Автор Тема: как иностранцу получить китайскую дебетовую карту .  (Прочитано 67821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
это не кредитка, а дебетовая карта

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
только что из ситика
сказали, что 50 тыс для карты визы или мастер - обязательный минимум, который нельзя использовать. если нужны эти 50 тыс, то надо закрывать счет


Ага, вот об этом я и говорила.

В Гонконге тоже такая ситуация, только там минимальный взнос, кажется, сейчас поменьше стал (но минимум этот тоже не должен опускаться ниже допустимого, иначе они будут "штрафные" снимать).

Вообще, ерунда какая-то...привыкла я, что в английских банках, например, всё гораздо более гибко (т.е., раз уж вам согласились открыть счёт, то таких заморочек с большими минимальными суммами на счету нет), так что мне все эти "правила" здешние действую на нервы.  >:( Я, конечно, понимаю, что банку нет смысла держать пустой счёт и нужны какие-то средства на обслуживание карты, но не такими же суммами! Дурдом...

Повезло мне с моей компанией. Карта хоть и международная Виза, но на счету может быть любая сумма, от 0 до бесконечности.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
почему 80 тыс? когда можно открывать и при 50 тыс
только что из ситика
сказали, что 50 тыс для карты визы или мастер - обязательный минимум, который нельзя использовать. если нужны эти 50 тыс, то надо закрывать счет
Я вообще то про СИТИ БАНК. Но это так, мелочи. ;)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Вообще, ерунда какая-то...привыкла я, что в английских банках, например, всё гораздо более гибко (т.е., раз уж вам согласились открыть счёт, то таких заморочек с большими минимальными суммами на счету нет), так что мне все эти "правила" здешние действую на нервы.  >:( Я, конечно, понимаю, что банку нет смысла держать пустой счёт и нужны какие-то средства на обслуживание карты, но не такими же суммами! Дурдом...
Во всех более менее развитых странах так и происходит, это зависит от банка конечно. Но в основном от рынка и услуг страховых компаний. Например в штатах, банк страхуется от недобросовестных плательщиков. И рычагов давления у банка много. И если вы взяли кредит и не отдаете его, то банк эти деньги все равно получит, если не от вас дак от страховой компании. А здесь надо быть резидентом, что бы на тебя хоть как то можно было надавить, вот поэтому, у нас лаоваев, такие проблемы с открытием счета. Как мне сказали в Банк оф Чайна: "Купите квартиру, чего паритесь то!". Так что все в очередь за квартирами :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да блин, какой же я "недобросовестный плательщик", когда речь идёт о дебетовой карте?! Средства-то на счету мои! Какая им разница как я их трачу? Я говорю, что эти минимумы на открытие международных дебетовых карт (не только на материке, но и в Гонконге), по-моему мнению - за пределами разумного.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да блин, какой же я "недобросовестный плательщик", когда речь идёт о дебетовой карте?! Средства-то на счету мои! Какая им разница как я их трачу? Я говорю, что эти минимумы на открытие международных дебетовых карт (не только на материке, но и в Гонконге), по-моему мнению - за пределами разумного.
совершенно согласен
в россии открывал дебетовую карту в втб24, тоже был какой-то минимум, но разумный. что несколько сот долларов я положил первый раз.
кстати, спросил в ситике. такие правила (50 тыс) распространяются и на китайцев? сказали, что да.
просто 50 тыс - это счет вип, поэтому можно рассчитывать и на визу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Да блин, какой же я "недобросовестный плательщик", когда речь идёт о дебетовой карте?! Средства-то на счету мои! Какая им разница как я их трачу? Я говорю, что эти минимумы на открытие международных дебетовых карт (не только на материке, но и в Гонконге), по-моему мнению - за пределами разумного.
Рынок дебетовых карт очень слабо развит, и банки с них ничего не зарабатывают. Наверное поэтому и просят такой залог.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Кстати у кого есть ГК или БВО компания, то можно оформить корпоративную карту Виза или МК в одном из Латвийских банков.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Резюмирую энион пэй это китайский обработчик платежей - процессинг, как виза или мастер. В раше типа золотая корона, тока в раше умные инодядьки оплатили кому надо и государство самоустранилось от этой затеи сувать палки в колеса визе в виде поддержки внутреннего обората. на данный момент другие дядьки пытаются протянуть эту идею, конечно с привличением пиления бюджета, с одной стороны сбер с другой втб, естественно мелоч типа золотой короны стоят в стороне от народный денег.
Для банка при обороте стоимость пластика копейки, вполне могут отдавать бесплатно , как делают в раше для резидентов, для неризедентов, особенно кредиток, думаю сложнее чем для рф-янина в китае. чел обналичит кредит и свалит на свою родину, ищи его потом на просторах.
по идеи любая карта может приниматься в инете если не элктрон, но все зависит от политики выпускающего банка, приходит запрос в банк и он уже сам себе на уме дебет принимает или нет, пин код требует или нет, или еще как с ума сходит, типа по таким-то айпиадресам не принимает, ...
Т.е. по идеи дебет или кредит карта не имеет значения, хотя в китае может своя политика, хотя с чем она связанна не понятно , не важно какие свои ил заемные деньги, если сумма хватает и клиент выразил желание оплачивать через инет, банк должен пропускать транзакции, иначе как-то мимо денег.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а чего срезюмированно? и о чем пост то?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Кстати у кого есть ГК или БВО компания, то можно оформить корпоративную карту Виза или МК в одном из Латвийских банков.

 в одном из гонконгских банков тоже несложно открыть корпоративную карту на БВО или ГК компанию )

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А в каком не подскажете? И какие там ставки? Хотя названия будет достаточно :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
я открывала в HSBC

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
хехе, вам значит повезло, либо у вас был хороший поручитель.
А нам что то не открывают...
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а где открывали HSBS?
В Гонконге или на материке?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 23:20:13 от Maria Agaronova »

Оффлайн Godf@zza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
народ, что-то все прочитал, но по сути темы как-то немного информации..)
вопрос: если получаешь дебетовую карточку Union Pay в каком-нибудь крупном банке Китая по приезду (не в Пекине), можно с нее обналичивать суммы без комиссии? суммы в пределах 15000rmb.. сами средства будут приходить из России (такое кстати возможно?)...
или дешевле сделать в москве дебетовую карточку Visa любого банка и снимать деньги с нее?
буду очень признателен за четкий ответ..)

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет
Подскажите какую карту открыть в гуанчжоу
для беспроблемного перевода денежных средств из гонконга.
покупки авиабилетов на китайских сайтах. покупки на таобао.
с каким банков будет меньше всего проблем?
тут писали что в ICBC иностранная валюта сразу приходит на счет, это так?
тогда большой ли процент если переводить из гк счета?
и что лучше visa electron от icbc (есть ли в ней юнион пей) или простая дебетовая карта icbc?

Оффлайн barsatl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
Доброго времени суток! Интересует вопрос по открытию дебетовой карты в Китае.
- Какой процентная годовая ставка в юанях?
- Какие документы понадобятся?
- Какому банку отдать предпочтение?

Оффлайн barsatl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
Подскажите можно ли иностранцу открыть депозит в банке, какие проценты, какие условия? За ранее благодарен.

Оффлайн barsatl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
Не совсем понятно зачем, при оформлении дебетовой карты предоставлять справку о доходах? Ведь это же не кридитка!!!

Оффлайн galos_gann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не совсем понятно зачем, при оформлении дебетовой карты предоставлять справку о доходах? Ведь это же не кридитка!!!
По приезду в Китай понимаешь, что российская банковская система очень даже ничего. :(
У нас никаких проблем нет получить себе дебетовую VISA/Mastercard на хороших условиях во множестве банков, и пользоваться в интернете, а тут...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не совсем понятно зачем, при оформлении дебетовой карты предоставлять справку о доходах? Ведь это же не кридитка!!!

А вот пойди их пойми: меня тоже этот вопрос донимал всё время в Китае...Видимо, из-за того, что международные дебетовые карты в принципе не открывают, если Вы не в состоянии сразу, слёту, положить на этот счёт сумму эдак в 50000 юаней. Хотя....даже если Вы можете положить означенную сумму на счёт, справку всё равно надо предоставить... ???
Одна китайская знакомая сказала мне, это потому, что, мол, таким образом Вы показываете им откуда Ваши денежки берутся. Что Вы не наркоделец какой-нить, а честный труженник, заработавший Ваши 50 косарей кровью и пОтом!  :D

По приезду в Китай понимаешь, что российская банковская система очень даже ничего. :(
У нас никаких проблем нет получить себе дебетовую VISA/Mastercard на хороших условиях во множестве банков, и пользоваться в интернете, а тут...

Да, точно, но и не только в России.

Самое интересное то, что в ГК ситуация весьма схожая с материковым Китаем! Видимо, это азиатская специфика,. Не знаю что и думать! ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А вот пойди их пойми: меня тоже этот вопрос донимал всё время в Китае...Видимо, из-за того, что международные дебетовые карты в принципе не открывают, если Вы не в состоянии сразу, слёту, положить на этот счёт сумму эдак в 50000 юаней. Хотя....даже если Вы можете положить означенную сумму на счёт, справку всё равно надо предоставить... ??? 
когда я открывал, никто и ничего у меня не спрашивал, сделали карту за неделю.
потом предложили сделать кредитную карту, но тогда уже потребовался документ из налоговой

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
    А вот пойди их пойми: меня тоже этот вопрос донимал всё время в Китае...Видимо, из-за того, что международные дебетовые карты в принципе не открывают, если Вы не в состоянии сразу, слёту, положить на этот счёт сумму эдак в 50000 юаней. Хотя....даже если Вы можете положить означенную сумму на счёт, справку всё равно надо предоставить... ???

когда я открывал, никто и ничего у меня не спрашивал, сделали карту за неделю.
потом предложили сделать кредитную карту, но тогда уже потребовался документ из налоговой

Аналогично сделали быстро, причем 3 разных дебетовые карты делал в трех банках Китая. Единственно в ICBC флешку для онлайн - банкинга не выдавали долго, но я настойчивый и мозг менеджеру немного напрег и выдали флешку. Теперь милое дело сидишь дома и видишь и доллары и юани на карте.  :D ИМХО Кредитную думаю лучше делать у себя на Родине.   
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Аналогично сделали быстро, причем 3 разных дебетовые карты делал в трех банках Китая.

И они именно международные карты Visa или Mastercard?

Не думаю, что предыдущий форумчанин выдумывает что-то.  ::) Я столкнулась с тем же самым, правда, дело было 2.5 года назад.

Возможно, совсем недавно, произошли какие-то изменения, ну и многое, как тут уже в нескольких темах говорилось, зависит от того, где Вы в Китае находитесь. В разных городах могут быть разные правила.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe