Автор Тема: О религиях в Южной Корее  (Прочитано 10249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кванта

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О религиях в Южной Корее
« : 24 Февраля 2013 02:15:08 »
Здравствуйте!  :) А мне вот интересно - как в ЮК обстоит дело с религиями? В плане какие религии исповедуют корейцы, и на сколько сильно религиозны? Как русские жены корейцев, к примеру, православные, живут с корейцем, который не христианин, а (поправьте если ошибаюсь - знаний мало об этом) исповедует другие религии, так сказать "ихние" :w00t:... ну к примеру, вот видела в фильмах корейских, что корейцы могут поклонится до земли статуе какой-нить, или на похоронах умершему они тоже в пол кланяются... Как вы относитесь (в смысле православные русские) к такому? Здесь даже больше не ваше отношение интересует, а не заставляют ли вас мужья/родственники/знакомые делать то же самое? И если вы не хотите это делать - это осуждают?

и еще вопрос относительно мусульманства в корее...где-то читала что есть целые районы в Сеуле (а может и в другом городе) где живут выходцы из мусульманских стран, типа Пакистан, Узбекистан идр.. Это правда? И как корейцы относятся к ним? к мусульманству в целом? Ведь по данным, которые я читала, там мусульманство на уровне каких-то сект по численности последователей... хотя, я на различных сайтах о корее видела немало фотографий с девушками с покрытой головой :o

Если вопрос не по теме, то перенаправьте в нужную ветку...
   Тему разделила. Модератор LostCat ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013 21:15:33 от LostCat »