Автор Тема: Таиланд через Китай  (Прочитано 75115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Grabadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #50 : 16 Января 2009 22:01:39 »
еще раз подниму тему. Муж напрочь отказывается лететь в Таи, собрался на поезде. Из Новосибирска в Таи.
недавно наткнулась на проект China-Laos-Thailand Railway. Видела что завершение в 2015 году, но может уже как то частично завершено и запущено...

подскажите, плз, кратчайший путь . Наверное, Пекин - Бангкок по земле, но еще и комфортный :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #51 : 17 Января 2009 22:06:34 »
еще раз подниму тему. Муж напрочь отказывается лететь в Таи, собрался на поезде. Из Новосибирска в Таи.
недавно наткнулась на проект China-Laos-Thailand Railway. Видела что завершение в 2015 году, но может уже как то частично завершено и запущено...

подскажите, плз, кратчайший путь . Наверное, Пекин - Бангкок по земле, но еще и комфортный :)

Пекин-Ханой(поезд). Ханой-Вьентьян (автобус). Вьентьян через границу в Тайланд, а там куда надо на поезде.

Оффлайн La Grabadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #52 : 18 Января 2009 03:06:18 »
а спидботом по Меконгу до Chiang Saem? там вроде всего 10 часов против суток на автобусе по Лаосу. из Китая прямиком в Тай.  Такой вариант пробовали? знаете про него?

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #53 : 22 Января 2009 21:42:30 »
а спидботом по Меконгу до Chiang Saem? там вроде всего 10 часов против суток на автобусе по Лаосу. из Китая прямиком в Тай.  Такой вариант пробовали? знаете про него?
А можно поподробнее? Очень интересно.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн La Grabadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #54 : 22 Января 2009 23:00:12 »
я вот тут брала инфу
http://www.chinadam.com/mekong/index.htm
судя по рассказам в сети многие пользуются.

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #55 : 22 Января 2009 23:15:57 »
я вот тут брала инфу
http://www.chinadam.com/mekong/index.htm
судя по рассказам в сети многие пользуются.
Спасибо, изучаю....
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #56 : 23 Января 2009 21:36:16 »
У меня вопрос: как можно дешево добраться из Владика до Чианг Май с минимальными неудобствами?
Cherchez la femme

Оффлайн La Grabadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #57 : 24 Января 2009 00:15:08 »
не знаю летают из владика ли тайцы, но у них скидки до 50% на международные перелеты сейчас. если летают - повезло :)

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #58 : 05 Марта 2009 02:25:52 »
Слышал, индийская судоходная компания плавает ходит из шанхая в индию(калькутту?) с частыми остановками (типа маршрутки такие), ну и в тай заплывает
может кто из "индусов" прокоментирует ???
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #59 : 17 Ноября 2009 20:50:45 »
не знаю летают из владика ли тайцы, но у них скидки до 50% на международные перелеты сейчас. если летают - повезло :)
конечно уже не в срок, но из Владивостока тайские а/л никогда не летали. У нас тут только корейцы и то чисто до Сеула. :(

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #60 : 18 Ноября 2009 20:14:29 »
С въездом для граждан России всё понятна.( виза при въезде) Скажите , а для граждан Казахстана? Имею годовою визу Китая, хочу съездит на 3-4 дня. и обратно. Подскажите проблем не будет при въёзде в Тайланд ? И кто скажет где лучше провести эти 3 4 дня?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #61 : 19 Ноября 2009 18:31:05 »
С въездом для граждан России всё понятна.( виза при въезде) Скажите , а для граждан Казахстана? Имею годовою визу Китая, хочу съездит на 3-4 дня. и обратно. Подскажите проблем не будет при въёзде в Тайланд ? И кто скажет где лучше провести эти 3 4 дня?
Уточняю!Виза при въезде для граждан РФ не выдаётся, т.к. въезд безвизовый до 30 дней пребывания, просто штампуют паспорт и все! Для граждан Казахстана можно получить визу по прибытию на 15 дней. Здесь ссылка: http://www.mfa.go.th/internet/document/ChartVisa.pdf Удачи!

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #62 : 23 Ноября 2009 17:28:36 »
То-есть можно не валноваться, прилететь и получить по месту в аэропорту?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #63 : 23 Ноября 2009 22:05:45 »
То-есть можно не валноваться, прилететь и получить по месту в аэропорту?
Так точно! Стоимость еслине ошибаюсь-500 бат. Удачи!

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #64 : 26 Ноября 2009 13:16:30 »
Кто нибудь в близжайшее время проделывал маршрут в тай через Макао?
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #65 : 26 Ноября 2009 18:46:35 »
Кто нибудь в близжайшее время проделывал маршрут в тай через Макао?
А в чем вопрос? Если по авиаперевозкам, то можно на Lowcost попасть за юаней 400-500.

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #66 : 26 Ноября 2009 20:18:00 »
Меня смущает граница и пограничный контроль, а то тут написали как у пограничников настроение будет. Это и смущает. и еще кто нибудь подскажите сколько займет времени переезд из аэропорта Гуанчжоу до аэропорта Макао вместе с автобусами , границами и как это побыстрее сделать?
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #67 : 26 Ноября 2009 23:32:25 »
Меня смущает граница и пограничный контроль, а то тут написали как у пограничников настроение будет. Это и смущает. и еще кто нибудь подскажите сколько займет времени переезд из аэропорта Гуанчжоу до аэропорта Макао вместе с автобусами , границами и как это побыстрее сделать?
Никогда не слышал, чтобы на Тайской границе были проблемы! Что же касается Макао, то если у Вас будет билет до Тайланда, то проблем не должно быть! В прошлом году мы летели из Макао до Сайгона. При переходе Макавской границе показали распечатку е-билета и нам шлепнули Макавскую визу  без проблем!
По-поводу переезда. Из аэропорта Байунь,то что в ГЖ, до города примерно около часа. Из аэропорта можно сразу на такси (минут 40).Лучше езжайте сразу же из Аэропорта до автовокзала на Tianhe(天河客运站)。Там самые комфортабельные автобусы до Джухая через каждые 15 минут. Стоимость 65 юаней.  Садитесь на тот,который идет до Гунбея(共北)。Автобус идет 2 часа. На Гунбеи и есть пограничный автомобильный и пеший переход в Макао. Вам на пеший! Минут 30-40, а может быть и час для получения визы и прохождения границы. Сразу же за пограничным Макавским переходом  есть такси. До аэропорта 15 минут. Стоимость около 70 Патак (можно и в юанях платить, таксисты охотно берут). Все! Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009 23:48:54 от Cantoneeese »

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #68 : 27 Ноября 2009 12:24:39 »
Огромное спасибо! Обязательно проделаю этот маршрут.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #69 : 27 Ноября 2009 12:46:58 »
Как попасть в Тайланд теперь понятно. Теперь возник вопрос: Как максимально дешево и быстро долететь назад до Харбина?
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #70 : 27 Ноября 2009 13:02:15 »
Как попасть в Тайланд теперь понятно. Теперь возник вопрос: Как максимально дешево и быстро долететь назад до Харбина?
Из Тайланда через Малайзию до Tianjin есть lowcost на airasia (Bangkok-Kualla-Lumpur-Tianjin). Месяц назад было около US$100. Сейчас не знаю. Посмотрите здесь: http://www.airasia.com/

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #71 : 27 Ноября 2009 17:33:42 »
Спасибо, посмотрю. Вы меня очень выручаете.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #72 : 18 Декабря 2009 15:00:28 »
Вопрос следующий. Собрались в Патайу, въезд безвизовый - это замечательно. А как быть с выездом, кто-нибудь может разъяснить ситуацию? Тоесть, я еду из Китая в Тай, моя студенческая виза аннулируется, при выезде на тайской границе нужно ведь китайскую визу снова делать? и каким образом ее оформить? нужно ли приглашение?

Дело в том, что хотим ехать с группой, позвонила в несколько китайских турфирм, все говорят одно и то же, что при выезде из Тая могут возникнуть проблемы. И вообще они как-то неохотно берутся везти, нас, русских, с китайской группой, якобы 太麻烦

怎么办???

Оффлайн John24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #73 : 22 Января 2010 17:37:21 »
Из Shenzhen тоже летают  за 99 юаней, но это without tax,а Tax может быть и 100 и 200 юаней(нужно смотреть)
airasia

Подскажите пожалуйста  с Харбина до Бангкока напрямую есть рейсы, где посмотреть?
« Последнее редактирование: 23 Января 2010 13:16:28 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд через Китай
« Ответ #74 : 23 Января 2010 13:20:52 »
А как быть с выездом, кто-нибудь может разъяснить ситуацию? Тоесть, я еду из Китая в Тай, моя студенческая виза аннулируется, при выезде на тайской границе нужно ведь китайскую визу снова делать? и каким образом ее оформить? нужно ли приглашение?
Надеюсь, Вы, как положено, переоформили свою студенческую визу на длительный residence permit, как это и требуется по закону? Если да, то он действует для многократных поездок из страны и в неё, и никаких новых виз, в пределах его срока действия, оформлять не надо.

хотим ехать с группой, позвонила в несколько китайских турфирм, все говорят одно и то же, что при выезде из Тая могут возникнуть проблемы. И вообще они как-то неохотно берутся везти, нас, русских, с китайской группой, якобы 太麻烦
Зачем вообще ехать "группой" или "с группой"? :o  Вам что, так хочется ходить за гидом с флажком в одинаковых кепках и обедать в строго отведённых местах и строго по часам? Ну-ну... ;D