Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1950100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1000 : 14 Декабря 2005 19:12:19 »
Китайцы на велосипедах вообще все, наверное, перевозить умудряются. В Шеньяне я видел, как с наступлением холодов велосипедные извозчики людей (назовем их рикшами) установили на место посадки пассажиров прозрачные кабины из оргстекла с маленькой дверкой. Представляю: едешь  в такой и чувствуешь зверем в клетке :)

АNNUTKA

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1001 : 14 Декабря 2005 19:29:23 »
А еще я помню когда первый раз приехала в Пекин еще китайский не знала!Села с подругой в такси(мы решили вещи себе купить),ну и на бумажке попросили друга китайца написать всякие места где вещи продаются.Он написал мы показали водиле,он сделал умный вид лица,и мы поехали :D.На протяжении всей дороги он пытался с нами ,то на английском ломаным пообщаться,то на китайском,потом достал словарь английского и начал чего-то там показывать,из-за этого мы чуть не вмазались :P :-\.Он все говорил,говорил,а я только сидела и делала умный вид что все понимаю ;D.Но достал по полной.Я еще тогда подумала:"Неужели все водилы так будут себя вести?".

Оффлайн 刘丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1002 : 29 Декабря 2005 03:15:43 »

 По-началу очень бесило, когда каждый китаец интересоался, а какой же у меня рост, а когда узнавал, начинал всем вокруге кричать, ой она "ting dong" и еще "yi mi ba si", ой "zhende gao" ой да она же "yi mi jiu" бррррр, а китаянки наперебой пытались отщепнуть пучок рестниц, удивляясь, свои что-ли. Сначала бесит, очень  сильно, потом привыкаешь, как-то не замечаешь, становится нормой, наряду с тем же самым банальным hello,

- А еще, когда практически, в 30-ти градусную жару, когда в нижнем белье-то невозможно находиться, китаянки умудряються носить капроновые колготы, а некоторая мужская часть населения и подштаники под брюки (сама видела, знаю), зато зимой не одного китайца не увидешь в меховой шапке :( ну как тут не офигеть ???
- А вообще поражаешься, их крапотливости, с самого утра уже на ногах, каждый занят своим делом, возиться в своей лавчушке, зазывает прохожих...
- Офигиваешь, что цветы на улицах то все еще стоят, и никто даже не думает их унести или пнуть горшок куда подальше...
- Офигиваешь от их ярого почитания "будды", вот она уже лоб готова разбить...вымаливая прощения...

 И для поддержания темы, конечно же офигиваешь, когда все-же удаеться увидеть аварию на дороге, тут кажется пол района собралось, выясняя кто же вперед что же увидел :o

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1003 : 29 Декабря 2005 13:07:55 »
В Циндао пиво принесли в аллюминиевом тазике, на котором красной краской что-то написано... Отказались от этого тазика, попросили принести в бутылках :), но говорят это нормально, хотя я с этим 1й раз сталкнулся!
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

АNNUTKA

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1004 : 29 Декабря 2005 22:31:02 »
А еще я помню офигела когда была в Шаолине там детки с голыми попками бегали!И один ребенок не далеко от меня кучу наделал и с довольным видом побежал к маме взял за руку и потащил к этой куче,а мама с довольным видом посмотрела на эту кучу,взяла его на руки и пошла дальше целуя его в щеку ; :D.Ни кто не обратил внимания,только мы :o!Но это еще не все :-\!По возвращению в гостиницу(честно говоря гостиница была не лучшего класса) я увидела как еще один мальчик с голой попкой, наделал кучу около лестницы гостиницы!Чего-то прям меня в этот день,меня преследовали эти кучи! :) :)

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1005 : 29 Декабря 2005 22:46:05 »

- А еще, когда практически, в 30-ти градусную жару, когда в нижнем белье-то невозможно находиться, китаянки умудряються носить капроновые колготы, а некоторая мужская часть населения и подштаники под брюки (сама видела, знаю), зато зимой не одного китайца не увидешь в меховой шапке :( ну как тут не офигеть ???
А зато зимой (на юге)китаянки одевают сапоги  на голые ноги,сами в коротеньких юбочках,но зато в свитерах и куртках,да еще удивляются почему так холодно :o
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2005 22:48:18 от Angariya »
用微笑面对生活!

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1006 : 29 Декабря 2005 22:54:05 »
 ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1007 : 03 Января 2006 16:32:55 »
Привет всем!
С чего я офигела в Китае, в добавление ко всему вышесказанному, так это с велосипедистов!!! И не просто от их количества, а от их наглости ездить по тротуарам!!! (ето было мое первое возмущение в первый вечер в Шанхае... а на утро я обнаружила, что тут есть специальные дорожки для велосипедистов, по которым я по неосторожности ходила... ;) ))
А еще меня поразило их мастерство вытворять разные трюки на велосипеде!  :o Ладно еще смски пишут, но и книги читают "за рулем"!!! И  есть еще при этом умудряются! При таком-то траффике!!! :o
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1008 : 03 Января 2006 16:40:18 »
А еще поразил меня таксист, с трудом понявший мой путунхуа.... А когда на полпути он поставил диск с русской музыкой!!! И расказал, как он прожил всю жизнь в Молдавии и почти забыл родной китайский!  :o На чистом русском языке! :o
Я не перестаю удивляться.... :o :o :o :o
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1009 : 03 Января 2006 17:00:53 »
Вы впервые в Китае если:
1. Думаете что здесь все дешево и почему бы не остаться здесь жить.
2. Думаете что надпись на телефонной карточке "100 юаней" означает ее стоимость.
3. Не пользуетесь общественным транспортом, считая что проезд на такси стоит копейки.
4. Считаете, что в принципе в любой харчевне готовят очень хорошо и вы еще никогда так вкусно не ели.
5. Считаете, что все китаянки - уродки, и у всех поголовно отсутствуют попы и сиськи.
6. Считаете что китайцы при -20 надевают лишь деловой костюм.
7. Думаете что китайский язык - абсолютно непонятен и выучить его невозможно.
8. Заказав случайно слишком острую еду - откладываете ее в сторону и пытаетесь заказать что нибудь другое.
9. Думаете, что секса в Китае - нет.
10. Рады, что магазины здесь ломятся от дешевой и красивой одежды и современной техники.
11. Если встречаете на улице или в гостинице русских - они делают вид что они американцы.
12. Поражены прогрессом, который встречается на каждом углу.

Вы уже какое-то время в Китае, если:
1. Почему бы не проехать на вон том автобусе, сэкономлю бабки и куплю пиво.
2. Надо еще купить телефонных карточек по 30 юаней.
3. Черт подери эти цены.
4. Больше туда не пойду, готовят там отвратительно и не подают бесплатно пиво.
5. А вон та китаяночка вроде ничего. ;)
6. Кстати, раз на улице -20, надо надеть под костюм три пары нательного белья.
7. А китайский язык не сложнее русского, вот я уже выучил 50 фраз.
8. Что-то я опять сегодня острого наелся, надо бросать курить в туалете.
9. Вчера наткнулся на интим-магазин, Германия отдыхает. ;)
10. Где же черт возьми можно купить нормальную одежду и рабочий сотик?
11. Сегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили?
12. Какие отсталые жители этого города. Особенно таксисты.

После года работы в Китае вы вернулись в отпуск в родной Бобруйск:
1. Недоумеваете, какого фига таксист не везет меня из аэропорта за 40 рублей? Ведь это даже больше чем вы платили в Китае в пересчете на рубли.
2. А где все люди? Была холера? Учения? Воздух отравлен? Где все?
3. Почему на улицах не пахнет едой:o :o :o
4. Люди с ума посходили - все как один в шубах, дубленках. А говорят что плохо живем.
5. Заходя в магазин электроники - "мля, вы че обалдели? Да этот ДВД-плеер стоит максимум 500 рублей. Хамы".
6. В ларьке спрашиваете пачку контрабандного "Парламента". Оглядываетесь по сторонам и подмигиваете продавцу.
7. На рынке, общаетесь с китайцами с помощью выученных 50-ти фраз на китайском. Китайцы млеют и уважительно смотрят вслед.
8. Зайдя в ресторан с друзьями по поводу приезда - "Фуя, блюдо остыло - разогрейте. И вот это ваще заберите - полное Г."
9. Удивляетесь, почему фуя послала вас нафиг.
10. Там же. Вы плюнули на пол. Потом сморкнулись. Потом рыгнули за столом. Вам показалось мало, вы чувствуете дискомфорт. Вы громко, пардон, испортили воздух. Вам стало легче.
А чего все уставились на вас?
11. Поскорей бы в Китай.  :o :o :o
Что ни делается - делается в Китае :P

АNNUTKA

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1010 : 03 Января 2006 19:13:51 »
А еще прикольно в переулках,ты идешь и унюхиваешь всякие разные запахи,то еды,а то еще чего-то! :D

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1011 : 04 Января 2006 00:43:27 »
Смешно, когда в Макдональдсе говоришь им на китайском, чего хочешь. Кассир на тебя полминуты страшно таращится, а потом начинает по английски отвечать!
Лаовай говорит по-китайски,а  не по-английски —-> сбой в программе =))))
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1012 : 04 Января 2006 19:29:57 »
иа недавно ехала в Далианском метро и тое прифигела. Сиzhю и zhду своиу подругу внутри зданииа, и неойиданно слиshу дикие крики и вопли, доносиаshиесиа ис места продайи билетов. подхою поблиэ, 4тоби посмотрет на show... Одна китаианка прили4но одетаиа, не 农民者 или 工作者 орет не своим голосом, бьетсиа в истерике. Потом берет мусорное ведро  :ои запускает им в сторону фувуюаньки, продаиуshеи билети. Слава богу ту от травматиzма спасло zагораzhиваиуshее ее стекло  ;Д При6ли страйи пориадка и на4алис расборки, как вииаснилос, вес сир бор бил иz-zа того, 4то zhenshina не дос4италас 3х мао (!!!), когда еи дали сда4у после покупки билета. Да, тиаzhэло китаиским граzhданам, рас иz-zа трех мао такие истерики!!! mao yuan береzhэт, блин!!!!  :)
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1013 : 07 Января 2006 23:33:22 »
Я слегка фигею от РИКШ-КАМИКАДЗЕ :o
Они не только собой рискуют, но, особенно подрезая дорогу встречным автомобилям, помогают организму пассажира наслаждаться изрядной дозой адреналина :)
жизнь это поиск...

Оффлайн spis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1014 : 09 Января 2006 21:13:24 »
Я фигею , в wal *mart когда взвешиваю овощи и фрукты китайцы лезут без очереди  да ещё толкаются :o :( лезут на пролом!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1015 : 11 Января 2006 21:14:48 »
Про толпу - эт точно! КОгда утром, идя на работу, хочу купить "баоцзы" с соевым молоком, наблюдаю картину: толпа китайцев окружает продавщицу, суёт ей юшки и каждый громко орет, чего бы ему хотелось.
Даже однажды так получалось, что покупателей не было, но когда я делала заказ, откуда ни возьмись появилась девочка и, перебивая меня, сама начала заказывать >:(  Ужасное бескультурье! >:(

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1016 : 12 Января 2006 18:59:17 »
Я тут давеча привез гречки запас, сложил в закрома у холодильника и периодически доставал и варил. ПРишла убираться тетя -уборщица, моет, чистит, потом выносит в коридор пакеты с моей гречкой. Я в шоке, а она заявляет - "у вас тут рис испортился"...... немая сцена...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1017 : 13 Января 2006 18:37:29 »
про селедку...

у нас в общаге китайцы селедку на батареях сушат (повально)  :o :o
а трусы сушили на люстре  ;D
« Последнее редактирование: 13 Января 2006 18:39:24 от rusLana »
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Cooler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1018 : 14 Января 2006 07:41:42 »
А я тут недавно в Changchun на прогулке остановился и начал смотреть развод китайских милиционеров (ну в смысле развод на службу, а не на бабки), дак вот идут они "строем" (кто не видел - посмотрите), один ментёнок отделился, подбегает, расставляет руки, типа, чтобы я не смотрел и говорит: Ni you shenme shir?
Ну я говорю, что я не я и лошадь не моя и иду дальше. За шпиона приняли :)

Оффлайн Cooler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1019 : 14 Января 2006 07:46:18 »
А еще в бытность студентом приехал первый раз в Китай. Еду в электричке 5 утра. Смотрю в окно. В окне - поле, на поле - китаец в застироанной робе (шорты и порванная рубашка - кто видел - знает). Он тупо мотыгой окучивает кукурузу. Поезд замедляет ход, китаец, смотря на нас достает навороченный сотик и начинает говорить. я под лавкой в шоке ... :o

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1020 : 16 Января 2006 09:46:53 »
Друг рассказывал: в представительство (состоит из одного человека) одной китайской компании в России приехела большая делегация с проверкой. И вот делегация посетила офисы ряда российских партнеров, где в начале или в конце встреч, этот самый представитель китайский, чтоб показать, что он тута всех хорошо знает, вешался с обнимками ко всем российским партнерам. Пока один из них демонстративно не спросил у своего заместителя на глазах всей китайской делегации: "А кто это?" Надо добавить, что большая половина членов делегации русский язык знала в совершенстве.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1021 : 16 Января 2006 15:17:51 »
 я удивилась, что в клубах ночных у них  всех русских китайцы за шлюх принимают

Yula06

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1022 : 19 Января 2006 21:03:00 »
А я однажды была просто в шоке, когда наблюдала такую картину на одном из перекрестков в Пекине не далеко от Ж/Д вокзала (Beizhan). Две китаянки пытались перейти дорогу в неположеном месте (что в принципе повсеместно просиходит и никто на это не обращает внимания), все бы ничего, но поблизости оказался блюститель правил дорожного движения (от наличия коих я в первую очередь фигею, когда они "подсказывают" глупым пешеходам свистками и размахиванием флагами, что мол карсный свет - стой, а зеленый - идти можно). В общем женщины, одна из которых держала на руках маленького ребенка годиков двух, все наровили ломануться на проезжую часть, но машин было много и они никак не могли выбрать момент, запреметив нарушителей дядя свистя громче паровоза и размахивая флагом ринулся к ним. Они не обращали никакого внимания. Потом он подошел к ним вплотную и начал объяснять в громкоговоритель (!!!), что тут дорогу переходит нельзя. Они что то там ответили и продолжали ломится вперед. В итоге после десятиминутной перепалки ему так и не удалось переубедить их воспользоваться пешеходным переходом, и он начал на всю улицу в громкоговоритель рассказвать публике о истинной женской сущности, их мамах, естественно максимально украшая свою речь всем известными матерыными выражениями, причем ш...би было самым мягким, наверное......

Ясен пень, что дамы были не правы, но в громкоговоритель да еще и мамашу с ребенком на руках поносить на всю ивановскую это уж слишком по-моему. 

Yula06

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1023 : 19 Января 2006 21:49:10 »
Еще одна фишка вспомнилась. Меня просто бесят ябаолушные рикшачи. Сказать, что я офигеваю с их тупости и назойливости это ничего не сказать. Я уже молчу о ситуациях, когда подъезжаешь к нужному месту на такси, и если не дай бог там собралась тусовка рикш, то все наперебой лезут и орут "ПОЕХАЛИ", причем они все прекрасно видят, что человек только что подъехал на ТАКСИ. Но я реально обалдела от такой истории: подъезжают моя сестра с мужем и маленьких ребенком на своей машине к русскому ресторану на ябаолу, выходят из машины (все происходит на глазах у рикшачей), вытаскивают из машину каляску, куда сажают ребенка, и направляются в сторону ресторана. Тут подбегает пара рикш и кричит "куда надо, поехали".  ;D ;D У меня просто нет слов......

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1024 : 19 Января 2006 22:57:26 »
  В Китае офигеваю от таких городов, как Манжурия и Суйфэньхэ. Особенно от отношения в ресторанах Манжурии к посетителям. Не раз ругалась с официантами, которые когда дело доходит до разберательств вдруг резко начинают переставать понимать и Русский и Китайский языки....

Sinoeducator: Что-то сдается мне, что этот пост, несмотря на недвусмысленные высказывания МайкаИнтерпретера, не по теме! Да еще с орфографическими ошибками... :(

Эх, ребята, ну проникнетесь же концептом! ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2006 15:53:58 от Sinoeducator »