Автор Тема: Спорт в Шэньчжэне!  (Прочитано 273004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #175 : 19 Ноября 2010 17:11:40 »
Ога. Сколько в сети прений, что чем считать и как понимать... Больше, чем было нанесено ударов во всем мире за последние 500 лет :) Думаю, неважно, какого цвета кошка :)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #176 : 19 Ноября 2010 17:15:02 »
Ога. Сколько в сети прений, что чем считать и как понимать... Больше, чем было нанесено ударов во всем мире за последние 500 лет :) Думаю, неважно, какого цвета кошка :)
Это верно, но вот то, что искал вопрошавший - от саньда КРАЙНЕ далеко ))) По вопросу видно ) Потому что его ушу - это другое ушу )

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #177 : 19 Ноября 2010 17:18:18 »
Это верно, но вот то, что искал вопрошавший - от саньда КРАЙНЕ далеко ))) По вопросу видно ) Потому что его ушу - это другое ушу )

Да. Тогда можно посоветовать тайцзицюань, уж его-то везде хватает.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #178 : 19 Ноября 2010 17:32:45 »
Подскажите, пожалуйста, а где-нибудь в Шэньчжэне можно поучиться кун-фу? Нужен стиль "змея" и "дракон". (Шаолинь не предлагать :D)
вот такой :-\
http://baike.baidu.com/view/36101.htm
нежен ад

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #179 : 19 Ноября 2010 17:39:57 »
вот такой :-\
Ну тогда вряд ли где-то. Это же показушный стиль, простым людям не нужен - им и не занимаются. За такими вещами надо обращаться в школы олимпийского резерва, инфизы и т.п., а там старый(а для такого вида спорта и 15 лет - уже возраст) да еще и  лаовай - не нужен. Проще найти "шаолиньского" тренера - выпускника какой-нить спортшколы ))))

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #180 : 19 Ноября 2010 22:54:19 »
Спасибо. Я поняла только, что дело темное. :) Не для себя стараюсь  ;D - знакомый в длительную командировку в Шэньчжэнь собирается, попросил помочь подыскать тренера, наставника или вроде того. Подскажите, пожалуйста, тренажерный зал, где можно поискать такого тренера. И чего спрашивать при этом.  :-[
У каждого свой Китай.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #181 : 19 Ноября 2010 23:14:42 »
Спасибо. Я поняла только, что дело темное. :) Не для себя стараюсь  ;D - знакомый в длительную командировку в Шэньчжэнь собирается, попросил помочь подыскать тренера, наставника или вроде того. Подскажите, пожалуйста, тренажерный зал, где можно поискать такого тренера. И чего спрашивать при этом.  :-[

Поищите в любом зале поблизости от места, где знакомый будет жить. Спросите, кто там главный по ушу, ну и узнайте про эти 蛇拳 и 龙拳  :) Спрошу у тренера в след. раз, может подскажет чего.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #182 : 19 Ноября 2010 23:23:06 »
Ага, спасибо.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #183 : 21 Ноября 2010 12:37:39 »
В ФУТБОЛ.
По Четвергам в Наншане, на taoyuancun (конечная остановка 19)

Или тут в Shekou (сам ещё не играл)
http://www.shenzhenstuff.com/group/shenzhenwanderers
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #184 : 27 Ноября 2010 18:06:25 »
Поищите в любом зале поблизости от места, где знакомый будет жить. Спросите, кто там главный по ушу, ну и узнайте про эти 蛇拳 и 龙拳  :) Спрошу у тренера в след. раз, может подскажет чего.

Сорри, забыл в прошлый раз узнать. Вчера спросил, тренер озадачился :) Говорит, декоративные стили нынче непопулярны, только старшее поколение практикует еще. Молодежь интересуется практическим мордобоем :) Если чего узнает, скажет.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #185 : 27 Ноября 2010 18:21:43 »
Ага, спасибо. Мне не срочно. Почему-то мой знакомый считает стили, которые он жаждет изучать, как раз практическим мордобоем. :-\ Разубедить не получается - его уверенность сильнее моих познаний. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #186 : 30 Ноября 2010 10:22:45 »
День бега в Шекоу, в субботу, 4 декабря, со сбором средств для Sichuan Sapling project
Место проведения: Jingshan Villas, Nanhai Road, Shekou
Бег платный, 150 Rmb, регистрируйтесь, получайте именные майки и бегите на здоровье)
http://www.europeanchamber.com.cn/view/events/fullview?eid=3256#content
Желающие могут также посетить с 12.00 - Winter Bazaar
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Punch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sz_anton
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #187 : 03 Декабря 2010 00:14:40 »
 :w00t:УРА!!!!Чемпионат мира – 2018 пройдёт в России!!!!!! :D
Кстати, я китайский любитель футбола.......Поздравляю всех Вас с Победой!!!!!:D :D
Все, что ни делается - все к лучшему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #188 : 03 Декабря 2010 11:22:36 »
Почему-то мой знакомый считает стили, которые он жаждет изучать, как раз практическим мордобоем. :-\
"Слушай, и ты прав" (ц) Анекдот. То, что изучало старшее поколение - действительно было сугубо практической вещью. У него просто смешение понятий -
а) то, что он хочет изучать
б) то, что называется "стилем змеи и дракона"
в) практические(прикладные) направления
г) спортивные направления(куда на самом деле стоит отнести "декоративные" стили)

Сейчас с этим большая мешанина, каждый кулик свое болото хвалит, куча "шмертельных" ушуистов и прочая ботва. Рекомендую, чтобы время в Китае не прошло даром, Вашему знакомому примириться с мыслью что в Китае с ушу всё не так, как видится из России.
А если он уперся в своей цели - пусть не поленится найти этот стиль в фундаментальном 《中国武术大词典》, в котором описано 95% школ Китая.

Оффлайн Ctrl360

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #189 : 07 Декабря 2010 14:27:55 »
:) Привет Всем. Хотите играть в футбол?
Я живу в райончике LuoHu, около моего дома (у торгового центра "Mixc City"- 万象城) поле с искусственным покрытием для минифутбола(5 на 5) стоит 200 юней за 2 часа (на выходные с 8.00 до 18.00 вечера). На 10-15 человек это получается по 20-13 юаней.
Предлагаю на эти выходные собраться поиграть тут. Нас трое уже, было бы здорово еще найти пару человек. Просто надо народ собрать.
Давайте присоединяемся поиграть в футбол и встречать единомышленников!!
Пишите футболисты и болельщицы!! =)
Город без снега и льда - это Город SHEN ZHEN!

Оффлайн Ctrl360

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #190 : 07 Декабря 2010 14:32:05 »
Привет Всем. Хотите играть в футбол?
я живу в райончике LuoHu, около моего дома (у торгового центра "Mixc City"- 万象城) поле с искусственным покрытием для минифутбола(5 на 5) стоит 200 юней за 2 часа (на выходные с 8.00 до 18.00 вечера). На 10-15 человек это получается по 20-13 юаней. Предлагаю на эти выходные собраться поиграть тут с китайцами. Нас трое уже, было бы здорово еще найти пару человек. Просто надо народ собрать. Давайте присоединяемся поиграть в футбол и встречать единомышленников!!
Пишите футболисты и болельщицы!! =)
Город без снега и льда - это Город SHEN ZHEN!

Оффлайн Anton Gora

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YaoBuYAo.Ru
  • Skype: btech-china.com
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #191 : 11 Декабря 2010 11:09:24 »
В ФУТБОЛ.
По Четвергам в Наншане, на taoyuancun (конечная остановка 19)

Или тут в Shekou (сам ещё не играл)
http://www.shenzhenstuff.com/group/shenzhenwanderers

Футболист отзовись мы готовы присоединиться к команде + 3 человека! Живём в наншане давай соорганизуемся как-то... время обознач...  :)
Ближе всего к великому стоит честность!

Оффлайн Anton Gora

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YaoBuYAo.Ru
  • Skype: btech-china.com
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #192 : 11 Декабря 2010 11:13:10 »
:) Привет Всем. Хотите играть в футбол?
Я живу в райончике LuoHu, около моего дома (у торгового центра "Mixc City"- 万象城) поле с искусственным покрытием для минифутбола(5 на 5) стоит 200 юней за 2 часа (на выходные с 8.00 до 18.00 вечера). На 10-15 человек это получается по 20-13 юаней.
Предлагаю на эти выходные собраться поиграть тут. Нас трое уже, было бы здорово еще найти пару человек. Просто надо народ собрать.
Давайте присоединяемся поиграть в футбол и встречать единомышленников!!
Пишите футболисты и болельщицы!! =)

Мы готовы играть, но luohu далековато находимся в nanshan, можем встречаться где-нибудь по середине в futian например. Нас 3 человека набирём группу!!!
Ближе всего к великому стоит честность!

Оффлайн Mirraslav Radomir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #193 : 10 Января 2011 05:17:51 »
Здравствуйте, я на следующей неделе переежаю в Шэньчжэнь. Сразу хочу найти место где постояно играют футбол, без футбола не могу. Кто играет футбол откликнитесь пожалуйста ! Буду рад знакомству и хорошему футболу ! мой номер 13401010112. Заранее спасибо !

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #194 : 11 Января 2011 00:42:50 »
Здравствуйте Всем прекрасным людям на этом сайте и особенно в этом разделе! В начале марта я переезжаю жить в Шэньчжэнь, очень интересует кайт. Посмотрела в разделе, но никакой конкретики, к сожалению, не нашла...  Кто знает, поделитесь, пожалуйста, опытом - где поблизости катаются, кто сам катается или есть знакомые, которые катаются?  Я в Сибире катаюсь на зимнем кайте/парофойл по снегу, на летнем по воде ни разу не пробовала, но очень хочу освоить... а поскольку после переезда не хочу умереть от скуки и от ожирения - ищу близких по духу и увлечениям людей... Буду рада любой информации, заранее спасибо!
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн AlexNegrash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #195 : 24 Января 2011 10:26:55 »
Hainan,Wenchang)

Оффлайн yadu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #196 : 28 Января 2011 08:39:48 »
Здравствуйте всем жителям Шенженя. Подскажите кто знает где в Лоху можно на турничке и брусьях зависнуть на свежем воздухе, а то мои прогулки не завели меня пока что в такие места. 

С удовольствием присоединился бы к другим спортивным развлечениям типа тенниса, коняшек, пеинтбола, волеибола... да все катит в веселой компаний, даже на сноуборде готов выбраться, если не шибко дорого.  что не было пауз с ответом мне можно позвонить 13267178200

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #197 : 29 Января 2011 15:21:30 »
очень интересует кайт. Буду рада любой информации, заранее спасибо!
http://www.shenzhenstuff.com/group/kitesurfingszandhk

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #198 : 29 Января 2011 23:10:57 »
волеибола... да все катит в веселой компаний, даже на сноуборде готов выбраться, если не шибко дорого.  что не
Сноуборд? Это Вам далеко на север. В Сочи, например ))))

Оффлайн yadu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Шэньчжэне!
« Ответ #199 : 30 Января 2011 08:46:40 »
Сноуборд? Это Вам далеко на север. В Сочи, например ))))

Я в тут видел список горнолыжнх трасс в китае, вот и упомянул, может есть любители... так что сочи не вариант)