Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3372875 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть такой сайт 去哪儿, там можно посмотреть цены на билеты. Поездом на 2 сентября ехать 16-17 часов (в зависимости от поезда) твердая сидячка 152 юаня. Скоростной поезд, место второго класса 520 юаней, ехать будете 4-5 часов. Решать, конечно, вам, но вдруг вы не были в Китае, то скажу. Никогда не ездите на твердой сидячке! Это ужас просто, мне один раз 5-ти часов там хватило, очень на любителя такие поездки. Выглядят точно также как наши электрички с твердыми седушками, и вот ты на одном месте должен ехать, но очень много людей, кто едет стоя, поэтому походить там не получится даже. Самолет, кстати, стоит 461 юань. Я бы на вашем месте выбрала этот вариант. И да, билеты лучше брать заранее, перед самой поездкой остаются либо бизнес-класс, либо стоячие билеты.

спасибо большое за хороший совет :))))

Оффлайн Iumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в admission notice указано, что Full scholarship (including tuition, lodging, comprehensive medical insurance, medical care, and living allowance), но затем идет, что в такие-то дни будет мед.обследование и страховка и указаны соответственно цены: 400 и 800 юаней. Нужно ли тогда платить или же нет?
При подаче на визу нужно же делать 外国人体格检查记录? А в дальнейшем нельзя показать ее в Китае, чтобы не проходить мед.обследование?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в admission notice указано, что Full scholarship (including tuition, lodging, comprehensive medical insurance, medical care, and living allowance), но затем идет, что в такие-то дни будет мед.обследование и страховка и указаны соответственно цены: 400 и 800 юаней. Нужно ли тогда платить или же нет?
При подаче на визу нужно же делать 外国人体格检查记录? А в дальнейшем нельзя показать ее в Китае, чтобы не проходить мед.обследование?
Мед.обследование нужно будет точно, все его требуют. Если у вас есть свой новый, то можете с ним приехать, некоторые вузы принимают. Дополнительная страховка - это уже на усмотрение вуза.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
вот у меня тоже вопрос возник. сотрудники моего универа в отпуске, видимо, т.к. не отвечают. у меня стипендия ИК, в памятке, ктр пришла с приглашением написано (помимо описания прочих денежных трат - цена за проживание, мед.комиссия, мед.страховка), что за проживание в общаге я должна заплатить 1 тыс юаней в качестве депозита (мало ли, вдруг что сломаю). так ли это?(( по нашим мерка это почти 10 тыс руб!! и мед.страховка тоже предоставляется бесплатно?) просто их перечень цен меня смутил.. заранее благодарю за подсказку!
Вы в наши цены не переводите, 1000 ю депозит это нормально. У меня 800, например. Но при выселении вам его вернут, не волнуйтесь.

Оффлайн July13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ребята, нужна ваша помощь!
Может кто знает, как долго идут документы из Китая почтой Ems?
с 4 августа письмо висит в экспорте :'( :'( :'(

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Ребята, нужна ваша помощь!
Может кто знает, как долго идут документы из Китая почтой Ems?
с 4 августа письмо висит в экспорте :'( :'( :'(

Зависит от того, в каком городе находится вуз и в каком городе живёте вы. Обычно неделю-две.

Оффлайн July13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Зависит от того, в каком городе находится вуз и в каком городе живёте вы. Обычно неделю-две.

Спасибо большое!

Оффлайн Pauline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Ребята, нужна ваша помощь!
Может кто знает, как долго идут документы из Китая почтой Ems?
с 4 августа письмо висит в экспорте :'( :'( :'(

Скажу конкретно мой пример: 30 июля выслали из Китая, 8 августа доставили. Москва. (т.е. 10 дней в итоге).

Оффлайн Pauline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Если вдруг кому-то надо информацию: в консульском отделе посольства КНР в Москве (ул. Дружбы, 6) НЕТ принтера. Никакого. Ни ксерокса, ни принтера, ни за "ну пожалуйста", ни за деньги. Поэтому все доки и копии печатайте заранее. У меня получилось подать на визу только со 2-й попытки, т.к. в 1-й раз у меня не было... копии первой странички паспорта (я думала, что в посольстве-то уж можно как-то распечатать, хотя бы за деньги, хотя бы с переплатой). В итоге бежать печатать ее надо было в какой-то там волшебный магазин на ул. Дружбы, а т.к. я уже была из последних людей и время пол-первого, то в тот день не успела. Вернулась домой, все допечатала, назавтра снова поехала.
Поэтому инфа для всех, кто туда едет и кому это пригодится: обязательно все доки и копии распечатывайте заранее !
Иначе может быть облом типа "придете на след. день", как у меня. Вот, решила всех предупредить.

Оффлайн July13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Спасибо)

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Если вдруг кому-то надо информацию: в консульском отделе посольства КНР в Москве (ул. Дружбы, 6) НЕТ принтера. Никакого. Ни ксерокса, ни принтера, ни за "ну пожалуйста", ни за деньги. Поэтому все доки и копии печатайте заранее. У меня получилось подать на визу только со 2-й попытки, т.к. в 1-й раз у меня не было... копии первой странички паспорта (я думала, что в посольстве-то уж можно как-то распечатать, хотя бы за деньги, хотя бы с переплатой). В итоге бежать печатать ее надо было в какой-то там волшебный магазин на ул. Дружбы, а т.к. я уже была из последних людей и время пол-первого, то в тот день не успела. Вернулась домой, все допечатала, назавтра снова поехала.
Поэтому инфа для всех, кто туда едет и кому это пригодится: обязательно все доки и копии распечатывайте заранее !
Иначе может быть облом типа "придете на след. день", как у меня. Вот, решила всех предупредить.
Все правильно! Лучше носите с собой кучу копий, чем надеяться на кого-то :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет!
Я подала документы на учебную визу в Китай через Pony Express(Воронеж) 9 августа 2016.
В пятницу узнаю, что мне ОТКАЗАЛИ в УЧЕБНОЙ ВИЗЕ!!!
Причем документы вообще не приняли,увидев в моем паспорте печати Турции ( я там была в июле-августе 2015).
Агент сказал, что этот ужас начался с 10 августа и отказывают буквально всем с любым типом визы.
Есть предположение, что это делается в связи с тем, что 4-5 сентября в Китае будет саммит G-20.
Кто-то сталкивался уже с такой ситуацией?
Что делать? Я в отчаянии(((((((((( :-X :'(
Это при всем при том, что я должна регистрироваться в университете 10 сентября, и у меня уже на руках билеты на 9 сентября.
Я уже написала в свой университет. Жду ответа.
Помогите,пожалуйста, своими советами или поделитесь опытом.
Спасибо)

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Всем привет!
Я подала документы на учебную визу в Китай через Pony Express(Воронеж) 9 августа 2016.
В пятницу узнаю, что мне ОТКАЗАЛИ в УЧЕБНОЙ ВИЗЕ!!!
Причем документы вообще не приняли,увидев в моем паспорте печати Турции ( я там была в июле-августе 2015).
Агент сказал, что этот ужас начался с 10 августа и отказывают буквально всем с любым типом визы.
Есть предположение, что это делается в связи с тем, что 4-5 сентября в Китае будет саммит G-20.
Кто-то сталкивался уже с такой ситуацией?
Что делать? Я в отчаянии(((((((((( :-X :'(
Это при всем при том, что я должна регистрироваться в университете 10 сентября, и у меня уже на руках билеты на 9 сентября.
Я уже написала в свой университет. Жду ответа.
Помогите,пожалуйста, своими советами или поделитесь опытом.
Спасибо)
Попробуйте подать документы на второй заграничный паспорт. Теоретически успеваете - если в ускоренном темпе сделать.
Второй вариант - подать паспорт на визу после саммита, но не факт, что сделают (может они пару недель будут ждать)

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Всем привет!
Я подала документы на учебную визу в Китай через Pony Express(Воронеж) 9 августа 2016.
В пятницу узнаю, что мне ОТКАЗАЛИ в УЧЕБНОЙ ВИЗЕ!!!
Причем документы вообще не приняли,увидев в моем паспорте печати Турции ( я там была в июле-августе 2015).
Агент сказал, что этот ужас начался с 10 августа и отказывают буквально всем с любым типом визы.
Есть предположение, что это делается в связи с тем, что 4-5 сентября в Китае будет саммит G-20.
Кто-то сталкивался уже с такой ситуацией?
Что делать? Я в отчаянии(((((((((( :-X :'(
Это при всем при том, что я должна регистрироваться в университете 10 сентября, и у меня уже на руках билеты на 9 сентября.
Я уже написала в свой университет. Жду ответа.
Помогите,пожалуйста, своими советами или поделитесь опытом.
Спасибо)

Ужас какой! Может вам что-то из университета напишут... Позвоните сами в посольство, спросите, что делать в такой ситуации. У вас же учебная виза...
Еще в контакте есть группа "Байки Лаовая", там есть рубрика #спроси лаовая, задайте в группе вопрос, там очень много людей, вдруг кто-то даст дельный совет.

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Попробуйте подать документы на второй заграничный паспорт. Теоретически успеваете - если в ускоренном темпе сделать.
Второй вариант - подать паспорт на визу после саммита, но не факт, что сделают (может они пару недель будут ждать)

Кстати, действительно, сделайте второй заграничный паспорт, это должно прокатить.

Оффлайн IulZak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Я подала документы на учебную визу в Китай через Pony Express(Воронеж) 9 августа 2016.
В пятницу узнаю, что мне ОТКАЗАЛИ в УЧЕБНОЙ ВИЗЕ!!!
Причем документы вообще не приняли,увидев в моем паспорте печати Турции ( я там была в июле-августе 2015).
Агент сказал, что этот ужас начался с 10 августа и отказывают буквально всем с любым типом визы.
Есть предположение, что это делается в связи с тем, что 4-5 сентября в Китае будет саммит G-20.
Кто-то сталкивался уже с такой ситуацией?
Что делать? Я в отчаянии(((((((((( :-X :'(
Это при всем при том, что я должна регистрироваться в университете 10 сентября, и у меня уже на руках билеты на 9 сентября.
Я уже написала в свой университет. Жду ответа.
Помогите,пожалуйста, своими советами или поделитесь опытом.
Спасибо)

Здравствуйте. А если попробовать сделать другой тип визы? Например, туристическую? Моей подруге отказали в учебной визе из-за того, что в visa application не был указан номер паспорта. Она сделала туристическую визу. Но она связалась с сотрудником international office, и ей разрешили так сделать. Она еще дома, так что я не могу утверждать, что никаких трудностей не будет.
А если вам самой лично обратиться в посольство/консульство?

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Здравствуйте. А если попробовать сделать другой тип визы? Например, туристическую? Моей подруге отказали в учебной визе из-за того, что в visa application не был указан номер паспорта. Она сделала туристическую визу. Но она связалась с сотрудником international office, и ей разрешили так сделать. Она еще дома, так что я не могу утверждать, что никаких трудностей не будет.
А если вам самой лично обратиться в посольство/консульство?

К сожалению, дело не в типе визы, а в Турции.

Оффлайн IulZak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
К сожалению, дело не в типе визы, а в Турции.
Вы имеете в виду, что из-за поездки в Турцию отказали? Одногруппнице сделали учебную визу, подала в конце июля, и она была в Турции в 2015. Может ей повезло просто

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Ужас какой! Может вам что-то из университета напишут... Позвоните сами в посольство, спросите, что делать в такой ситуации. У вас же учебная виза...
Еще в контакте есть группа "Байки Лаовая", там есть рубрика #спроси лаовая, задайте в группе вопрос, там очень много людей, вдруг кто-то даст дельный совет.
Там пару дней назад поднимали этот вопрос

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 Правительство КНР предлагает возможность БЕСПЛАТНОГО обучения и проживания в ВУЗах Наньцзина и Наньтуна для иностранных студентов: Jiangsu Vocational Institute of Commerce (JVIC), Jiangsu Maritime Institute (JMI) и Nantong Vocational University (NTVU).

Такое обучение включает 1 год изучения китайского языка с дальнейшим обучением на китайском языке по специальностям: инженерное или морское дело, информационные технологии, индустрия гостеприимства, маркетинг, логистика, бухгалтерия, строительство, естественные науки, и др.

Если Вам от 18 до 30 лет, есть диплом о законченном среднем или высшем образовании - Вы идеальный кандидат.
Требования стандартные - для подтверждения стипендии проходят медицинский осмотр и оформляется медицинская страховка.
 
Семестр для иностранных студентов - с начала октября 2016 года!
На все вопросы готова ответить личным сообщением, или обращайтесь на почту: [email protected].
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Попробуйте подать документы на второй заграничный паспорт. Теоретически успеваете - если в ускоренном темпе сделать.
Второй вариант - подать паспорт на визу после саммита, но не факт, что сделают (может они пару недель будут ждать)

Думала насчет 2 заграна,но проблема в том, что JW201 сделали на этот паспорт(((
Второй вариант хорош,так и буду поступать....но весь парадокс ситуации в том, что у меня билеты куплены на 9 сентября, и я их прикладывала ко всем документам, но сейчас китайцы только проверяют паспорта на наличие-отсутствие турецких штампов((

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Вы имеете в виду, что из-за поездки в Турцию отказали? Одногруппнице сделали учебную визу, подала в конце июля, и она была в Турции в 2015. Может ей повезло просто

Да,именно(а не подскажите,когда она примерно подавала?
Мои доки просто принесли 12 августа, но говорят,что весь этот бред начался еще с 10(((
Видимо,мне конкретно повезло(

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Там пару дней назад поднимали этот вопрос

Извините,вы не могли бы уточнить,где именно ли дать ссылку?

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Извините,вы не могли бы уточнить,где именно ли дать ссылку?

https://new.vk.com/cnlaowai?w=wall-57302136_298038

Оффлайн maria92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
многие говорят, что улетают кто 9го сентября, кому до 21 надо прибыть, а я на 28 авг билет взяла на радостях :DD теперь чего то комплексую перед многими, что так рано:DD