Автор Тема: В Москве открылась выставка "Дорогами дружбы — Сунь Ятсен, Сун Цинлин и Россия"  (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
16 марта в Государственном центральном музее современной истории России в Москве состоялась официальная церемония открытия выставки "Дорогами дружбы — Сунь Ятсен, Сун Цинлин и Россия". Выставка посвящена жизни одного из ярчайших политических и общественных деятелей Китая Сунь Ятсена и его супруги Сун Цинлин.

http://russian.people.com.cn/31519/7322474.html


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А я Вам историю расскажу. Ухохочитесь.
В 2010 г. я поднял наши Владивостокские архивы за 1927 г. Сун Цинлин ехала в Москву Через Россию.
И решил повесить мемориальную доску ее на жд вокзале Владивостока. Китайский консул ходил и смотрел. Одобрил. Рядом с доской Хо Шимина можно.
Дальше местная кит. диаспора  деньги собрала на доску.
Я связался с Рогачевым!-человек адекватный-сказал на уровне федерации поддержит!
Мне домой! звонили из правителства КНР.
Мэр Владивостока послал вице мера посмотреть. (Ему 32 года)Последний принял решение, что не стоит... Директор вокзала был с ним созвучен-типа вам тут что проходной двор всем доски вешать. Хотя у нас даже мэр не знал кто такой Хо Шимин-я ему справку писал.
А я связался с Ачинском-они готовы повесить доску у себя на вокзале старом.(Она там выходила и речь толкала).

Так что если РЕАЛЬНО хотите повесить доски на Влад, Ачинск, Ярославском вокзале Москвы-обращайтесь. Дело жизни. Жизнь отдам, но повесим.
Нет, правда поговорите.
Вот мой домашний телефон (4232)202094
[email protected]
мы реально можем увековечить память этой великой "матери Китая" а я вам обеспечу поддержку правительства КНР, совета федерации РФ и т.п.
От Вас олько поддержка со стороны Якунина-вокзал входит в дирекцию вокзалов. Даст команду-и все вы в фаовре и я детям будет что показать.
Жду с нетерпением.т
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011 20:21:35 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Звоните прямо сейчас!
В любое время!
Я действительно считаю это делом своей жизни.
И я свел нашего мэра с президентом Эквадора и РФ. И это сделаю. Иначе грош мне цена.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Звоните прямо сейчас!
В любое время!
Я действительно считаю это делом своей жизни.
И я свел нашего мэра с президентом Эквадора и РФ. И это сделаю. Иначе грош мне цена.

Лучше памятник Харту на Бунде восстановить... или Ленинградский вокзал в Николаевский переименовать :)
Можете?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
считаю первое не нужным
а второе-кощунственным
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
считаю первое не нужным
а второе-кощунственным

слова истинного агента влияния  ;D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
да нет, голос здравого смысла 8-)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Так случилось? Мемориальная бронза во Владике? или Сун Цинлин с речью  на броневике в Ачинске?

Китайцы с увековечиванием исторических событий загораются, волну гонят, а потом сдуваются. Я, во след Lao Youzi, тоже было увлекся увековечить пребывание в России другого революционера -  Чжоу Энлая. Только зря набегался, хотя искренне хотел поспособствовать, кучу народа на уши поставил.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской

Китайцы с увековечиванием исторических событий загораются, волну гонят, а потом сдуваются. Я, во след Lao Youzi, тоже было увлекся увековечить пребывание в России другого революционера -  Чжоу Энлая. Только зря набегался, хотя искренне хотел поспособствовать, кучу народа на уши поставил.

В каком городе?
Festina lente

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
да китайцы то как раз не причем. Рогачев умер, я уволился, зам мэра метлой, а вогзал и нынче там
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
ну наро-фоминск-это мекка!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вот уж точно! Все вокруг истоптали!

Современная история 6-го съезда началась где-то в 10-х годах, с публикации фотки "Дворца Съезда" в Женьмин жибао. Меня туда занесло в 12-м - поддался на агитки Музея Партии в Нинбо.  Могло тогда получиться, так как с русской стороны и с китайской стороны участвовали реальные деньги. Но "политики" начали тащить одеяло на себя. В Н-Фоминске даже были "народные" митинги против китайской экспансии.

Последний раз тема звучала во время Московского визита Председателя Си:
"Первый вице-президент РАСПП Маргарита ФЕДОТОВА приняла участие в церемонии начала создания Музея VI Съезда компартии Китая, состоявшейся в московском Президент-Отеле. Мероприятие стало одним из пунктов официальной программы визита в Москву нового Председателя КНР СИ Цзиньпина." 

Особо повеселило "начало создания Музея". Это как в той сказке "У попа была собака". Скорее всего снова все уйдет в песок - земля там сейчас на вес золота.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Музей надо делать на старой станции музея  Ачинска! Я вам точно говорю!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.