Автор Тема: Отношение корейцев к другим этносам  (Прочитано 12229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отношение корейцев к другим этносам
« : 07 Сентября 2012 12:39:52 »
Анньёҥ хасэйо!
Хотелось бы узнать, как корейцы относятся к представителям других этнических групп.
Знаю, что они недолюбливают своих ближайших соседей - японцев (за колониальное прошлое) и китайцев (не знаю правда за что), хотя эти великие нации Азии вроде как издревле питают неприязнь по отношению друг к другу.
Также хочу узнать, какие в корейском есть слова-этнофолизмы - например, китайцы тех же корейцев называют 高麗膀子[гаоли баҥцзы]
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Северный Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Отношение корейцев к другим этносам
« Ответ #1 : 31 Января 2013 22:56:45 »
Корея, как известно, является мононациональной страной и относится к тем немногим государствам нашей планеты, на территории которых нет никаких национальных меньшинств. Те, очень немногочисленные, иностранцы, которые находятся в Корее в течение долгого времени, не имеют ни корейского гражданства, ни, как правило, надежды его получить, и остаются там на всю жизнь чужаками. В этом отношении Корея оставляет позади себя даже Японию с ее небольшим айнским меньшинством, не говоря уж об отличающихся удивительной этнической пестротой странах Юго-Восточной Азии. Корейцы, в своей массе настроенные более чем националистически, склонны очень гордиться тем, что их страна является моноэтническим государством. Выражения «наша нация с самой чистой в мире кровью», «нация единокровных братьев и сестер» равно распространены как в официальной, так и в оппозиционной литературе, и во многом определяют отношение корейцев к другим народам.