Автор Тема: Лю Гуанлай во Владивостоке  (Прочитано 43272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #25 : 09 Апреля 2007 15:18:48 »
Лю Гуанлай планирует рапространить знание о Багуа-чжан линии Лю Декуаня.
Мало кто в Китае владеет этой практикой соединения гексаграмм И-Цзина и форм внутреннего-внешнего движения. Это квинтессенция всех направлений Багуа (Лян, Инь, Чен, и др.), напрямую связанная с возможностью боевого применения и самотрансформации.

Кроме того, Мастер будет преподавать искусство владения мечом цзень с длинной кисточкой - традиционный вариант этого оружия (короткая кисточка - это сильное упрощение техники и, соответственно, внутренней работы).

Расписание:

понедельник, среда, пятница: шк.№42 (ул. Станюковича, 31а, ост. Бестужева). 19.00-20.30.
вторник, четверг, суббота : с/к Гавань, ул. Крыгина, 3 (2 этаж). 20.30-22.00

Телефоны:
(8-4232) 49-74-72, Людмила,
8-902-486-55-73, Николай,
72-83-34 (8-914-702-83-34), Вадим.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 22:26:23 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #26 : 10 Апреля 2007 09:03:40 »
Лю Гуанлай планирует рапространить знание о Багуа-чжан линии Лю Декуаня.
Мало кто в Китае владеет этой практикой соединения гексаграмм И-Цзина и форм внутреннего-внешнего движения. Это квинтессенция всех направлений Багуа (Лян, Инь, Чен, и др.), напрямую связанная с возможностью боевого применения и самотрансформации.

Знаете, Виктор, а может, Лю Гуанлай сам тут по китайски напишет то, что он делать собирается? Покскольку из вашего текста, увы, вытекает либо полное не знание китайского, либо профанация чистой воды, либо не понимание У-шу. Поэтому надо внести ясность и сделать это от первого лица, согласны? Вами же написано, конечно, красиво, но для тех, кто по верхам о Багуа слышал и У-шу так на троечку практиковал.

Организуете прямой эфир с Лю?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #27 : 10 Апреля 2007 10:38:50 »
Всего лишь моя интерпретация, которую я выкладываю в это время в этом месте, ориентируя на средневзвешенное представление об аудитории, не более. Допускаю любую критику, насколько она Вам интересна.
Естественно, Лю Гуанлай скажет по-другому. Но он пока говорит об этом на занятиях, приходите, приезжайте. Книжки собирается выпустить, но позже.
А в принципе, попробую попросить его написать тут. Вечером.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 10:52:47 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #28 : 10 Апреля 2007 11:43:54 »
Всего лишь моя интерпретация, которую я выкладываю в это время в этом месте, ориентируя на средневзвешенное представление об аудитории, не более.

Занимательное объяснение.

А в принципе, попробую попросить его написать тут. Вечером.

Это будет очень хорошо, первоисточник крайне нужен и важен.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Vinai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #29 : 10 Апреля 2007 13:37:17 »
Забавно наблюдать, как Туман Виктора из равновесия вывел...
Сам то и вопроса не задал, только обвинил Виктора в некомпетентности - а тот уже и кинулся оправдываться. Да, видно Туман - мастер!!!
Только вот я что-то сомневаюсь, что Лю сяньшен так же кинется что-то объяснять в инете.
Хотя ... посмотрим!
Мне тоже любопытно стало... а откуда Туман сделал вывод о некомпетентности уважаемого Виктора?
Я вот, читая его сообщение, понимаю, что это - восторженный, скорее всего молодой человек, который спешит делиться своими впечатлениями. Что отнюдь не зазорно.

Оффлайн Vinai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #30 : 10 Апреля 2007 13:42:21 »
Да!
чуть не забыл:)))

может я как новичок и не имею права... ну да, пользуясь анонимностью:)))

насчет первоисточника... у вас, Туман, очень хорошо написано в колонтитуле: тише едешь, дальше будешь.

апроксимируя:))) - остановись, и достигнешь бескрайнего...

Оффлайн johnsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #31 : 10 Апреля 2007 14:30:51 »
Всем.
В чем проблема изначально? Туман учиться не хочет, а только болтает. Если ему нужно было бы учиться он бы не тратил время на писанину. Вывод: Туману нравиться писать и не нравиться заниматься ушу :))))
Зачем тогда ему первоисточник?

Для Тумана.
Виктор может быть просто не занимается ушу в применении для языка и клавиатуры, поэтому с Вашей точки зрения, Туман, он не компетентен - справедливо..
Шутка.

ЗЫ. Туману нужно расслабиться и Вите тоже. Тему уже давно пора забыть, все что нужно здесь уже есть - пускай нужный человек ее прочтет.



Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #32 : 10 Апреля 2007 15:10:52 »
Туман - мастер!!!

Нет, он известный чудак на букву "м".

Мне тоже любопытно стало... а откуда Туман сделал вывод о некомпетентности уважаемого Виктора?

Да вот иногда ему приходится думать головой, над фразами

Мало кто в Китае владеет этой практикой соединения гексаграмм И-Цзина и форм внутреннего-внешнего движения

связанная с возможностью боевого применения и самотрансформации


Точности ради никому не пришло в голову, как эти красивости по китайски выглядят?


Я вот, читая его сообщение, понимаю, что это - восторженный, скорее всего молодой человек, который спешит делиться своими впечатлениями. Что отнюдь не зазорно.

Конечно не зазорно, а еще не зазорно думать над тем, что пишешь. Просто из банального уважения к людям, которые тем же цигуном не первый год занимаются.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 15:20:53 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #33 : 10 Апреля 2007 15:15:36 »
Туман учиться не хочет, а только болтает.


Ну хрен ли ему еще делать, когда вокруг стольк учителей и их учеников!

Если ему нужно было бы учиться он бы не тратил время на писанину. Вывод: Туману нравиться писать и не нравиться заниматься ушу :))))
Зачем тогда ему первоисточник?

Для Тумана.
Виктор может быть просто не занимается ушу в применении для языка и клавиатуры, поэтому с Вашей точки зрения, Туман, он не компетентен - справедливо..
Шутка.

ЗЫ. Туману нужно расслабиться и Вите тоже. Тему уже давно пора забыть, все что нужно здесь уже есть - пускай нужный человек ее прочтет.

Да, давайте и дальше забивать на все, нафиг у-шу, будем пальцем в небо тыкать и говорить - О, это было гун-фу. Давайте, забудет про китайские первоисточники и будем интерпретировать безграмотность в терминах любви и согласия. Будем думать одним местом, там тоже есть чакра, вместо головы, можно даже перестать думать вообще…

Грустно все это парни, грустно повальное нежелание думать, а только делать.

P.S. Цигун - с 12 лет. Т.е. не очень много, последние 13 лет.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 15:24:38 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #34 : 10 Апреля 2007 15:16:34 »
насчет первоисточника...

Первоисточник важнейшая вещь, все остальное — лишенная целостности интерпретация.

Если с ходу не стало ясно, о чем я. Читайте тут: http://russ.ru/culture/teksty/sovremennye_smi_osveschenie_deyatel_nosti_vlastnyh_struktur
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #35 : 10 Апреля 2007 15:27:03 »
Опа. Уже интересно стало: а что не так в причинно-следственных связях, которые я расставил в том своём сообщении?

1. Ментально-математические конструкты И-Цзина воплощаются в формах движения, внутреннего (движение цзин и ци по задаваемым траекториям) и внешнего (собственно построение форм ладони и тела).
2. Квинтессенция стилей - в смысле возвращения к истокам, сформулированным Лю Дэкуанем - младшим братом Дун Хайчуаня. Это то, что передал Ван Пэйшен Лю Гуанлаю. 八卦散手.
3. Возможность боевого применения демонстрируется Мастером при каждом подходящем случае.
4. Возможность  самотрансформации - тут продолжать не буду.
5. К длинной кисточке претензий не было?

Это так, просто к слову. Что касается первоисточников - согласен. Но каждый имеет право быть первоисточником.


Кроме того, ВНИМАНИЕ, расписание изменилось, см. выше, я его отредактировал.

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 22:57:21 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #36 : 10 Апреля 2007 15:36:11 »
Опа.

Хорошее, много обещающее начало

Уже интересно стало: а что не так в причинно-следственных связях, которые я расставил в том своём сообщении?

У вас там нет причинно-следственных конструкций. Если есть, покажите. 

1. Ментально-математические конструкты И-Цзина

Кто дал такое определение знакам-гуа из И-Цзина? Ссылку, пожалуйста, на первоисточнки.

2. Квинтессенция стилей - в смысле возвращения к истокам, сформулированным Лю Дэкуанем - сыном Дун Хайчуаня. Это то, что передал Ван Пэйшен Лю Гуанлаю. 八卦散手.

Я не сомневаюсь, кто и что там пердал и кому. Это ж традиция. А теперь возьмите существующие тексты по Багуа и найтите в них про квинтессенцию стиля. Для разнообразия.

3. Возможность боевого применения демонстрируется Мастером при каждом подходящем случае.

Конечно. Вот это как раз логично.

4. Возможность  самотрансформации - тут продолжать не буду.

А что так?

5. К длинной кисточке претензий не было?

Нет, вообще, тут я полный профан, с оружием не работаю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #37 : 10 Апреля 2007 15:37:37 »
Кроме того, ВНИМАНИЕ, расписание изменилось, см. выше, я его отредактировал.

Вы, по-моему, так и не указали стоимости. Вот ее бы и надо для целосности включить. Ну и телефоны туда же, чтобы вся нужная информация была в одном месте, а не кусками.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #38 : 10 Апреля 2007 16:07:57 »
0.Причинно-следственные связи - их можно проследить и на уровне семантики. Силлогизмов нет, правда.  Но смысл первого предложения (Лю Гуанлай планирует рапространить знание о Багуа-чжан линии Лю Декуаня) имеет причинность в последующем описательном абзаце.
1.Ментально-математические конструкты - я их так сейчас назвал в рамках этого грамматически-линейно выраженного дискурса. Плохо назвал? Жаль...
2.Квинтессенция не стиля, а стилей, т.к. Лю Декуаню, по мнению Лю Гуанлая, были переданы те основы, которые впоследствии утрачены в линиях (стилях) перечисленных учеников Дун Хайчуаня. Упоминания же о Лю Декуане весьма редки и обрывочны. Смысловая пауза.

13 лет  цигун - это хорошо. У меня меньше, каюсь. Стоимость - уточняйте по указанным телефонам. Я не берусь о ней судить и её выражать:)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 16:22:06 от Victor_V_V »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #39 : 10 Апреля 2007 22:04:34 »
Это написал Лю Гуанлай сегодня:

为了中国武学文化交流,为了我十五年以来与俄罗斯学生结下了亲密的友谊。今天在教学中首次揭开道教内家、八卦原生态、经穴运气的秘密。
1.   为了身体的健康。
2.   为了在八卦掌训练中的巧劲产生。
利用[卦象意念]刺激身体的肾脏、经穴从而产生雄性、雌性、激素—荷尔蒙。使练习者长寿、健康。
中华武学自古千金易得、秘诀难求。
[易经]曰:“厚德载物”方可、获得、八卦掌秘诀。


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #40 : 11 Апреля 2007 06:42:54 »
0.

Вы что программист? Хотя это к делу, конечно, не относится...

1.Ментально-математические конструкты - я их так сейчас назвал в рамках этого грамматически-линейно выраженного дискурса. Плохо назвал? Жаль...

Да плохо, поскольку это дискурс понятен только вам, откуда и зачем вы его взяли, вы не говорите, почему не воспользовались более простыми понятиями — тоже.

2.Квинтессенция не стиля, а стилей, т.к. Лю Декуаню, по мнению Лю Гуанлая, были переданы те основы, которые впоследствии утрачены в линиях (стилях) перечисленных учеников Дун Хайчуаня. Упоминания же о Лю Декуане весьма редки и обрывочны. Смысловая пауза.

Заполняем сымсловую паузу... обращением к фактам. Итак, у нас есть два канонических памятника по Багуа "36 наставлений в песнях" и "48 правил", канонические книжки, увы написанные не Дун Хайчуанем, чуть позже напишу почему, его учиниками. Там, кстати, нет никаких ментально-математических конструктов и дискурсов, все предельно конкретно.

Теперь немного о том, по чему не писал Дун и почему невозможна квинтэссенция стилей и возврат к корням. Начнем с первого, вероятнее всего Дун был просто неграмотным, такое бывает, второй вариант, он вполне предвидел, что вольный багуа разрастется в несколько вполне самостоятельных направлений. На сегодняшний день Багуа — самый не систематизированный стиль в Китае, вот так сложилась его история, и это вполне нормально. Поэтому говорить о возврате к корням и поисках ТОГО САМОГО стиля, мне кажется, бессмысленным в силу того, что, во-первых, Дун давно умер, а его ученики наплодили, между прочим, не без его одобрения, разнообразие стилей, которые, по сути, и есть эта самая квинтэссенция. Это довольно просто понять, только надо оригинальные текстики в руки брать и читать.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #41 : 11 Апреля 2007 07:01:26 »
Да, но помимо замечательных песен о Багуа, есть и традиция устной передачи, о чём и речь. Здесь заведомо абсурдны какие-то споры по интерпретациям и формулировкам, т.к. я ссылаюсь на слова живого мастера живой традиции. Вы имени своего мастера не называли. Только книги, служащие большей частью завуалированным напоминанием о принципах.

Лю Гуанлай написал выше несколько строк об общих идеях и целях. Хотите конкретики - задайте вопрос по существу.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007 08:06:44 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #42 : 11 Апреля 2007 08:29:35 »
есть и традиция устной передачи, о чём и речь.

Вот про это изустную традицию, я ничего не говорил заведомо. Поскольку тут все упирается в чистоплотность собственно человека, который себя обозначает, как приемник традиции. И что-то тут говорить, действительно бесполезно. Фактов нет.

Вы имени своего мастера не называли.

Простите, а зачем оно вам? Или это какой-то "понт", вяснять, у кого мастер преемственне?

Только книги, служащие большей частью завуалированным напоминанием о принципах.

Ну если читать и понимать не уметь, то и русская азбука — завуалированные принципы.

Лю Гуанлай написал выше несколько строк об общих идеях и целях. Хотите конкретики - задайте вопрос по существу.

Я прочитал его слова, заметьте, ничего по их поводу не сказал. Если мне захочется поговорить с Лю Гуанлае, я его просто найду во Владивостоке.

А пока по конкретике, если можете, то ответьте:

1. Что такое "практика соединения гексаграмм И-Цзина и форм внутреннего-внешнего движения"

2. Что такое "возможность самотрансформации"

Собственно и все. Я хочу узнать смысл, который вы в эти слова вкладываете. Будет вообще замечательно, если объясните простыми словами без мантр и заклинаний.

P.S. Я давно заметил, что многие ушуисты в России, за исключением тех, кто работает с подлинниками и не вылезает из китая или имеет лет так 20 опыта, склонны к мистификации. Надеюсь, это не про вас.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #43 : 11 Апреля 2007 08:42:26 »
Я прочитал его слова, заметьте, ничего по их поводу не сказал. Если мне захочется поговорить с Лю Гуанлае, я его просто найду во Владивостоке.

Это противоречит высказанному ранее пожеланию "прямого эфира"с мастером. Если я правильно понимаю, то можно было бы задать в рамках этой страницы ему вопросы на китайском, на которые он бы и ответил. Вопросы по конкретике, если они интересуют, помимо общих принципов.

Свои же формулировки я могу прокомментировать, но не в рамках этой ветки.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #44 : 11 Апреля 2007 08:53:16 »
Это противоречит высказанному ранее пожеланию "прямого эфира"с мастером.

Ну давайте поиграем в словестную эквилибристику. Я попросил слова от Лю Гуанлая, чтобы узнать, что он сам хочет. н это сказал, я его понял.

Если я правильно понимаю, то можно было бы задать в рамках этой страницы ему вопросы на китайском, на которые он бы и ответил. Вопросы по конкретике, если они интересуют, помимо общих принципов.

Совершенно верно. Я тоже все именно так понимаю. Если найдутся желающие — то пусть задают вопросы. Это хорошо.

Свои же формулировки я могу прокомментировать, но не в рамках этой ветки.

Угу. Формат какой дискусси вас устроит для комментариев?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #45 : 11 Апреля 2007 11:25:43 »
Тонкие темы сложно обсуждать в письменном формате, мне неинтересно так дискутировать, но я присутствую на заниятиях у Лю.
И отношусь благожелательно ко всем, кто занимается саморазвитием.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #46 : 11 Апреля 2007 11:37:50 »
Тонкие темы сложно обсуждать в письменном формате

C этим я согласен. Но писменная традиция человечества подтверждает, что кто хочет — тот сможет.

мне неинтересно так дискутировать

Ну хорошо. Т.е. мою надежду на получени более мене внятных ответов на вопросы можно похорить... Ок, не в первый раз.

И отношусь благожелательно ко всем, кто занимается саморазвитием.

Я тоже, только делаю поправку "сознательным самозразвитием", бывает еще "мнимое".
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #47 : 11 Апреля 2007 11:50:54 »
ЖЖУТ!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #48 : 11 Апреля 2007 12:02:59 »
ЖЖУТ!

Ну а ты, блин, как хотел!

Ци так и прет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #49 : 11 Апреля 2007 12:36:35 »
О да.