Автор Тема: Встречи Русского клуба. Архив  (Прочитано 141365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #125 : 21 Июня 2004 14:31:34 »
Дорогие друзья!!

В пятницу 25 июня в 19:30 пройдет очередная встреча Русского клуба в Пекине.
Встреча состоиться в помещении Клуба в Большой медведице (см. схемы в постингах выше).
Вход 10 юаней (для членов Клуба бесплатно)
"Гвоздем программы" благосклонно согласился стать находящийся в Пекине проездом из Кореи Кузнецов Дмитрий ;)

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #126 : 28 Июня 2004 16:08:09 »
Дорогие мои, спасибочки всем кто пришёл! Целую ручки! Кланяюсь! Обнимаю! И целую всех кого куда можно! Без вас я очень скучаю. Авось в августе-сентябре свидимся.  :)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #127 : 07 Сентября 2004 13:26:03 »
Приветствую всех!!!
Давно не встречались, не общались... Ну это, наверное, уже все заметили. Реально для этого были причины. И основной причиной стало то, что того помещения, которое у нас было у нас (простите за "масло масляное") не стало. А времени на то, чтоб решить с чем-то новым у меня пока не было.
Винить в том, что у нас не стало помещения никого не нужно. Лично я не склонен обвинять в некоем коварстве китайцев, которые это помещение нам изначально выделили. Все произошло очень логично и закономерно. И все упирается в вопрос финансов и участия. Финансовый вопрос, связанный с открытием клуба мы решили, но вот поддержать клуб не смогли. Слишком переоценили возможности членства. Слишком переоценили возможности участия нашей общины в самом клубе (бар, бильярд, платные услуги ...) А если нет финансовой поддержки членов и ежедневного участия, то и нет возможности собрать деньги на зарплату тех, кто реально этот Клуб будет поддерживать (бесплатно ведь работать никто не хочет  ;) ) В результате происходит элементарное проедание денег. Сами китайцы, выделившие помещение тоже были заинтересованы хотя бы в постоянном посещении, чего не произошло. Одним словом, все закономерно, и обижаться не на кого (ну разве на самих себя).
Тем не менее встречаться общаться нужно. Поэтому, думаю, что на следующей неделе (на этой уже не успеем) мы встречу Клуба проведем. Как, где, об этом я сообщу дополнительно. Одно скажу точно, в старых добрых традициях, в одном из баров.
Однако идея постоянного Клуба остается актуальной. И кое-какие варинаты в этом плане рассматриваются. Тем более, что Клуб имеет некоторое свое имущество, например, в виде бильярдного стола, на котором еще не все успели поиграть. Кроме того, у нас есть пусть небольшая, но библиотека, которой можно и должно пользоваться.
Другое дело, что будущий клуб будет в очевидно другой форме. Я имею в виду то, что будет постоянное место, где мы сможем регулярно встречаться. Регулярно не значит каждый день, но систематически в одном привычном месте, где будет создана необходимая для этого атмосфера. Ну и кроме того, будет создана база для обмена книгами, фильмами и пр. Не каждый день, но по каким-то фиксированным датам.
Вот собственно и все на сегодня. Надеюсь, со многими на следующей неделе увидеться.
Всем всего наилучшего

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #128 : 14 Сентября 2004 15:33:37 »
Дорогие друзья,
в пятницу 17 сетября в 19.30 состоится очередная встреча Русского клуба в Пекине. Встреча пройдет в ресторане-баре отеля Sports Inn (2 этаж), расположенного на территории Рабочего стадиона (вход через восточные ворота)
Вход 10 аюней. Скидка на питание 10%, на напитки 20%
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2004 15:34:36 от Serg »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #129 : 10 Октября 2004 13:33:05 »
Дорогие друзья!!!

В очередной раз делаем отступление от правил.
Октябрьская встреча Русского клуба в Пекине состоится
в воскресенье 17 октября в 19.00.
Место встречи уточняется.
Встреча состоится с участием Виногродского Бронислава Брониславовича основателя и руководитея Чайного Клуба г. Москвы.
Виногродский также известен как специалист в области переводов древнекитайских текстов по техникам взращивания и питания жизни. Перевел на русский язык главные тексты юго-восточной Азии по медицине – «И-Шу» («Изложение медицины»), «Хуанди нэйцзин» («Трактат о внутреннем Желтого императора»), «Чжэнь-цзю да чэн» («Большая антология текстов по иглоукалыванию и прижиганию»), мировоззрению – «И Цзин» («Книга Перемен» – первый полный русский перевод с крыльями и комментариями), календарю – «Сань мин тун хуэй» («Исчерпывающий свод троичности судьбы»), коммуникации – «Гуйгу-цзы». Имеет ряд изданных книг («Антология даосской философии», «Трактат о внутреннем Желтого императора», «Числа сливы мэй-хуа», «Управление дыханием ци в шаолиньской традиции», «Чжоу И», «Книга Перемен», «Теоретические основы цигун»), сборников стихов и рассказов.
Среди изданных книг также уже вызвавшая определенные дискуссии среди посетителей данного форума «Путь Правителя - История Будущего»!
построенная как интерпретация Дао Дэ Цзин.
Вход 10 юаней. Для членов Русского клуба в Пекине бесплатно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2004 13:34:17 от Serg »

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #130 : 10 Октября 2004 17:58:24 »
что ж...

придем (вздыхающая смайла)  :)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #131 : 12 Октября 2004 22:29:48 »
Упомянутая октябрьская встреча пройдет в воскресенье 17 октября в 19.00 в том же помещение, что и в прошлый раз, т.е. в ресторане отеля Sports Inn (см. адрес и схему выше)

Лора

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #132 : 26 Октября 2004 22:52:43 »
Ребята, какие вы молодцы...встречи устраиваете даже.
Я сейчас в Даляне на учебе.
Здесь такого нет.
Правильно, русские всегда должны быть вмести. ;D

Dmitpii

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #133 : 28 Октября 2004 15:20:22 »
   Кто знает: как (или на киких сайтах можно слушать радио по-русски)по интернету не только читать статью и новости  по-русски, но и слушать их, кроме средств трансляции передачи телевизоров,(потому что сейчас у меня нету возможности смотреть русские передачи здесь).
 
  заранее благодарю!  :)
                                      Дмитрий


Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #134 : 28 Октября 2004 16:55:30 »
   Кто знает: как (или на киких сайтах можно слушать радио по-русски)по интернету не только читать статью и новости  по-русски, но и слушать их, кроме средств трансляции передачи телевизоров,(потому что сейчас у меня нету возможности смотреть русские передачи здесь).
 
  заранее благодарю!  :)
                                      Дмитрий


Для разминки:
http://www.webtelek.com/                                  
http://russian.co.il/online/                          
http://www.webpirat.by.ru/                                                                    
http://www.russianamerica.com/common/arc/Radio.php                      
http://www.russianseattle.com/radio_r.htm




Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #135 : 16 Ноября 2004 15:01:08 »
Ноябрьская встреча Русского клуба в Пекине пройдет нетрадиционно в понедельник 22 ноября в 19.00 в помещении ресторана отеля Sports Inn (восточная трибуна Рабочего стадиона, см. схему выше).
Во встрече примет участие известный востоковед, профессор Тамкангского университета (Тайвань) Владимир Вячеславович Малявин (подробнее о нем см. http://www.russ.ru/univer/chairs/ckps/they/kafedry/Malyavin/Malyavin.htm)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2004 15:02:12 от Serg »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #136 : 29 Ноября 2004 17:19:35 »
Люди, а почему вы впечатлениями не делитесь, как проходят ваши встречи..?

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #137 : 30 Ноября 2004 01:27:19 »
Люди, а почему вы впечатлениями не делитесь, как проходят ваши встречи..?

По-видимому, люди впечатлениями делятся на самих встречах  ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #138 : 30 Ноября 2004 18:43:04 »

По-видимому, люди впечатлениями делятся на самих встречах  ;)


Ну а м.б. нам (тем, кто не находится в Пекине) тоже интересно, как там бурлит жизнь россиян  ;)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #139 : 30 Ноября 2004 19:22:54 »


Ну а м.б. нам (тем, кто не находится в Пекине) тоже интересно, как там бурлит жизнь россиян  ;)



Вполне себе ничего так бурлит, жизнь россиян в Пекине  ;) - это если вдруг кому-то интересно...

Встреча прошла на высшем уровне (гм, ой, что это я...  ::)). Хотя всё было не совсем так, как планировалось, мне и моим друзьям понравилось на этот раз. Душевно было  :?)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #140 : 01 Декабря 2004 19:03:23 »



 мне и моим друзьям понравилось на этот раз.  


 А прошлые разы..? ???
Я просто почву нащупываю, вдруг мне придется там жить.. ;)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #141 : 12 Декабря 2004 20:19:29 »
Дорогие друзья,

В предновогодний период в очередной раз приходится ломать график встреч Клуба. Декабрьская встреча пройдет в среду 15 декабря в 19.00 в помещении центра продаж Huasheng international building. Здание находится на перекретске восточного второго кольца и Гуанхуалу, в 200 м от м. Цзяньгомень (см. схему, метро Цзяньгомень помечен буквой "М", Хуашен "крыльями"), прямо напротив помещния Торгово-промышленной палаты США. Вход со стороны Гуанхуалу.

Выбор этого места не случаен. В форуме Восточное полушарие прошло обсуждения центра на Ябаолу (http://polusharie.com/?topic=1485.msg69896#msg69896 Чем закончилась первая попытка создания центра, всем известно. Однако руки опускать на этом не хочется. В то же время в упомянутой теме на Восточном полушарии давалась информация о проекте большого центра. Проект этот не умер, но немного трансформировался, и в настоящее время ведется работа по созданию такого центра на базе Huasheng international building. На встрече в среду как раз и будет рассказано более подробно о ходе проекта, а у сообщества будет возможность задать вопросы, а также высказать предложения и пожелания, каким должен быть реальный русский центр.

На встрече также возможно присутствие востоковеда, представителя Петербуржского востоковедения Сторожука Александра.

Желающим передать приветы родным и близким вероятно предоставит такую возможность ОРТ  :D

Вход в канун Нового года бесплатный.
Работаем над наличием напитков и легких закусок (это за деньги! ;) )

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #142 : 12 Декабря 2004 20:23:49 »
Вот так выглядит (сейчас почти так) Huasheng international building

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #143 : 13 Декабря 2004 14:42:17 »


  мне и моим друзьям понравилось на этот раз.  

  А прошлые разы..? ???
 Я просто почву нащупываю, вдруг мне придется там жить.. ;)

Я не так часто на встречи хожу, но когда была, скучать в основном не приходилось. Всегда можно с кем-то новым познакомиться. Да и вообще, жизнь в Пекине ведь встречами Русского клуба не ограничивается...;)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #144 : 13 Декабря 2004 15:41:17 »

 

  Да и вообще, жизнь в Пекине ведь встречами Русского клуба не ограничивается...;)
Это-то понятно, но вдруг ностальгия по родине замучает..? ;)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #145 : 13 Декабря 2004 16:59:57 »

 

  Да и вообще, жизнь в Пекине ведь встречами Русского клуба не ограничивается...;)
Это-то понятно, но вдруг ностальгия по родине замучает..? ;)

Хм, что -то знакомое в вопросе...Целая тема на форуме есть про ностальгию  ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #146 : 13 Декабря 2004 18:11:11 »

Хм, что -то знакомое в вопросе...Целая тема на форуме есть про ностальгию  ::)
Пока неактуально

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #147 : 15 Декабря 2004 13:14:26 »
 A na kakom etazhe  budet prohodit' vstrecha???? I skol'ko primerno po vremeni ona prodlitsya?
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #148 : 15 Декабря 2004 17:56:45 »
Встреча будет не в самом заднии, а в центре продаж, т.е. в прилегающем здании, оно находится на Гуанхуалу.
К сожалению, в процессе тех. изменений форума куда-то исчезла схема проезда, а я только это заметил.
Попробую повесить еще раз, правдо поздновато :(

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #149 : 16 Декабря 2004 07:07:35 »
Встреча будет не в самом заднии, а в центре продаж, т.е. в прилегающем здании, оно находится на Гуанхуалу.
К сожалению, в процессе тех. изменений форума куда-то исчезла схема проезда, а я только это заметил.
Попробую повесить еще раз, правдо поздновато :(

:-) да уж позновато
а самое прикольное, это
- Ты сверни на восток и пройди 200 метров на север :-)
мда...
до такого знания Китая, мне еще очень далеко  ;D
Хорошо - вывеска была :-)


А вообще было здорово, по крайней мере мне - наобщалась, наелась, насмеялась...
Ну и почетным гостем побывала.
Вот таким :-)