Автор Тема: Новый год 2011  (Прочитано 66005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chinese in Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • China b Tour
  • Skype: irina_chinabtour
Re: Новый год 2011
« Ответ #100 : 21 Декабря 2010 16:20:52 »
Здравствуйте!

Замечательное французское шампанское (брют) за 50 юаней продают в магазинах иностранных продуктов Дженни Л... дальше все наверно знают.

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #101 : 21 Декабря 2010 16:24:56 »
В соседней темке пишут еще про вот такое место
вчера клуб новый открылся на Ябаолу -для тех кто не в курсе
Vegas  называется,почти прямо под Аннисом
открытие было шикарное,,,,,,,,,,,,,,
ценник в клубе на все ниже некуда,даже в ресторанах такого нет
шампанское 120 ю
французское красное 100 ю
водка  150  ю
обалдеть

http://polusharie.com/index.php?topic=41166.msg1026194#msg1026194
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #102 : 21 Декабря 2010 16:56:59 »
Здравствуйте!

Замечательное французское шампанское (брют) за 50 юаней продают в магазинах иностранных продуктов Дженни Л... дальше все наверно знают.

Это не шампанское, а спарклинг, если на бутылке стоит слово Champagne и производитель Франция, то цена за бутылку будет от $50  :)

Оффлайн Chinese in Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • China b Tour
  • Skype: irina_chinabtour
Re: Новый год 2011
« Ответ #103 : 21 Декабря 2010 17:13:13 »
в Пекине и русского шампанского не найти. Это всё игристые вина.
Абрау-Дюрсо пейте!! вот настоящее шампанское, которое  3 года выдерживают и цена за бутылку может быть от 10 $ в России.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #104 : 21 Декабря 2010 17:59:58 »
и по прежнему открыт вопрос - куда идем на НГ?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #105 : 21 Декабря 2010 20:07:31 »
Не знаю про Иванушек, но когда был Тимати в "Шоколаде", то вход стоил около 300 юаней...
А "Элефант"- это не клуб, а ресторан просто...
Читайте лучше www.thebeijinger.com, www.timeout.com/cn/en/beijing/magazine.html
Тимати за 500 себя продавал :-X ;D ;D ;D
А Слон, действительно, просто ресторан и ничего более ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #106 : 21 Декабря 2010 20:20:40 »
Здравствуйте!

Замечательное французское шампанское (брют) за 50 юаней продают в магазинах иностранных продуктов Дженни Л... дальше все наверно знают.
а тем кто не знает расскажите пожалуйста...
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Новый год 2011
« Ответ #108 : 21 Декабря 2010 20:45:20 »
2 KimKaT
Спасибо!! Бум знать.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #109 : 21 Декабря 2010 21:10:05 »
2 KimKaT
Спасибо!! Бум знать.
Не за что ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #110 : 22 Декабря 2010 03:17:41 »
А кто тут списки составляет? Внесите меня, пожалуйста! Я за любой новогодний кипиш, кроме голодовки :P  (TM Dronny) O:)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010 16:00:17 от Little Ghost »
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #111 : 22 Декабря 2010 08:53:00 »
в Пекине и русского шампанского не найти. Это всё игристые вина.
Абрау-Дюрсо пейте!! вот настоящее шампанское, которое  3 года выдерживают и цена за бутылку может быть от 10 $ в России.

В Пекине широкий выбор французского шампанского, есть шикарные специализированные винные магазины: http://www.asc-wines.com/
Хорошее шампанское не от $10, а от $100 за бутылку будет.  :)
Как это "русское шампанское не найти"? Разве есть другое русское, кроме общеизвестного советского  ???

Оффлайн Esta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #112 : 22 Декабря 2010 11:58:16 »
Да...а.аааа.. сколько людей, столько мнений. Как же нам прийти к консенсусу? :)

Предлагаю обменяться телефонами, чтобы созвониться числа 29-30.... какие-то моменты всё равно придётся решать на месте....
с другой стороны, бронировать уже надо...

Я буду в Пекине 27-го, куплю симку и уже тогда буду знать свой пекинский номер :)

Кому тогда звонить? Кто главный по "тарелочкам"? :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #113 : 22 Декабря 2010 14:08:15 »
в Пекине и русского шампанского не найти. Это всё игристые вина.
Абрау-Дюрсо пейте!! вот настоящее шампанское, которое  3 года выдерживают и цена за бутылку может быть от 10 $ в России.
Да не смешите народ уж так откровенно, когда это и где шампанское стоило 10 долларов...если конечно конвертация своя, отличная от Центробанка ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Dronny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый год 2011
« Ответ #114 : 22 Декабря 2010 16:42:03 »
А кто тут списки составляет? Внесите меня, пожалуйста! Я за любой новогодний кипиш, кроме голодовки :P  (TM Dronny) O:)
Польщён ::) Ценю. Денег не надо... хотя нет... надо O:)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Новый год 2011
« Ответ #115 : 22 Декабря 2010 20:32:29 »
;D ;D ;D  Зачем же так старину Пола опустили... :D
Билет на диджеев стоит 180, если заранее покупать, а на входе может все 300...
"Современная западная танцевальная музыка"- такое впечатление, что писал пожилой обкомовский работник...Интересно, а в других клубах Пекина звучит тогда какая музыка?
 :lol: Иванушек за жратву....
На самом деле, в подобных заведениях бывает бесплатный вход, с учетом того, что клиент не просто просиживает там всю ночь с баночкой колы...нужно потратить определенную сумму и необязательно на еду.
Не знаю про Иванушек, но когда был Тимати в "Шоколаде", то вход стоил около 300 юаней..
Вход на Тимати в Шоколаде на самом деле стоил 500, а в рекламе было написано 300

Оффлайн АндрейD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый год 2011
« Ответ #116 : 23 Декабря 2010 08:09:09 »
Товарищи! Предлагаю не рассматривать русские рестораны и иные в районе Ябаолу.
Давайте составим список китайских ресторанов, которые работают круглосуточно.
Желательно в пределах 3го кольца.
Опишем свои впечатления о них и выберем один! (я пока не вспомнил)

Тут говорили про спиртное, могу сказать, что если хочется пить не китайские напитки, проще взять из дома.   

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #117 : 23 Декабря 2010 09:51:11 »
Товарищи! Предлагаю не рассматривать русские рестораны и иные в районе Ябаолу.
Давайте составим список китайских ресторанов, которые работают круглосуточно.
Желательно в пределах 3го кольца.
Опишем свои впечатления о них и выберем один! (я пока не вспомнил)
Тут говорили про спиртное, могу сказать, что если хочется пить не китайские напитки, проще взять из дома.
Ёпрст...ну сколько можно говорить, что нет...ну нет и не будет празднования Нового Года в чисто китайских ресторанах, да ещё и круглосуточно :-X Это всё из области фантастики ;D
И как раз не проще взять из дома своё, когда тут полки магазинов ломятся от обилия алкоголя, которого и в России иногда не найдёшь. Поймите наконец, тут не другая планета, это столица Китая, тут можно найти практически всё. Плюс ко всему алкоголя вы всё равно много не увезёте, больше геммороя с ним таскаться, но если такая решимость есть, что тут ещё остаётся сказать. Удачи
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #118 : 23 Декабря 2010 10:00:46 »
Товарищи! Предлагаю не рассматривать русские рестораны и иные в районе Ябаолу.
Давайте составим список китайских ресторанов, которые работают круглосуточно.
Желательно в пределах 3го кольца.
Опишем свои впечатления о них и выберем один! (я пока не вспомнил)

Тут говорили про спиртное, могу сказать, что если хочется пить не китайские напитки, проще взять из дома.
В одном вы правы, действительно Ябаолу лучше не рассматривать, цены завышены, программы везде одинаковые, куча русских, никакой изюминки. ИМХО лучше европейских ресторанов либо празднование в отеле вы не найдёте, качество, сервис, тут столько ссылок уже давали, что определиться проблем не составляет, поймите, наш Новый Год - это не праздник в понимании китайцев, поэтому китайские рестораны особо не суетятся, в дорогих и раскрученных ещё может что-то быть. Проблема вся в том, ИМХО, как мне показалось, все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть дёшево и праздник незабываемый, тут так не получится, но ей Богу, не Суйфэньхэ же ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #119 : 23 Декабря 2010 10:58:10 »
все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть дёшево и праздник незабываемый ;)

 ;D Если тайно пронести бутылку советского шампанского и бутылку водки, привезенных с собой из России, в 24-х часовой Макдональдс и смешать коктейль в большом стаканчике для колы, то будет очень даже весело и аутентично  :) И никакого шоу не надо...

Люди! Ну сами подумайте, если и существует ресторан китайский, в котором персонал вынужден работать в праздничную ночь, то неужели вы думаете, что вам позволят туда свое спиртное проносить? А если "китайские напитки" так пугают, так может стоит так же и еду с собой из дому привезти...холодец там, котлетки, "мясо по-хранцузски". В Китае такого нет.   ;)

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый год 2011
« Ответ #120 : 23 Декабря 2010 12:02:07 »
Несмотря на то, что тут есть магазины с большим и очень большим выбором, алкоголь в большом ассортименте есть все-таки не везде. Это в России чуть ли не в каждом магазине есть все, что хочешь, а тут в с маленьких магазинах в основном только пиво да водка китайская. И вполне возможно, что в ближайшем магазине не будет мартини или шампанского/шипучего вина, к примеру. А ехать куда-то искать может и не быть времени. Так что если хотите, то везите. Если будете жить на Ябаолу, то можно там все спокойно купить в Jenny Lou's.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Новый год 2011
« Ответ #121 : 23 Декабря 2010 13:36:01 »
Всем привет!
Мы русской компанией едем из Ханчжоу встречать Новый год под Пекин на горнолыжный курорт Nan Shan. А заодно и покататься на лыжах. Если вы в замешательстве, как встретить Новый год - присоединяйтесь к нам. В прошлом году с нами были ребята из Пекина, было весело.
Даты: с 30 декабря по 2 января
Проживание: коттедж на 6 человек с большой гостиной для празднования НГ и двухместные номера в гостиничном корпусе
Стоимость проживания: 1200-1500 юаней с человека за три ночи (в зависимости от фактического количества человек)
Дополнительные расходы: проезд, питание, праздничный стол, прокат лыжного снаряжения и костюмов.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #122 : 23 Декабря 2010 18:51:43 »
KimKat, вы правы! Я тоже для себя уже уяснила относительно празднования НГ, что в китайском заведении-не вариант. Дак давайте же в европейском, мне вообще все-равно :) Как говориться-"не важно где, а важно с кем" :D
Цену готовы любую принять, главное что бы место нашлось, а то уже считай неделя осталась ???
И относительно алко.... Посмотрела я сайт, который KimKat скинула. Очень нормальный выбор бухашек, да еще и цены дешевше чем у нас на многие позиции :)
Я очень впечатлена гостиницией, в котрой мы остановились на НГ, что уверена и там антураж будет супер на "праздник жизни". У нас номер 70 кв.м. так что, если что, приезжайте все к нам :w00t:
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн АндрейD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый год 2011
« Ответ #123 : 23 Декабря 2010 19:27:29 »
Многие правы, программы праздничной в китайских ресторанах не будет, в русских будет пошлятина, а в европейских будет на английском. Программа не главное, главное веселая компания.


По поводу китайского ресторана- например Jin Ding Xuan 金鼎轩酒楼 есть он у Дитан парка, работает 24 часа, напитки можно с собой, адрес 77 Hepingli Xijie, Dongcheng District (东城区和平里西街77号). Это 2-х этажный ресторан возле парка.   
http://www.thebeijinger.com/directory/Jin-Ding-Xuan 

Предлагаю пойти туда.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #124 : 24 Декабря 2010 18:30:41 »
Программа не главное, главное веселая компания.

позволю не согласиться. если собираются незнакомые друг другу люди, которые даже никогда не общались, могут возникнуть обычные человеческие сложности. Ведь люди все разные, бывают и стеснительные.
 А легкая программа с парой веселых конкурсов настроит на дружеское общение и хотя бы перезнакомит всех.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются