Автор Тема: Агентство Russia Search: вопросы - ответы  (Прочитано 28202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« : 29 Октября 2002 17:11:18 »
В связи с тем, что поиск работы в Корее является довольно популярной темой на форуме и в получаемых мною письмах от читателей, а также в связи с тем, что часто задаются вопросы, касающиеся конкретных рекрутерских компаний, я решил избавляться от ситуаций "испорченного телефона" и дать возможность рекрутерским компаниям самим отвечать на вопросы посетителей форума и давать информацию из первых рук.
Эта тема отводится специально для агентства Russian Search и здесь разрешается обсуждать любые темы, которые так или иначе связаны с деятельностью этой рекрутерской компании.

Russia_Search

  • Гость
Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #1 : 30 Октября 2002 11:26:44 »
Кадровое агентство «Russia Search» готово прокомментировать ваши вопросы, связанные с трудоустройством и работой в Южной Корее. Мы отвечаем с точки зрения нашего агентства, учитывая предыдущий опыт работы с кандидатами.

28 октября  получен вопрос:

"Я хотел бы устроиться на работу дизайнером, но, к сожалению, у меня нет высшего образования. Смогу ли я устроиться?
немного о себе:
81 г. рождения.
в данный момент я работаю в рекламном агентстве по специальности рекламный дизайнер (более 2-х лет), так же имею опыт работы верстальщика и web designer'а (flash5). Учусь заочно в вузе. Владею английским языком на уровне среднего."
 

1. В  Южной Корее работают специалисты в том числе и  без высшего технического образования, имея только среднее специальное образование и, заметьте, не первый год работают, и работниками довольны. Но, за последний год для всех кандидатов, устроенных нами требовалось наличие хотя бы BsD (бакалавр) и, как минимум, от 2 лет работы по специальности.

2. Вам 21 год. В наше КА поступает очень мало заявок на вашу возрастную категорию.  Заявки на рекламного дизайнера из стран СНГ встречаются редко. Уровень «среднее владение языка» обычно подразумевает, что вы должны понимать речь собеседника и пояснять ваши ответы.

3. Если вы востребованы на рынке труда или специалистов Вашего класса трудно найти в Корее, Вам простят слабое знание английского,  если же Вы ищете работу в области, где на одно предлагаемое место претендует до 10 кандидатов, к языку будут предъявляться большие требования и среднего уровня английского будет не достаточно.

origa

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #2 : 15 Ноября 2002 14:53:33 »
Агентство Russia Search где находится. Можно ли узнать реквизиты?

Russia_Search

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #3 : 15 Ноября 2002 16:45:03 »
Агентство Russia Search где находится. Можно ли узнать реквизиты?


Russia Search  Co. Ltd.,
150-749. 36-2, Yoido-Dong
Manhatton Building, Youngdungpo-Gu
Seoul, Korea
http://www.RussiaSearch.ru

e-mail: [email protected]




Russia_Search

  • Гость
Продолжительность оформления документов
« Ответ #4 : 20 Ноября 2002 15:56:19 »

"На какое времени ответной реакции можно рассчитывать отослав резюме? "
- Компания не всегда отвечат сразу, возможно на данный момент нет подходящего для Вас предложения. Но мы постараемся связаться с Вами в течение 2 недель. Ваше резюме хранится в нашей БД. Мы можем предложить Вам работу через месяц, через три месяца, через полгода.
" Сколько времени занимает процесс представления специалиста и подготовки документов, если Вашим резюме заинтересовались?"
Ответ зависит от того, как Вас пригласили на работу: просто от имени компании, или по одной из государственных программ. В нашей практике самый короткий промежуток времени занимал три недели, а самый длинный семь месяцев.
"Как быстро соискатель получает документы, необходимые для открытия рабочий визы?"
Документы на открытие визы пересылаются Вам по почте DHL. Доставка пакета документов занимает в среднем 7 дней.
"Сколько дней занимает процесс получения визы в Посольстве?" Из нашего опыта, кандидам были открыты рабочие визы в течение одного, двух, трех дней.


Marishka

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #5 : 29 Ноября 2002 03:15:47 »
Привет Александр!
Меня зовут Марина. Я -координатор в агентстве по трудоустройству в Беларуси. Работа в Ю.К. интересует не столько меня,сколько моех кандидатов. База данных огромная,работу получить в странах Европы или Северной Америки почти нереально.Это,увы,только для избранных.:) А теперь-вопрос.Готова ли компания Russian Search работать в связке с агентством по трудоустройству из Беларуси? Готовы ли они обсуждать условия сотрудничества?
Жду ответа,
Марина.

Artem3.14

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #6 : 27 Декабря 2002 07:17:47 »
Часто на сайтах рекрутов есть список вакансий. Следует или нет напрягаться в плане писания к каждой вакансии соответствующего резюме, или просто написать краткое объяснение почему ты можешь выполнять данную работу, или вообще не стоит напрягаться, все это fiction, для того чтоб набрать по-больше резюме?

Еще вопрос по психологии Корейцев. Я читал что «Азия вообще скрытая культура» означает ли  что к примеру письмо с  рассказами о больших трудностях, выражение благодарности за терпение, обещание что дальше все ОК будет итд, что дело сдвинулось с мертвой точки, или это может означать что фирма, ну к примеру надеется заключить крупный контракт, и придерживает инженеров «на авось» чтоб потом не искать?

Дальше. Если я как электронщик устраиваюсь, как обозначить не только то что я непосредственно по работе делал, но и всякие hobby projects, то что я сделал в нерабочее время, не законченые по  разным причинам проекты, ну, к примеру если я хочу устроиться в фирму которая занимается усилителями, имеет смысл рассказать про мой опыт работы с разными усилками, но это не более чем hobby project но сам experience ценный. Если есть например такой девайс http://geocities.com/bondarenkoartem/device/ имеет смысл его приткнуть куда-то в резюме? (Там моя электроника и софт (firmware/software) но общей уровень относительно того, что я делаю довольно низкий, (то есть просто все очень))

Дальше. Большая фирма/маленькая фирма. Я правильно понимаю, в маленькой фирме можно большему научиться, так как фронт работ шире, а в большой фирме (типа Samsung, LG) будеш сидеть весь срок и делать одно и тоже.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 11:21:06 от MetaMal »

Russia Search

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #7 : 30 Декабря 2002 16:59:55 »
Привет Александр!
Меня зовут Марина. Я -координатор в агентстве по трудоустройству в Беларуси. Работа в Ю.К. интересует не столько меня,сколько моех кандидатов. База данных огромная,работу получить в странах Европы или Северной Америки почти нереально.Это,увы,только для избранных.:) А теперь-вопрос.Готова ли компания Russian Search работать в связке с агентством по трудоустройству из Беларуси? Готовы ли они обсуждать условия сотрудничества?
Жду ответа,
Марина.

Уважаемая Марина,
Огромное спасибо за интерес к работе в паре. Но у Russia Search  уже достаточно крепкие связи в кадровыми агенствами  по республикам СНГ. Мы также тесно сотрудничаем с Беларуссией. Спасибо за Ваше письмо.

Russia_Search

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #8 : 30 Декабря 2002 18:09:43 »
Возможно, что напрягаться и стоит. Работодатели просматривая резюме, выбирают на
интервью только тех кандидатов, которые реально имели опыт  в области будущего
проекта.
Приветствуется описание конкретно выполненной работы кандидатом, а не только
формулировка темы Общего Проекта для группы людей.
Cover_letter до работодателя не доходят, но они полезны кадровому
агентству. Иногда, отсылая резюме, мы отсылаем свое сопроводительное письмо по
поводу резюме кандидата.
На сайте нашей фирмы указаны "реальные" вакансии, мы по ним обычно
работаем с кандидатами.
 


 означает ли  что к примеру письмо с  рассказами о больших трудностях, выражение благодарности за терпение, обещание что дальше все ОК будет итд, что дело сдвинулось с мертвой точки, или это может означать что фирма, ну к примеру надеется заключить крупный контракт, и придерживает инженеров «на авось» чтоб потом не искать?.


Сложно ответить. Мы не знаем Вашу ситуацию, но вспомните, что  и в российских
коммерческих  структурах фраза <большие трудности, наберитесь терпения> ничего
хорошего не предвещает. Из личного жизненного опыта (не имеет отношения к Корее),
когда в Штатах грянул кризис, работодатель писал письма, о том, что документы из
INS будут обязательно высланы, нужно только набраться терпения. Через
10 месяцев мы уже не задавали подобных вопросов и искали другую работу.

В Вашем варианте мы не может отвечать за Вашу ситуацию со 100 процентной
гарантией положительного или отрицательного исхода.



Дальше. Если я как электронщик устраиваюсь, как обозначить не только то что я непосредственно по работе делал, но и всякие hobby projects  .


Имеет смысл, однозначно, не указывайте hobby. Напишите Additional experience отдельным пунктом.


Дальше. Большая фирма/маленькая фирма. Я правильно понимаю, в маленькой фирме можно большему научиться, так как фронт работ шире, а в большой фирме (типа Samsung, LG) будеш сидеть весь срок и делать одно и тоже.


Любой человек может найти время для поднятия своего профессионального уровня, в не
зависимости от размера фирмы.

Из опыта кадрового агентства - трудности возникают именно у маленьких фирм, так
как вероятность банкротства маленькой фирмы больше, чем большой.  В маленькой
фирме Вы зависите от одного человека, который должен быть одновременно идеальным
менеджером, экономистом и техническим директором. Все эти три дисциплины плохо
уживаются в одном человеке. Что-нибудь хромает.

Но если Вы Специалист, в маленькой фирме Вас будут уважать и заботится, Вы у них такой один.

И опять же, никто никогда Вам не даст 100 гарантии, что, все будет замечательно
в большой фирме или в маленькой. Но в это стоит верить.





MichaelP

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #9 : 16 Января 2003 12:49:50 »
Всем кто устраивается в Корее через Russia Search
(только уже если конкретно до переговоров дело дошло) разъясню все вопросы связанные с трудоустройством.
Въехал через них.
Обещаю их сильно не ругать и других агенств не советовать.    ;D



Aja

  • Гость
Re: Помогите
« Ответ #10 : 26 Марта 2003 09:21:09 »
Сейчас мы с мужем живем в Корее.
Знакомие в России просили узнать о возможностях
организации гастролей небольшого детского фольклорно-эстрадного ансамбля.
Возможно ли это и к кому обратиться?
Aja

roman777

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #11 : 10 Мая 2003 09:04:24 »
Есть ли в Корее спрос на веб-девелоперов?

romez

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #12 : 25 Июня 2003 14:36:53 »
Здравствуйте.

Есть ли спрос в Южной Корее на UNIX/CISCO администраторов с опытом разработки небольших сетевых проектов под unix-платформы? Сложилось впечатление, что интересуются в основном физиками/химиками/электронщиками.

И второе - насколько велики шансы найти работу по направлению Unix/Cisco администрирование, уже находясь в Ю.Корее (по приглашению, например) - то есть хождение по потенциальным работодателям, беседы (с англ. у меня порядок) и т.д.

Заранее благодарю.

romez

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #13 : 28 Июля 2003 22:31:26 »
Здравствуйте.

А как теперь связываться с этим агенством? Их домен russiasearch.ru давно уже не резолвится, соответственно и почта не ходит.

Заранее благодарю.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #14 : 28 Июля 2003 22:41:34 »
Здравствуйте.

А как теперь связываться с этим агенством? Их домен russiasearch.ru давно уже не резолвится, соответственно и почта не ходит.

Заранее благодарю.


E-mail: [email protected]
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

romez

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #15 : 29 Июля 2003 20:11:57 »


E-mail: [email protected]


Почтовый сервер сообщает, что такого пользователя нет. У них вообще что-нибудь работает?

romez

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #16 : 21 Сентября 2003 14:09:09 »
Здравствуйте.

Подскажите, где именно на сайте rusearch.co.kr находится форма, через которую можно внести свою кандидатуру в банк данных. Кроме того, весь сайт на корейском - было бы замечательно, если бы кто-нибудь помог с переводом и подсказал.

Заранее благодарю за любую помощь!

funtik

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #17 : 08 Октября 2003 21:47:36 »
Может есть еще варианты "проверенных" контор

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #18 : 09 Октября 2003 01:39:29 »
Может есть еще варианты "проверенных" контор


Самый простой и надежный вариант, самому найти фирму (Поисковые системы очень умные, в частности Гугл) и отправить свою резюме. Если они заинтересуются вами, то получите ответ. Если же нет, то этап повторяется  ;D, до тех пор пока не получится подходящий вариант.
Have a nice day!

Juljetta

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #19 : 09 Октября 2003 20:26:27 »
Добрый день. Насколько реально получить работу музыканту в оркестре в Корее?Буду благодарна ответу.

Alexx

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #20 : 09 Октября 2003 21:26:58 »
Добрый день. Насколько реально получить работу музыканту в оркестре в Корее?Буду благодарна ответу.

достаточно много наших музыкантов здесь.. даже в оркестре KBS есть ..

Juljetta

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #21 : 09 Октября 2003 23:12:22 »
достаточно много наших музыкантов здесь.. даже в оркестре KBS есть ..  
А можете подсказать, насколько реально пробиться в корейские оркестры. С чего лучше начать. У меня есть опыт работы в симфоническом оркестре в России. Как можно найти выход на оркестры? Спасибо. С уважением.

Juljetta

  • Гость
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #22 : 09 Октября 2003 23:13:09 »
Ой, ошиблась с цитатой.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Агентство Russia Search: вопросы - ответы
« Ответ #23 : 09 Октября 2003 23:32:56 »
достаточно много наших музыкантов здесь.. даже в оркестре KBS есть ..  
А можете подсказать, насколько реально пробиться в корейские оркестры. С чего лучше начать. У меня есть опыт работы в симфоническом оркестре в России. Как можно найти выход на оркестры? Спасибо. С уважением.


Я знаю только одну женщину, которая работает в КБС оркестре, но у нее корейское гражданство.

Вот несколько сылок, может поможет.

Удачи в любом случае!

http://english.kbs.co.kr/aboutkbs/aboutkbs_7.html

http://www.jwoollard.freeserve.co.uk/kbssymphonyorchestraseoul.htm

Have a nice day!

rodinka

  • Гость
Re: Продолжительность оформления документов
« Ответ #24 : 06 Ноября 2003 22:06:49 »
vash site ne rabotaet, soobzhite tochnii address ;D