes

(посмотрел этот ролик и размышляю как земля таких уродов носит, особенно лысого с перекошеннной физиономией)

Ей богу услышите "Система Спецназ", бегите от них как от прокаженных!

Лучше идите на дзюдо, или айкидо!

А я сейчас переключился на танцевальные тренировки, ...музыка ...девушки. Ча-Ча-Ча, плие... и все к этому прилагающееся.  ;D

а так, в Пекине.

удачи в практике!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 11:32:59 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #141 : 27 Февраля 2008 02:09:42 »
если присутствует неточность,извините.
В Пекине ,на базе спортивного универа(института) проходят бои по мих/файту "Art war" (вроде такое название)
Если кто располагает информацией,поделитесь.Буду признателен

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #142 : 27 Февраля 2008 10:29:18 »
вы имеете ввиду именно "бои" или же тренировки?
примерно месяц назад был международный турнир такого рода, правда точно не знаю по какой версии. бойцов было не очень много, в основном из стран снг, монголии, по-моему европейцы тоже были.
а насчет тренировок, то в спортклубе fitness first вроде как есть что-то в этом роде, но не уверен

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #143 : 27 Февраля 2008 15:18:03 »
Бои.Их показывали по CCTV 5,уровень правда .....не очень

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #144 : 28 Февраля 2008 12:34:36 »
мое мнение, что в китае вообще подобные соревнования не развиты. если сравнивать с другими странами. ни организацией, ни подготовкой спортсменов. мой тренер по вольной борьбе несколько лет назад решил пойти в это направление, но так толком ничего не добился. можно найти хорошую школу тайского бокса, поставишь себе ноги, руки, в партнере он профессионал. проблема в том, что как все это совместить для выступления на соревнованиях. 

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #145 : 03 Марта 2008 20:15:08 »
Доброго времени!

Соревнования по СиСиТиВи 5 немножко похожи на киокушин (поскольку не бьют в репу) только с бросками и выталкиваниями за татами...

Вы эти соревнования имели ввиду?

Смотрится забавно конечно, но в общем то приятно видеть что старики выходят наравне с молодыми, соревнования не особо травмоопасны и как развлечение для масс вполне оправдывают себя.

а вот у нас с мест сообщают о соревнованиях иного рода:

...По информации УВД, в одну из квартир поселка проник вооруженный пистолетом грабитель в маске и потребовал деньги у проживавшего там пожилого мужчины. Забрав деньги, злоумышленник попытался скрыться, однако на лестничной площадке его со сковородой в руках встретила вышедшая на шум пенсионерка из соседней квартиры.

Женщина нанесла грабителю удар по голове, после чего ей на помощь пришел ограбленный мужчина. Вдвоем пенсионерам удалось скрутить преступника и вызвать милицию. В настоящее время злоумышленник, имя которого не сообщается, задержан. "

Вот так вот, двое пенсионеров вооруженные сковородой вполне успешно противостоят вооруженному пистолетом грабителю.

удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #146 : 13 Марта 2008 18:25:59 »

Кроме того вокруг всегда найдется какой нибудь уникум-создатель исконно русской боевой системы, СТРАШНУЮ СИЛУ которой можно увидеть по этой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=qSJMui7wTGo&feature=related

удачи в практике!
Мне больше вот эта приглянулась http://www.youtube.com/watch?v=AYq8EueDYNM&feature=related . Даже айкидо чем-то напоминает

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #147 : 15 Марта 2008 01:19:03 »
нет я имел ввиду не те "порноэтюды" в национальных костюмах с "пьянными дядьками"
Я спрашивал по санда.

Оффлайн igor19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #148 : 13 Июня 2008 23:47:57 »
прочитал в теме, что в спаринге человек, занимающийся айкидо, "завалил" борца-вольника...  не буду оспаривать, поскольку не знаю подробностей, но думаю, многие согласятся, что хорошо подготовленного борца сломать очень непросто. вспоминается старая шутка: лучше тренера по борьбе только тренер по стрельбе
В этом вопросе очень много аспектов. Помимо уже упомянутых уровне подготовке и весе, есть еще просто опыт. Человек, занимающийся айкидо, может практиковать и другие единоборства. Может он пришел в айкидо потому, что от прочего устал. Сигал тоже айкидо занимается. Однако то, что он показывает на экранах (опустим в данном случае степень театральности того, что он показывает), классические айкидоки врят ли причислят к айкидо.

Мне кажется Сигал вышел из айкидзюцу Дайто-рю? Судя по его фильмам и прессе о нем.

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: БОРЬБА и айкидо в Пекине
« Ответ #149 : 19 Августа 2008 22:18:44 »
прочитал в теме, что в спаринге человек, занимающийся айкидо, "завалил" борца-вольника...  не буду оспаривать, поскольку не знаю подробностей, но думаю, многие согласятся, что хорошо подготовленного борца сломать очень непросто. вспоминается старая шутка: лучше тренера по борьбе только тренер по стрельбе
В этом вопросе очень много аспектов. Помимо уже упомянутых уровне подготовке и весе, есть еще просто опыт. Человек, занимающийся айкидо, может практиковать и другие единоборства. Может он пришел в айкидо потому, что от прочего устал. Сигал тоже айкидо занимается. Однако то, что он показывает на экранах (опустим в данном случае степень театральности того, что он показывает), классические айкидоки врят ли причислят к айкидо.
Вольник был призёром Украины,

весил на 15-20 кг больше,

но, это был не спарринг по правилам МИКСОВ, а скорее его попытка меня побороть и мое нежелание с ним бороться.
      И вовсе я его не ломал, а напротив только ПЛАВНО ПЕРЕНАПРАВЛЯЛ
все его потуги взять захват.
      За все время происходящего я не сделал не одного залома, да и не думал, собственно говоря: делать рычаг кисти борцу вольной борьбы готовому к схватке необдуманный прокол.
      Падал он в основном на тенчи-наге, когда делал слишком глубокие выпады с попыткой взять захват, приходилось только делать легкую подножку под его переднюю ногу.
      Последний раз он хлопнулся, когда я перехватил его локоть и пошёл за спину чтобы завершить ирими наге, но не успел, потеряв равновесие он лег на живот…
       Думаю, решающим исход схватки был тот факт, что у меня ни капельки не было
желания с ним бороться, ибо, в других ситуациях, когда я ставил себе целью именно ПОБОРОТЬ противника, не всё заканчивалось так гладко. Кстати тогда я понял, что призыв НЕ БОРОТЬСЯ имеет под собой твердое основание.
       Годом позднее, я встретил одного мужичка, он ветеран МВД, инвалид третей группы (не все переломы прошли гладко), он преподавал рукопашный бой в собственной переработке (основные источники САМБО и КАДОЧНИКОВ).  Так вот он мне поведал о том, как взял первенство России по САМБО (кажется) среди ветеранов МВД, прямо так и сказал: А Я НЕ БОРОЛСЯ, ПО ТОМУ И ВЫЙГРАЛ.
     А вольник тот себя побежденным не считал так – как я его на лопатки не разу не уложил… И вообще ПО  ПРАВИЛАМ  ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ меня бы ЗАСУДИЛИ ЗА ПАССИВНУЮ ТЕХНИКУ!!!