Автор Тема: Кулинарный клуб  (Прочитано 16632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Кулинарный клуб
« : 18 Июня 2009 19:39:31 »
Обращаюсь ко всем с новой двумя идеями-предложениями, первую из которых мы уже давно обсуждали, но так пока и не реализовали на практике.

Итак, во-первых, есть идея организовать что-то вроде Кулинарного клуба, который предполагает проведение занятий по приготовлению блюд не только русской, но и других кухонь мира. Сначала мы, я думаю, проведем несколько мастер-классов на дому, чтобы обкатать эту идею и посмотреть, что вообще из этого всего получится. Один мастер у нас уже есть – это всем известная Форнарина, обладающая несравненным кулинарным талантом. Если есть еще кто-нибудь, кто бы хотел проводить мастер-классы, пишите. Ну а после того, как все наладится, мы планируем найти помещение (чтобы не дома на кухне), которое вместило бы всех желающих. Поэтому если у вас есть идеи по организации, подходящему помещению, или вы желаете посещать такие занятия, пожалуйста, дайте знать.

Во-вторых, есть предложение организовывать не только общие встречи Русского клуба в Пекине, но и встречи людей, относящихся к еде как к искусству, т.е. что-то вроде встреч гурманов, а также тематические встречи по кухням разных стран мира, с объяснением особенностей блюд, деталей и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 10:12:50 от Barbariska »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #1 : 19 Июня 2009 01:00:54 »
Занятия могут быть на самые разные темы: "детские обеды", "домашние вечеринки", "пикники", "китайская кухня как мы это себе представляем" - идей много, будем искать помещение.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 08:14:42 от Fornarina »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Кулинарный клуб
« Ответ #2 : 19 Июня 2009 23:35:10 »
Мда... Приехав с исторической родины, понимаешь, что подобная идея не родилась бы сейчас в России. Небедствующий мой сынуля так и сказал :"зажрались вы там".
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Кулинарный клуб
« Ответ #3 : 20 Июня 2009 00:05:28 »
 ;D
Да, на Родине не до изысков  :-\

???

  • Гость
Кулинарный клуб
« Ответ #4 : 20 Июня 2009 00:13:23 »
 да ладно вам, на родине все в порядке, просто нет на родине такого ГУРУ кулинарного как Форнарина!!!  :D ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #5 : 20 Июня 2009 03:05:03 »
Мда... Приехав с исторической родины, понимаешь, что подобная идея не родилась бы сейчас в России. Небедствующий мой сынуля так и сказал :"зажрались вы там".

Да ладно. Дело совсем не в этом. Вкусно и хорошо кушать можно и в условиях кризиса. Никто и не говорил о том, что все вдруг дружно должны банано-малиново-шоколадный мусс посыпать экстраваганзой из филе-миньона под каламентино-кампариевым соусом со вплеском из шейки голубого омара под индиго-серебристым песто из иранской зернистой икры (отобранной в лунную ночь под марроконским навесом из бамбуковых палочек, собранных преимущественно девушками, недостигшими 16-го возраста перед восходом солна за 15 секунд) и особенно  ненавязчивым легким прикосновением кумквато-маракуевого шербета в лунную июньскую ночь, хех.  ;D

Проще надо думать, товарищ Амссокер  :D

И вообще, а при чем тут кризис  :) Ежедневных потребностей в еде и питье пока никто не отменял. А чоу тофу с безвкусной булкой (как ее, маньтоу?) можно баловать себя в любое время. :)

Хотя, странно, на "исторической родине", вроде пока тоже никто с голоду не пухнет (новости смотрим ежедневно)  :D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009 19:50:48 от Fornarina »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #6 : 20 Июня 2009 09:08:58 »
Да ладно. Дело совсем не в этом. Вкусно и хорошо кушать можно и в условиях кризиса. Никто и не говорил о том, что все вдруг дружно должны банано-малиново-шоколадный мусс посыпать экстраваганзой из филе-миньона под каламентино-кампариевым соусом со вплеском из шейки голубого омара под индиго-серебристым песто из иранской зернистой икры (отобранной в лунную ночь под маррконаским навесом из бамбуковых палочек, собранных исключетельно  девушками, недостигшими 16-го возраста перед восходом солна за 15 секунд) и особенно  ненавязчивым легким прикосновением кумквато-маракуйвого шербета в лунную июньскую ночь, хех.  ;D

 :lol: :lol: Дай рецепт мусса плиз ))
Идея мне нравится, я бы с удовольствием присоединилась к кулинарному клубу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Кулинарный клуб
« Ответ #7 : 20 Июня 2009 10:33:02 »
 Форнариночка, проще чем я, думать уже нельзя - меньше одноклеточного уже не думают. твой изыск ( кстати,запрещал это слово на ТВ) сродни пожалуй что Гиляровскому, и это есть показатель уровня. А вот слабо средь вас конкурс устроить - положить перед всеми ОДИНАКОВЫЙ набор для борща - и кто как приготовиит.Бъюсь об заклад - у всех будет разный.
Just did it!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #8 : 20 Июня 2009 11:08:04 »
А вот слабо средь вас конкурс устроить - положить перед всеми ОДИНАКОВЫЙ набор для борща - и кто как приготовиит.Бъюсь об заклад - у всех будет разный.
Да нет, Леш, не слабо,  но смыслто не в соревновании, а в новом формате встреч и общения. Все мы готовим, стараемся побаловать и себя и близких(что ни говори, а грешок чревоугодия водится практически за всеми), и каждый раз, когда встает вопрос "Что готовить?" ,а встает он-вопрос-ежедневно, особенно у кого есть дети, и особенно если эти дети плохо кушают(слава Богу не о моих ::)), мозг начинает работать извращенно. А оказывается, зачем изобретать велосипед, когда до этого уже дошли другие. А когда к тому же есть возможность это не просто подсмотреть, а еще и услышать объяснения, а потом еще и попробовать, что ж в этом плохого. И эти мастер-классы кулинарного искусства, просто один из клубов по увлечениям, есть же общества любителей кино и театра, или книголюбов.     ;)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #9 : 20 Июня 2009 12:24:18 »
А вот слабо средь вас конкурс устроить - положить перед всеми ОДИНАКОВЫЙ набор для борща - и кто как приготовиит.Бъюсь об заклад - у всех будет разный.

Суть совсем не в том, кто готовит хуже или лучше, к чему нам соревнования? И речь была совсем не о том, что мы собираемся устроить театр одного актера, для начала пока так...принимаются любые предложения, а вообще, странная реакция, думаю многие любят готовить и многим это интересно, а продукты в Китае такие дешевые, что позволяют нам придумывать самые интересные комбинации и как Вы говорите "изыски".
И борщ действительно у все будет разный, но мне лично всегда было интересно как его готовят другие.  :) Только без всякого конкурса.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 13:34:13 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кулинарный клуб
« Ответ #10 : 20 Июня 2009 12:26:38 »
:lol: :lol: Дай рецепт мусса плиз ))

 ;D Перечитала рецепт. Забыла про шафрановый сплэш написать.  ;D

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Кулинарный клуб
« Ответ #11 : 21 Июня 2009 13:07:00 »
Рецепт интересный:) Если включить Luxe TV, там такой текст идет 24/7:) Видимо, рассчитано на расслабление таким образом гламурных слоев общества. У большинства остальных вызывает четкий позыв  ;D
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Alya-An

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #12 : 28 Июня 2009 00:54:10 »
Добрый вечер! Меня очень заинтересовала Ваша новая тема кулинарного клуба. Тоже отношу себя к людям, неравнодушным к еде и процессу её приготовления. Кое-что умею, кое-что знаю и могу поделиться знаниями, но, откровенно говоря, сложно оценить требуемый уровень, если нет требований как таковых. Профессионалом, конечно же не являюсь, скорее фанатичным любителем  ;) Но, готова поддержать любые начинания в этой области!

Оффлайн entiposi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • chestreet
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #13 : 26 Июля 2009 11:11:15 »
Всем привет!
У меня вообще вторая специальность повар. Средиземноморская кухня. В том году даже маленькое дело велось
www.beijinglunchbuddy.com  (доставка домашних обедов в офисы ок.Гуомао), тоже проводились уроки для сидящих дома посольских жен, но какая разница для кого готовить!
Кому интересно пишите! Я живу на Dongzhimen (东方银座)
EugenieChe

Оффлайн Маркедонова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #14 : 10 Августа 2009 21:23:10 »
Занятия могут быть на самые разные темы: "детские обеды", "домашние вечеринки", "пикники", "китайская кухня как мы это себе представляем" - идей много, будем искать помещение.  :)
Очень интересная идея , могу помочь с помещением , звоните - 136 111 36196

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #15 : 27 Февраля 2010 19:30:13 »
я и покушать люблю и готовить обожаю. но вот есть вопрос-как привезти в китай продукты,например оленину или сохатину,или картофель(из китайского картофана щи как то неочень получаются) ?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Zvezda Udachi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #16 : 14 Мая 2011 22:31:22 »
Здравствуйте!
Что-нибудь решилось по поводу клуба?
Я бы с радостью стала его участником  :)

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный клуб
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014 19:27:35 »
Я тоже, с удовольствием попробовала бы  ;)