Автор Тема: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ  (Прочитано 44622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Сейчас все обсуждают санкции против РФ со стороны Европы и Америки. И 0 инфо про то, что ждет нас в АТР. Похоже на затишье перед бурей...

Какие санкции грядут против РФ в АТР?  А они грядут.
И эти санкции явно готовятся и обсуджаются. И именно они будут той дубиной, поджидающей РФ на Востоке, куда она теперь обернулась своим лбом.
Какиеже санкции можно прогнозировать с той или иной долей вероятности - близкой к 100.

1. Санкции Японии на РФ - это козырный туз в рукаве еще не раскрытой колоды санкций против РФ.
Давно уже капитал из Москвы перетек в Токио, Сингапур и Гонконг. Именно туда давно уже ездят отдыхать все крупные регионалные и федеральные чиновники. Удар там - это серьезно и окончательно. Но в гОнконге - не ударишь. Поэтому готовится удар-санкции в Японии и Сингапуре. Просто карты еще не открыты. А если ответно РФ закроет завод СПГ- Газпром-Владивосток, то кому от этого хуже то? Это только сподвигнет японцев договариваться с Ким Чен Ыном.
Санкции будут поддержаны специфическими действиями: высадкой десанта японских школьников с плакатами "Верните!" на Хабомаи. Как это сейчас делают взаимно китайцы и японцы.
Попробуйте выстрелите? Выстрел-равен самоубийственному. (Это вам не "распятие" христианского мальчика украинцами на кресте в Славянске).

2.Сингапур попозже будет. Там думаю идет сейчас работа. Ведь сингапур -это Вена 40-х гнездо разведок мира.

3. Южная Корея. Это именно то место, куда Обама сразу и направился.
Грядут и санкции со стороны ЮК, которая давно уже залезла в одно место РФ. А это мощнейшее лобби в РФ. Огромные деньги ЮК вложены в ДВ РФ. (Там и огромное количество капиталов местных российских олигархов). Их уход - это пустыня нибелунгов...
И это мощный удар по РФ (достаточно вспомнить, что связь дочери Президента РФ с Южно-Корейским разведчиком стоила разводу с первой леди страны...)

4. Новая Зеландия скоро подтянется. А это- место оседания детей бизнесэлиты РФ ДВ. Возвращаться домой в никуда?...

5.  А потом прокричит призывный глас муэтдина с минаретов главной мусульманской страны АТР - Малайзии. (Кто не помнит, - самолет именно этой страны сбит на территории контролируемой про-российской ДНР)  Кто даст гарантии, что русских туристов не поехавших в Крым, не пущенных в Европу не начнут резать в Малайзии, Индонезии и прочих Никобарских островах?.... Я бы такой гарантии не дал. А вот обратный сценарий вполне можно прогнозировать. Восток - дело тонкое.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014 22:10:57 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #1 : 09 Августа 2014 21:23:22 »
6. Далее будет давление на РФсо стороны государств имеющих выход кСеверному Полюсу или на него претендующих. В первую очередь со стороны Стран Тихоокеанского Кольца: Канады.
Высадки на полюс, бурения, Гринписы...

http://news.mail.ru/politics/19148243/?frommail=1
http://news.rambler.ru/26387157/
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014 22:00:29 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #2 : 09 Августа 2014 22:22:08 »
7. Таиланд на данный момент является костью в горле РФ. Почему?
Он оттягивает российских туристов от внутреннего туризма. Спецакция по закрытию российских турфирм, занимающихся вывозом туристов РФ за рубеж неминуемо будет иметь продолжение в виде закытия РФ правительством турфирм операторов на Тайланд. Тайланд может ответить арестом российской недвижимости и счетов.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #3 : 10 Августа 2014 00:35:42 »
Что вы шухер тут устраиваете?
Слово "санкции" вообще здесь не уместно. Ни малейших рациональных и объективных доказательств вины России просто нет. Запад просто развернул пропагандистскую превентивную агрессию против России, расказывая миру небылицы. И опираясь на свои же сказки наносит удары по России. Украина - лишь повод. А больше всего - это попытка США построить всех союзников в стройные ряды и по команде смирно. То есть компания не столько нанесёт урон России, сколько повяжет союзников США.  Поддержка этих американских инициатив - лишь подтверждение их союзнических обязательств перед Штатами. Ну, Япония поддержит: она слишком зависит от Штатов, особенно ввиду трений с Китаем. А всем остальным эти американские почины - по барабану, азиаты следуют правилу "моя хата с краю, меня не касается", они делают то что им интересно,  ссориться с Россией? - им то это зачем?
Так что всё спокойно. Азия не будет маршировать под американский свисток. Тем более не будет бежать впереди - это не польский шакал.   

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #4 : 10 Августа 2014 01:12:39 »
Не помните, по какой причине в Японии в последние годы была чехарда уходящих в отставку правительств? Азия большая и разная и как говорится, не говори "гоп"...

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #5 : 10 Августа 2014 03:37:49 »
Боюсь, что Lao Youzi если и не полностью, то частично прав.
Я почему-то склонен усматривать и ещё тот факт, что Китай нагнёт Россию в энергетическом плане - антироссийские санкции ему только будут козырем в выбивании ещё более низкой цены, тем самым Россия садится в ещё более глубокую лужу, становясь энергетическим придатком Китая. И там не только нефть и газ, но и лес, и морепродукты, а также экспорт автоговна, которое не пускают ни в одну белую страну мира. Санкции, даже самые незначительные(!), не делают нас сильнее в любом случае, но при этом дают повод Китаю быть смелее и наглее в общении с Россией.
Грустно всё это...
 :-\ :'(
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #6 : 10 Августа 2014 09:16:12 »
Для России ключевое значение в Восточной Азии имеют такие страны как Китай, Вьетнам, Малайзия, Индонезия. Это - покупатели нашего оружейного экспорта. И здесь "санкций" не будет.
Гонконг, Сингапур - это финансовые центры. Но Россия не играет на финансовых площадках и с финансовыми инструментами этого региона. Знаю от финансистов - нам вполне хватает Лондона и Нью-Йорка. И здесь санкции - пустой звук.
Тайланд? Возможно, но он сам себя накажет. Кроме туризма у нас там нет интересов. Ну и  наши туристы поедут на Хайнань, на Бали, во Вьетнам....
Что касается нашего сырьевого экспорта в КНР, Японию. Это не они нам навязывают сырьевую специализацию, это - наш выбор (плохой выбор!). Не будем ответственность за свои пороки перекладывать на других. Кстати, а почему наш сырьевой экспорт в Европу вас не беспокоит. Или вы считаете, что гнать угледоводороды в Европу - это "цивилизационный выбор в пользу западных ценностей", "преодоление автаркии" и т.п., а продавать их в Азию - это "сырьевая зависимость"? По-моему, очевидно, что выход на рынки Азии даже с сырьём серьёзно укрепит наши права и интересы в отношениях с Западом. Но кое-кто тут больше болеет за интересы Запада, нежели России и наших азиатских соседей. Не так ли? 
Так что, сама история подсказывает России - "идти вперёд на двух ногах". И кстати, именно в Азии мы имеем шанс вырваться из сырьевого проклятия: азиатские соседи покупают наш хайтек, а Европа - нет. Так кто нам интереснее в роли партнёра?  Надо только в Москве "разобраться" с сырьевым и западенским лобби..., и всё пойдёт путём.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #7 : 11 Августа 2014 04:29:57 »
В свое время я был единственным - кто убеждал людей в том, что после событий на Тяньаньмень 1989 года РФ абсолютно не угрожает территориальная экспансия КНР на РФ ДВ. Убеждал Вопреки ВСЕЙ прессе РФ, вопреки политикам и губернаторам, которые на желтой опасности троили себе избирательный капитал, вопреки ЦРУ, вопреки "гилям вельбрассам" и прочим "за! Тк вот теперь я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто считает, что экспансия КНР на ДВ РФ стала теоретической реальностью.

ПОЧЕМУ?

1. Через 2 года в РФ по аналитике КНР будет "ж". А ведь через 2 года мы должны будем построить газопровод- Якутия -КНР. Китайцы прогнозируют нац нестабильность в РФ, экономический кризис. Даже если РФ и построит провод- она будет не в состоянии обеспечит его работу согасно условиям контракта. Значит КНР будет иметь поводввести ограниченный (тысячами 500) контингент для обеспечения работы газопровода. (Прецендент был - в 1918 китайцы ввели войска в Сибирь и на ДВ дляобеспечения рабюоты свободного порта Владивосток и работы Уссурийской ЖД (как части КВЖД). 4 года они были здесь. Уйдут ли сейчас? Зависит от присоединения Тайваня.

2. Тайвань неминуемо будет присоединен к КНР. Члены эстеблишмента Т. войдут в правительство КНР. А тайвань ( в отличие от КНР) не признает юрисдикциюРФ над ДВФО. Значит в Китае образуется сильная политическая сила, которая будет требовать возвращения ДВФО в КНР (постоянно педалируя Крым). А тут еще газопровод не работает...  Поэтому лично я чувство спокойствия проживания в ДВФО утратил. Время и Россия меняются кардинально. И я - продукт этих 2-х составляющих - не исключение. :)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014 06:11:59 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #8 : 11 Августа 2014 05:55:51 »
То что, большинство пребывает в радужном неведении , подтверждает то что мне -3 кармы сняли. ЗНАЧИТ МОЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЕН. и СУТЬ ЕГО В ТОМ, ЧТО - ПРЕДПРЕжден, значит вооружен.
Не нужно пребывать в эйфорийном заблуждении и неведении, а нужно анализировать, думать , готовиться и предупреждать события. Думать нужно о Родине (Я о своей). Задний ум - это не место.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014 06:09:29 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #9 : 11 Августа 2014 13:55:16 »
7. Таиланд на данный момент является костью в горле РФ. Почему?
Он оттягивает российских туристов от внутреннего туризма. Спецакция по закрытию российских турфирм, занимающихся вывозом туристов РФ за рубеж неминуемо будет иметь продолжение в виде закытия РФ правительством турфирм операторов на Тайланд. Тайланд может ответить арестом российской недвижимости и счетов.

Ну, зачем так портить настроение? Надеюсь до такого абсурда не должно дойти. И так в РФ сделано много для перетока туристов на внутренние направления. Например, МВД-шникам запретили выезд за границу. Особо подробно и смачно-пугающе рассказывают о любом мало-мальском инциденте в Тайланде через СМИ. Иными словами делают всё, чтобы подпортить возможности и желания.
Тайланд, спасибо Раме 9, отвечает своими "санкциями" - увеличивает до 2-х месяцев безвизовый режим.

Учитывая то, что в Тае только чиновники и слоны имеют гос.пенсию, можно предположить, что при ухудшении отношений с Россией, наоборот будет поощряется покупка недвижимости русскими в Тайланде их королем. И одна из ответных "санкций" - снижение требований на получение пенсионной визы. Сейчас условия, вроде, 3 месяца должна лежать на счету сумма в 800 000 бат, тогда в 50-т лет можно стать "заслуженным пенсионером". 
А прикрыть недвижимость можно и методом покупки на иностранное имя. Хотя, откровенно, не вижу экспроприационных наклонностей у короля Тайланда.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #10 : 11 Августа 2014 15:34:19 »
Тайланд входит все же в проамериканский пул.Ждать можно чего угодно.Так как воспользовавшись моментом думаю принято решение добить РФ до Р.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #11 : 11 Августа 2014 15:36:48 »
Тогда чисто ромейско-американский вопрос - а в чем выгода?

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #12 : 11 Августа 2014 15:41:38 »
То что, большинство пребывает в радужном неведении , подтверждает то что мне -3 кармы сняли. ЗНАЧИТ МОЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЕН. и СУТЬ ЕГО В ТОМ, ЧТО - ПРЕДПРЕжден, значит вооружен.
Не нужно пребывать в эйфорийном заблуждении и неведении, а нужно анализировать, думать , готовиться и предупреждать события. Думать нужно о Родине (Я о своей). Задний ум - это не место.
Доброго, форумчане!
Я спешу отметить, что мнение уважаемого Lao Youzi, всего лишь его мнение. И при этом это мнение одного из нас. Такой вариант развития событий однозначно возможен, но при этом это всего лишь один из многих вариантов в разных интерпретациях. У  кого то из классиков интересно сказано про предсказания, гадания, различные попытки заглянуть в будущее: "Будущее раскрывается тогда когда есть возможность и необходимость его изменить... пи при этом даже только  заглядывая туда, мы уже меняем ход истории..."
Дабы развитие для нас было наиболее выгодным необходимо двигаться... Минимум что каждый может сделать - это: "анализировать, думать , готовиться и предупреждать события",  для начала сформировать у себя позитивный настрой...
天无绝人之路

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #13 : 11 Августа 2014 16:23:35 »
4. Новая Зеландия скоро подтянется. А это- место оседания детей бизнесэлиты РФ ДВ. Возвращаться домой в никуда?...
А можно с этого места немного поподробней. Может ссылки какие даже в прессе есть? Извиняюсь, что это не совсем на тему топика.  :-\

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #14 : 11 Августа 2014 16:32:08 »
То что, большинство пребывает в радужном неведении , подтверждает то что мне -3 кармы сняли. ЗНАЧИТ МОЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЕН. и СУТЬ ЕГО В ТОМ, ЧТО - ПРЕДПРЕжден, значит вооружен.
Не нужно пребывать в эйфорийном заблуждении и неведении, а нужно анализировать, думать , готовиться и предупреждать события. Думать нужно о Родине (Я о своей). Задний ум - это не место.
А может вам карму снизили по поводу ваших отзывов об уровне жизни в Шенчжене  ;D
P.S. Если будет настроение и желание напишите тогда уж на досуге какие будут плюсы у РФ от санкций. Тоже может быть очень интересное и увлекательное чтиво  :)

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #15 : 11 Августа 2014 17:45:08 »
P.S. Если будет настроение и желание напишите тогда уж на досуге какие будут плюсы у РФ от санкций. Тоже может быть очень интересное и увлекательное чтиво  :)
Не знаю, будут ли плюсы от санкций, но вполне очевидны плюсы, которые могли бы быть - именно так, в сослагательном наклонении.

Гипотетические плюсы могли бы быть в виде поднятия своего производства, формирование сильно изолированной, ориентированной на внутренний рынок экономики, при этом в таких условиях вполне бы прижилась модель китайского социализма с капиталистическим лицом.
Но вот мне что-то слабо верится, что план вовы состоит именно в этом, слишком он глуп, чтоб планировать такое. Видать, в школах КГБ упор на экономику был минимальным, тов. Ю. А. Андропов тоже дров наломал...

Кстати, а Вы бы не поделились бы Вашими радужными прогнозами?
А то так грустно что-то, внесите лучик надежды! Мы тоже хотим увлечься интересным чтивом!
 ;)
Всё вышесказанное всего лишь личное мнение.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #16 : 11 Августа 2014 20:23:32 »
У меня свое видение событий на Украине. Просто идет создание 2-х мононаций украинской и русской и распад старого образование с созданием 2-х новых моногосударств - Россия и Украина. 
В чем плюс? В том, что:
1. В преддверие главного конфликта будущего в РФ - кавказо\мусульманско  vs русского противостояния русские получили нац идею - мы русские. Стали собираться до кучи и объединяться. Это позвлит им выжить в предстоящей кровавой бойне. А санкции - только сплачивают русских перед этим.
2. Разве это не радужный прогноз. По моему радужный вполне.

Просто как говорят китайцы "не дай нам бог жить в эпоху перемен". Так вот мы в нее попали -в ее начало - и это будет покруче 1991 года. А ведь на старости та хотелось спокойствия... :D

« Последнее редактирование: 11 Августа 2014 20:28:33 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #17 : 11 Августа 2014 22:08:57 »
жаль, могу только один плюс поставить ;D
я б тыщу влепила  ::) ::) ::)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #18 : 11 Августа 2014 23:47:18 »
зато это большой плюс  :D +
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #19 : 12 Августа 2014 00:41:48 »
Кстати, а Вы бы не поделились бы Вашими радужными прогнозами?
А то так грустно что-то, внесите лучик надежды! Мы тоже хотим увлечься интересным чтивом!
 ;)
Если Вы ко мне, то "чукча не писатель, чукча - читатель". Мое отношение к санкциям абсолютно индифферентное, так как РЕАЛЬНО они практически никого не коснуться. Россия уже ввязана в глобальную экономику. Будет некое перераспределение товарных потоков в обеих направлениях. Из всех санкций пока из ухудшения можно отменить как следствие возросшую ставку ЦБ в 8% и сжатие Правительством денежной массы (агрегата М2). Все остальное это для людей, которые любят теории заговоров и не очень разбираются в макроэкономике, не различают причину и следствие.
Хотелось бы напомнить, что как я понял, Администрация ввела временный запрет по поводу топиков, связанных с событиями на Украине. Происходящие события затрагивают многих участников форума: кто-то родился на Украине, у кого-то там живут родные, близкие и друзья, другие переживают за происходящее, потому что для русских украинцы и белорусы - это два самых близких по духу, традициям и религии народа. В настоящий момент на Украине дело дошло до открытой конфронтации, в том числе с применением оружия. Поэтому резкие высказывания приведут к ненужной битве полярных мнений и ухудшению отношения между гражданами двух стран.
Я уверен, что абсолютно все искренне желают того, чтобы ситуация на Украине как можно скорее изменилась к лучшему, прежде всего для простых людей, в какой бы части страны они ни жили. Идеальный вариант это набраться терпения и надеяться на лучшее.  А главное то, что на форуме сохраниться традиционно дружеская атмосфера между его участниками из разных стран бывшего Советского Союза.
Так что - поменьше политики и явно провокационных постов в том числе и религиозной направленности. ИМХО - тогда всем будет лучше общаться друг с другом, когда война закончится. 

 

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #20 : 12 Августа 2014 01:06:21 »
Вашими б устами да мёд пить. Но, к сожалению, конфликт из области экономики перешел в область религии, национальности, т.е. биологии и истории. +  пересмотр итогов Второй мировой. Т.е.из экономически здравого смысла в область генетики.
 
Но я тут вообще то не о политике, а о том, какие санкции нас ждут в АТР. Предупрежден - значит - обезопасен.

Интересно мне, кстати, что Турция предпримет. И когда вытащат Грузинский козырь? Но этоуже к АТР не относится. Это - к Жириновскому - он у нас арабист. Госдеятель.  И отнюдь не провокатор  :D
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014 01:11:54 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #21 : 12 Августа 2014 02:05:53 »
Мое отношение к санкциям абсолютно индифферентное, так как РЕАЛЬНО они практически никого не коснуться. Россия уже ввязана в глобальную экономику. Будет некое перераспределение товарных потоков в обеих направлениях. Из всех санкций пока из ухудшения можно отменить как следствие возросшую ставку ЦБ в 8% и сжатие Правительством денежной массы (агрегата М2). Все остальное это для людей, которые любят теории заговоров и не очень разбираются в макроэкономике, не различают причину и следствие.
Хотелось бы напомнить, что как я понял, Администрация ввела временный запрет по поводу топиков, связанных с событиями на Украине. Происходящие события затрагивают многих участников форума: кто-то родился на Украине, у кого-то там живут родные, близкие и друзья, другие переживают за происходящее, потому что для русских украинцы и белорусы - это два самых близких по духу, традициям и религии народа. В настоящий момент на Украине дело дошло до открытой конфронтации, в том числе с применением оружия. Поэтому резкие высказывания приведут к ненужной битве полярных мнений и ухудшению отношения между гражданами двух стран.
Я уверен, что абсолютно все искренне желают того, чтобы ситуация на Украине как можно скорее изменилась к лучшему, прежде всего для простых людей, в какой бы части страны они ни жили. Идеальный вариант это набраться терпения и надеяться на лучшее.  А главное то, что на форуме сохраниться традиционно дружеская атмосфера между его участниками из разных стран бывшего Советского Союза.
Так что - поменьше политики и явно провокационных постов в том числе и религиозной направленности. ИМХО - тогда всем будет лучше общаться друг с другом, когда война закончится.

Санкции уже касаются много кого:
Весь 'черный список' компаний под санкциями. Инобанки не могут теперь участвовать в их сделках. А компании типа Сименса не могут открыть счет в госбанках. В итоге- всем плохо. Нужна банковская гарантия или аккредитив, поставка оборудования в больницу или исполнение контракта- фиг теперь, комплаенс не даст в этом участвовать. Это как снежный ком.
Запрет на финансирование в долларах тоже негативно влияет, так как банки привыкли жить на дешевых деньгах. В итоге выход только за счет роста ставок, но тут есть наш регулятор в виде цб.
Лондонская биржа, о которой тут упоминалось, тоже под санкциями. И казначейские операции на гонконгской бирже были бы для рф выходом. Не просто так втб капитал, вэб азия открыли офисы в гонконге.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #22 : 12 Августа 2014 02:39:39 »
Банковская сфера российского бизнеса в ГК - это серый бизнес. Серый - значит полулегальный. Значит есть рычаги на него наложить лапу - например,  Интерпол. У ГК связь плотная с англосаксами. Опять же официальный капитал РФ увеличиваясь в ГК попадает под контроль КНР. Но деваться РФ капиталу более то и не куда... ГК и сингапур. Вынужденностьего вывода теперь туда думаю не нравится и самим выводящим... Но вот какие там могут быть санкции? По представлению органов США, Англ, Интерпола и других фискалов. Они сейчас будут отслеживать приток росс капитала в ГК и вываливать инфо в публичную сеть - т.е. светить русских. И тогда уже их начнут есть свои фискалы. Думаю запад пойдет таким путем - публикуя инфо о российских финансах в ГК на всеобщее обозрение.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #23 : 12 Августа 2014 02:48:28 »
Банковская сфера российского бизнеса в ГК - это серый бизнес. Серый - значит полулегальный. Значит есть рычаги на него наложить лапу - например,  Интерпол. У ГК связь плотная с англосаксами. Опять же официальный капитал РФ увеличиваясь в ГК попадает под контроль КНР. Но деваться РФ капиталу более то и не куда... ГК и сингапур. Вынужденностьего вывода теперь туда думаю не нравится и самим выводящим... Но вот какие там могут быть санкции? По представлению органов США, Англ, Интерпола и других фискалов. Они сейчас будут отслеживать приток росс капитала в ГК и вываливать инфо в публичную сеть - т.е. светить русских. И тогда уже их начнут есть свои фискалы. Думаю запад пойдет таким путем - публикуя инфо о российских финансах в ГК на всеобщее обозрение.

Серый?)) там же одни западные дочки.
И заметьте, санкции не коснулись ин дочек сбера и втб)))
Также как Добролет-под санкциями, а его мама Аэрофлот берет в лизинг те же Боинг 737-800)) и ничего.
А потом в лизинг нельзя два самолета, но можно купить 16))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: САНКЦИИ против России в АТР. ПРОГНОЗЫ
« Ответ #24 : 12 Августа 2014 02:53:28 »
Все еще впереди. Как говорил Демидов - всё только начинается.  (читайте выше 1-7) :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014 02:58:42 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.