Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3372853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Думала насчет 2 заграна,но проблема в том, что JW201 сделали на этот паспорт(((
Второй вариант хорош,так и буду поступать....но весь парадокс ситуации в том, что у меня билеты куплены на 9 сентября, и я их прикладывала ко всем документам, но сейчас китайцы только проверяют паспорта на наличие-отсутствие турецких штампов((

Тогда вы сможете сначала въехать по туристической визе

Оффлайн wakeup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
У меня в admission notice написано ''the original copies of your Physical Examination Record for Foreigner and your blood test reports.'' Я так понял справка сделанная пол года назад ( а тагже тест крови) подойдйт, иди справку/тест крови пройти еще раз

Оффлайн Анастасия Парфенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня в admission notice написано ''the original copies of your Physical Examination Record for Foreigner and your blood test reports.'' Я так понял справка сделанная пол года назад ( а тагже тест крови) подойдйт, иди справку/тест крови пройти еще раз

опять делать надо. срок годности справки истек уже... та же проблема.

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
многие говорят, что улетают кто 9го сентября, кому до 21 надо прибыть, а я на 28 авг билет взяла на радостях :DD теперь чего то комплексую перед многими, что так рано:DD

уточните у своего ВУЗа самую раннюю дату заезда) мой просто сказал, что регистрация начнется 10 сентября и если я приеду раньше, то должна буду сама обеспечить себя жильем до этой даты, поэтому я подумала, что нет смысла приезжать рано и тратиться на гостиницу

Оффлайн Анастасия Парфенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
многие говорят, что улетают кто 9го сентября, кому до 21 надо прибыть, а я на 28 авг билет взяла на радостях :DD теперь чего то комплексую перед многими, что так рано:DD
в мой ВУЗ 28-29 надо уже прибыть)) так что я с вами)

Оффлайн Joy513

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я так поняла, что раз для визы Physical examination  больше не нужна, то проще не заморачиваться по поводу новой и сделать ее по приезде в китай, где можно спокойно пройти все за день и есть гарантия, что уже однозначно никто не прикопается и не нужно будет ничего пересдавать.

Оффлайн Dianatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я так поняла, что раз для визы Physical examination  больше не нужна, то проще не заморачиваться по поводу новой и сделать ее по приезде в китай, где можно спокойно пройти все за день и есть гарантия, что уже однозначно никто не прикопается и не нужно будет ничего пересдавать.

Лучше спросить у своего университета, у меня в приглашении написано, что уже при регистрации в университете нужно предъявить мед.справку, на деле спросила - сказали, можете в России сделать, можете у нас. Но вдруг они помогать в этом особо не будут, китайский я пока не знаю, одной где-то бродить не хочется :D Поэтому сделала здесь повторно, на всякий случай)

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Я тоже звонила в визовый центр, Пони-Экспресс, да, правила выдачи виз до 1 октября такие:
В связи с проведением Саммита G20 в Китае, г.Ханчжоу  06-09 сентября 2016, ужесточились требования к оформлению виз в Китай. Просим вас внимательно просматривать паспорта, которые вы принимаете от туристов. В визе будет отказано: - туристам, в чьих паспортах стоят штампы о пребывании в Турции за последние 3 года; - туристам, в чьих паспортах стоят штампы въезда в Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Сирию; - туристам, место рождения которых - бывшие республики СССР. Также безвизовый транзит в третьи страны через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу в дни проведения Саммита будет отменен. Данные правила по оформлению виз будут действовать до 01 октября 2016 года.   Также обращаем внимание, что по открытым раннее визам, в Китай будет не разрешен въезд 06-09 сентября 2016 г.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ж подать на несколько стипендий? Например, CGS, стипендию правительства и самого ВУЗа?

Оффлайн Анастасия Парфенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже звонила в визовый центр, Пони-Экспресс, да, правила выдачи виз до 1 октября такие:
В связи с проведением Саммита G20 в Китае, г.Ханчжоу  06-09 сентября 2016, ужесточились требования к оформлению виз в Китай. Просим вас внимательно просматривать паспорта, которые вы принимаете от туристов. В визе будет отказано: - туристам, в чьих паспортах стоят штампы о пребывании в Турции за последние 3 года; - туристам, в чьих паспортах стоят штампы въезда в Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Сирию; - туристам, место рождения которых - бывшие республики СССР. Также безвизовый транзит в третьи страны через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу в дни проведения Саммита будет отменен. Данные правила по оформлению виз будут действовать до 01 октября 2016 года.   Также обращаем внимание, что по открытым раннее визам, в Китай будет не разрешен въезд 06-09 сентября 2016 г.

последнее предложение ввело в ступор. получается, если сейчас визу дадут, то въехать получится, а если виза у кого-то многократная и была выдана давно, то им до 9 сентября делать нечего?

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
последнее предложение ввело в ступор. получается, если сейчас визу дадут, то въехать получится, а если виза у кого-то многократная и была выдана давно, то им до 9 сентября делать нечего?

Имеется в виду, что с 6 по 9 приезать в Китай не получится. До и после - пожалуйста. Я так поняла, а вообще все нужно уточнять. В визовых центрах информация только вчера появилась.

Оффлайн Andrey_Semeniuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вопрос тем, кто поступил на стипендию. Так вот, сама стипендия начинает выплачиваться с сентября или с октября? А то регистрационные затраты, залог за общежитие в добавок ко всему остальному, и того 2000元 затрат наберется только в первые дни.

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Вопрос тем, кто поступил на стипендию. Так вот, сама стипендия начинает выплачиваться с сентября или с октября? А то регистрационные затраты, залог за общежитие в добавок ко всему остальному, и того 2000元 затрат наберется только в первые дни.

С сентября, но на руки вы её можете получить как в сентябре, так и в октябре (с задержкой то есть), зависит от университета.

Оффлайн Andrey_Semeniuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
С сентября, но на руки вы её можете получить как в сентябре, так и в октябре (с задержкой то есть), зависит от университета.

Но если в октябре, то, как я понимаю, стипендия будет двойная, то есть 6000元?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ребяяяята, кто едет в Ухань? Вы забронировали общагу? Я пытаюсь отправить сообщение на мэйл, указанный на сайте, но письмо возвращается( что делать?

Оффлайн Lanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Всем привет!
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ж подать на несколько стипендий? Например, CGS, стипендию правительства и самого ВУЗа?
Да, можно на стипендию провинции, правительства, самого ВУЗа)

Оффлайн Gushinidi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, форумчане!)
Я прошел на годовую стажировку в Пекинский университет языка и культуры. Регистрация там будет с 31 августа по 2 сентября, но билет я взял на 28 августа из Питера (с пересадкой в Москве). Кто-нибудь летит туда же и тем же рейсом (или хотя бы в то же время)? Было бы неплохо скооперироваться и лететь вместе) Ну или хотя бы вместе добраться до универа, вотъ)

Оффлайн Ald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Но если в октябре, то, как я понимаю, стипендия будет двойная, то есть 6000元?
Скорее всего, нет. Т.к. в октябре вы получите стипендию за сентябрь(т.е. 3000ю), в ноябре за октябрь

Оффлайн Dianatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скорее всего, нет. Т.к. в октябре вы получите стипендию за сентябрь(т.е. 3000ю), в ноябре за октябрь

 :o а я так поняла, что стипендию за каждый месяц выплачивают в конце этого же месяца, но в сентябре может быть не так из-за каких-то технических моментов; т.е сентябрьскую можно получить как в начале сентября, так и в начале октября, а октябрьская будет в конце октября уже, мне так объясняли ???

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
:o а я так поняла, что стипендию за каждый месяц выплачивают в конце этого же месяца, но в сентябре может быть не так из-за каких-то технических моментов; т.е сентябрьскую можно получить как в начале сентября, так и в начале октября, а октябрьская будет в конце октября уже, мне так объясняли ???
Когда ездила в прошлый раз, дали в начальных числах октября 2 стипендии, за сентябрь и октябрь, дальше все было месяц в месяц.
Вообще обычно дают в сентябре сразу, но в некоторых университетах бывает первую выплату задерживают.

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Относительно когда получать стипендию, вам нужно узнавать у вуза. Я так поняла, у каждого вуза свои правила, везде по-разному выплачивается. Мне уже выслвли всю - всю информацию, когда будет стипендия, даже в каком числе.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли университеты в китае , где еще идет набор студентов и принимаются документы?если есть , то какие?
Я имею в виду подача документов как на платной основе, так и стипендии.
Отсюда следующий вопрос: может ли универ выслать мне приглашение еще до того как я оплачу за учебу? дело в том,что я получил частичную стипендию в 大连理工大学 , но я не успел оплатить за регистрацию и пролетел.....а сейчас я попадаю под осенний призыв в армию.вот я и ищу способы отсрочить это дело по возможности, предоставив им приглашение из универа об учебе в магистратуре

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли университеты в китае , где еще идет набор студентов и принимаются документы?если есть , то какие?
Я имею в виду подача документов как на платной основе, так и стипендии.
Отсюда следующий вопрос: может ли универ выслать мне приглашение еще до того как я оплачу за учебу? дело в том,что я получил частичную стипендию в 大连理工大学 , но я не успел оплатить за регистрацию и пролетел.....а сейчас я попадаю под осенний призыв в армию.вот я и ищу способы отсрочить это дело по возможности, предоставив им приглашение из универа об учебе в магистратуре

Честно говоря, вы не то что на стипендию даже на платное уже по сроками пролетели, но в этой же теме выше было сообщение (не знаю, насколько правда, никакого отношения к автору не имею):
Цитировать
Правительство КНР предлагает возможность БЕСПЛАТНОГО обучения и проживания в ВУЗах Наньцзина и Наньтуна для иностранных студентов: Jiangsu Vocational Institute of Commerce (JVIC), Jiangsu Maritime Institute (JMI) и Nantong Vocational University (NTVU).
Такое обучение включает 1 год изучения китайского языка с дальнейшим обучением на китайском языке по специальностям: инженерное или морское дело, информационные технологии, индустрия гостеприимства, маркетинг, логистика, бухгалтерия, строительство, естественные науки, и др.
Если Вам от 18 до 30 лет, есть диплом о законченном среднем или высшем образовании - Вы идеальный кандидат.
Требования стандартные - для подтверждения стипендии проходят медицинский осмотр и оформляется медицинская страховка.
Семестр для иностранных студентов - с начала октября 2016 года!
На все вопросы готова ответить личным сообщением, или обращайтесь на почту: [email protected].

И да, приглашение высылается, по нему вы учебную визу делать будете.

Оффлайн AnnaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт получения гранта на магистратуру сразу после окончания вуза в Китае? А то говорят, что а такой ситуации необходимо ждать год перед подачей

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли университеты в китае , где еще идет набор студентов и принимаются документы?если есть , то какие?
Я имею в виду подача документов как на платной основе, так и стипендии.
Отсюда следующий вопрос: может ли универ выслать мне приглашение еще до того как я оплачу за учебу? дело в том,что я получил частичную стипендию в 大连理工大学 , но я не успел оплатить за регистрацию и пролетел.....а сейчас я попадаю под осенний призыв в армию.вот я и ищу способы отсрочить это дело по возможности, предоставив им приглашение из универа об учебе в магистратуре

обращайтесь лично в университеты. некоторые принимают на платное, так как у них недобор студентов. но с бюджетом точно уже нет