Автор Тема: Ордусь родимую - на новый уровень!  (Прочитано 24980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fejdier

  • Гость
Дорогие единочаятели!
Вот, похоже, и пришёл тот час, когда настало время писать это сообщение. "Время пришло" (С)ВЕКГ  ;)
Полагая самоочевидным то, что каждый единочаятель имеет право на лучшую жизнь, право на свободу, право на труд не напрягаясь и на отдых не передёргивая, право на образование и другие права, подробно описанные в народоправственных эдиктах Цветущей Ордуси и варварских стран, перечислением которых сейчас не охота заниматься, то есть в конечном счёте признавая и закрепляя за каждый единочаятелем главнейшее - право на Ордусь, я, будучи одним из единочаятелей, равным из равных, поняв историческую необходимость  :?) и найдя на это время  :) , провозглашаю сегодня создание первой в истории интернет-партии - Виртуально-Интеллектуальной Партии ВИП (или без варварских слов Сетево-Умственного Сообщества СУС) Ордуси. Отчего же, единочаятели, создаётся ВИП Ордуси? Оттого что прочитаны нами все изданные книги ВЕКГ, а Дело Судьи Ди пока не появилось  :) , оттого что, по моему замыслу, пора потихоньку начинать действовать в русле претворения ордусской мечты в реальность. Как известно, ечи, путь в тысячу ли начинается с одного шага. Так и мы - начнём своё движение от Ордуси-на-страницах-бумажных-книг, от Ордуси виртуальной к Ордуси реальной. Для чего создаётся инет-партия Ордуси? Для того чтобы начать этот путь в тысячу ли и пройти его в конце концов. Пройти, не торопясь, медленно, но верно. Чем будет отличаться инет-партия Ордуси от форума? В инет-понятиях, в html-тегах фактически ни чем. Отличия во внутренней сущности. Инет-партия - это конкретность и, пожалуй, бОльшая серьёзность.  И потому, конечно, быть зарегистрированным/незарегистрированным единочаятелем не означает автоматически быть членом инет-Партии Ордуси. Вход свободен для всех! Но вступить лишь ради того, чтобы чувствовать себя эээ.. как бы это сказать.. членом (партии) - это не нужно. Вступать надо тем, кто чувствует свою близость к Ордуси, близость к ордусской жизни и государственному устройству, к ордусскому церемониалу и порядку. Вступать надо тем, кого "одолевает желание купить туда, в это тихое благоустроенное и в то же время абсолютно защищённое место, билет. Желательно в один конец" (С)"Литературная газета" - с обожки "Дела Лис-Оборотней". М-да. Вот примерно так...  ::) Способом взаимосообщения на данном этапе, думаю, целесообразно сделать электронную почту и форум, конечно.  Вот. Программа партии, название, церемониал - то есть система иерархии - и так далее и так далее - ещё не определены. Так что дела у нас есть - как и простор для деятельности! Что касается программы, то её надо ещё создавать - опираясь на выработанную, уже задуманную главную цель - распространение идей еврогуманизма, идеи Ордуси среди людей, самообразование, изучение по мере сил и возможностей ордусской (то есть русской, китайской и мусульманской) культуры, укрепление в себе веры в Ордусь, развитие идеи Ордуси, претворение в реальность Ордусской мечты (в противувес, а может и нет, мечте американской  ;) )
Название - так же. Я накинул пока ВИП (СУС) Ордуси, но думаю, что можно придумат что-то и более интересное, если ечи сочтут нужным.  Аналогично и с иерархией - давайте создавать её вместе.
Итак, все, кому интересно, кто уже давно о чём-то таком подумывал, но всё не было времени, кто вдохновился, кто одобряет, кто желает - милости просим! Буду рад отзывам на форуме всех, кто хочет присоединиться и начать шагать по этому пути в тысячу ли сообща или раскритиковать!
Вот такая вот получилась прокламация  :) Конечно, высказано не всё, что на сердце у меня, но у нас ещё есть время для бесед и суждений  ;)
Всем удачи! Спасибо, что выслушали!
Двери открыты - ждём!

matushka_pra

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #1 : 22 Января 2003 06:03:24 »
Мысль, конечно, интересная. Надо ее воплощать в жизнь. Иначе без отсутствия книг народ совсем разлениться!
Пора придумывать декларацию?! Или как?
Или, может, сайт для людей, входящих в эту партию? Или что? "Как же мы что?" (с)
Пока все молчат (видно заснули)))  :P

Правда, это мне что-то напоминает...

Да и слово "партия" по отношению к ечам как-то не звучит. Надо что-то придумать более возвышенное! Что-то вроде "Сообщество ечей"...

Так, драг прер ечи, думайте!
;)


Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #2 : 22 Января 2003 21:20:39 »
"Соечие" могло бы подойти...
Или уж совсем канонично, "дан".

А если серьезно, то не вижу особенного смысла. Сообшество читаюших книги и посешаюших сию борду уже есть, и по сей день не нуждалось в организационных структурах...
Как сказал БГ еше в 1986, "спасибо, что дочитали, пора и делом заняться."
Хотя, с другой стороны, Машину идею с паспортом Ордусянина я и до сих пор считаю плодотворной. Даже задумываю соорудить на свой паспорт соответствуюшую суперобложку... Посмотрим, что на такое чудо скажут погранцы. 8)
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Fejdier

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #3 : 24 Января 2003 17:08:54 »
Мысль, конечно, интересная. Надо ее воплощать в жизнь. Иначе без отсутствия книг народ совсем разлениться!
Пора придумывать декларацию?! Или как?

Да. Мысль действительно интересная. И чем больше её ечей поддержит и развить поможет, тем более она будет интересна. И воплощать надо - это уж точно! Спасибо за поддержку!  :D А без отсутствия книг народ не разленится, он уже до несообразности разленился!!!  >:( Да reply написать лень! Декларацию, программу придумывать действительно пора. Я вот только думаю: на чём основываться? На творчестве уже созданных настоящих партий и выдумывать свою методу?


Цитировать

Или, может, сайт для людей, входящих в эту партию? Или что? "Как же мы что?" (с)
Пока все молчат (видно заснули)))  :P

Сайт, мне так кажется, пока преждевременен.  Поскольку всё ведь только начинается. Нам ещё многое предстоит сделать - программы, иерархию и т. д. и т. д. Да и людей-то, входящих, ещё не много пока. Пока все молчат. Но о лени я уже говорил.



Цитировать

Да и слово "партия" по отношению к ечам как-то не звучит. Надо что-то придумать более возвышенное! Что-то вроде "Сообщество ечей"...

Так, драг прер ечи, думайте!
;)



Можем использовать предложенное г-ном Су Хином "соечие". ИМХО, ничего звучит  :)

Fejdier

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #4 : 24 Января 2003 17:09:19 »
Цитата: Су Хин link=topic=419.msg26850#msg26850 date=1043241639

"Соечие" могло бы подойти...
Или уж совсем канонично, "дан".

А что, "Соечие" мне очень даже нравится. Чувствуется ордусская атмосфера  :)


Цитировать

А если серьезно, то не вижу особенного смысла. Сообшество читаюших книги и посешаюших сию борду уже есть, и по сей день не нуждалось в организационных структурах...

Так ведь партия-соечие - это не сообщество читающих книги, енто уже нечто больше. Пожалуй, многократ больше. Это уже сообщество, вдохновляемое книгами, одобряющее и поддерживающее идеи книг, готовое из развивать и реализовывать на практике. Сообщество читающих книги уже есть и организовано. А вот соечие с политико-государственным оттенком ещё только что появилось на свет.

Цитировать

Как сказал БГ еше в 1986, "спасибо, что дочитали, пора и делом заняться."

Так это он и имел в виду: книжки прочитали - теперь надо создавать соечие и идти вперёд к светлому еврогуманистическому будущему!  :)

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #5 : 04 Апреля 2003 01:11:28 »
Драгоценный преждерожденный единочаятель Фэй Ди Эр, высказал идею,
которая давно рождалась у меня и начала оформляться с появлением
первого "Дела".Партия нужна. Но почему инет-партия?"Паутинная" партия
сможет построить только виртуальную Ордусь, которую строить не нужно,
ибо она уже существует, как существуют виртуальные Касталия,Тлен и
Камелот.Партия должна быть реальной.Не будем упражняться в острословии
- именно партия, ибо партию МинЮСТ зарегистрирует, ечество - вряд ли.
Соечество, ечие или дан вполне могут прозвучать в названии партии, хотя
на мой взгляд, название должно быть проще и понятно даже непосвященным -
Напр. "Евразийцы". Инет, впрочем, может быть и будет большим подспорьем,
как средство связи,координации действий.
Мне кажется, первоочередной задачей партии должно стать культуртрегерство
(прошу прощения за варваризм) и нельзя ограничиваться пропагандой только
так сказать "высокого" - Лао Цзы, Кун Цю и иже с ними.Необходим неприкрытый
пиар, раскрутка в масс-медиа евразийской идеи.Когда домохозяйки будут
прилипать к ТВ-ящику во время мыльной оперы "Сон в красном тереме", их
мужья балдеть от сериала "Следствие ведут Баг и Богдан",геймеры
просиживать ночи за RTS " Лю Бэй против Цао-Цао",рпгшкой "Трое смелых,
пятеро справедливых", тактическим симулятором "Речные заводи", ролевики
разыгрывать походы Ли Кэюна или Елюя Даши, а дети спорить - кому быть
Сун У-Куном, а кому Чжу Бацзе - вот тогда Ордусь придет к нам.
Профанация? Вы правы! Но др.ечи на нас наезжает асфальтовым катком
глобализация, прет Pax Amerikana. Победить мы сможем только сражаясь за умы.
Ордусь уже внутри нас, но Ордусь - царство земное и значит может быть построена.
8.9.
Учитель сказал:
Народ можно принудить к послушанию,но его нельзя принудить к знанию.
Цит. по И.И.Семененко "Афоризмы Конфуция". Изд-во Моск. университета,1987г.

Принудить к знанию нельзя, народ должен быть убежден. что это его,родное.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2003 01:18:26 от Chjuge_Lian »

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #6 : 07 Апреля 2003 07:08:12 »
Драгоценный преждерожденный единочаятель Фэй Ди Эр, высказал идею,
которая давно рождалась у меня и начала оформляться с появлением
первого "Дела".Партия нужна. Но почему инет-партия?"Паутинная" партия
сможет построить только виртуальную Ордусь, которую строить не нужно,
ибо она уже существует, как существуют виртуальные Касталия,Тлен и
Камелот.Партия должна быть реальной.Не будем упражняться в острословии
- именно партия, ибо партию МинЮСТ зарегистрирует, ечество - вряд ли.
Соечество, ечие или дан вполне могут прозвучать в названии партии, хотя
на мой взгляд, название должно быть проще и понятно даже непосвященным -
Напр. "Евразийцы".


Не знаю, как на драгоценной Украине, а в России и так уже есть как минимум две евразийские партии — Евразийская Партия и Общественное движение "Евразия" Дугина. Не думаю, что имеет смысл плодить партии, евразийские в том числе. К тому же, как сказал Учитель: "Цзюнь-цзы бу дан" ("Благородный муж не партиен", "не объединяется в группировки/партии)". Поэтому такая партия, как я думаю, совершенно не в духе Ордуси (да пребудет она в наших сердцах).

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #7 : 07 Апреля 2003 18:57:10 »


Не знаю, как на драгоценной Украине, а в России и так уже есть как минимум две евразийские партии — Евразийская Партия и Общественное движение "Евразия" Дугина. Не думаю, что имеет смысл плодить партии, евразийские в том числе. К тому же, как сказал Учитель: "Цзюнь-цзы бу дан" ("Благородный муж не партиен", "не объединяется в группировки/партии)". Поэтому такая партия, как я думаю, совершенно не в духе Ордуси (да пребудет она в наших сердцах).

Скромный протодаос склоняется перед мудростью великого буддийского патриарха! Со смирением принимаю упреки в недостойном поведении!
Никогда и ни с кем не обьединялся в партии, в группировки правда входил, для противодействия печальному плебисциту 91 года."Благородная" Украина стала нэзалэжной не без содействия тогдашних Российских властей. Впрочем не буду излагать свои политические взгляды, - здесь не место.
Все чего я хочу - это жить  в Ордуси, причем на той же территории, на которой жил в СССР, на которой живу и сейчас. Иного пути, кроме строительства Ордуси самому(разумеется вместе с единочаятелями), не вижу. Не прибегать же, в самом деле, к тем мерам к которым прибег (в моем прошлом воплощении) мой высокочтимый господин Лю Бэй.
Обьясните, наставник, почему же распространение среди "рожденных в травах" Ордусской идеи ,"совершенно не в духе Ордуси (да пребудет она в наших сердцах). " Что до названия - то это совершенно не важно, предложил условно, первое, что пришло в голову. От политики далек, совершенно не представляю идеологию названных Вами, наставник, партий, возможно их деятельность, действительно не в духе Ордуси.

Благодарен, за возможность припасть к источнику Вашей мудрости.




« Последнее редактирование: 08 Апреля 2003 21:38:02 от Chjuge_Lian »

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #8 : 08 Апреля 2003 07:51:20 »

Обьясните, наставник, почему же распространение среди "рожденных в травах" Ордусской идеи ,"совершенно не в духе Ордуси (да пребудет она в наших сердцах).


Но для сего распространения вовсе не надобно совершать несообразное, и нарушая заветы Учителя нашего Кун-цзы, объединяться в партии (дан). Зачем сие? Книги ВЕКГ ХвЗ говорят за себя, а ечам не нужны формальные организации. Еч еча видит издалека :)

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #9 : 08 Апреля 2003 20:10:07 »


Еч еча видит издалека :)



Еч еча видит издалеча, ваше бессмертие ;)
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #10 : 08 Апреля 2003 21:53:53 »


Но для сего распространения вовсе не надобно совершать несообразное, и нарушая заветы Учителя нашего Кун-цзы, объединяться в партии (дан). Зачем сие? Книги ВЕКГ ХвЗ говорят за себя, а ечам не нужны формальные организации. Еч еча видит издалека :)

Согласен с Вашей мудростью, драгоценноответивший на мой жалкие каракули наставник, ечам действительно не нужны формальные организации. Но как быть с пока-не-ечами? Нам нет до них дела? Нечеловеколюбиво, наставник. А, ведь до трудов ВЕКГ надобно дорасти.
Я не буддист, сидения лицом к стене мне не достаточно.



Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #11 : 08 Апреля 2003 21:59:39 »



Еч еча видит издалеча, ваше бессмертие ;)


Стеб - это приятно, сам бывший СТЭМовец, окололитературная тусовка - еще приятнее, но неужели ВЕКГ пишет свои труды для нашего с Вами развлечения?
Не верю!(Цит. из К.С. Станиславского)

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #12 : 09 Апреля 2003 01:00:07 »
Я бы подписался под вашим заявлением, если бы в нём вставили словечко "только". Труды ван Зайчика созданы, очевидно, не только с развлекательной целью. Но, в том числе, и с ней. Иначе эти моральные истины были бы... нечитабельны.
Забота же по распространению сообразных идей возлежит, однако, не на ван Зайчике - на его читателях. Если кому-то этого не хватает - можем устроить конкурс пропагандистов. Или миссионеров - кому как нравится.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #13 : 09 Апреля 2003 07:57:20 »



Еч еча видит издалеча, ваше бессмертие ;)


С поправкой согласен :)

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #14 : 09 Апреля 2003 18:57:30 »
Я бы подписался под вашим заявлением, если бы в нём вставили словечко "только". Труды ван Зайчика созданы, очевидно, не только с развлекательной целью. Но, в том числе, и с ней. .

Целиком согласен с Вашим яшмовым замечанием драгоценноуважаемый еч.Просите, что столь неуклюже вовлек Вас в дискуссию. Вы блестяще изложили мысль,  которую пытался довести до ечей я,но, из-за природного косноязычия, не сумел.
Цитировать
Забота же по распространению сообразных идей возлежит, однако, не на ван Зайчике - на его читателях.

А конкурс - мысль интересная, стоит подумать!
Цитировать
Но для сего распространения вовсе не надобно совершать несообразное, и нарушая заветы Учителя нашего Кун-цзы, объединяться в партии (дан). Зачем сие? Книги ВЕКГ ХвЗ говорят за себя, а ечам не нужны формальные организации. Еч еча видит издалека  
2.24
Приносить жертву чужому духу - будет лесть
А видеть должное и не исполнить - трусость.
                                                    Кун-цзы.
Пути Дамо впрочем рекомендовал: не опираться на слова и писания.
Кун-цзы мы все почитаем бесконечно, но неужели Вы,наставник, благочестивый архат, ставите Кун-цзы выше Бодхидхармы?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2003 19:11:21 от Chjuge_Lian »

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #15 : 10 Апреля 2003 08:26:39 »

Кун-цзы мы все почитаем бесконечно, но неужели Вы,наставник, благочестивый архат, ставите Кун-цзы выше Бодхидхармы?


Ордусь силна учением Кун-цзы, под благодетельною сенью коего все "цзяо", в том числе и Дхарма Будды, процветают. Учение совершенномудрых, Чжоу-гуна и Конфуция исходит из тех же принципов, что Дхарма Будды. Но Будда учит нас тому, что далеко и запредельно, а Кун-цзы — тому, что близко и понятно. Посему в вопросах о "партиях" мы следуем завету Кун-цзы. Впрочем, не думаю, что Будда разошелся б с ним во мнении :)

P.S. Поскольку сей недостойный монах привержен Пути Великой Корлесницы (Махаяны, Да чэн), стремится он к тому, чтоб бодхисаттвой быть, а не архатом. На сем почтительно прощаюсь с премудрым драгоценным Чжугэ Ляном.  

Шиа

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #16 : 19 Апреля 2003 19:19:49 »
Не знаю... партия - это очень интересно, почему не попробовать? Но у меня вопрос: вот, например, я на дух не переношу, когда меня вводят в систему, и мне интересно, нельзя ли ввести "должность" называемую как-нибудь вроде "вечный гость"? Если мой вопрос покажется несообразным, заранее прошу прощения, драгоценные единочаятели! :)

Fejdier

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #17 : 28 Апреля 2003 22:17:37 »
Драгоценный преждерожденный единочаятель Фэй Ди Эр, высказал идею,
которая давно рождалась у меня и начала оформляться с появлением
первого "Дела".Партия нужна.

Давно пора, ечи! Счастлив, что дискуссия возобновилась! А то я уж думал, что придётся ждать.. ждать.. ждать.. ещё лет 10... :-)
Цитировать

Инет, впрочем, может быть и будет большим подспорьем,
как средство связи,координации действий.

Вот поэтому я предлагаю сначала всё обустроить виртуально - выстроить иерархию, скоординировать членов, написать программу, пообщаться формально и неформально, разработать символику и т. д.  А вот когда нам будет минъюсту не стыдно что представить, вот тогда и пойдём маршем в реал...
Цитировать

Мне кажется, первоочередной задачей партии должно стать культуртрегерство
(прошу прощения за варваризм) и нельзя ограничиваться пропагандой только
так сказать "высокого" - Лао Цзы, Кун Цю и иже с ними.

Полностью солидаризируюсь с ечем. Абсолютно правильно! Именно в этом ключе и необходим сейчас нам всем действовать! Всё остальное - после. .

Цитировать

Принудить к знанию нельзя, народ должен быть убежден. что это его,родное.

Святая правда  ::)

Fejdier

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #18 : 28 Апреля 2003 22:22:16 »
Не знаю... партия - это очень интересно, почему не попробовать? Но у меня вопрос: вот, например, я на дух не переношу, когда меня вводят в систему, и мне интересно, нельзя ли ввести "должность" называемую как-нибудь вроде "вечный гость"?

Я думаю, что здесь можно просто не использовать никаких выражений. Просто уважаемый еч не будет членом партии (или соечия - как кому нравится), а будет, так сказать, "сочувствующим". ИМХО так, единочаятели.

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #19 : 30 Апреля 2003 20:31:46 »

Давно пора, ечи! Счастлив, что дискуссия возобновилась! А то я уж думал, что придётся ждать.. ждать.. ждать.. ещё лет 10... :-)
)


В свете дискуссии, не могу не обратить внимание ечей на, несомненно уже знакомую им статью В. Рыбакова - "Русский с китайцем... и египтянином, и еще много с кем... на одной планете навек " на http://rusf.ru/rybakov/pages/publ16.html
В оной статье драгоценный преждерожденный, в частности пишет:
Цитировать
Но ведь даже поклонники ван Зайчика, то есть люди, к которым я не могу не относиться с пониманием и симпатией, то и дело восклицают: "Хочу в Ордусь!" Не "Хочу устроить Ордусь здесь", нет - хочу туда, вдаль.
- золотые слова! Ордусь мы можем выстроить только самостоятельно, никто за нас этого не сделает, даже ВЕКГ.
:?)И вообще - вся вторая часть вышеназванной статьи - готовый програмный документ будущей организации. :)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #20 : 30 Апреля 2003 22:13:16 »
И вообще - вся вторая часть вышеназванной статьи - готовый програмный документ будущей организации. :)

хм... так там ведь описание того, как хорошо поступают китайцы.... :D :D
а вы наверное имели в ввиду заключительную часть?

всяко - хочется задать вопрос уважаемому В. Рыбакову, на который можно и вовсе не отвечать, но было бы жутко любопытно узнать Ваше мнение (если ответа не будет - то этот оффтоп умрет, а если будет, его можно вынести в отдельную тему):
было мнение, кем-то тут (на форуме) высказанное, что Вы не были ни разу в Китае, потому, что боялись разочароваться в китайцах. Неужели это правда?
А теперь, после вашей поездки, не жалеете ли вы, что не были тут в "дореформенный" период?

Спасибо за ответ!

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #21 : 30 Апреля 2003 23:33:10 »

хм... так там ведь описание того, как хорошо поступают китайцы.... :D :D
а вы наверное имели в ввиду заключительную часть?



:-[Спасибо за поправку, драгоценный преждерожденный, я имел в виду именно заключительную часть.

Присоединяюсь к вопросу в адрес глубокуважаемого консультанта переводчиков.Полагаю, что всем единочаятелям, было бы любопытно услышать ответ.

12345nna

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #22 : 01 Мая 2003 08:58:57 »
Под Питером проходит конгресс фантастов и драг еч Рыбаков пребывает там - без интернета - с 1 по 4 мая.
Так что нужно подождать с ответом 8)))

Fejdier

  • Гость
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #23 : 03 Мая 2003 05:50:05 »
Господа-товарищи, мисс, мадам и мадемуазель ечи!
У меня есть небольшая просьбочка ко всем Вам - я попросил бы каждого мало-мальски заинтересованного высказаться в пользу или не в пользу создания виртуальная соечия, а затем и реальной партии, ставящей своей главной целью-максимум "строительство Ордуси непосредственно здесь". Ибо мой долг перед Ордусью и перед моей, честного ордуссянина, совестью есть озаботиться о нашем коллективном будущем - кем мы все тут будем лет эдак через 20... Извиняюсь за пафос, ну а что делать  8)

ЗЫ
Кстати, к вопросу об иноземных наречиях. Как по-ордусски будем писать "PS"? (ИМХО, "ЗЫ" как-то немножко несообразненько).
И как слова "Ордусь" и "ордусский" будут звучать на иностранных языках? На аглицком наречии ведь получается Ordussia & Ordussian - вот такой вот Ордашн  ;D

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Ордусь родимую - на новый уровень!
« Ответ #24 : 03 Мая 2003 17:09:44 »
Отвечу лишь на вторую часть вопроса, так как по первой я уже отмечался.
Как переводится Ордусь на иные языки?- сообразно правилам каждого из них! На английский это было бы: Ordus; на немецкий: Orduss; в остальных я не силён. Прилагательное - опять-таки по правилам каждого отдельного языка.
Something new on matters ordussian. Ordussische Neuigkeiten. etc., etc.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист