Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 539787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Замужем за корейцем
« : 08 Февраля 2003 23:05:39 »
   Любовь любовью, а легко ли быть женой корейца? ::)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 16:49:42 от LostCat »

TONICA

  • Гость
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #1 : 08 Февраля 2003 23:51:31 »
не легkо,но жить можно ;Д но а если серьезно,то в любои семье бывают проблемы а в международных браках проблемы в основном из-за разнои культуры,стилю.Но со временем все улаживается,ведь человек ко всему может привыкнуть :)

odd_one

  • Гость
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #2 : 10 Февраля 2003 18:59:25 »
корейцы все разные, от характера и окружения многое зависит. А вот в Корее жить нелегко, особенно если у Вас ярко выраженная европейская внешность..

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #3 : 13 Февраля 2003 02:41:48 »
Цитировать
А вот в Корее жить нелегко, особенно если у Вас ярко выраженная европейская внешность..

Почему корейским женам с ярко выраженной европейской внешностью нелегко жить в Корее?

odd_one

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #4 : 13 Февраля 2003 14:38:20 »
ну вы и выразились, корейским женам ??? Потому что пялятся все кому не лень, достали, совместный поход куда-либо порой превращается в цирк, одной ходить удобнее-нервы целее ;D И вообще сто раз подумайте, среди знакомых-90% пар распадаются

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #5 : 13 Февраля 2003 14:53:56 »
Цитировать
ну вы и выразились, корейским женам ??? Потому что пялятся все кому не лень, достали, совместный поход куда-либо порой превращается в цирк, одной ходить удобнее-нервы целее ;D И вообще сто раз подумайте, среди знакомых-90% пар распадаются


У меня прямо противоположный опыт: если одна, то иногда как зверь в зоопарке (но по сравнению с тем, что было 10 лет назад, теперь можно сказать - не обращают внимания - даже обидно  ;) ), а вот если с мужем - ну разве что с завистью кто посмотрит (кому завидуют - не спрашивайте  :*)  )  Хотя это зависит от того, где Вы живёте и куда ходите.  В провинции мы наверное ещё в диковинку.

Я думаю, что быть женщиной с европейской внешностью в Корее очень даже м-м-м-м  :?) удобно!

Среди знакомых мне СНГовско-корейских пар (как минимум 15 знаю лично) - брака 0,00 %
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2003 14:57:48 от moskva »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #6 : 13 Февраля 2003 16:50:14 »
Интересно , а легко ли быть женой русского , если сама кореянка:)
У моей мамы всю жизнь была мечта , чтобы ее дети женились( вышли замуж) на корейцах, но если не корейцы, то любой восточной национальности. Но мы росли в исключительно русском поселке, и все надежды мамы таяли. Особенно мой брат, они никогда не общался с корейцами, он себя вполне считает украинце, если бы не внешность.
Однако я себя никогда не считала  украинкой или русской, хотя сейчас в Корее я больше русская , чем кореянка. Моя мама думала, что  я никогда замуж не выйду. И тут я поехала по работе в Корею. Моя мама , наверно,так сильно молилась,  что вместо 3 месяца , я осталась там дольше... А потом и встретила свою половинку, чему и рада...
Не  знаю, была ли я так счастлива, если бы вышла замуж за другого, дело в  не нации, а в самом человеке!
А вообще, когда я жила в Украине, я тоже была как  музейный экспонат. Моя подруга говорила, что со мной невозможно ходить по улице, все смотрят, когда я вещь какая. А особенно в маленьких городках. Люди даже бросали свои дела и образовывалась тишина, когда я проходила. Но это в лучшем случае...
Так что девушки с европейской внешностью в КОрее не растраивайтесь. Все люди одинаковые. Просто живя в своей стране, Вы не замечали как относятся  к людям другой нации.
Я хорошо это поняла, когда жила в Украине, Москве, побывав в ПОльше и Венгрии. Все также . Тычут пальцами, бегают за вами дети.
А браки почему-то распадаются и в наших странах с поразительной быстротой. Мне кажется   людям в последнее время просто учиться жить  надо в согласии и в понимании друг с другом, . Но также , те пары в Корее распадаются, кто сюда приехал только ради "счастливой  и легкой" жизни, обычно все потом радужные мечты рассеиваются...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #7 : 16 Февраля 2003 10:59:15 »
Цитировать
ну вы и выразились, корейским женам ???

А как надо было?

Цитировать
Потому что пялятся все кому не лень, достали,

Ну пялятся независимо от того, жена вы корейца или просто мимо идете.  ;D

На меня тоже пялились до недавнего времени. Ничего, даже прикольно.  ;D

Цитировать
совместный поход куда-либо порой превращается в цирк,

В смысле??

Цитировать
одной ходить удобнее-нервы целее ;D И вообще сто раз подумайте, среди знакомых-90% пар распадаются

Я подумаю.  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #8 : 16 Февраля 2003 11:01:39 »
Цитировать
90% пар распадаются

Кстати, почему?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #9 : 16 Февраля 2003 11:14:29 »
Цитировать
Но со временем все улаживается,ведь человек ко всему может привыкнуть :)

Оптимизмом не веет от этих строчек.  ;D

А я вот думаю, что русскому парню все же гораздо приятнее быть мужем кореянки, чем русской девахе женой корейца. Ведь, в отличие от наших, кореянки бегают вокруг тебя, суетятся, все по дому делают сами, к кухне не подпускают, мусор выносить не отправляют, сунешься посуду помыть, а она: "да что ты, дорогой, я сама все сделаю, отдыхай" и в щечку только поцелует. А ты лежишь на диване, смотришь бейсбол и всем сердцем ощущаешь счастье единения с корейской культурой! ;D

TONICA

  • Гость
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #10 : 16 Февраля 2003 13:27:42 »
Цитировать

Оптимизмом не веет от этих строчек.  ;Д

А я вот думаю, что русскому парню все же гораздо приятнее быть мужем кореянки, чем русской девахе женой корейца. Ведь, в отличие от наших, кореянки бегают вокруг тебя, суетятся, все по дому делают сами, к кухне не подпускают, мусор выносить не отправляют, сунешься посуду помыть, а она: "да что ты, дорогой, я сама все сделаю, отдыхай" и в щечку только поцелует. А ты лежишь на диване, смотришь бейсбол и всем сердцем ощущаешь счастье единения с корейской культурой! ;Д
Ето,что-же получается,в России наоборот;жена на диване целыи день валяется,а муж по хозяиству крутится?Видать надоело нам "диванную жизнь"вести,вот и подались замуж за кореицев,чтоб жизнь сладкои не казалась.Ну а тем кто хочет на диване валятся,женитесь на кореянках;только не думаю,что получите желаемое,т.к будее работать как "Папа Карло",если у вас не будет денежного достатка,то никакая кореянка с вами жить не будет.

LINDA

  • Гость
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #11 : 16 Февраля 2003 22:36:57 »
Цитировать

Оптимизмом не веет от этих строчек.  ;Д

А я вот думаю, что русскому парню все же гораздо приятнее быть мужем кореянки, чем русской девахе женой корейца. Ведь, в отличие от наших, кореянки бегают вокруг тебя, суетятся, все по дому делают сами, к кухне не подпускают, мусор выносить не отправляют, сунешься посуду помыть, а она: "да что ты, дорогой, я сама все сделаю, отдыхай" и в щечку только поцелует. А ты лежишь на диване, смотришь бейсбол и всем сердцем ощущаешь счастье единения с корейской культурой! ;Д

А почему так грубо-русская деваха?  А русскому парню сложно жениться на кореянке, по причине, которую указала ТОНИКА.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #12 : 17 Февраля 2003 00:26:23 »
Цитировать

Ето,что-же получается,в России наоборот; жена на диване целыи день валяется, а муж по хозяиству крутится?

Нет, не получается. Но российская жена так мужу потакать и носиться с ним, как с писаной торбой не будет, как кореянки. Гордости в наших слишком много и феминистской ерунды в голове. А кореянки знают свое место в доме - "чип-сарам" - надеюсь не надо объяснять, что это такое. И для них это естественное положение вещей в мире. Мужчина - глава семьи, и жена должна все сделать для того, чтобы он был сыт, доволен, счастлив и умиротворен!

Цитировать
Видать надоело нам "диванную жизнь"вести,вот и подались замуж за кореицев,чтоб жизнь сладкои не казалась.

Нет. Просто вы променяли глупую свободу феминизма на достаток и правильный образ женской жизни.

Цитировать
Ну а тем кто хочет на диване валятся,женитесь на кореянках;только не думаю,что получите желаемое,т.к будее работать как "Папа Карло",если у вас не будет денежного достатка,то никакая кореянка с вами жить не будет.

Чтобы иметь денежный достаток вовсе необязательно работать как Папа Карло. Мы же уже взрослые люди и прекрасно это понимаем. ;D
А если у мужика есть мозги и деньги, то кореянка - это лучший выбор в качестве жены. Если мучит ностальгия, то можно завести русскую любовницу. ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #13 : 17 Февраля 2003 00:42:14 »
Цитировать

А почему так грубо-русская деваха?

Чувствуется, что вы в Корее начали забывать русский язык. Если вы посмотрите в Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля, то обнаружите, что слово "деваха" - это ласковая и дружеская форма слова "девушка".

Цитировать
А русскому парню сложно жениться на кореянке, по причине, которую указала ТОНИКА.

И вы тоже все сводите к деньгам. Вы сами, что из-за денег вышли замуж?

Если говорить о деньгах, то в Корее достаточно наших парней, которые зарабатывают больше среднего корейца.

Насчет сложностей. Я сходу могу назвать двух моих знакомых, которые женились на кореянках. Если почешу в затылке, то наверняка еще больше вспомню. И я бы не сказал, что они - богатые люди. Средний корейский уровень. Сложности, на самом деле в другом. Во-первых, корейский родители обычно довольно отрицательно относятся к желанию дочки выйти замуж за не-корейца. Во-вторых, многих наших парней не очень прельщает перспектива становиться корейцем и жить всю жизнь в Корее.

TONICA

  • Гость
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #14 : 17 Февраля 2003 21:19:02 »
Цитировать

Нет, не получается. Но российская жена так мужу потакать и носиться с ним, как с писаной торбой не будет, как кореянки. Гордости в наших слишком много и феминистской ерунды в голове. А кореянки знают свое место в доме - "чип-сарам" - надеюсь не надо объяснять, что это такое. И для них это естественное положение вещей в мире. Мужчина - глава семьи, и жена должна все сделать для того, чтобы он был сыт, доволен, счастлив и умиротворен!

Нет. Просто вы променяли глупую свободу феминизма на достаток и правильный образ женской жизни.

Чтобы иметь денежный достаток вовсе необязательно работать как Папа Карло. Мы же уже взрослые люди и прекрасно это понимаем. ;Д
А если у мужика есть мозги и деньги, то кореянка - это лучший выбор в качестве жены. Если мучит ностальгия, то можно завести русскую любовницу. ;Д
Многие знакомые мне кореянки,совсем не подходят под ваше описание.Мы,русские,по-сравнению с ними "цветочки";а они "ягодки" еше как своим мужьям "холку мылят". А насчет русских парнеи,которые живут в Кореи и женаты на кореянках,так в том то и дело,что живут они здесь и на диване им валятся без дела не дают.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Inostranetc v koreskoi semie
« Ответ #15 : 21 Февраля 2003 01:49:14 »
Цитировать

Нет, не получается. Но российская жена так мужу потакать и носиться с ним, как с писаной торбой не будет, как кореянки. Гордости в наших слишком много и феминистской ерунды в голове. А кореянки знают свое место в доме - "чип-сарам" - надеюсь не надо объяснять, что это такое. И для них это естественное положение вещей в мире. Мужчина - глава семьи, и жена должна все сделать для того, чтобы он был сыт, доволен, счастлив и умиротворен!

;D


Ну сейчас время меняется... Многие кореянки, особенно , если они городские и из богатых семей, и даже не только из богатых, очень вредные и совсем не хозяйки.
До Кореи я тоже думала, что восточная женщина прямо чудо для мужа и семьи:)...И даже думала, что в наших странах  многие не умеют ничего по дому делать. просто жила в Украине, и очень часто встречала девушек, которые по дому не умею ничего, ни консервировать, ни готовить, ни шить, ни вязать. И большие феминистки. Меня-то в семье воспитывали, все должна сама делать, и у моих родственниках в семье девочки с 5-7 лет делать все по дому могли. Поэтому я думала, что в Корее тоже так. Но вот когда я приехала, я просто ужаснулась, что мало того , что ничего не умеют , так их и не приучают. В начале, меня вообще даже злило, когда я только приехала, стала готовить, сама шить, все охали и ахали, и меня так злило. А потом я узнала, что многие вообще по дому ничего не делают в свои 30 лет!!!
Наверно, провинциальные люди лучше , в смысле труда :) Девушки умеют что-то делать и более покладистее и нежнее.То есть я заметила, что друзья мужа те, которые женились на сельских(или вообще провинциалках) у них жены мирные, все по дому делают, а те, кто женился на "более крутых"  тоже страдают,  они им не готовят и особо ничего делать не умеют, капризные и вредные...
Кстати, один парень, который женился на кореянке , мне сознался, что вообще-то сожалеет, она оказалась красивой, но капризной и вредной.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

odd_one

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #16 : 21 Февраля 2003 12:07:29 »
нда, забавно...среди знакомых, котроые замужем за корейцами никто не готовит, к примеру, корейскую пищу, максимум- это сварить рамен,и муж счастлив.. ;D Я тоже вообще-то за 2 года ни разу не готовила, да и вообще это не проблема в Корее, можно или выйти или заказать..Да и вообще почему собственно я ДОЛЖНА готовить, мв оба работаем и я прихожу домой позже мужа..
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2003 12:08:07 от odd_one »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #17 : 25 Февраля 2003 21:07:30 »
Цитировать
нда, забавно...среди знакомых, котроые замужем за корейцами никто не готовит, к п римеру, корейскую пищу, максимум- это сварить рамен,и муж счастлив.. ;D Я тоже вообще-то за 2 года ни разу не готовила, да и вообще это не проблема в Корее, можно или выйти или заказать..Да и вообще почему собственно я ДОЛЖНА готовить, мв оба работаем и я прихожу домой позже мужа..


Правда, не готовят???
Ну , наверно, потому что Вы работаете и поздно приходите... :-*
Я всегда готовлю, и все по дому делаю. И еще  после ужина чай с фруктами на разносе приношу как падишаху :))) А еще и массаж могу сделать.  Но ведь я не работаю, да в инравится мне все по дому делать. я даже себя виноватой чувствую, когда муж мне хочет посуду помыть , погладить и убрать. А еще если он суется на кухню... Не люблю , когда на кухне два человека. На кухне всегда один хозяин, или он все делает, или я... ;)
Не знаю, если бы я работала, то может быть и было по-другому, но мне кажется, чтоб мои права было ущемлены, если бы он  на кухне готовил...  :-*Хотя , конечно, когда просто помогает , приятно...
Но, наверно, у меня корейское воспитание... Но мне вообще нравится процесс захода  с разносом ... Я сама мужа к чаю приучила... :?)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Katya

  • Гость
Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #18 : 02 Марта 2003 20:12:52 »
Я приехала в Корею на несколько лет(на 5-как минимум) и еще хочу здесь работать.Поэтому заранее хочу знать у бывалых:стоит ли выходить замуж за корейца?И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно корейцы выбирают себе в жены?Все мои подруги,которые встречались с корейцами,так никто и не вышли замуж.И вообще я заметила парадокс:те,кто никогда и не думал о Корее и корейцах,часто сюда попадают.Странно,разве нет?

odd_one

  • Гость
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #19 : 03 Марта 2003 19:51:47 »
Катя, там внизу темка "Замужем за корейцем"...  Самый прикол, что сами корейцы не горят желанием жениться на европейках, так что..Обычно те, кто учился в Европе, Америке хотят иметь гел-френд европейку..По многочисленным признаниям, европейки ассоциируются с  괴물, то бишь такими загадочными человечками-монстриками..Да и другие корейцы несколько странно реагируют на такие пары,типа- как это ты решился?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2003 13:41:33 от odd_one »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #20 : 03 Марта 2003 21:40:06 »
Цитировать
Я приехала в Корею на несколько лет(на 5-как минимум) и еще хочу здесь работать.Поэтому заранее хочу знать у бывалых:стоит ли выходить замуж за корейца?И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно корейцы выбирают себе в жены?Все мои подруги,которые встречались с корейцами,так никто и не вышли замуж.И вообще я заметила парадокс:те,кто никогда и не думал о Корее и корейцах,часто сюда попадают.Странно,разве нет?



У меня есть знакомые девушки, которые просто мечтают выйти замуж только за корейцев. Но я вот сейчас вижу, что одни бы смогли жить в Корее , а другие нет. Ну, в основном у этих девушек, просто какое-то идеальное представление корейцев. Просто не знаю. Я даже им немного плохо расскажу, они мне не верят , и на меня обижаются. У них какое-то представление корейцев, как принцев на белоснежном коне.
Но никакого реального представления о Корее . Есть и хорошее , есть и плохое. Но , Катя, вроде, живет в Корее, поэтому многое о культуре знаешь. Самое главное, чтобы человек был хорошим, и тогда проблем не будет.Кореец или русский. Ну важно, просто , чтобы люди подходили друг другу...
И вообще  "для успеха в браке нужно гораздо большее , чем найти подходящего партнера - нужно самому быть подходящим парнером"...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #21 : 03 Марта 2003 22:19:16 »
Цитировать
стоит ли выходить замуж за корейца?И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно корейцы выбирают себе в жены?


Кажется офтопик получается, но очень уж хочется Ваш вопрос слегка переделать и спросить:
"Стоит ли выходить замуж за русского? И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно русские выбирают себе в жены?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #22 : 04 Марта 2003 09:44:09 »
Цитировать
Я приехала в Корею на несколько лет(на 5-как минимум) и еще хочу здесь работать.Поэтому заранее хочу знать у бывалых:стоит ли выходить замуж за корейца?

Если вы уверены, что будете счастливы провести остаток своей жизни в Южной Корее с каким-либо конкретным корейцем и его семьей, то, наверное, стоит выходить за этого корейца замуж.

Вообще постановка вопроса непонятна. Зачем юной студентке выходить замуж за корейца, который на 10 лет ее старше? Ведь корейцы женятся, когда им 30 или больше.

Цитировать
И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно корейцы выбирают себе в жены?

А что, есть такие, которых не выбирают? Вы знаете хоть одну категорию женщин в Корее (по любому признаку) абсолютно все представители которой умирали бы старыми девами, ни разу не выйдя замуж в своей жизни?

Цитировать
Все мои подруги,которые встречались с корейцами,так никто и не вышли замуж.

почему?

fly

  • Гость
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #23 : 04 Марта 2003 16:08:55 »
Я приехала в Корею на несколько лет(на 5-как минимум) и еще хочу здесь работать.Поэтому заранее хочу знать у бывалых:стоит ли выходить замуж за корейца?

-Выходить замуж стоит за Мужчину.Желательно любимого.

И если стоит,то как себя надо вести,каких девушек обычно корейцы выбирают себе в жены?

-Вести себя надо естественно.Так больше шанс,что вам попадется именно тот человек,который вам подходит.Чтобы не было в дальнейшем удивлений и разочарований типа,ах,а до свадьбы она увлекалась футболом...
Была бы смешна,если бы не была так печальна,сама постановка второй части вопроса.Девушки,блин,вы же не на рынке.И потом,корейцы они тоже очень разные бывают,как это ни удивительно прозвучит :P
И если переиначить вопрос,то какие девушки выбирают себе корейцев в мужья.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 16:49:04 от LostCat »

Katya

  • Гость
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #24 : 04 Марта 2003 19:15:50 »
Спасибо всем за ответы.Дело в том,что многие мои подруги-кореянки не хотят выходить замуж за корейца,ссылаясь на сложность характера корейских мужчин,говорят,что с иностранцами гораздо легче общаться и можно говорить то, что думаешь на самом деле.Ведь у корейцев как:так не говори,это не одевай,туда не ходи,а то все будут плохо о тебе думать и другие всякие заморочки.Не одна из моих русских подруг так и не вушла замуж,потому что родители парня были против,видете ли не корейская кровь.Да и вообще корейцы слишком сильно зависимы от родителей.А так как встречаются они обычно перед свадьбой долго,то мужа уже сейчас искать надо ,что ли?И еще:со многими корейцами при первом общении вести себя естественно вроде бы практически невозможно.Вы что, разве не слышали,как они вежливо говорят при вас,а потом за глаза обсуждают? Лично мне кажется,что встречатся  с корейцем достаточно сложно,просто не знаешь,что от него ждать. :)