Автор Тема: Несколько вопросов по Филиппинам  (Прочитано 45532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Remaerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Несколько вопросов по Филиппинам
« : 22 Февраля 2006 17:31:42 »
Люди. привет!!! Хочу поехать на Филиппины. Расскажите что-нить.
Когда лучше ехать, какая погода, куда лучше ехать....Любая инфо будет очень полезна

Спасибо

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #1 : 13 Марта 2006 19:57:04 »
С конца июня по сентябрь у них называется дождливый сезон - то есть пару часов в день сыпет как из ведра, а потом все прекращается и через 30 минут сухо уже.
Мне приходилось отдыхать в этот сезон, для русского - вполне приемлимо, но я был достаточно долго (более 3х недель), поэтому не критично была такая погода, и не портила планов.

Что касается мест - в самой Маниле (столица) ловить особо нечего - для любителей - есть пару-тройку музеев, 2-3 парка, 2 исторических места.

Вот хорошая ссылка - http://www.tourua.com/ru/top_reviews/387.html
Если что - спрашивайте и меня!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #2 : 17 Марта 2006 20:36:10 »
Возможно будет Visa on Arrival

http://turist.ru/index2.html?2006/03/16/100479

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #3 : 25 Июня 2006 04:11:08 »
а возможно ли путешествовать по Филиппинам дикарем?
меня вот, например, очень интересуют аэта и другие малочисленные этнические группы, которые живут на Филиппинах
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006 04:17:57 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #4 : 26 Июня 2006 18:43:08 »
а возможно ли путешествовать по Филиппинам дикарем?
меня вот, например, очень интересуют аэта и другие малочисленные этнические группы, которые живут на Филиппинах
Вполне возможно, за исключением районов, контролируемых NPA и мусульманскими сепаратистами.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #5 : 27 Июня 2006 19:43:02 »
а возможно ли путешествовать по Филиппинам дикарем?
меня вот, например, очень интересуют аэта и другие малочисленные этнические группы, которые живут на Филиппинах
Вполне возможно, за исключением районов, контролируемых NPA и мусульманскими сепаратистами.

ну, вот мне лично весь ислам глубоко неинтересен, и к мусульманам у меня довольно прохладное отношение, так что, в те районы, которые контролируют сепаратисты мусульмане, просто-напросто, не поеду... а вот что такое NPA?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2006 19:59:03 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #6 : 27 Июня 2006 19:51:33 »
сейчас через yahoo нашел что такое NPA... балин, так NPA - это ж круто, они же там наверно самые нормальные чуваки...  ;) 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2006 20:00:03 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

tigrik

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #7 : 31 Августа 2006 11:39:48 »
Люди. привет!!! Хочу поехать на Филиппины.

Так Вы съездили на Филиппины? Как там?
Есть кто-нибудь из русских на Филиппинах?

stepik-vip

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006 00:34:02 »
здраствуйте все!был на филиппинах 2 раза-оч круто всем советую, сейчас собираюст ехать на нг тудаже-манила калл,а отсрова есть помпезные....

вот что мне очень бы хотелось узнать-ГДЕ в Гуанчжоу есть посольство филиппин-кто даст адресс или подсказку как искать-буду мега рад и признателен!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #9 : 22 Ноября 2006 12:14:59 »
здраствуйте все!был на филиппинах 2 раза-оч круто всем советую, сейчас собираюст ехать на нг тудаже-манила калл,а отсрова есть помпезные....

вот что мне очень бы хотелось узнать-ГДЕ в Гуанчжоу есть посольство филиппин-кто даст адресс или подсказку как искать-буду мега рад и признателен!
В Гуанчжоу есть не посольство, а филипковское консульство
http://pcggz.bizhosting.com/

А говорить, что у филипков "очень круто" - это просто себя не уважать... Попадете в какой-нибудь абу-сайаф, или к маоистам - по другому запоете  :)

Оффлайн Otani

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #10 : 24 Декабря 2006 19:21:40 »
Грязь, вонь, антисанитария, дикая преступность Все впечатления от проведенных суток в Маниле Дружок, который по бизнесу 2-3 раза в год туда мотается, говорит, что таковые впечатления еще больше усиливаются с каждым новым посещением

Оффлайн Zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #11 : 20 Февраля 2007 23:42:20 »
Не советую на Филиппины
http://www.zharov.com/liza/filippiny.html

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #12 : 13 Августа 2007 01:00:36 »
Цитировать
Грязь, вонь, антисанитария, дикая преступность Все впечатления от проведенных суток в Маниле Дружок, который по бизнесу 2-3 раза в год туда мотается, говорит, что таковые впечатления еще больше усиливаются с каждым новым посещением
Поддерживаю на 100%!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #13 : 30 Сентября 2007 08:34:11 »
!!! есть!!! с 1 октября гражданам РФ въезд на территорию Филиппин безвизовый, сроком до 21 дня. При себе иметь паспорт и авиабилеты обратно. Уже собираю вещи :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #14 : 26 Октября 2007 12:08:41 »
уважаемые коллеги.

поделитесь, кто может, информацией о филиппинах, досуге, местности.

понимаю, что все дико заняты, но тем не менее.

планирую на новый год туда сгонять европейский. долететь до манилы сперва. в какую местность лучше дальше податься? где вам понравилось, почему? насколько хорошо развита туристическая инфраструктура? стоит ли языковой барьер сурово? еще интересно, работают ли там карты union pay?

отправные точки - буйная новогодняя ночь и активный отдых следующие несколько дней. на пляже не лежок и купаюсь больше за компанию.

признателен
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #15 : 09 Ноября 2007 18:13:04 »
планирую на новый год туда сгонять европейский. долететь до манилы сперва. в какую местность лучше дальше податься? где вам понравилось, почему? насколько хорошо развита туристическая инфраструктура? стоит ли языковой барьер сурово? еще интересно, работают ли там карты union pay?

отправные точки - буйная новогодняя ночь и активный отдых следующие несколько дней. на пляже не лежок и купаюсь больше за компанию.
Активный отдых - это на север, в горы. Багье, рисовые террасы и т.д.  Красивая природа на Минданао, но туда лучше под прикрытием мощной боевой группы  :)

Оффлайн porosenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #16 : 30 Марта 2009 22:01:31 »
Нужно ли оформлять заранее визу на Филлипины белорусам? Или по прилету в аэропорту ставят? Благодарю за любую информацию.
Tel.: +852 697 32620

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #17 : 31 Марта 2009 13:53:31 »
Нужно ли оформлять заранее визу на Филлипины белорусам? Или по прилету в аэропорту ставят? Благодарю за любую информацию.

Белорусам визу оформлять нужно. Можно инфо посмотреть здесь www.phil-embassy.ru или позвонить в Посольство Филиппин.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #18 : 08 Октября 2009 22:39:26 »
Хотели бы поехать туда полечиться у местных хиллеров, я очень верю в них, то про, что о них пишут. Смогут ли они вылечить одного человека, у которого была сломана нога в феврале, и стала короче на 4 см? И еще вопрос, расскажите о возможности экспорта машин из Японии на Филиппины, есть ли какие либо ограничения по году выпуска, каков размер пошлины?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #19 : 12 Октября 2009 02:48:08 »
Optimus, хотела написать Вам в личку,но не могу, у меня какие-то проблемы с инетом. На счет хилеров: главное - вера, но не все могут помочь в таком вопросе, и все это не быстро и не 100%. Хочу Вам дать один контакт, напишите мне в личку Ваш email.

На счет экспорта японских машин, в прошлом году вообще хотели запретить импорт подержанных машин из-за большого количества случаев нелегального импорта. Затем на короткое время импорт подержанных машин вообще был приостановлен, но вскоре все возобновилось. Вообще, если знать лазейки, со всеми обо всем можно договориться:) Ввоз машин с правым рулем запрещен, но некоторые делают так: ввозят такие машины через свободную экономическую зону в Субике и переделывают их на левосторонние. Ввоз автомобилей для коммерческих перевозок на дизельном топливе тоже запрещен, но они каким-то образом все равно ввозятся. Чтобы заниматься этим бизнесом, нужно наладить хорошие связи с филиппинской таможней, иначе будет много заморочек. Попробуйте зайти на сайт Philippinе Bureau of Customs: www.cutoms.gov.ph
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #20 : 12 Октября 2009 17:05:35 »
о, спасибо, я не думал что все так сложно, большое Вам спасибо )))

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #21 : 12 Октября 2009 17:54:18 »
какие еще хиллеры...
вы в 21 веке живете, друзья..

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #22 : 13 Октября 2009 10:40:03 »
а ты попробуй, если смелый, потом так пиши ;D, вытащат тебе носовой хрящ, без наркоза, почистят, а потом обратно вставят  O:)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #23 : 19 Января 2010 02:31:11 »
вот и по Нашнл Географик показали Филиппины, как похитили священника -миссионера на Юге. Неужели небезопасно на Филиппинах?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #24 : 19 Января 2010 04:08:46 »
вот и по Нашнл Географик показали Филиппины, как похитили священника -миссионера на Юге. Неужели небезопасно на Филиппинах?

Нечего соваться, куда не надо, тогда все будет в порядке!
Life's like Sanskrit read to a pony