Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 886378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Все рынки в Пекине
« : 05 Июля 2005 17:47:15 »
Здраствуйте, не подскажите, какие еще есть рынки одежды в Пекине, кроме Ябаолу???
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #1 : 05 Июля 2005 23:08:21 »
   三里屯  ,  红桥, 红门    наверное, есть еще  много, я не в курсе

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #2 : 06 Июля 2005 18:46:21 »
напротив зоопарка есть большой рынок одежды, а впрочем, там всё тоже что и на ябаолу...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #3 : 08 Июля 2005 11:42:50 »
Подмеченная тенденция.

Все больше русских семейных и не семейных пар едет отдохнуть в Китай. На Байдахе. В программе обязательно присутствуют два дня "шопинг в Пекине". Представляете покупательную способность такой пары: влюбленный состоятельный мужчина и ошалевшая в первый раз в Пекине женщина? Товар покупается не на продажу баулами, а "для себя" штучно. Развалы не устраивают, импорт можно дешевле купить в России. Т.О. все более актуальным становятся китайские Бренды, фирменный китайский товар с приемлимой диаграмой "цена - качество".  Вопрос, я думаю, все чаще звучит на Форуме  об этом: где взять качественный китайский товар, если это возможно, то подешевле?  Не многоопытные же "челноки" вопросы тут задают, право.  Ответ на этот вопрос есть - аборигены помогайте. Тенденция разовьется в традицию и в Пекин зачастит русская обеспеченная публика, привыкшая к хорошему качеству жизни. Это создаст новые рабочие места и новые возможности не только для китайцев, но и  для китаистов тоже.  Чего скрывать, вас ведь не Китай, а Россия кормит! Потому наметившиеся положительные тенденции надо развивать общими усилиями.

Да здравствует Пятая Колонна российского бизнеса в Поднебесной и ее форпост в Пекине!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #4 : 09 Июля 2005 23:13:47 »
Ну тогда стоит прогуляться на WangFuJing. Самая улица для тех кто деньги считать не умеет.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #5 : 10 Июля 2005 22:31:06 »
где взять качественный китайский товар, если это возможно, то подешевле?  Не многоопытные же "челноки" вопросы тут задают, право.  Ответ на этот вопрос есть - аборигены помогайте

Не может не ускользнуть лукавство в данном вопросе - нельзя и лучше, и дешевле. В китае все китайское. Что вам по средствам, то и купите...
有时他们返回

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #6 : 11 Июля 2005 22:48:41 »
Может и смешно прозвучит, но в прошлым летом я в Пекине тоже день уделила шоппингу (смешно не это!), а то, что при всемиро известном китайском росте/размерах обуви я на вышеупомянутом Wangfujing и в других больших универмагах не нашла себе обувь 35-го (женского) разсера( по US/UK - 3 номер). Продавщица вышла их положения предложив мне 36 с дополнительными стельками ;) - ну я взалаЖ и продавщица хорошая и туфли стильные, НО

Проблема та же. Через 2 недели буду в Пекине - куда родаться с такой ногой (ножкой, кажется вернее будет)  ???
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #7 : 11 Июля 2005 22:58:12 »
товарищи пекинцы! хелп. оказалась в вашем городе временно, но пришлось задержаться намного дольше, чем намечалось. есть проблема, у себя в Гуанчжоу покупала дешевые ДиВиДи пачками. у вас на новом Ябаолу раньше они тоже водились. теперь нет. может кто подскажет, где разжиться недорогимим и качественными дисками? или это только у нас на юге и дешево, и сердито....

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #8 : 11 Июля 2005 23:02:23 »
На ЖитаньЛу рядом с рестораном "Россия" есть небольшой торговый центр. Есть приличный товар, и цены.
А на себя я беру одежду тольлко на ЯбаоЛу, в городе на меня размеров нет. Поэтому походы по магазинам для меня заканчиваются
покупками  подарков.  :(
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #9 : 13 Июля 2005 21:33:15 »
товарищи пекинцы! хелп. оказалась в вашем городе временно, но пришлось задержаться намного дольше, чем намечалось. есть проблема, у себя в Гуанчжоу покупала дешевые ДиВиДи пачками. у вас на новом Ябаолу раньше они тоже водились. теперь нет. может кто подскажет, где разжиться недорогимим и качественными дисками? или это только у нас на юге и дешево, и сердито....
DVD ня ЯбаоЛу в гостинице Тянья в подвале, есть русские и мульты.
有时他们返回

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #10 : 14 Июля 2005 10:18:19 »
Опять про шубы из норки. У меня впечатление, что все китайские заводские шубы шьются в провинции ХЭБЕЙ, уезд Сунин, город Шанцунь или Санцунь. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ. У этого Бренда есть в Пекине какая-то торговая точка? Чтобы на шубе гордо  было написано "Санцунь", China? а не "майда" Грэция или Iталия.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #11 : 21 Июля 2005 23:35:30 »
Все шубы, и шубы. Купите пуховик- это моднее, А если чесно то около бывшего трактира, сейчас это новый Элефант есть меховой рынок- этажей 6.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #12 : 03 Августа 2005 11:46:54 »
товарищи пекинцы! хелп. оказалась в вашем городе временно, но пришлось задержаться намного дольше, чем намечалось. есть проблема, у себя в Гуанчжоу покупала дешевые ДиВиДи пачками. у вас на новом Ябаолу раньше они тоже водились. теперь нет. может кто подскажет, где разжиться недорогимим и качественными дисками? или это только у нас на юге и дешево, и сердито....
DVD ня ЯбаоЛу в гостинице Тянья в подвале, есть русские и мульты.
а качество как? я просто смотрю фильмы только на английском, русский отнюдь не обязателен, главное хороший звук и изображение. в Гж покупала DVD-9 очень классные. звук-супер, в основном ширококэкранное изображение. а вот в том же Шанхае покупала диски за те же деньги , так оказался полный отстой. обидно смотреть хорошие фильмы в некачественном исполнении. вместо отдыха получается одно раздражение...

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #13 : 03 Августа 2005 20:30:33 »
   Да, русские туристы все едут на " Лаофаньдзе".  Хотя мне кажется, там все вещи некачественные , и вообще, некомфртно там гулять. Я  покупаю одежду  на Сидане в универмагах и еще есть хорошее место на  ChongWen Men   ,  SOHO.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #14 : 04 Августа 2005 22:52:24 »
товарищи пекинцы! хелп. оказалась в вашем городе временно, но пришлось задержаться намного дольше, чем намечалось. есть проблема, у себя в Гуанчжоу покупала дешевые ДиВиДи пачками. у вас на новом Ябаолу раньше они тоже водились. теперь нет. может кто подскажет, где разжиться недорогимим и качественными дисками? или это только у нас на юге и дешево, и сердито....
DVD ня ЯбаоЛу в гостинице Тянья в подвале, есть русские и мульты.
а качество как? я просто смотрю фильмы только на английском, русский отнюдь не обязателен, главное хороший звук и изображение. в Гж покупала DVD-9 очень классные. звук-супер, в основном ширококэкранное изображение. а вот в том же Шанхае покупала диски за те же деньги , так оказался полный отстой. обидно смотреть хорошие фильмы в некачественном исполнении. вместо отдыха получается одно раздражение...

Да с английскими проблем нет, их везде полно. Качество? Пробовать надо, у них же. Бывает не супер.
有时他们返回

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #15 : 03 Сентября 2005 15:06:55 »
А не подскажете, где в Пекине можно купить качественную обувь (на русские размеры)
по разумным ценам? И реально ли в эти время купить зимнюю обувь? Помогите, плиз.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #16 : 03 Сентября 2005 18:36:38 »
А не подскажете, где в Пекине можно купить качественную обувь (на русские размеры)
по разумным ценам? И реально ли в эти время купить зимнюю обувь? Помогите, плиз.
Самый разумный вариант - купить у наших обувщиков на ЯбаоЛу (雅宝路), если есть знакомые (будете долго искать)
Второй вариант, менее сложный - приобрести на ЯбаоЛу коробку, и раскидать между подругами. Оно того стоит.
Сейчас коробки по 8 пар, так что вполне реально.
Третий, как обычно - ездить по всему Пекину, и платить за такси, и переплачиввать за обувь, и тд , и получить
результат ниже ср... :o
Можно попробовать Шелковый рынок, правда он, говорят, переехал за Квик, но найти можно.
Там кое-какая обувка всегда была, но там торговаться обязательно! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2005 18:38:51 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #17 : 03 Сентября 2005 19:59:09 »
А мне кажется, что с обувью с Ябаолу происходят вечные проколы - то она рвется в самый неподходящий момент, то каблуки ломаются, то колодки неудобные (может, я просто ходить не умею? ??? ;D)... Я все-таки ратую за хорошее качество из хороших магазинов - проблем меньше и удовольствия доставляет такая обувь гораздо больше...  ;)

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #18 : 03 Сентября 2005 22:50:32 »
А мне кажется, что с обувью с Ябаолу происходят вечные проколы - то она рвется в самый неподходящий момент, то каблуки ломаются, то колодки неудобные (может, я просто ходить не умею? ??? ;D)... Я все-таки ратую за хорошее качество из хороших магазинов - проблем меньше и удовольствия доставляет такая обувь гораздо больше...  ;)
У меня обувь лучшая, качество самое хорошее, А покупаю я на YaBaoLu.Надо знать бренды: BASIC,FABI,FERMANI,BRUNO CONTINI.
ЭТА ОБУВЬ НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ,ГАРАНТИРУЮ.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #19 : 05 Сентября 2005 01:34:07 »
Мне кажется, Ваша обувь мне слегка не подойдет - по стилю там, что ли... Высотой каблука... Не ношу мужскую...  ;D
Но за рекламу спасибо, может, пригодится когда-нибудь... ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #20 : 09 Сентября 2005 14:43:47 »
А мне кажется, что с обувью с Ябаолу происходят вечные проколы - то она рвется в самый неподходящий момент, то каблуки ломаются, то колодки неудобные (может, я просто ходить не умею? ??? ;D)... Я все-таки ратую за хорошее качество из хороших магазинов - проблем меньше и удовольствия доставляет такая обувь гораздо больше...  ;)
У меня обувь лучшая, качество самое хорошее, А покупаю я на YaBaoLu.Надо знать бренды: BASIC,FABI,FERMANI,BRUNO CONTINI.
ЭТА ОБУВЬ НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ,ГАРАНТИРУЮ.
Может подскажете, где конкретно? А то у меня размер 45-46, покупаю на распродажах обычно, поскольку просто в магазине не купить - все останавливается на 43 обычно. Вот кстати вопрос, если в магазинах нет больше 43-44, откуда на распродажах появляется 45-46???
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #21 : 13 Сентября 2005 19:10:20 »
в стоковом торговом центре Outlets очень много обуви больших размеров, как для мужчин, так и для женщин. Адрес хоть убейте, не помню. Помню только, что он расположен далекоо не в центре, а в районе типа московского Бутова. Одежда и обувь на любой карман: Geox, ECCO, Lacosta, MEXX, Kenzo, Armani etc.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #22 : 18 Сентября 2005 12:15:44 »
А не подскажете, где в Пекине можно купить качественную обувь (на русские размеры)
по разумным ценам? И реально ли в эти время купить зимнюю обувь? Помогите, плиз.
Самый разумный вариант - купить у наших обувщиков на ЯбаоЛу (雅宝路), если есть знакомые (будете долго искать)
Второй вариант, менее сложный - приобрести на ЯбаоЛу коробку, и раскидать между подругами. Оно того стоит.
Сейчас коробки по 8 пар, так что вполне реально.
Третий, как обычно - ездить по всему Пекину, и платить за такси, и переплачиввать за обувь, и тд , и получить
результат ниже ср... :o
Можно попробовать Шелковый рынок, правда он, говорят, переехал за Квик, но найти можно.
Там кое-какая обувка всегда была, но там торговаться обязательно! ;D ;D ;D
Да вроде бы Шелковый не переехал, только под крышу его поместили, а так все там же...
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #23 : 19 Сентября 2005 00:00:56 »
Да вроде бы Шелковый не переехал, только под крышу его поместили, а так все там же...

Он действительно никуда не переехал. Практически на том же месте, только теперь все как у больших...  ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Новые рынки в Пекине
« Ответ #24 : 19 Сентября 2005 00:08:55 »
Да вроде бы Шелковый не переехал, только под крышу его поместили, а так все там же...

Он действительно никуда не переехал. Практически на том же месте, только теперь все как у больших...  ;D
Ну и хорошо. Не люблю перемен , даже если не бываю там годами.
Я раньше там кофе любил пить, экспрессу, во фрацузской булошной. Вот кафешки этой нет.
А обувку неприхотливую там найти можно.
有时他们返回