Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 142598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #250 : 10 Мая 2014 20:32:33 »
    AVIS как раз не берёт залог, но именно поэтому они и требуют кредитную карту. Кредитки я очень не люблю, поэтому у них автомобиль ни разу не брал. Для Вас же это возможный вариант. В Пекине у них несколько точек, одна из них в аэропорту, не помню, правда, в котором терминале. Посмотрите на их сайте. http://www.avis.cn/

    С большинством автопрокатов без залога не получится. И вот почему. В случае нарушения ПДД счёт из ГАИ придёт владельцу автомобиля. И приходит не сразу, а через несколько дней, а то и недель. Платить за чужие нарушения владелец, естественно, не хочет. Поэтому и берут залог, чтобы удержать из него сумму штрафов. Размер залога обычо от 2 до 5 тысяч юаней, иногда даже называют 10 тыс.

     Помните, что в Пекине внутри 5 кольца и включая 5 кольцо по определённым дням недели ограничено движение в рабочее время и в часы пик! Если камера Вас сфотографирует, могут наложить штраф 200 юаней.
     В какой день недели машине ездить нельзя зависит от того, какая цифра на номере машины последняя.  :o Я как-то выкладывал вид пропуска и текст на обратной стороне пропуска. Оформлял пропуск в Пекин, т.к. приезжал на машине, зарегистрированной в провинции. Там были расписаны эти ограничения. Но периодически соответствие последней цифры номера и дня недели меняется. Обязательно уточните у пекинцев или пошерстите автотемы, была ссылка на законодательный акт. Или просто спросите в прокате, когда будете обговаривать условия, можно ли ездить на этой машине в такие-то дни.


В общем узнал)) в Ависе требуют кредитную, можно даже своей страны, но так как у меня ее нет они отменяются! Самое дешевое что я нашел, это залог 1000 юаней, и возвратят его через месяц. Так что может кто нибудь знает у кого можно снять)) может хотя бы на два три дня))спасибо!)

Оффлайн Ivan1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #251 : 07 Июня 2014 18:31:49 »
Продам Toyota Camry 1999 г.в. Обьем двигателя 2.2. АКП, кожанный салон ( с чехлами ), люк, ксенон, хорошая акустика, литые диски 18 r( родные тоже имеются ), встроенныи компютер ( GPS навигатор, Bluetooth, iPOD, USB и др функции ), парктроники задние, также имеется камера. Автомобиль в отличном состоянии.  Недавно сделал кап. ремонт. Документы в порядке, номера присутствуют. Желающих прошу звонить по телефону 13261311499, также можете добавить Wechat  18710166807.  ;) ;) ;)

Оффлайн ma3yamba

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Re: Дела автомобильные
« Ответ #252 : 19 Июня 2014 20:52:48 »
*** 2008 Honda Accord 2.4 ***
пробег всего 58, я один владелец, аппарат без приключений, в отличном состоянии,
продам под расписку в комплекте с номером 京А - последняя 6.
цена за комплект авто+номер 15万, звоните +86-13911772645.

Оффлайн vz_beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #253 : 20 Июня 2014 15:22:16 »
Honda Civic 1.8Vtec 2007г в максимальной комплектации(коробка-автомат, люк, кожаный салон, мульти-руль, круиз контроль). Машинка в хорошем состоянии, все тех.замены были проведены вовремя и только качественной продукцией. Заливался только 95ый бензин. Очень шустрая машинка, расход на 100км - 8-9литров. В машине стояла профессиональная музыка, из оставшегося: шумо-виброизоляция по всему автомобилю, ма-фон Pioneer Carrozzeria(не китай), в круг менянные 6 колонок и усилитель на задние колонки.  пробег у машины подходит к 89 тысячам. Обклеена в круг качественной тонировкой. Из минусов: треснуто лобовое стекло. Оформлен в Пекине и соответственно номера пекинские. С перерегистрацией на вас - цена 72т юаней. Могу продать вместе с номерами, с возможностью в дальнейшем снимать и ставить ваши автомобили с учета и на учет, +30т. Естественно - всё законно. Небольшой торг уместен. Подробные фото вышлю на вотсап или почту. Звоните - интересуйтесь 152 10 747 747

Оффлайн ma3yamba

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Re: Дела автомобильные
« Ответ #254 : 04 Июля 2014 05:43:56 »
*** 2008 Honda Accord 2.4 ***
пробег всего 58, я один владелец, аппарат без приключений, в отличном состоянии,
продам под расписку в комплекте с номером 京А - последняя 6.
цена за комплект авто+номер 15万, звоните +86-13911772645.

ПРОДАНО!

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #255 : 11 Июля 2014 19:11:58 »

В общем узнал)) в Ависе требуют кредитную, можно даже своей страны, но так как у меня ее нет они отменяются! Самое дешевое что я нашел, это залог 1000 юаней, и возвратят его через месяц. Так что может кто нибудь знает у кого можно снять)) может хотя бы на два три дня))спасибо!)

Привет! Беру машину в www.1hai.com Уже 3 года примерно. Для новичков там первый день в подарок (берешь на 2 дня, платишь как за один).

По поводу залогов:  2000 на штрафы оставляешь на месяц (у меня обычная дебетовая карта, они деньги просто на счету замораживают, а с китайцев обязательно кредитку спрашивают)
и еще от 3000 до 6000 тыс на случай аварии в зависимости от модели машины (эти деньги сразу возвращаются при возвращении автомобиля, если не битую вернете:))


По пводу штрафов в Пекине за номер, камера только 100 юаней выписывает, в данной компании подбирают машину, что бы номер без ограничений в дни аренды был. Но если другой машины нет, то 100 юаней вас платить все равно не заставят, компания сама уладит данный вопрос с полицией:) это их косяк.

А просто перед отъездом поколесить по городу вам машину врядли кто даст))) Из-за штрафа конечно. Штраф может и не большой, например проехать на красный обходится в 200 юаней, а вот баллы дело серьезное (за красный 6 баллов, и каждый балл стоит 200 юаней, тоесть 1200 к тем 200 юаням штрафа)
Да и вдруг совершенно случайно на пешехода наткнетесь, а в Пекине все ооочень строго.   

Так что берите свою кредитку, можно иностранную, и идите арендуйте сами! Напомню, деньги не снимаются, и на кредитке даже не замораживаются (снимут только если будет проблема)!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014 19:45:57 от Shelya »

Оффлайн Andrey-CrossAsia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Skype: crossasia_sz1
Re: Дела автомобильные
« Ответ #256 : 14 Июля 2014 13:46:38 »
Всем доброго дня!
ИНТЕРЕСУЕТ  ТАКОЙ ВОПРОС:
имеем свое авто в Донгуане, с местными номерами. В августе планируем семьей переехать в столицу (Пекин). Но что делать с номерами? на сколько знаем, оформить в Пекине номер, не реально! возможно ли ездить по не местным номерам в Пекине и что для этого необходимо? регистрация или какая нибудь соответствующая процедура?
Кто сталкивался с подобным родом проблемой, подскажите! Будем признательно благодарны!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #257 : 15 Июля 2014 13:22:54 »
     Полтора года назад ездил, но лишь на несколько дней. На въезде в Пекин стоят посты дорожной полиции. Надо там остановиться и оформить пропуск на въезд в Пекин. У Вас с просят водительское удостоверение и страховку на автомобиль, возможно, зададут несколько вопросов, зачем в Пекин едете. Пропуск бесплатный - цветная бумага формата А4. Его лучше положить на торпеду. Время действия пропуска не помню, то ли две недели, то ли 20 дней, что-то около того. Как его сделать постоянным, не отвечу. Впрочем, пока в Пекине разберётесь что к чему, Вам хватит этих дней.
      Движение транспортных средств из других провинций ограничено внутри 5-го кольца, включая это самое 5-е кольцо в часы пик. На пропуске на обратной стороне написано, где и когда действуют ограничения. Если что-то изменилось - там и прочитаете. Либо прямо на посту. Кроме этого ограничения действует ограничение по последней цифре номера.

      На днях виделся со знакомым китайцем, который живёт в Пекине. Времени было мало, но кое-что удалось выведать. Знакомый этот сказал, что сейчас с номерами на авто в Пекине строго. Надо подтверждение, что Вы в Пекине долгое время живёте и работаете. Например, стоите на учёте в социальной службе. Ведь если работаете в какой-то организации - вы и Ваша организация платите страховки. Через несколько (вроде как пять) лет человек получает право подать заявление на получение номера - а по-сути встаёт в очередь на получение номера. Раньше можно было перепродать очередь, но сейчас прижали и проверяют, чтобы Ф.И.О. стоявшего в очереди и Ф.И.О. получающего номер совпадали.

Оффлайн Andrey-CrossAsia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Skype: crossasia_sz1
Re: Дела автомобильные
« Ответ #258 : 15 Июля 2014 13:32:08 »
Огромное спасибо за ответ!
Про ограничения по последней цифре мы знаем, так как раньше жили в Пекине и ездили на авто.
В целом ваш ответ понятен, будем узнавать подробности при въезде в Пекин у инспектаров!
Еще раз СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014 14:13:11 от Andrey-CrossAsia »

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
Re: Дела автомобильные
« Ответ #259 : 28 Июля 2014 14:30:47 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить диски (колесные) на авто (Крайслер 300С), может есть рынки или спец магазины?

Оффлайн tokyo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #260 : 04 Сентября 2014 09:55:53 »
Доброго времени суток.
Сдам в аренду пекинский номер. Заканчивается на 1. Цена 2 тыс. ю. в месяц, оплата ежемесячно
или сдам в аренду тойоту камри 2010 г.в. на пекинских номерах. Страховка, ТО и проч. вы не оплачиваете, только бензин. 6 тыс. ю. в мес.
13911739171 Владимир.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Дела автомобильные
« Ответ #261 : 26 Сентября 2014 12:22:48 »
Продам Hyundai ix35 2011 года в идеальном состоянии с  пекинскими номерами или без
пробег 37 тыс двигатель 2,4  не бит,1 владелец
салон люкс,опции,2 люка
обращаться по тел 18601147495

Оффлайн Tatyana Verbickaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tatyana.verbi1
Re: Дела автомобильные
« Ответ #262 : 28 Сентября 2014 14:05:10 »
День добрый! Вопрос к владеющим информацией. Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка РФ, приехать из России в Пекин и передвигаться, на своем зарегистрированном на территории РФ автомобиле, с водительским удостоверением мирового образца РБ Казахстан, так как раньше была гражданкой этой РБ, хотя есть и Российское удостоверение но оно простое розовое, в полиции сказали к нему нужно делать какое то дополнение что бы передвигаться за пределами таможенного союза и про Китай они не чего сказать не могут, не знают. Нужна ли какая то особая виза и какой срок я могу там находиться на своем авто? За раннее спасибо дорогие форумчане!!!

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #263 : 28 Сентября 2014 17:55:02 »
Всем привет! Подскажите где купить вопросы к экзамену на английском или русском?

    С 2013 или 2014 вопросы поменялись, теперь они красивые с цветными картинками как в России, но где их купить? Раньше, когда сама сдавала, покупала сразу в той же организации на втором этаже (дорожное управление на юге четвертого кольца). Теперь друг сдает, обратилась опять в эту же организацию, список документов не изменился, а вот по поводу вопросов дали номерок телефона. Позвонила, предложили перевести на счет 70 юаней и пришлют мне книжку. Прислали, только в книжке не вопросы, а правила дорожного движения, учебник в общем. Буду отправлять им обратно, сказали деньги вернут. А другой книжки у них нет.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #264 : 29 Сентября 2014 14:04:18 »
День добрый! Вопрос к владеющим информацией. Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка РФ, приехать из России в Пекин и передвигаться, на своем зарегистрированном на территории РФ автомобиле, с водительским удостоверением мирового образца РБ Казахстан, так как раньше была гражданкой этой РБ, хотя есть и Российское удостоверение но оно простое розовое, в полиции сказали к нему нужно делать какое то дополнение что бы передвигаться за пределами таможенного союза и про Китай они не чего сказать не могут, не знают. Нужна ли какая то особая виза и какой срок я могу там находиться на своем авто? За раннее спасибо дорогие форумчане!!!

Могу ответить только по поводу прав. Нужно сдать на китайские, потребуется только письменный экзамен, 50 юаней за экзамен и 10 юаней за сами права. Международные права в Китае не действительны, это 100%! Что бы зарегистироваться на экзамен, потребуется справка из местной клиники от глазного, местная регистрация, виза на 3 месяца и более, заявление, копия и оригинал розовых прав РФ, фото.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #265 : 30 Сентября 2014 19:35:19 »
День добрый! Вопрос к владеющим информацией. Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка РФ, приехать из России в Пекин и передвигаться, на своем зарегистрированном на территории РФ автомобиле...
В общих чертах, ответ - нет. В принципе можете организовать автопробег, но это будет дорого и сложно.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #266 : 01 Октября 2014 07:54:45 »
На днях был в Нанкине. Поразило, что все такси перекрасили в жёлтый цвет, шашечки нарисовали. В общем, как и положено быть такси. Помимо привычных Сантан и Элантр появились среди такси и новые марки. Особенно поразила одна модель в стиле ретро. В отличие от остальных такси, она была чёрной, но с жёлтой полосой внизу. Даже удалось на ней прокатиться в качестве пассажира. Места для пассажира много, вещи можно накидать прямо перед собой. Спросил водителя, что это за машина. Это оказалась одна из моделей Geely (吉利汽车-英伦TX4). Вот тут фотки есть:
http://image.baidu.com/i?tn=baiduimage&ps=1&ct=201326592&lm=-1&cl=2&nc=1&word=吉利英伦TX4%20出租车&ie=utf-8
http://www.autohome.com.cn/841/#pvareaid=100124
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014 09:13:13 от g1007 »

Оффлайн Фугу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #267 : 08 Октября 2014 12:17:37 »
Здравствуйте!

Хочу спросить,а Пекинские номера действительно сейчас нельзя перепродать? Только в аренду?

Имеется так называемая "mianbaoche" синего цвета, в отличном состаянии с Пекинскими номерами.

Если заинтересованы в приобретении, звоните 15 61 806 32 30 Наталия
Не ёжик, а колючий.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Дела автомобильные
« Ответ #268 : 08 Октября 2014 22:37:17 »
Продам Hyundai ix35 2011 года в идеальном состоянии с  пекинскими номерами или без
пробег 37 тыс двигатель 2,4  не бит,1 владелец
салон люкс,опции,2 люка
обращаться по тел 18601147495
продано
всем спасибо

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Дела автомобильные
« Ответ #269 : 08 Октября 2014 22:39:59 »
Сдам в аренду Fiat  универсал кузов
номера не пекинские,коробка ручная,недорого
тел 18601147495

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #270 : 18 Октября 2014 06:25:40 »
Дела автомобильные...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2014 06:49:49 от g1007 »

Оффлайн Ivan1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #271 : 27 Октября 2014 01:42:09 »
Продам Toyota Camry 1999 г.в. Обьем двигателя 2.2. АКП, кожанный салон ( с чехлами ), люк, ксенон, хорошая акустика, литые диски 18 r( родные тоже имеются ), встроенныи компютер ( GPS навигатор, Bluetooth, iPOD, USB и др функции ), парктроники задние, также имеется камера. Автомобиль в отличном состоянии. Недавно сделал кап. ремонт. Документы в порядке, номера присутствуют. 31500 юаней, торг уместен! Желающих прошу звонить по телефону 18201138023, Wechat 18710166807. также можете писать в личку в контакте http://vk.com/id24259054!

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #272 : 27 Октября 2014 20:38:23 »
Продам Toyota Camry 1999 г.в.
Что-то не понял смысла? В Пекине запрещены к прохождению техосмотра авто старше 15 лет. То есть в 2015 году не пройдете техосмотр. И номерной знак с этого авто также, фактически никак нельзя использовать, на новое авто не дадут переписать. Поэтому в Пекине цена этой камри 5-6 тыс. юаней.

Оффлайн Ivan1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #273 : 28 Октября 2014 02:43:44 »
извините, уважаемый, прошу ваше мнение оставить при себе! что вы там слышали или знаете - ваши проблемы. Пройду техосмотр на 2015 год без проблем в середине ноября, переоформление номера на другой автомобиль в данном случае не практично. А если не понимаете смысла-  увы не дано...!в общем не распространяйте дезинформацию и не вводите людей в заблуждение, очень вас прошу! цена автомобиля реальна. Прошу вас удалить выложженое вами сообщение, дабы не тупить голову покупателям! надеюсь на вашу благоразумность, и это сообщение останется без ответа и без дальнейших агитациий. Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014 02:50:06 от Ivan1988 »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #274 : 28 Октября 2014 16:19:37 »
Что-то не понял смысла? В Пекине запрещены к прохождению техосмотра авто старше 15 лет. То есть в 2015 году не пройдете техосмотр. И номерной знак с этого авто также, фактически никак нельзя использовать, на новое авто не дадут переписать. Поэтому в Пекине цена этой камри 5-6 тыс. юаней.
Любопытно. Я считал, что к личным легковым автомобилям это не применяется:

      Вот есть "Положения и нормы обязательного бракования механических транспортных средств"
Цитировать
《机动车强制报废标准规定》
http://www.zhb.gov.cn/gkml/hbb/gwy/201301/t20130115_245171.htm
 第五条 各类机动车使用年限分别如下:
。。。
 小、微型非营运载客汽车、大型非营运轿车、无使用年限限制。
     Тут сказано, что срок использования частных легковушек неограничен. А вот для такси, машин предприятий разных, коммерческого транспорта он весьма даже ограничен. Поправьте меня, если 小非营运载客汽车 таковыми не являются.

     И ещё один документ. Но не могу однозначно про него утверждать - этот документ на правительственном сайте сходу не нашёл, а искать лень. Тут говорится о том, что если машине 15 лет, то техосмотр надо 2 раза в год проходить, а если более 20 лет, то ТО 4 раза в год.
Цитировать
《关于调整汽车报废标准若干规定的通知》
9座(含9座)以下非营运载客汽车(包括轿车、含越野型)使用15年。达到报废标准后要求继续使用的。不需要审批,经检验合格后可延长使用年限,每年定期检验2次,超过20年的,从第21年起每年定期检验4

     Может, в Пекине действуют ещё какие-то местные правила? Но тогда никто не мешает машину в провинцию продать. В Хэбэй тот же.