Автор Тема: Спорт в Шэньчжэне!  (Прочитано 274031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #275 : 13 Августа 2011 17:59:53 »
Ничего.
Ведем беседу, обсуждаем вопрос.
То, что люди без мяса худые и немощные - заблуждение. Повторюсь,это тема для отдельного разговора. Мы же стали разбирать ситуацию с молодым человеком и его фруктово-овощным питанием.
В вашем случае, "стройность-дрыщеватость" вызвана питанием овощами и фруктами? Предположу, что нет. Значит, причина в другом. Да, это не эталон, но и не недостаток, если не дистрофия мышечная конечно. Дутые культуристы, с чрезмерно гипертрофированными мышцами тоже кому то за эталон.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 18:39:07 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #276 : 13 Августа 2011 18:04:35 »
Да фрукты - бог с ними...
Гораздо больше настораживает привязанность взрослого дядьки к "vcontakte"   :o
У меня сын там тоже ошивается, но пОдростку 11 лет. Вот это секта так секта  ;D
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #277 : 13 Августа 2011 20:35:14 »
Цитировать
Обходятся на одной растительной пище, некоторые люди с детства, без последствий для здоровья.
Попрошу пример. Люди становятся вегетарианцами в сознательном возрасте, таких примеров масса и далеко ходить не надо. Но с детства? Большинство даже склонных одобрять вегетарианство медицинских ассоциаций не рекомендуют такую диету детям. Так свидетельствует интернет.  :) Плохо себе представляю мамашу, которая бы запрещала бы здоровому ребенку съесть котлетку. И сочувствую ребенку.
У каждого свой Китай.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #278 : 13 Августа 2011 23:42:32 »
У меня много знакомых, дети которых с рождения вегетарианцы растут и чувствуют себя прекрасно, отклонений нет. Это не диета, а образ жизни, который не ограничивается едой.
И родители не запрещают детям кушать, то, что хотят. Захотят котлеты, съедят.
Дети не бедные и питаются может даже разнообразнее и вкуснее, чем, если бы ели котлеты. Просто смотрят на старших, а пример родителей самый яркий и авторитетный для детей.
Единственное, что могу уточнить, не располагаю сведениями, что из таких детей выросли чемпионы в каких-либо видах спорта. Но может такие и есть, этот вопрос глубоко не изучал.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #279 : 13 Августа 2011 23:50:50 »
Дети едят то, что родители дают, у них практически нет выбора, особенно "с рождения". Это не их выбор, все-таки. :D А, в общем, против вегетарианства почти ничего не имею. Главное, чтобы идея навязчивой не становилась.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #280 : 13 Августа 2011 23:54:28 »
Жить в Китае и не есть блюд из мяса и морепродуктов, это как жить во Франции и не есть сыра, в Италии - пасты... У всех свои тараканы в голове  :-\

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #281 : 14 Августа 2011 00:45:37 »
Эй, Вас что, в детстве унижали много? Плюсиками-минусиками наиграться не можете? Ставите всем, кто не согласен с Вашим мнением? Ну по детски же выглядит!)))
Ну тупо же понятно, что минусик мог поставить только один человек в данной ветке )), добрый софорумчанин ))

По теме:
Если все такие же великие "веганы-спортсмены", как Карл Льюис (чью историю я знаю почти наизусть и чьи портреты из журнала "Легкая атлетика" у меня хранятся дома еще с середины 80-х годов, а один есть даже с его автографом, взятым мною лично) то я просто и остальным не так что бы верю. В молодости они скорее всего не были антимясоедами, когда идет строение тела. После 30, в принципе можно уменьшить рацион мясного, тут согласен.

У меня в семье по отцовской линии, в среднем жили по 80 лет - жили в Сибири на Ангаре и всю жизнь мясо - основная пища. С какой стати у меня должна быть другая пища? Я ем мясо достаточно много, но я и свои 43 способен пробежать марафон.

Каждому свое, в свое время изучал данный вопрос плотно и пришел к выводу, что способность в вегетарианству больше зависит от строения кишечника конкретного человека, чем от его желания.
Если никогда с таким подходом к веганству не сталкивались, то грош цена вашим учителям!
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #282 : 14 Августа 2011 01:16:23 »
Ну, а с остальными то как? Список то немаленький, хоть Вы и правы, что остальных не вегетарианцев большинство.
А вы перечислите, кто из перечисленных чемпионов заработал свой титул, будучи вегетарианцем, ну и ссылками подкрепите.

А то дать непонятный список и предложить нам объяснить его появление - как-то ход не очень, вам не кажется?
Я как бе не тренер второй категории, но как человек со скромным спортивным опытом мягко говоря очень сомневаюсь, что от того списка останется хотя бы треть....

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #283 : 14 Августа 2011 09:39:06 »
Иван, я подлечила твою карму, не горюй. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #284 : 14 Августа 2011 10:20:33 »
 То Ivan-Sibiryak
Надеюсь, что про игру с минусиками и плюсиками это Вы не ко мне обращались? Потому что, к тому, что  Вам наставили не имею никакого отношения. Тему ведь читают многие. Про остальные реплики об унижениях, тупости и детскости промолчу.

Про Льюиса: http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/karl-lewis.htm#karl

Про вегетарианство в Сибири согласен, трудновыполнимо. Тут уж кому как карта легла, кто родился на юге, кто на севере. У кого больше возможностей, у кого меньше.
Агитировать никого не собирался и не собираюсь.

А что у разных людей строение кишечника отличается? Нет, понятно, что у каждого есть какие-то индивидуальные особенности, но общее строение одинаковое. Или я ошибаюсь?

То Dirk Diggler
Да, согласен. Дать непонятный список, как то не очень. Ваш спортивный опыт не подвел, в списке останется меньше трети, о чем в принципе и писал в предыдущих сообщениях.
Согласитесь, перелопатить кучу информации, найти ссылки займет немало времени.
Но, вот навскидку открыв еще раз непонятный список и просто внимательно посмотрев.
Из тех кто был в период активной спортивной карьеры:
Селим Студемайр, Билл Уолтон, Рой Хоган, Билл Перл (это без ссылок, но на то, что они достигли титулов будучи вегетарианцами указано в это списке. Про остальных непонятно нужно искать, изучать).
и
Карл Льюис http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/karl-lewis.htm#karl
Мак Данциг http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm
Анна Богалий http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_Anna-Bogaliy%E2%80%93Titovec-Silinaya-zhenschina
Фиона Оукс http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/14.htm
ЭллаСорил http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/soryl.htm
Пол Четыркин http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/chetirkin.htm

Всего 10 человек. Как бы и немного, но и не 1-2. Если проверить весь список, нарыть инфу, то возможно количество увеличится.

Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #285 : 14 Августа 2011 12:35:12 »
Цитировать
Селим Студемайр, Билл Уолтон, Рой Хоган, Билл Перл
Не нашел никаких данных о составе их рациона. Скорее все они пользовались белково-витаминными концентратами. Кроме того. Зная спорт высших достижений(была знакомая команда по гандболу и акробаты), там часто спортсмены тупо глотают что тренер даст. И не задают лишних вопросов, чтобы не забивать голову рефлексией. Так что, разговаривать надо с личными тренерами, да без протоколу. )
И кто такой Селим Студемайр?


Цитировать
Карл Льюис http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/karl-lewis.htm#karl
"В действительности, самые лучшие результаты на беговой дорожке я показывал в первый год своего веганства."
Т.е. с переходом на веганство результаты стали падать. )) А вообще, Карл Льюс просто уникум. Таких хоть г-вном корми, будут чемпионами.
Цитировать
Мак Данциг http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm
Нет сведений о рационе, употребляемых добавках.
Цитировать
Анна Богалий http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_Anna-Bogaliy%E2%80%93Titovec-Silinaya-zhenschina
Марафон мира - это несерьезное соревнование. И - нет сведений о рационе.
Цитировать
Фиона Оукс http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/14.htm
Кто это???
Цитировать
ЭллаСорил http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/soryl.htm
"в этом году победила в школьных соревнованиях по триатлону и была финалисткой в соревнованиях Vegan Triathlon"    :D :D :D
nuff said

Цитировать
Пол Четыркин http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/chetirkin.htm
"Сразу после этого я выпиваю соевый белковый коктейль из 8 унций яблочного сока, 2 мерных ложек соевого белка "Трейдер Джо" (это около 25 граммов белка)".... Я так думаю, он не все протеиновые коктейли еще перечислил. Не, ну так конечно можно веганством заниматься )))

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #286 : 14 Августа 2011 14:58:58 »
Белково-витаминные концентраты как-то противоречат вегетарианству?
Команды может и глотают не глядя.  И зря, глядеть не вредно.

В списке приведены были спортсмены НБА и билдеры, и Селим Студемайр тоже НВА-шник.

Цитировать
"В действительности, самые лучшие результаты на беговой дорожке я показывал в первый год своего веганства."
Т.е. с переходом на веганство результаты стали падать. )) А вообще, Карл Льюс просто уникум. Таких хоть г-вном корми, будут чемпионами.
Т.е. вы опять не прочитали до конца или невнимательно. А там написано, что питаться Льюис начал подобным образом с 1990 года и после становился олимпийским чемпионом на 2-х олимпиадах и чемпионом мира.

По Данцигу, Богалий, Четыркину. Разве то, что сказано, что они придерживались вегетарианства недостаточно и опять спрашиваю: добавки противоречат вегетарианству?

Про марафон мира не понял, к кому относится.

Цитировать
"в этом году победила в школьных соревнованиях по триатлону и была финалисткой в соревнованиях Vegan Triathlon"    :D :D :D
Понимаю, смешно. Опять школьные соревнования или первенство водокачки. Но девочка питается так с детства, да и триатлон - не пешком походить.
Повторюсь, ничего доказывать не собирался, да и Вы все равно останетесь при своем мнении. Поэтому с ссылками о рационе как-нибудь сами, если будет желание.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #287 : 14 Августа 2011 22:35:32 »
2 WasBornForRun, про "минусики", значит не прав. Действительно, еще в одном месте был "несогласным", могли и там поставить ))

По поводу Карла Великого, он перешел на вегетарианство по сути после 30 лет. Скорости у него упали сразу же - это факт, осталась прыгучесть на запасах старого. Далее, он в то время начал зарабатывать деньги на вегетарианстве, в т.ч. продавать свои книги и разумеется он не мог писать что-то иное.
Для меня он при этом остается Карлом Великим.

Цитировать
А что у разных людей строение кишечника отличается? Нет, понятно, что у каждого есть какие-то индивидуальные особенности, но общее строение одинаковое. Или я ошибаюсь?
Да, отличается. Длиной!
Диапазон от 6 до 8 метров. Вот этих 2-х метрах и разница! Те, у кого 8 - в принципе могут быть веганцами после достижения периода взросления, те у кого 6 - очень не советую!
Как узнать, сколько у вас длина кишечника? )))) Это к патологоанатому! )))

Я не собираюсь читать длительные лекции. Каждому - его ))

Чтобы Вы сами все для себя прояснили - поинтересуйтесь длиной кишечника травоядных животных близкой массы, скажем козы (корову не берем - масса другая) и кишечника плотоядного животного - пусть будет крупная кошачья порода. Хотя, можно брать любых животных, но с пропорциями длины и массы тела к длине кишечника + множество дополнительных факторов.
По всем параметрам получается, что человек - животное для смешанной пищи ))).

У меня одна просьба и пожелание, сами питайтесь как хотите, но на детях не экспериментируйте!
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #288 : 14 Августа 2011 22:52:22 »
По поводу Анны Богалий, слышал про ее питание от друзей биатлонистов, но про то, что она 100% веганка - такого не было.

Покопался, нашел!

Вот из ее интервью
http://rusbiathlon.ru/news?USID=159&razdel=1&sub=1&object=17018
Цитировать
Как обстоят дела с питанием в обычной жизни и на соревнованиях?
Я вегетарианка. Мясо и жареное я не ем, ем курицу. Не ем белый хлеб, масло и всякие пирожные, шоколад, макароны и картофель практически не ем. Ем каши (рис, геркулес и т.д.) в любое время, ем чёрный хлеб и молочные продукты малой жирности (люблю козье молоко, когда бываю у бабушки). Когда питание на этапах КМ плохое, то ела овощи, салаты, мюсли, чай с мёдом. Если питание плохое, то мы ходим в магазины и сами покупаем нужные продукты...

Т.е. она стала меньше есть мясного! Но она, не чистая вегетарианка! И самое главное - изменила питание уже будучи профессиональной спортсменкой.
Стоит ли сравнивать возможности питания элитных сборников (с контролем питания профессиональных тренеров и спортивных врачей) и обычного человека...
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #289 : 15 Августа 2011 09:26:02 »
То Ivan-Sibiryak

По Льюиса. Скорость с возрастом постепенно уходит и без вегетарианства.

По кишечник читал и про длину в курсе. Есть различные мнения о том, к какому типу питания человек ближе. Там нужно учитывать много факторов.
Про детей. Думаете родители будут делать что-то плохое по отношению к своим детям?
Про Богалий, принято. Судя по интервью она не только курицу ест, но и яйца, какое же тут вегетарианство.

Вы тренером работали? Какой ВУЗ заканчивали? Мы оказывается коллеги.
Сам в прошлом легкоатлет, тренер, вот только после окончания института долго поработать по специальности не довелось, по ряду причин.
Не в курсе, там в команде легкоатлетов на Универсиаде никого нет из Волгограда, Липецка или Свердловска?
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #290 : 15 Августа 2011 09:30:42 »
Про детей. Думаете родители будут делать что-то плохое по отношению к своим детям?
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-05-25/fm/2382

И это только вершина айсберга.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #291 : 15 Августа 2011 11:51:02 »
Ребята,кто нить знает как вчера в футбол сыграли браться славяне?
Россия и Украина?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #292 : 16 Августа 2011 09:53:59 »
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-05-25/fm/2382

И это только вершина айсберга.
Про это читал. Клиника и полный отвал башки.
Но к вегетарианству это никак не относится.
Брал в расчет нормальных родителей, а не тех, кто сам из коляски сильно упал в детстве.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #293 : 22 Августа 2011 15:27:37 »
Сходили семьей каток в ХолидейПлазе на "Окне в Мир" - коньки отстой полный, по крайней мере те, что нам выдали.
Дело даже не в заточке, а в самом состоянии ботинок.
Хорошо у супруги свои, привезенные из России - она осталась довольна ))

 :D :D :D да, мы тоже недавно ходили на каток в Холидей Плаза!
Это был экстрим по полной программе, заплатили 80 юаней , можно кататься с 18.3- 22.30 , сначала обрадовалась, так как кататься люблю и по деньгам за 4 часа довольно выходит дешево )   :'( а как увидела коньки  :lol: старые подряпанные, ботинки , какие то деревянные лапти, ну , а само состояние льда  :o вообще на повал убило, покацанный, порубанный китайскими хокеистами !!! Короче вывод, локти, колени  посбивали, но на этом не останавливаемся, следуший раз идем в Микси на  каток ) Если есть желающие, присоединяйтесь !  :D

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #294 : 22 Августа 2011 19:04:11 »
Соберетесь в микси - звоните, присоединимся! 13530057140 Вера

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #295 : 24 Августа 2011 06:41:45 »
так же я обучаю людей естественному питанию,бесплатно. Сам я больше 2 лет питаюсь только фруктами. Кто хочеть... стать абсолютно имунными...пишите.
"Стать абсолютно иммунными" - это значит заработать аллергию абсолютно на всё?? :lol: Или что?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #296 : 25 Августа 2011 14:08:34 »
Соберетесь в микси - звоните, присоединимся! 13530057140 Вера

 :) :) Вера, уже сходили на каток и в Микси ! К сожалению, только сейчас увидела вашу запись ! Но, думаю вскоре мы снова там будем любители катания, я вас обязательно наберу !  :) :)

Оффлайн Inna Odessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #297 : 04 Сентября 2011 21:40:07 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, какой-то хороший фитнес клуб в районе Futian. Буду очень благодарна!

Оффлайн china_cema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #298 : 09 Сентября 2011 15:28:10 »
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите, где можно поиграть в футбол? Живу в районе Nanshan. 15807555411 Семён

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #299 : 18 Сентября 2011 23:01:55 »
   Здравствуйте! Занимаюсь волейболом на любительском уровне уже больше 10 лет, очень хочется не останавливаться на этом. Так как уровень игры у всех разный, то для начала наилучший вариант опробываться на площадках по пляжному волейболу, совместить полезное с приятным. В дальнейшем, если будет много желающих с примерно одинаковым уровнем, можно думать и об аренде постоянных площадок. Например в Пекине каждую среду постоянно собиралось и собирается 10-12 человек.
   Давайте знакомиться, делиться информацией о местах, в которых можно поиграть как в пляжный, так и в зальный волейбол.
   Константин 13590143048.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!