Автор Тема: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)  (Прочитано 35217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Хэйлунцзянский университет принадлежит к тем первым китайским вузам, которые были созданы еще до образования коммунистического Китая. Мао Цзэдуну во время партизанской борьбы с Японией в 30-40 гг. прошлого века нужно было где-то готовить специалистов по русскому языку для общения с советскими войсками, присланными в помощь Мао. С этими целями был создан третий филиал Китайского народного военного университета по борьбе с Японией. Позднее этот филиал был превращен в самостоятельный языковой вуз, а с 1958 года путем слияний и приращений – в харбинский вуз общего профиля. Сегодня из передовых  специальностей Хэйлунцзянского университета можно выделить такие: марксистская философия, китайская философия, философия зарубежных стран,  теория права, административное управление, политэкономия, международная торговля, экономическое правоведение, изучение китайского языка, сравнительное литературоведение и изучение мировой литературы, русский язык, японский язык и литература, органическая химия, высокомолекулярная химия и физика, физическая электроника, микроэлектроника и электроника твердых тел, прикладные компьютерные технологии.

В Хэйлунцзянском университете ты можешь подготовиться и сдать экзамен на знание китайского языка (HSK).
На  курсах изучения китайского языка преподаются предметы: грамматика, разговорная речь, аудирование, чтение газет, страноведение Китая,туристическая география в Китае, перевод, сравненительный анализ китайской культуры и иностранной.
Ну и хорошие новости: хотя этот вуз расположен не в центре города, в нем свободные нравы – поступление достаточно простое. Например, с нулевым китайским можно поступить на бакалавра на специальность «китайский язык и литература», хотя во многих других вузах предварительно нужно пройти языковую подготовку. Для поступления на специальность «международная торговля» требуется в течение года проучиться на подготовительных курсах. Это достаточно либеральное требование, так как остальные вузы оговаривают уровень китайского языка при поступлении на специальность по шкале экзамена HSK – не менее четвертого. Ну и на пропуски и прогулы в этом вузе не очень обращают внимание.
Стоимость:    Кол-во недель   2 нед.   3 нед.   4 нед   16 нед (полгода) год
Курсы китайского языка: 279   338   397   810   1920
Проживание в общежитии в двухместном номере 85   127   187   550-995   ок.1095-1990 долл.
При оформлении в общежитие дополнительно оплачивается залог в размере 60 долл. США, который возвращается при выписке из общежития при наличии квитанции об оплате залога.
Дополнительно оплачивается вода, газ, электричество, интернет – около 15 долл./мес.
Питание возможно в столовых на территории вуза (очень дешево, быстро, удобно, минусы: многолюдны и не всегда идеально чистые), а также в близлежащих ресторанах (средний счет на 1 человека: 3-4 долл.США).

Стоимость бакалавриата: 2280 долл./год,
Магистратуры: 3088долл./год
Докторантура PhD: 4118 долл./год.

Для поступления требуется
: анкета вуза, диплом об образовании с оценками, рег.взнос, 1 фото. Для поступления на бакалавра также требуется 5 уровень HSK, рег.сбор: 38 долл., для поступающих в магистратуру и докторантуру  - 6 уровень HSK и 60 долл.
Возможно обучение с нуля по специальности «китайский язык», срок обучения 4 года. Для остальных дисциплин при обучении с нуля срок обучения – 5 лет (первый год отводится для обучения китайскому языку). Для тех, кто хочет перевестись на обучение в этот вуз: требуется 5 уровень HSK для поступления на второй курс, 7 уровень HSK – для поступления на третий курс.
При оформлении на учебу требуются документы: заявление, копия паспорта, документ о последнем образовании с оценками, сертификат HSK (не менее пятого уровня), копию платежа регистрационного взноса.
Сроки подачи документов: до 30 июля на осенний семестр, до 10 января - на весенний.

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011 05:54:19 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Hedbass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #1 : 13 Октября 2010 14:26:47 »
Здравствуйте Alёna! Мне нужна Ваша помощь. У меня выпускные экзамены по китайскому языку через два с половиной месяца. Хочу это время провести в Китае. Меня интересуют краткосрочные языковые курсы (4 недели). Основная цель, которую я преследую, это не учёба на курсах, а подготовка к выпускным экзаменам в российском вузе. Отсюда вопрос: Как я могу максимально быстро сесть за парту в Харбине и что для этого надо? По полушарию натыкался на Ваше сообщение, там говорилось, что Вы можете помочь с оформлением документов. Был бы очень рад воспользоваться Вашими услугами, если ещё есть такая возможность.
Заранее Вам очень благодарен.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #2 : 04 Ноября 2011 10:51:00 »
здравствуйте Алена! какие программы обучения есть в вашем университете на 1-е полугодие 2012г. цены изменились или нет? где он находится?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #3 : 07 Декабря 2011 15:09:49 »
е-о-о-ежик
74 Xuefu Road, Nangang District, Harbin

Программа на весенний семестр 2012: Chinese Language Class
Начало занятий 1 марта 2012. Крайний срок подачи документов: 30 января. Стоимость курса: 6,500 юаней (ок. 32,000 руб)

Оффлайн Facebook_lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012 10:50:45 »
Здравствуйте!

Я планирую переехать в Харбин, учиться в Хэлундзянском университете. Документы пока  что не оформляла.
Специальность, меня интересующая - китайский язык, закончила три курса в россии в универе на "переводчика китайского и английского".

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность превестись из Российского ВУЗА в Китайский - если специальности аналогичны, ну хотя бы на второй курс, какие для этого нужны документы? Или придется поступать с нуля на бакалавриат?????

Не хотелось бы просто тратить время и сидеть год, повторяя то что уже давно знаю, зевать на парах... Все же 6 лет уже китайский язык изучаю....


Оффлайн bonduelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я абсолютно не знаю китайский язык, даже не имею представления, но очень бы хотела учиться в Харбине. Подскажите, возможно ли это?Как я поняла в этом случае первый год нужно обучаться на курсах, но есть ли смысл поступать на курсы при нулевых знаниях китайского?(английский достаточно хорошо) Какие нужны для этого документы?И какие документы нужны для визы в КНР?


Оффлайн kiska77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #6 : 14 Июня 2012 07:04:52 »
 Алена подскажите пожайлуста ,хочу отправить ребенка на летние курсы в Хейлудзянский унверситет. Они принимают с 16 июля по 12августа смена.  Обучение китайскому языку. Хотелось бы узнать отзывы

Оффлайн Jaffi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #7 : 21 Июня 2012 23:07:31 »
Алена подскажите пожайлуста ,хочу отправить ребенка на летние курсы в Хейлудзянский унверситет. Они принимают с 16 июля по 12августа смена.  Обучение китайскому языку. Хотелось бы узнать отзывы
Заканчиваю Хэйлунцзянский университет в этом году, проучилась 4 года. Можете смело посылать ребенка, в этом вузе одна из лучших программ изучения китайского языка в Харбине. Главное дать настрой на учебу.

Оффлайн Екатерина23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #8 : 19 Февраля 2013 01:13:39 »
Подскажите, пожалуйста, номер Хэйлунцзянского университета (Agency No).

Оффлайн Юляндия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #9 : 14 Марта 2013 20:23:02 »
Здравствуйте Алена. Мой сын в этом году заканчивает школу. Мы бы хотели в дальнейшем обучаться в Хэйлунцзянском университете. Пробовали  открыть анкету, однако ни чего не вышло. Кроме того возникло множество вопросов: как добираться до университета? Как оплатить рег. взнос? как получить визу и на какой период ее надо делать? Уточните какие именно документы необходимы для поступления, также интересует  экзамен HSK (как его сдать и получить сертификат).     Алена, если Вам не трудно, распишите пожалуйста все подробно. Заранее спасибо.

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #10 : 07 Марта 2014 03:29:16 »
Здравствуйте, хочу узнать о ценах в этом году на проживание в общежитие. Насколько сильно поднялись цены по сравнению с 2012-2013 гг?? Спасибо Вам за ответ заранее

Оффлайн osetroid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #11 : 08 Июня 2015 10:00:11 »
Кто учился Хэйлунцзянском университете?? На сайте универа в описании специальности "бакалавр . Китайский язык" - написано "Программа подходит даже тем, кто не владеет китайским языком".
Поэтому интересует-нужен ли экзамен по HSK для поступления? что еще нужно сдавать для поступления?
Собираюсь написать в сам универ, но может быть кто заранее поделится информацией.

Оффлайн Oxana P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: oxana_pugaeva
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #12 : 15 Августа 2016 14:52:25 »
Всем привет подскажите с кем можно связаться для получении информации об учебе , хочу поехать на языковые курсы на год,какая программа и сколько сейчас это стоит? Спасибо.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017 23:17:44 »
Всем привет подскажите с кем можно связаться для получении информации об учебе , хочу поехать на языковые курсы на год,какая программа и сколько сейчас это стоит? Спасибо.
6500 юаней семестр, на проживание ещё заложите где-то 2500-5000 в семестр (зависит от комнаты и проживания одному/вдвоём), страховка 800 юаней, оформление студенческого ВНЖ - юаней 400, учебники юаней 200.
подраздел сайта Хэйда для иностранных студентов http://www.studyathlju.com/
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Хэйлунцзянский университет (г.Харбин)
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017 23:18:42 »
Кто учился Хэйлунцзянском университете?? На сайте универа в описании специальности "бакалавр . Китайский язык" - написано "Программа подходит даже тем, кто не владеет китайским языком".
Поэтому интересует-нужен ли экзамен по HSK для поступления? что еще нужно сдавать для поступления?
Собираюсь написать в сам универ, но может быть кто заранее поделится информацией.
При поступлении на платника в 90% китайских вузов главное - деньги, остальное очень вторично.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.