Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 117168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Мудрые родители, молодцы... А сейчас какие у Вас отношения с ними?
Да, у него потрясающая мама, мне очень с ней повезло :D А сейчас он в Китае, ждет меня (а я жду пока будет готов загранпаспорт), а с его семьей (и он и я) общаемся по МСН-у

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Мы хотели расписаться в Китае по приезду…но так как я остаюсь здесь…то его родители как бы в страховку мне предложили нам расписаться здесь… :)

ЮЮ, давно читаю твои посты и вот решила высказаться.
 а ты не боишься того, что когда тебе скажут что ты можешь приехать в Китай, то его родители или твой муж будут тебе говорить о том, что когда нужно было организовывать вашу жизнь в китае, ты спокойненько развлекалась на Украние. Что приехала на все готовенькое, бросила мужа в тяжелый момент, что как жена не настояла на совместном отъезде и т.д. и т.п.?? Может быть что они именного этого и добиваются....
Ну и вообще как же с семейной клятвой перед алтарем- "И в горе и в радости, и в счастье и в печали и т.д."?????
Ну и что, что не можете вы сразу жить отдельно, ну и что что еще ничего в Китае не налажено.... Какая разница где сидеть тебе без дела (работу ты оставила, учеба не держит, дети за подол не тянут...)....
Моя позиция такова, что муж и жена всегда должны быть рядом. Да, будет тяжело, но твое присутствие, внимание, какие-то нужные слова в нужный момент, советы будут помогать мужу двигаться вперед. Ведь для него ты станешь единым целым, а не мама с папой. Не все молодые семьи сразу после свадьбы имели "пентхаус", "бентли" и "отпуск на Канарах" (это я образно ::)), но многие смогли этого достичь благодаря тому, что были рядом друг сдругом и поддерживали любимых в трудную минуту.
Спасибо за участие…но, наверное ты не очень внимательно читала…я как раз за то что ты говоришь, мечтала быть с ним рядом всегда, первый поход на работу…Все горести и радости так сказать вместе........ не люблю приходить на все готовенькое…но он и его родители другого мнения…они решили, что по началу нам будет слишком сложно…поэтому…я подожду пока все утрясется (а главное освободится квартира), здесь…
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
ЮЮ, ты знаешь...это не самое лучшее начало совмесной жизни -когда ставят перед выбором. :-\
Задумайся о том, что он будучи еще на Украине та к бесприкословно слушает родителей не ставя во внимание твое мнение......что же будет когда вы переедите жить в Китай? ???
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ЮЮ, ты знаешь...это не самое лучшее начало совмесной жизни -когда ставят перед выбором. :-\
Задумайся о том, что он будучи еще на Украине та к бесприкословно слушает родителей не ставя во внимание твое мнение......что же будет когда вы переедите жить в Китай? ???
   Вот! Вот!!! О чем я ЮЮ и говорила в той темке, которую в корзину выкинули! Жена должна следовать за мужем - и точка! Моё личное мнение таково: их просто хотят разлучить... То, что они распишутся здесь, может не иметь юридической силы там, и брак легче будет аннулировать :(... Я не сильна в китайских законах, но, возможно, упор делается именно на это. Повторю здесь то, о чем я уже говорила в др.теме: возможно, родители смотрели сквозь пальцы на то, что сын нашел за границей девушку, и не принимали все всерьез до тех пор, пока он не решил жениться... Вот тут-то и возник этот идиотский план - лично я просто не верю, что здесь нет подвоха! Что, имея единственного сына, нельзя приютить его с женой под своим кровом на 3-4 месяца?! Да ни за что не поверю!! "Негде жить, нет работы..." -  все через это проходили, ну или почти все... Анастасия тысячу раз права: ему жить и строить отношения с ЮЮ, а не с родителями, что это за мужчина, который держится за мамкин подол?! Родители выполнили свою функцию - родили его, воспитали, дали образование, теперь у него своя жизнь... Даже самые любящие родители не имеют право вмешиваться в личную жизнь своих детей
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Мы хотели расписаться в Китае по приезду…но так как я остаюсь здесь…то его родители как бы в страховку мне предложили нам расписаться здесь… :)

ЮЮ, давно читаю твои посты и вот решила высказаться.
 а ты не боишься того, что когда тебе скажут что ты можешь приехать в Китай, то его родители или твой муж будут тебе говорить о том, что когда нужно было организовывать вашу жизнь в китае, ты спокойненько развлекалась на Украние. Что приехала на все готовенькое, бросила мужа в тяжелый момент, что как жена не настояла на совместном отъезде и т.д. и т.п.?? Может быть что они именного этого и добиваются....
Ну и вообще как же с семейной клятвой перед алтарем- "И в горе и в радости, и в счастье и в печали и т.д."?????
Ну и что, что не можете вы сразу жить отдельно, ну и что что еще ничего в Китае не налажено.... Какая разница где сидеть тебе без дела (работу ты оставила, учеба не держит, дети за подол не тянут...)....
Моя позиция такова, что муж и жена всегда должны быть рядом. Да, будет тяжело, но твое присутствие, внимание, какие-то нужные слова в нужный момент, советы будут помогать мужу двигаться вперед. Ведь для него ты станешь единым целым, а не мама с папой. Не все молодые семьи сразу после свадьбы имели "пентхаус", "бентли" и "отпуск на Канарах" (это я образно ::)), но многие смогли этого достичь благодаря тому, что были рядом друг сдругом и поддерживали любимых в трудную минуту.
Спасибо за участие…но, наверное ты не очень внимательно читала…я как раз за то что ты говоришь, мечтала быть с ним рядом всегда, первый поход на работу…Все горести и радости так сказать вместе........ не люблю приходить на все готовенькое…но он и его родители другого мнения…они решили, что по началу нам будет слишком сложно…поэтому…я подожду пока все утрясется (а главное освободится квартира), здесь…
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…


Дело говорят девчонки. А что значит или так или никак? Уж "факты" такие крайние... :-\

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
   Мудрые родители, молодцы... А сейчас какие у Вас отношения с ними?
Да, у него потрясающая мама, мне очень с ней повезло :D А сейчас он в Китае, ждет меня (а я жду пока будет готов загранпаспорт), а с его семьей (и он и я) общаемся по МСН-у

переезжаете в Китай?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…/quote]

А что мешает тебе проявить твердость характера, топнуть ножкой и сказать или я еду в Китай, или досвидания, дорогой? Поверь, если он и впредь будет так слушать своих родителей, ничего хорошего из этого не будет. Для чего тебе тогда нужна будет семейная жизнь по командам его родителей? Принимай СВОЁ решение сейчас, пока он еще здесь и пока вы еще не расписались.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ЮЮ, знаешь, я спросила у мужа, он сказал, что в Китае  есть такая традиция. В Китае до свадьбы не принято жить вместе, особенно в семье родителей. Может семья МЧ строго придерживается традиций. А по поводу того, что МЧ слушается родителей, так что ему еще остаетсая делать, если у него ни работы, ни квартиры....
 Мой муж говорит, что очень трудно устроится на хорошую работу в Китае, это реальность! Но если твой МЧ хорошо знает русский, то будет проще. Все зависит от того, насколько сильный стержень внутри у твоего МЧ. ::)
 
  

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…/quote]

А что мешает тебе проявить твердость характера, топнуть ножкой и сказать или я еду в Китай, или досвидания, дорогой? Поверь, если он и впредь будет так слушать своих родителей, ничего хорошего из этого не будет. Для чего тебе тогда нужна будет семейная жизнь по командам его родителей? Принимай СВОЁ решение сейчас, пока он еще здесь и пока вы еще не расписались.

Это китайская культура, слушать своих родителей!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Хоршая культура.. :-\ А зачем ему тогда жена? ??? Пусть и живет с мамочкой...
Мне кажется хорошее воспитание - это научить сына уважать свою жену и иметь голову (свою) на плечах....
Уважать родителей и быть маменьким сыеком - две разные вещи!!!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…/quote]

А что мешает тебе проявить твердость характера, топнуть ножкой и сказать или я еду в Китай, или досвидания, дорогой? Поверь, если он и впредь будет так слушать своих родителей, ничего хорошего из этого не будет. Для чего тебе тогда нужна будет семейная жизнь по командам его родителей? Принимай СВОЁ решение сейчас, пока он еще здесь и пока вы еще не расписались.

Это китайская культура, слушать своих родителей!

Ну, так это и у русских еще издревна, как не послушался, так батька ложкой по лбу и у мусульман такая культура... Ну, что ж теперь, ходить в туалет только тогда, когда родители разрешат? Потому что они лучше знают? Слушаться, не значит жить так как родители хотят, подразумевает уважать, прислушиваться.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ЮЮ, знаешь, я спросила у мужа, он сказал, что в Китае  есть такая традиция. В Китае до свадьбы не принято жить вместе, особенно в семье родителей. Может семья МЧ строго придерживается традиций. А по поводу того, что МЧ слушается родителей, так что ему еще остаетсая делать, если у него ни работы, ни квартиры....
 Мой муж говорит, что очень трудно устроится на хорошую работу в Китае, это реальность! Но если твой МЧ хорошо знает русский, то будет проще. Все зависит от того, насколько сильный стержень внутри у твоего МЧ. ::)
   Вообще-то, сами же родители и предложили им расписаться еще здесь... ;) Так в чем- тогда проблема-то, если они будут законными мужем и женой?!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
В том то идело....родители отлично понимают, что расписавшись на Украине (без длительной тягомотины с переводами и апостилямми) приехав домой в Китай их сын по всем китайским документам будет холостым.....а дальше дело времени..уговорить и доказать то, что нужно им. :-\
Он спокойно может жениться в Китае т.к ,повторюсь, по всем документам тут он не женат...

ЮЮ, ты должна ехать с ним!!!!!!
И жить с его родителями в дальнейшем - не желательно...т.к жизни они вам не дадут.
Но это лично мое мнение, я надеюсь, что все будет хорошо.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
В том то идело....родители отлично понимают, что расписавшись на Украине (без длительной тягомотины с переводами и апостилямми) приехав домой в Китай их сын по всем китайским документам будет холостым.....а дальше дело времени..уговорить и доказать то, что нужно им. :-\
Он спокойно может жениться в Китае т.к ,повторюсь, по всем документам тут он не женат...
ЮЮ, ты должна ехать с ним!!!!!!
И жить с его родителями в дальнейшем - не желательно...т.к жизни они вам не дадут.
Но это лично мое мнение, я надеюсь, что все будет хорошо.
   Я об этом тоже говорила выше, и раньше, в другой теме >:(... Все делают для того, чтобы разлучить...
Я и говорю, что то, что "нельзя жить вместе до свадьбы" -  противоречат сами себе, даже если и на Украине они будут расписаны, все равно муж и жена, какое тут "до свадьбы ни-ни"?! Потом, по прошествии 3-4 месяцев отыщется еще какая-нибудь причина, чтобы отложить приезд ЮЮ - мама или папа "срочно" заболеют, или еще чё-нить... Было бы желание, а причина всегда найдется...Возможно, подыскали ему в Китае выгодную невесту и теперь гнут свою линию...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я билась примерно месяц…и в конце концов как это не прискорбно меня поставили перед фактом…что или так или не как…/quote]
А что мешает тебе проявить твердость характера, топнуть ножкой и сказать или я еду в Китай, или досвидания, дорогой? Поверь, если он и впредь будет так слушать своих родителей, ничего хорошего из этого не будет. Для чего тебе тогда нужна будет семейная жизнь по командам его родителей? Принимай СВОЁ решение сейчас, пока он еще здесь и пока вы еще не расписались.
Это китайская культура, слушать своих родителей!
   Мне кажется, что должна учитываться не только китайская культура, раз он женится не на китаянке... Все должно исходить из общих интересов, а не так, как закомандовали китайские родители... Интересно, если бы бучу подняли родители ЮЮ, с учетом своей национальной культуры, это сильно бы понравилось будущим родственникам?...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский


ЮЮ, ты должна ехать с ним!!!!!!
И жить с его родителями в дальнейшем - не желательно...т.к жизни они вам не дадут.
Но это лично мое мнение, я надеюсь, что все будет хорошо.

Как она поедет с ним? На что они будут жить? На деньги родителей? Родители и так оплачивали сыну учебу столько лет, я думаю, это для них было совсем не легко.
А представьте теперь ситуацию, они оплачивают его учебу, ждут когда он приедет, начнет работать, им станет легче, он будет помогать и тд.
А он, что! Мало того, что не будет помогать, а еще хуже, они должны его с женой содержать. А мы же не знаем, на сколько его семья обеспеченная...
Кто-нибудь задумался об этом. Может они не против ЮЮ, просто хотят, чтобы он встал на ноги, а потом уже женился!

Легко сказать, поставь ультиматум, или еду, или все! Но он же зависит от родителей, он же не может привезти ЮЮ к ним в квартиру, если они против! По этому он и не может принять сам решение.

А вообще муж говорит, что в Китае в 22 года парень-еще совсем мальчик! Не так, как в России. У него еще ничего нет за душой!

Тут надо смотреть насколько МЧ целеустремленный. ЮЮ как твой МЧ учился? Серьезно или нет? Это  тоже характеризует его, сможет ли он чего то добиться или нет в жизни
Хорошо ли он выучил русский язык?


На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
 2LAY   В России 22 года ( да и в Украине) - тоже не возраст, как будто сами не знаете? Пока он встанет на ноги, может пройти целая вечность, а они хотят быть вместе СЕЙЧАС - неужели это так сложно понять и пойти им навстречу?! Всегда можно найти работу, пусть не слишком хорошую, но чтобы она была, никто и не призывает сидеть на шее у родителей. Кстати, если  уж на то дело пошло, зная, что сын вот-вот вернется, можно было бы и подыскать ему хоть что-то на первое время, раз уж они такие заботливые, или для них это сюрприз, что сын - оппаньки!! - и возвращается домой?... Думаю, на мысль учить русский язык именно родители его и натолкнули в свое время, значит, было от чего оттолкнуться, верно же? Относительно обеспеченности семьи : думаю, не всякая китайская семья может оплачивать учебу сына за границей в течении 4-х лет, это не на семестр поехать, а на несколько лет, а если учесть, что ему еще надо было на что-то жить здесь, помимо учебы, то Вы должны понимать, КАКИЕ это деньги, при такой вездесущей дороговизне ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский


ЮЮ, ты должна ехать с ним!!!!!!
И жить с его родителями в дальнейшем - не желательно...т.к жизни они вам не дадут.
Но это лично мое мнение, я надеюсь, что все будет хорошо.

Как она поедет с ним? На что они будут жить? На деньги родителей? Родители и так оплачивали сыну учебу столько лет, я думаю, это для них было совсем не легко.
А представьте теперь ситуацию, они оплачивают его учебу, ждут когда он приедет, начнет работать, им станет легче, он будет помогать и тд.
А он, что! Мало того, что не будет помогать, а еще хуже, они должны его с женой содержать. А мы же не знаем, на сколько его семья обеспеченная...
Кто-нибудь задумался об этом. Может они не против ЮЮ, просто хотят, чтобы он встал на ноги, а потом уже женился!

Легко сказать, поставь ультиматум, или еду, или все! Но он же зависит от родителей, он же не может привезти ЮЮ к ним в квартиру, если они против! По этому он и не может принять сам решение.

А вообще муж говорит, что в Китае в 22 года парень-еще совсем мальчик! Не так, как в России. У него еще ничего нет за душой!

Тут надо смотреть насколько МЧ целеустремленный. ЮЮ как твой МЧ учился? Серьезно или нет? Это  тоже характеризует его, сможет ли он чего то добиться или нет в жизни
Хорошо ли он выучил русский язык?



Дело говоришь… :-* :-* :-*
По поводу обеспеченности…семья в среднем достатке…у него есть свадебный фонд (это на первое время и на свадьбу, которая по любому должна быть еще в Китае)родители только вышли на пенсию…но папа не  стал сидеть дома…он бывший военный…мама как я уже писала, болеет, на нее много денег уходит…
МЧ молодой еще, поэтому немного разгильдяй…но целеустремленный и упрямый (два барана в месте…год кабана и овен…)...так, что мне здесь ножкой топнуть не получится… ;)только мягко подмывая… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
  Ха!... Видимо, я попала в точку, когда говорила, что потом на горизонте возникнут болячки... ЮЮ, мне уже не смешно, честно... :( И выброси свои мысли по поводу того, что вы не имеете права голоса: ИМЕЕТЕ! Это ВАША жизнь, ВАША любовь и судьба, и только вам решать, как жить дальше
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
2LAY   В России 22 года ( да и в Украине) - тоже не возраст, как будто сами не знаете? Пока он встанет на ноги, может пройти целая вечность, а они хотят быть вместе СЕЙЧАС - неужели это так сложно понять и пойти им навстречу?! Всегда можно найти работу, пусть не слишком хорошую, но чтобы она была, никто и не призывает сидеть на шее у родителей. Кстати, если  уж на то дело пошло, зная, что сын вот-вот вернется, можно было бы и подыскать ему хоть что-то на первое время, раз уж они такие заботливые, или для них это сюрприз, что сын - оппаньки!! - и возвращается домой?... Думаю, на мысль учить русский язык именно родители его и натолкнули в свое время, значит, было от чего оттолкнуться, верно же? Относительно обеспеченности семьи : думаю, не всякая китайская семья может оплачивать учебу сына за границей в течении 4-х лет, это не на семестр поехать, а на несколько лет, а если учесть, что ему еще надо было на что-то жить здесь, помимо учебы, то Вы должны понимать, КАКИЕ это деньги, при такой вездесущей дороговизне ...
Они нашли ему работу в каком-то институте НИИ…но там сумасшедший кастинг…родители дали взятку…сейчас ждем результатов…ну чета мы их уже 3 месяца ждем… ;)знаю, что взятка ни к чему не обязывает… ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o

насколько я понимаю, в Сиане тебе будет трудно найти работу, по крайней мере первое время, а потом и ребеночка захотите - он сможет семью содержать на свою зарплату?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 15:01:27 от barbariska »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o
   Вот-вот... Там "на ноги становиться" до старости можно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o
   Вот-вот... Там "на ноги становиться" до старости можно...

и не говори :(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
  Ха!... Видимо, я попала в точку, когда говорила, что потом на горизонте возникнут болячки... ЮЮ, мне уже не смешно, честно... :( И выброси свои мысли по поводу того, что вы не имеете права голоса: ИМЕЕТЕ! Это ВАША жизнь, ВАША любовь и судьба, и только вам решать, как жить дальше
Кошечка…я тебя люблю и уважаю…но ты сейчас говоришь глупости…как я могу тупо взять и приехать туда против их воли…как потом мы будем жить вместе и строить нормальные семейные отношения…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679