Автор Тема: Боевые искусства и деньги  (Прочитано 23232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #25 : 26 Февраля 2008 16:50:03 »
Настоящим мастерам прятаться приходится иногда, чтобы такие поясастые своими авторитетами не давили, т.к. за них все спорткомитеты.
Настоящий мастер — красивые слова — толку в них чуть. Человек, который умеет, ему нечего прятаться. Глупо это. И выши слова говорят, что мастеров (по крайней мере БИ) вы точно никогда не видели.
Бывают случаи, когда лучше не высовываться и тихо практиковать в парке, т.к. спортсмены используют все методы для отстаивания репутации и диплома (денег), а получив в лоб, могут и пустить пулю из-за угла. Видел-не видел - не вам судить.
Мне кажется, что вы путаете понятия. "Прятаться" с точки зрания спортсмена — это не участвовать в соревнованиях, семинарах, не рекламировать себя и своих учеников, то есть, вообще пребывать в неизвестности широкой публике. и в Москве есть специалисты, в том числе, как это ни странно, китайские мастера, которые СОВЕРШЕННО не желают известности. Термин "прятаться" не надо воспринимать буквально. Здесь разные жизненные цели - у спортсмена удовлетворенное эго и как можно больше бабала, что проистекает из эго, а традиционалисту - тот минимум, который ему нужен для проживания и сам процесс.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #26 : 26 Февраля 2008 16:56:21 »
Тема интересная, но обсуждать ее в общем доступе не буду.

А почему?
потому что тема "Цигун" есть в отдельной ветке.

ТОЧНО!
Ну, может быть, вы и правы. Просто у меня был опыт общения в нескольких конфах, в которых двадцатилетние мальчики со стажем занятий в пару-тройку лет учили меня и жизни и методике. Не воспринимайте это как зазнайство, но мне было не интересно с ними разговаривать. Может быть, сейчас все будет по-другому. Давайте попробуем. Для начала: парни, а вы вообще под цигуном что имеете в виду?

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #27 : 26 Февраля 2008 22:35:34 »
  Доброго времени!

Старина qigonger, ей богу есть отдельная ветка, именно на ту ветку ходят все кому интересен цигун.

Скорее всего там эту тему обсудят с большим интересом.

А здесь цигуном, уже и мух под банкой сжигали, и убивали врагов на расстоянии, и даже цигунбином переболели.

ей богу, все это лучше на той ветке обсуждать.

здесь вопросы денег обсуждаются, сугубо материальная проблема.

если вы ее к цигуну привяжете, с удовольствием обсудим.  Только обсуждения "о деньге" в процентном отношении должно быть более чем  "о цигунах"!!!  :)   иначе в ветку цигуна.

А о цигуне мы думаем вот, что движение денег это цигун социального общества. :) 

уда ЧИ в практике!



тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #28 : 27 Февраля 2008 01:42:30 »
Японцы вон свою общественность поднимали против Ш.Мацуи(приемник М.Оямы)что/бы не давал своим бойцам(кёкушин/каратэ)выступать в коммерзеских турнирах К-1 и PRIDE.Аргументируя это тем что им (японцам) претит состязаться с иностранцами и они "лучше,умней и красивей по типу    " мы тигры с ветки дерева наблюдаем за игрой обезьян внизу на песке"
Да вот только благодаря судейству как хозяев турнира японцев вытягивали на третье место.Вот такие они "мастера"
А теперь личное.
Меня вообще удивляет как некоторые "тренера" за свою "деятельность" имеют совесть требовать деньги?
P.S.а это так,инфо к размышлению
http://rutube.ru/tracks/50806.html?v=6be0710255f140765571dce3a5c0f18c

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #29 : 27 Февраля 2008 02:52:49 »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #30 : 27 Февраля 2008 08:37:34 »
Впечатляет что? И что это вообще было?

Да говно какое-то. Сколько раз не смотрел, юмор так и остался для меня за кадром.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #31 : 27 Февраля 2008 11:13:04 »
Юмора там как раз и нет, там одни слезы.
Человек позичионировавший себя достаточно круто, получил в нос и еще там куда и биоэнергетические пассы, остались только для его длижайшего окружения, готового падать просто так, без каких либо манипуляций "мастера".
Но думаю, продать "свое искусство" он успел.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #32 : 27 Февраля 2008 11:18:46 »
Юмора там как раз и нет, там одни слезы.

Вот и я тоже плачу. Мне, кажется, что видео — подстава, т.е. просто сняли актеров: чувака биоэнерга с группой клоунов, и потом некий бой. Хотя может все и не так. Но с другой стороны. Если биоэнерг такой умный, что сумел создать некую группу, то кой черт его дернул на кейвановца идти? Ведь от должен-то понимать, что при таком раскладе его голова автоматически превращается в бубен и шаманить с ней будут довольно жестко.

Нет, что-то я такие не могу понять.

готового падать просто так, без каких либо манипуляций "мастера".

Многие падают, без всяких манипуляций. Полагают, что так приемы отрабатывать надо. Сколько школ - столько и подходов.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #33 : 27 Февраля 2008 11:50:27 »
Реально, Роман, это некое зомбирование или гипноз, реально массовый.
Таких случаев полно и в России, "именитые" бионегретики в БИ, просто тупо получали в бубен, находясь как обчно в эйфории, а здесь думаю, просто уверенность в непотопляемости  - позволила получить перелом носа, думаю, ох как больно ему, он вообще давно не получал в лицевую часть "морды"

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008 12:01:22 »
Реально, Роман, это некое зомбирование или гипноз, реально массовый.

Я не знаю. Может, и так.

просто уверенность в непотопляемости  - позволила получить перелом носа, думаю, ох как больно ему, он вообще давно не получал в лицевую часть "морды"

Ничего потерпит.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Боевые искусства и деньги
« Ответ #35 : 02 Августа 2008 20:06:12 »
По-моему, плату брать можно и нужно! Если человек отдаёт БИ всё время, за что он будет вообще существовать?

Мне кажется, главное, чтобы деньги не стали целью преподавания.