Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Также слышала, что договариваются прямо на границе об усыплении животного и провозят его спящим  :o Но это, по-моему, чудовищно по отношению к животному  >:(

Будьте готовы, что перевоз кота Вам обойдется в кругленькую сумму и существенную трату нервов...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
если едете домой на не очень долгий срок,кота(собаку) можно не тащить с собой, а оставить в питомнике. они ,например в Ханчжоу, на каждом углу. девочки там очень приветливые. видела как ухаживают за другими кошечками и собаки. очень заботливые. сколько стоит не знаю,но в ближайшее время сдам свою тиграшу,отпишусь

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #77 : 09 Июня 2008 14:53:54 »
а сколько времени занимает оформление документов? паспорт с прививками уже есть, нужен еще какой-то документ? в паспорте все на китайском, скорее всего потребуется перевод или нужно оформить отдельный документ для нашей таможни?

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #78 : 06 Июля 2008 16:37:06 »
а сколько времени занимает оформление документов? паспорт с прививками уже есть, нужен еще какой-то документ? в паспорте все на китайском, скорее всего потребуется перевод или нужно оформить отдельный документ для нашей таможни?
мы ездили в таможню при аэропорту, там нам за не очень большие деньги выписали какой-то документ на собаку.
если у вас вклеены ярлычки от вакцины в ветпаспорт и печати о прививках стоят то не нужно ничего переводить, мне собаку в Ха тетеньки нормально пропустили, я им просто ткнула в тот ярлычок, где "rabies" (в китае все последние прививки ставили), они выписали бумаженцию о ветеринарном контроле, взамен забрали бумагу из кит. таможни и все.
собакера в китае кстати не регистрировали перед вылетом, но на таможне никто не возмущался.

доплата - при вылете из Даляня с нас взяли деньги за собачий "перевес", а вот на следующий день в аэропорту в Харбине почему-то не стали.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008 16:41:28 от matveich »

Оффлайн Iridal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
а я хотела купить себе черепашку в России и взять с собой жить в Китай...почитала форум и поняла - погорячилась.... :-[ если такое крупное животное,как собаку или кошку просто так не провезти,то черепаху с ладонь, и подавно... :( :(
а может кто провозил черепах? все-таки на несколько лет уеду? или проще в Китае купить? ???

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
а я хотела купить себе черепашку в России и взять с собой жить в Китай...почитала форум и поняла - погорячилась.... :-[ если такое крупное животное,как собаку или кошку просто так не провезти,то черепаху с ладонь, и подавно... :( :(
а может кто провозил черепах? все-таки на несколько лет уеду? или проще в Китае купить? ???

Привезти в Китай должно быть не сложно, в сумку можно положить, главное, чтоб таможеннику на глаза не попалась если будут досматривать вещи по приезду. А вот вывезти ее вам обратно не получится...

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
И почему это черепашку вывести не получитсся? в коробочку, коробочку в карман и пошел......ессесно, если это не галапагосская черепаха.:)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
действително ввезти собаку например в пекин требует нерв и денег,а именно почему да все из-за етого карантина  в течение 30 дней, просто как то пришлос разговаривать с человеком русский он представитель компании далявия в пекине,так он про карантин мне все подробнее расскзал  ,что   китайцам ето вообше не надо, кормить и следить за животным во время карантина,тоесть большинство дней животное сидит без еды и воды..... отчего частые случаи гибели самих животных, а если животное понравилось кому нибудь из их шайки,то все  выего не увидите больше,вам просто скажут что животное померло ,и такие случаи как говорят уже были..........поетому я и приобрела себе несколько телефончиков для того чтобы животному не проходить етот карантин ,есть люди которые етим занимаются им платишь бешенные бабки,и никакого карантина, я ето уже все сама узнавала ,потому что сама хочу с россии привезти себе шенка породного  ,здесь таких не найдешь,поетому приходится идти на всякие крайние меры ради братьев наших меньших....... ::)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн gulsum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
можно ли вывезти из Урумчи свамолетом попугаев, какие документы нужны для этого, сколько времени это займет и сколко может стоить? Какой на сегодня курс юаня к доллару?  Гуля [email protected]

Надька Климова везла как-то кошку из Китая в Россию в студенческую бытность контробасом, запихнув под куртку..) Кошка до сих пор живет и здравствует..)

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
если кому-то понадобится, то расскажу об опыте знакомых ввоза кота через аэропорт Шанхая (сентябрь 2008)- прямым рейсом из Москвы. в Москве сделали справки о сделанных прививках, потом пришлось тетечке в аэропорту дать 500 руб- потому что начала придираться, а может у него блохи?-справки на нее не действовали. кот летел в салоне с хозяйкой в кошачьей сумке. по прилету в ШХ, проверив все справки, кота отправили на карантин на 10 дней ( при обнаружении какого-либо заболевания в течение этого срока срок карантина продляется до 30 дней), еще за все это нужно заплатить 2000 юаней (можно сразу в аэропорту,можно потом в карантинном центре). прежде чем разлучить с котом, вас сфотают с ним, фото прикрепят на документ для карантинного центра. дополнительные деньги и прочие уговоры выдать кота раньше указанного срока-не действуют, китайцы дорожат своим местом и репутацией. кормят там (по их словам) кормом Royal Canin, содержат в больших клетках. на тот период там почти не было животных, 3 кота где-то, и все. сам этот центр далековато находится, к животному "попроведать" вас не пустят.кот вроде бы чувствовал себя нормально- забирать ездила сама. по поводу климата- через месяц у него вылезли какие-то вавки, в ветеринарке сказали- от смены климата, дали шампунь и спрей, через несколько дней все стало ок.:)
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
про вывоз того же кота (которого так и не вывезли до сих пор): для вывоза ветеринарка потребовала предъявить авиабилет, все оформляется за 7 дней до вылета, сертификат на вывоз 460 юаней, плюс еще требуют установить микрочип (хотя при ввозе о нем и слова не было)- он стоит 300 юаней.также нужен ваш паспорт и копии паспорта и билета. конечно же, опять все документы о прививках. если вы обратились не за 7 дней, а, скажем, за 2-3 до вылета, то за скорость придется доплатить 500 юаней за одно животное. находится эта ветеринарная клиника по адресу: Xujiahui Road, 565, tel: 53018000.
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн ZXeniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 У меня был опыт вывоза кошки из Пекина. Летела я по маршруту Пекин –Ташкент. Трудностей не было, главное необходимо изучить правила о перевозке животного на борту самолета требуемой авиакомпании.  Большинство авиакомпаний разрешает провозить животных весом до 8 кг (включая клетку) в пассажирском салоне вместе с сопровождающим пассажиром при условии, что животное находится в прочной клетке с мягкой обивкой, чьи размеры не превышают 50х40х23 см и ее можно поставить под сидение перед пассажиром. Следует покупать билет у представительства компании и известить их о перевозке животного.

Оплата за перевозку животных (обычный тариф за лишний вес) рассчитывается на основании веса животного, включая вес клетки, независимо от веса обычного багажа, перевозимого пассажиром. Необходимо получить отдельный билет за лишний вес. Я оплатила 50 долларов.
За дня 2 до вылета необходимо сходить в ветеренарку, где поставят прививку, выдадут паспорт на животное Стоит это около 150юаней.
Так что ,за все про все я заплатила 75долларов.
Самое главное на регистрации надо найти представителя компания , который должен еще раз дать добро , на провоз животного.

При прохождение таможенного контроля никаких трудностей не было. Китайцы спокойно отнеслись к перевозке.

Проблемы могут возникнуть при погране в стране прилета...но нам повезло и к нашему коту никто не прикопался, хотя должны были оставить в карантине...

 
 

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Скажите, требуются ли какие-нибудь документы на ввоз 2 месячного котёнка из Китая в Россию?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Скажите, требуются ли какие-нибудь документы на ввоз 2 месячного котёнка из Китая в Россию?
Конкретно в России требуют все те же документы, которые дадут при вывозе из Китая (международный сертификат с обозначением прививок). Но реально никто никогда у меня эти документы не смотрел.
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Конкретно в России требуют все те же документы, которые дадут при вывозе из Китая (международный сертификат с обозначением прививок). Но реально никто никогда у меня эти документы не смотрел.
прививки делают начиная с 3 месяцев, где же мне на 2 месячного котёнка оформить какие-то документы? :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
прививки делают начиная с 3 месяцев, где же мне на 2 месячного котёнка оформить какие-то документы? :-[
С месяца делают официально. Но лучше дотопайте в этот самый отдел, выдающий международный сертификат, и у них все узнайте, там еще сроки какие-то выдержать надо, иначе переплачивать придется.
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
С месяца делают официально. Но лучше дотопайте в этот самый отдел, выдающий международный сертификат, и у них все узнайте, там еще сроки какие-то выдержать надо, иначе переплачивать придется.
Натуль, а как этот сертификат по-китайски называется и где именно его выдают? :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Натуль, а как этот сертификат по-китайски называется и где именно его выдают? :-[
Юль, не могу назвать по-китайски, не помню. Знаю, что сначала в гос. клинике делаются прививки, получается бумажка на китайском, потом она меняется на международную. В аэропорту могут подсказать в ветеринарном отделе.
Кошка - друг человека

Оффлайн Tania Madrid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
А собачку с европейским паспортом, микрочипом и всеми делами, тоже на карантин отправят на месяц?? Хотя я лучше его оставлю дома с прислугой

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
А собачку с европейским паспортом, микрочипом и всеми делами, тоже на карантин отправят на месяц?? Хотя я лучше его оставлю дома с прислугой
Отправят, отправят...До китайцев ещё такая цивилизационная вещь, как микрочип не дошла ;D
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
До китайцев ещё такая цивилизационная вещь, как микрочип не дошла ;D
Она дошла, но только их ставят при вылете из Пекина, а по прилету сюда даже не интересуются. Мало того, я прослышала, что чипы эти ставят только в Пекине, то есть, если ты через какие-нибудь Урумчи собрался улетать, то будь добр слетай в Пекин за чипом, а потом и через Урумчи можно. В общем, китайцы как всегда, услышали звон, но не знают, где он. Они рассуждают так - Россия - Европа, а в Европе чип требуется, и им глубоко наплевать, что в обязательном порядке в России никакого чипа не требуют.

А собачку с европейским паспортом, микрочипом и всеми делами, тоже на карантин отправят на месяц??
Ни европейская собачка, ни чипы, ни пачка сертификатов не гарантирует, что Ваша собачка не больна и не привезет в страну кучу невиданных болезней (это не мои рассуждения, это то, как мне объясняли "умные" китайцы, вырывая кота из рук на карантин). На всевозможные справки и прививки они лишь ухмылялись -  мы, мол, вам таких бумажек хоть сотню напечатаем. И никак не понять им, что по себе то людей не судят.  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Девочки, про ввоз и вывоз из страны в страну, вроде бы всё понятно, а как кактаться с любимым питомцем по Китаю из одного города в другой? У кого-нибудь был опыт? Я слышала что-то про карго для животных... А с собой разве нельзя?
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девочки, про ввоз и вывоз из страны в страну, вроде бы всё понятно, а как кактаться с любимым питомцем по Китаю из одного города в другой? У кого-нибудь был опыт? Я слышала что-то про карго для животных... А с собой разве нельзя?
С собой нельзя. Авиа только карго. В поезде тоже есть грузовой вагон. Правда, однажды дядька проверяющий махнул рукой, пропустил с нами двухмесячную киску, но то, думаю, просто исключением было. Правда после той поездочки, когда зверек орал всю ночь я лучше самолетом карго  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
С собой нельзя. Авиа только карго. В поезде тоже есть грузовой вагон. Правда, однажды дядька проверяющий махнул рукой, пропустил с нами двухмесячную киску, но то, думаю, просто исключением было. Правда после той поездочки, когда зверек орал всю ночь я лучше самолетом карго  ;)
Спасибо! Да уж... Удобно если на длительное время переезжаешь, а так, если отдохнуть на неделю, то только мафан на свою голову :o
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн malinkaincn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zayka_m
привет всем. помогите пожалуйста, у меня в Китае живет кот, сама я из Казахстана, как можно вывезти кота? мне нужны конкретные названия прививок и сроки. везде написано обобщенно, и кот не породистый, есть только документ о прививках и все.
заранее спасибо.