Автор Тема: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))  (Прочитано 23134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12345nna

  • Гость
Ван Заец - всегда чуть колдун. В "Деле судьи Ди", сданном в издательство  осенью прошлого года,  тема мусульманского  объединения звучит куда как остро!
А ныне США свергают Хуссейна, претендовавшего на роль духовного вождя мусульманского мира in gesamt...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2003 05:46:13 от 12345nna »

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #1 : 20 Апреля 2003 05:45:37 »
Ван Заец - всегда чуть колдун. В "Деле судьи Ди", сданном в издательство  осенью прошлого года,  тема мусульманского  объединения звучит куда как остро!
А ныне США свергают Хуссейна, претендовавшего на роль духвоного вождя мусульманского мира inSgesamt...

С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #2 : 20 Апреля 2003 05:47:25 »
Это я так, буквоедствую...
Книгу же я прочту - сами знаете когда.
А как обстоит дело с сопутствующими книге товарами?, т.е. комнатоукрашательными свитками, книгозакладками и т.п.?
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

12345nna

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #3 : 20 Апреля 2003 05:48:58 »
а где же ваш постинг, еч Су Хин? 8)))
или вы процитировали мое сообщенье для того, чтобы указать мне на опечатку?
так я ее поправила только что вроде бы 8)))

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #4 : 20 Апреля 2003 05:52:27 »
Я ж говорю - буквоеда ;)
Но как дело обстоит с сопутствующей продукцией?
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

12345nna

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #5 : 20 Апреля 2003 05:57:36 »
Теперь понимаешь (с)  8)))
Эту опечатку я не заметила - im gesamten 8)))
Но уж не буду возвращаться, вы уже внесли поправки.

Что же до сопровождающих ван Заеца мероприятий, то закладок было выпущено изрядно еще к первому изданию, равно как и плакатов и ты ды. Пока  неочевидно, когда будут  и какие будут -  новые сопровождающие фенечки.
ПожЫвем? Поглядим? 8)))
А то творите эскизы оных и привозите в Питер - тогда не только поглядим, но и обсудим 8)))

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #6 : 20 Апреля 2003 06:01:27 »
Э как повернулось!..
А я-то надеялся получающей стороной тут быть...
Да и рука (кисть/ Wacom) не поднимется соперничать с сообразными обложками...
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

12345nna

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #7 : 26 Апреля 2003 06:21:55 »
Драг еч Су Хин!
А вот сегодня подарили мне плакат новый и воблер (слово-то какое!).
Оные воблеры будут висеть во всех магазинах, где продается ХвЗ.
Хотите воблера? 8)))

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #8 : 26 Апреля 2003 21:45:16 »
Даёшь!
И даже если он окажется переименованной воблой! Из ваших-то рук - я всякое приму. ;D
А пока побегу запасаться ответными подарками.
Кстати - к сожалению - с обложками паспортными какая-то катавасия получается... >:(
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

12345nna

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #9 : 27 Апреля 2003 03:11:11 »
Неужели ж ни одной обложки паспортной - не увидим?
Ото ж! 8(((

Однако как приедете в Питер - напишите мне, не медля особенно,  ага?
Будем изыскивать способ передачи воблеров 8)))

El

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #10 : 30 Апреля 2003 00:10:48 »
пропуская сопутствующие товары... Не менее остро звучал анонс на "Судью Ди", где говорилось о захвате самолета террористами, аккурат под историю с заложникам на Дубровке.   :)
не знаю, чем объяснить, но после комментариев к ХХII главе, создается впечатление, что почтенный сюцай о великом еврокитайском гуманисте ван Зайчике никогда не слышал  :A)

12345nna

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #11 : 01 Мая 2003 09:01:37 »
А что вас смутило в тексте почтенного сюцая?

PYAAG

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #12 : 02 Мая 2003 05:18:43 »
/me только что получил заветный бук. =)
Буду читать...
Все, кто ещё не могут завидовать. ;)

sister

  • Гость
прочтено "Дело судьи Ди"
« Ответ #13 : 03 Мая 2003 04:21:31 »
Меня поразило, как сместились акценты. Кормибарсов действительно предстает ну если не объединителем мусульман Ордуси, то уж по крайней мере светским идеологом мирного и сообразного сожительства. А его фоне смятенный дух Оуянцева-Сю особенно бросается в глаза..

Ирин ши

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #14 : 05 Мая 2003 15:51:00 »
Итак, к "Делу.."

Очень жаль, до несообразности, автора, утонувшего в изыске псевдовелиречивости, а действие-то в чем? Рассыпался мелким бисером в подробностях ежесуществования...
Жду следующего повествования с надеждой занять ум и чувства настоящим "делом"...
С искренним почтением и уважением, Ирин ши, созерцательница искусства Хольма ван Зайчика.

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #15 : 06 Мая 2003 03:06:07 »
Итак, к "Делу.."

Очень жаль, до несообразности, автора, утонувшего в изыске псевдовелиречивости, а действие-то в чем? Рассыпался мелким бисером в подробностях ежесуществования...
Жду следующего повествования с надеждой занять ум и чувства настоящим "делом"...
С искренним почтением и уважением, Ирин ши, созерцательница искусства Хольма ван Зайчика.


А вы Микки Спиллэйна читать, например, не пробовали? :-) Сплошное действие без бисера.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Китоврас

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #16 : 08 Мая 2003 22:19:56 »
Доброго всем здравия.
Вчера закончил читать шестую книгу. Очень понравилось, как и все предыдущее. Пожалуй, наиболее четко выделен мотив монархического сознания у Ордуссян. Собственно того, что отличает их от нонешних "граждан" России.
И конец не тривиальный - осознающий свою ошибку принц.
Немного режет пара тройка мелких недоработок, чувствуется что с текстом спешили.
Но все равно очень неплохо.
Насчет мусульманской темы - выявлена достаточно хорошо. Другое дело, что православию в романах находится все меньше и меньше места. Такое впечатление, что автор его знает плохо и хотя уважает, но не понимает.
А это жаль.
А.

Kvi

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #17 : 16 Мая 2003 00:42:39 »
Прочитал таки шестую  :)
Радует, что меняется стиль и настроение книг и каждая новая не повторяет прежние.

А причем здесь православие. Не о нем книга.

Интереснее ответ на философский вопрос: последняя ли эта книга? И если будет третья цзюань, о чем она?
Или это и есть "ДПБ", перевод которого анонсирован на далекое будущее?

12345nna

  • Гость
Замечательная книжка. :)
« Ответ #18 : 19 Мая 2003 00:26:39 »
А я вот что думаю: кот - самый лучший герой.
Он пьет пиво, выполняет служебные обязанности и носит чиновничью одежду.  И расследует преступленья.
(Не забыть сказать об этом в интервью, страшной глуботы мысль!) 8)))
« Последнее редактирование: 19 Мая 2003 00:37:01 от 12345nna »

Zerleg

  • Гость
Re: Замечательная книжка. :)
« Ответ #19 : 27 Мая 2003 10:55:36 »
А я вот что думаю: кот - самый лучший герой.
Он пьет пиво, выполняет служебные обязанности и носит чиновничью одежду.  И расследует преступленья.


И при этом, в отличие от остальных коллег-человекоохранителей - ну никакой личной жизни! Будем надеяться - Ван Зайчик этого так не оставит, тем более, действие следующей книги должно происходить как-раз по весне :)

Вот интересно, его форменный ошейник с подаренной императором подвеской будет производить на ордусских кошек то же впечатление, что и на людей? :)))))

Zerleg

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #20 : 27 Мая 2003 11:09:12 »
А что вас смутило в тексте почтенного сюцая?


Не хотелось бы никого обидеть, но меня в тексте оного почтенного сюцая смутило прежде всего несоответствие весовых категорий. Натужные потуги на остроумие (уровня провинциальной КВНовской команды) рядом с текстом ВЕКГ как-то совсем не впечатляют. Несообразно, однако. :(

Pow_Il_In

  • Гость
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #21 : 27 Мая 2003 21:04:59 »
Книга великолепная! Может быть, несколько сложнее предыдущих, но это и хорошо

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Замечательная книжка. :)
« Ответ #22 : 28 Мая 2003 18:45:39 »
А я вот что думаю: кот - самый лучший герой.

Не уверен, что смогу согласиться.
Основная роль всё же принадлежит груше.
Кот, конечно, способствует, но не менее возможно,что,   скажем, свиток прилепился бы кому-то к подошве сапога, или прилетел бы в форточку с попутным ветром, или ещё что...
То есть ни в постановке задачи (служебно-расследовательской), ни в разрешении сюжета Судье не уделена решающая роль.
По крайней мере мне так кажется.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #23 : 29 Мая 2003 17:47:56 »
С почтением к Вам всем, драгоценноуважаемые преждерожденные!

Вот и несуразная Ваша наконец-то приобщилась к Великому Таинству последней книги второй цзюани. Как всегда, проглотив оное вприкуску со всем свободным временем. Хорошо, но.. мало. Остается впечатление какой-то.. неудовлетворенности, что ли, вопрос "А Где..? ! ?" повисает в воздухе. Куда исчезло присущее всем книгам ВЕКГ впечатление того, что недостойные душа и разум по прочтении стали весомее, значительнее, выросли в своих же глазах ;) Прошу прощения за сущеглупые и недостойные мои мозги, диктующие рукам писать нелепые вещи, но чувство значительности предыдущих книг в "Деле Судьи Ди" как-то внезапно заменилось на чувство легкости. Слишком легкой, прощения прошу за тавтологию, легкости. Словно прошумел в полупустой голове игривый ветерок. Словно прочитал книгу - и на душе ничего не отложилось. И во рту привкус пустоты. Почему-то роман так и закончился, не успев начаться... Благодарение Господу, что автором сей книги выступает ВЕКГ - иначе я решила бы, что автор просто исписАлся. Либо - тут я согласна с преждерожденным Китоврасом - просто очень спешил начать третью цзюань.

Нет, роман ДЕЙСТВИТЕЛЬНО великолепен! Возможно, недостойная, ничтожным своим умишком постигнув-таки все нюансы и сообразные традиции ордусской жизни, просто перестала воспринимать как нечто чуждое и непонятное многократные сноски, переходящие из одной в другую книги. Просто стала ЧИТАТЬ, а не вчитываться - ибо на шестой книге, вероятно, данные понятия сближаются до полного слияния. Благо, качество не переходит в количество.

По поводу кота, многомудрый Су Хин, абсолютно с Вами согласна. Хвостатому преждерожденному могла бы быть отведена более существенная роль. Жаль, коротка кольчужка.. в смысле, книга. Что же, не последний раз живем, как сказал бы преждерожденный Лобо.

Засим земно кланяюсь всем диамантовым преждерожденным единочаятелям, не отринувшим скудоумные мои рассуждения, и остаюсь с наиискреннейшим почтением к Вашей многомудрости.

Viele Grüsse
« Последнее редактирование: 29 Мая 2003 17:48:37 от Airen »
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: И как вам "Дело судьи Ди", братцы? 8)))
« Ответ #24 : 02 Июня 2003 21:07:06 »
Хорошо, но.. мало. Остается впечатление какой-то.. неудовлетворенности, что ли, вопрос "А Где..? ! ?" повисает в воздухе. Куда исчезло присущее всем книгам ВЕКГ впечатление того, что недостойные душа и разум по прочтении стали весомее, значительнее, выросли в своих же глазах ;) ... чувство значительности предыдущих книг в "Деле Судьи Ди" как-то внезапно заменилось на чувство легкости.


Вынужден согласиться. Или это мы все, уже прочетшие прежние тома, "замыливаем" себе глаз? Факт в том, что красная цзюань - вся - кажется мне интенсивнее синей. Или это было спотайной целью - создавать цзюани разного настроя, тем самым отвечая разным запросам (по-)читателей?

По поводу кота, многомудрый Су Хин, абсолютно с Вами согласна. Хвостатому преждерожденному могла бы быть отведена более существенная роль. Жаль, коротка кольчужка.. в смысле, книга. Что же, не последний раз живем, как сказал бы преждерожденный Лобо.


Вынужден не согласиться. Какой из меня "многомудрый". Это разве только великий наставник может с правом называться подобным образом... Кстати, заметил ли кто, что этот том - первый, оставшийся безо всякой гатхи?(отчего, собственно?)
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист