Автор Тема: Турфирмы, их представители и представительства на Хайнане  (Прочитано 73041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alts

  • Гость
Уважаемые люди!
Пытаюсь купить отдых через фирму Mars Travel, которая работает непосредственно на Хайнане.
Кто-нибудь (кроме сотрудников фирмы) может высказать о ней какое-либо мнение?
С уважением, Алексей
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 10:42:02 от Администрация »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #1 : 18 Ноября 2006 18:52:24 »
Если вы уже на Хайнане, то зачем услуги турфирмы ? Если в России и далеко от границ Китая - особо значения не имеет, какая турфирма - большинство из них работает, перекупая туры, заказывая отели, самолеты и т.п. через китайских туроператоров. Так что если есть возможность, то просто нужно пересечь границу в одном из приграничных пунктов и купить ту же путевку, но в полтора раза дешевле непосредственно у китайцев.

Оффлайн гарик бульдок харламов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #2 : 09 Января 2007 20:22:27 »
советую фирму ананда ребята просто молодцы!!!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #3 : 10 Января 2007 12:19:34 »
Вы вольны выбирать с кем хотите сотрудничать - с русскими гидами, либо с китайцами. Думаю разницу поймет каждый.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #4 : 21 Января 2007 05:05:07 »
Вы вольны выбирать с кем хотите сотрудничать - с русскими гидами, либо с китайцами. Думаю разницу поймет каждый.

А в чем она по вашему мнению ?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #5 : 23 Января 2007 10:37:35 »
В том, уважаемый S.Y., что русский гид отработает экскурсию с информативно-познавательной пользой, ответив на попутные вопросы. А китайский - привезет до места назначения, галопом проведет вдоль объектов со словами:" здесь сатУя..., там я был - не интьресно, не пойдем туда..., давайте скОрее,зачем стока фатаглафилывать и.т.д". Есть разница?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #6 : 23 Января 2007 10:44:25 »
К тому же от китайских я слышал очень много о том, что нам можно иметь детей, да еще и платят за это, а им нельзя. А русский гид Филипп на Хайнане был гораздо более интересен своей лекцией по центру буддизма. Истфак МГУ, не китайские курчы, однако...

Marina_tourist

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #7 : 23 Января 2007 18:22:12 »
Доброго времени суток всем!
Случайно забрела к вам и хотела пожаловаться. Мы с компанией сейчас отдыхаем в Санья. Встречающая компания - "Жемчужная река". Сегодня часть нашей группы поехала на экскурсию с встречающими, а 9 человек из нашей компании поехали с местной российской турфирмой. Но! Не успели они сесть в минивэн, как тут же выскочил наш гид-китаец и напал на девушку-гида из русской турфирмы. Ребята наши бросились на помощь и отодвинули китаёз. В итоге выяснилось, что китайская точка зрения заключается в том, что раз турист приехал через их фирму, то он обязан ездить с ними на экскурсии. Без права выбора. Теперь не знаем что делать: Хотим с нашими ребятами ездить, но боимся и за себя и за ребят. И с этими "уродами" не хотим ездить. Это везде такой беспредел?
Что делать и кому вообще жаловаться?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #8 : 23 Января 2007 18:50:20 »
Помогите русские или китайцы найти гостиницу на Санья во время восточного нового года с 16февраля по 2 марта,не дорогую и приличную желательно на Дадунхай,1 номер одно- или двух-спальный всёравно,на берегу или рядом и чтобы китайцев поменьше :),если это реально.
Заранее спасибо.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #9 : 24 Января 2007 00:20:46 »
Что делать и кому вообще жаловаться?

Не лезть. Идет война за деньги: ни для кого не секрет, что и русские и китайцы с "имеют" с водимых ими туристов. Кстати, речь идет не только о том, что если гид привел группу в кафе или в магазин и получил "откат". Здесь речь идет и о водителе заказанного минивэна и о завышении цен на экскурсии и о % с организатора перевозок по морю и даже о подведении группы к определенному ларьку с сувенирами. В общем, везде копеечка, пардон, фэнь. И русские гиды и китайские - это знают. Потому у них и непримиримая война. Я не исключаю, что могут попасться альтруисты и с той и с другой стороны, просто рассказывающие о природе-погоде, но таких - единицы.
А жаловаться-то вы хотите на что ? Что российские и азиатские гиды делят сферы влияния ? Понятно, что если кого-то избили - здесь уголовщина, а если просто кто-то навязывает вам свои услуги - кто мешает от них просто отказаться ? Пардон, и никто вам себя не навяжет.
В свое время я, хоть и приезжал по путевке, вообще путешествовал с кем хотел и как хотел, а не только со своей группой. И никто из гидов почему-то мне не возражал.
« Последнее редактирование: 24 Января 2007 00:31:58 от S.Y. »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #10 : 24 Января 2007 00:27:58 »
В том, уважаемый S.Y., что русский гид отработает экскурсию с информативно-познавательной пользой, ответив на попутные вопросы. А китайский - привезет до места назначения, галопом проведет вдоль объектов со словами:" здесь сатУя..., там я был - не интьресно, не пойдем туда..., давайте скОрее,зачем стока фатаглафилывать и.т.д". Есть разница?

Уважаемая Bing Xin ! То, что я прочитал в ваших постах, почему-то убедило меня, что человек вы хороший. Но очень большая просьба не ровнять всех под одну гребенку. Разные работники есть и с той и с другой стороны. Говорю так, потому что сталкивался с недобросовестностью как китайских, так и российских гидов. Акцент же - не показатель некачественности услуги.
К примеру, о добросовестности - большинство российских туроператоров, продавая путевки, причем перекупленные у китайцев, на которые накручено еще процентов 30 комиссионных, скромно умалчивают о недостатках отелей, туров и т.д. Вы почитайте рекламно-радужные посты на эту тему Вашей коллеги Lola - со всем Вы согласны ? Я - нет.
Настолько там все приторно-радужно....
« Последнее редактирование: 24 Января 2007 00:33:01 от S.Y. »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #11 : 24 Января 2007 11:50:51 »
а зачем в общем вы связываететесь с турфирмами? гораздо проще порыскать по инету, собрать всю подходяющую информацию и отправиться самостоятельно. только лучше смотреть и читать англоязычный сайты, как-то мимолетом просматривал российские >:(

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #12 : 24 Января 2007 12:34:18 »
К сожалению, ехать не через турфирму, а самостоятельно, забронировав билеты и отель гораздо дешевле, но и сложнее. Медстраховка, виза, трансфер, куча других вопросов, легко и непринужденно решаемых гидами навалятся на Вас. Если Вы молодой человек - Вы легко с этим справитесь. Если, как я, семья, двое детей... Мы предпочли переплатить, зато не было массы проблем, которые мы заметили у некоторых других туристов... Как кому нравится. У каждого метода есть свои недостатки и преимущества.

Оффлайн chip98

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #13 : 24 Января 2007 16:03:22 »
По поводу борьбы китайцев за туристов, Лола из Марс Тревел написала очень хорошую заметку: http://lolapi.ru/forum/viewtopic.php?t=627. Мы ездили на Хайнань самостоятельно, услугами Mars Travel пользовались для бронирования гостиницы и выбора экскурсий. Общение с ними доставило только положительные эмоции.

Marina_tourist

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #14 : 24 Января 2007 16:48:17 »
А жаловаться-то вы хотите на что ? Что российские и азиатские гиды делят сферы влияния ? Понятно, что если кого-то избили - здесь уголовщина, а если просто кто-то навязывает вам свои услуги - кто мешает от них просто отказаться ? Пардон, и никто вам себя не навяжет.
В свое время я, хоть и приезжал по путевке, вообще путешествовал с кем хотел и как хотел, а не только со своей группой. И никто из гидов почему-то мне не возражал.

Спасибо, что откликнулись. Но так что же нам делать?  Здесь ведь не то что гиды делят сферы влияния. Мы хотим путешествовать с русскими ребятами, а нам НЕ дают китайцы. Разве это нормально. Нас лишают права выбора. Не дают шага ступить в сторону. Именно на это мы хотим жаловаться. Это не отдых, а гонки по вертикали. А то, что Вам никто из гидов не возражал, так Вам же повезло. Завидую даже. Мы с детьми И толпой не хотим бегать за китайцем особенно после того, как он девчонку нашу побил. И эту копеечку с радостью своим отдали бы, а не этим... Они два слова еле вяжут. Самим ехать в храмы и исторические памятники - не интересно. Посоветуйте, пока мы здесь.

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #15 : 24 Января 2007 19:49:27 »
Поговорите с русской турфирмой на Хайнане. www.hainantravel.ru
Я с ними очно не общался, но судя по переписке - нормальные ребята и умееют решать именно эти проблемы.
Телефоны указаны у них на главной странице.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #16 : 25 Января 2007 03:31:05 »
Посоветуйте, пока мы здесь.

1. Для начала - поговорить с вашей побитой девочкой. Ей виднее, как поступать. Если она ото всего не самоустранилась - поможет. Своя все-таки.
2. Не совсем ясно - за вами, что - следят ? Когда и куда вы выезжаете ?
В конце-концов, отправьте свою девушку в другую гостиницу, пусть оттуда закажет микроавтобус или вообще - сами возьмите вольный, к примеру в Дадунхай у гостиницы Resort Intime чуть не круглосуточно дежурят такие вольнонаемные, готовые отвезти куда угодно. Определитесь, откуда стартуете и куда вы хотите съездить и спокойно катайтесь. Я не думаю, что злобные китайцы будут вас по всему острову преследовать.
3. Жаловаться в таком случае - практически бесполезно. Их полиции - не о чем, кроме побоев, но не думаю, что ваша девушка этого хочет. А в турфирму - пока кто расчешется - ваш отдых закончится.

Marina_tourist

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #17 : 25 Января 2007 09:50:13 »
Эта девочка работает как раз в этой турфирме. Они там сами теперь разбираются. Там нам сказали, что без проблем ехать на экскурсии, но не от отеля, а от офиса или другого места. А китайцы за нами следят. В том-то и дело. Сейчас правда уже отстали, поэтому сегодня пойдем к ребятам. Но в целом впечатления о стране и отдыхе уже испорчены.
Спасибо всем за отзывы!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #18 : 25 Января 2007 10:28:44 »
Уважаемая Bing Xin ! То, что я прочитал в ваших постах, почему-то убедило меня, что человек вы хороший.
1. Большое спасибо, что Вы, многоуважаемый S.Y., хоть что-то хорошее в этой жизни увидели. Ваши посты говорят мне о том, что Вы - разочаровавшийся человек, ищущий подвох во всем. Приезжайте в гости, я докажу, что жизнь прекрасна.
Но очень большая просьба не ровнять всех под одну гребенку. Разные работники есть и с той и с другой стороны. Говорю так, потому что сталкивался с недобросовестностью как китайских, так и российских гидов.
2. Я ВСЕХ под одну гребенку не ровняла. Мы говорим о Хайнане. Здесь я наблюдала работу и тех и других. Русских гидов здесь, практически, в сотню раз меньше, чем китайских. И они - РАБОТАЮТ!
К примеру, о добросовестности - большинство российских туроператоров, продавая путевки, причем перекупленные у китайцев, на которые накручено еще процентов 30 комиссионных, скромно умалчивают о недостатках отелей, туров и т.д. Вы почитайте рекламно-радужные посты на эту тему Вашей коллеги Lola - со всем Вы согласны ? Я - нет.
Настолько там все приторно-радужно....
3. Во-первых, моя коллега Lola не перекупает туры у китайцев, а формирует их напрямую. И о 30-ти процентах комиссионных здесь говорить не приходится. И при переписке с конкретным туристом она подробно рассказывает обо всех достоинствах и недостатках отеля и бухты.
А еще, в данном случае всё зависит от восприятия человеком информации. Подробнее в п.1.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #19 : 25 Января 2007 12:57:48 »
Вы что именно не  поняли?
А если по совести ,то в туризме китайском и российском недоработок хватает .
И не надо говорить что вы особенные,некоторые вещи даже от вас не зависят.
А то что вы лично стараетесь это даже очень похвально!
Через годик вы будете профессионал в своём деле.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #20 : 25 Января 2007 13:33:43 »
Вы - разочаровавшийся человек, ищущий подвох во всем. Приезжайте в гости, я докажу, что жизнь прекрасна.

Уважаемая Bing Xin ! Я очень рад вашему приглашению и если когда-нибудь еще попаду на Хайнань, то обязательно попытаюсь вас там разыскать, дабы получить доказательства прекрасности жизни  :)
А вот разочаровавшимся в жизни я себя не считаю. А если и испытываю разочарование в каких-то ее проявлениях, в частности, по поводу добросовестности некоторых сотрудников турфирм, либо таких организаций в целом - об этом и говорю и пишу здесь. А подвох искать не надо. Вот, к примеру посты Marina_tourist, я совершенно не думаю, что она обманывает кого-то здесь, рассказывая о недобросовестности турфирм, в данном случае, как китайской, навязывающей свои услуги, так и российской - явно перекупившей тур у китайцев и не позаботившейся о том, чтобы спорные вопросы были урегулированы. B вот он - подпорченное впечатление об отдыхе и лишние потраченные деньги.

И при переписке с конкретным туристом она подробно рассказывает обо всех достоинствах и недостатках отеля и бухты.

Таким образом, я понимаю, вы признаете, что не все, что она разместила здесь на сайте - правда. (И полностью честна она только в личных сообщениях) Спасибо  ;D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #21 : 25 Января 2007 13:36:54 »
Но в целом впечатления о стране и отдыхе уже испорчены.

Как уже советовал - отъезжайте от других отелей. И, главное, не грустите. Хайнань - хорошее место. А среди китайцев - намного больше хороших людей, чем плохих. Постарайтесь последние дни провести с пользой для себя и своего здоровья :-)

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #22 : 25 Января 2007 13:44:07 »
Вряд ли кто из заинтересованных лиц честно скажет о недостатках отдыха на Хайнане. Хотя бы про ту же погоду. Пишут, что изменчивая и т.п. Никто не говорит о том, что зима - она и Хайнане зима.
И рекомендовать отдых с ноября по январь надо, упоминая, что вечером кофточка практически обязательно. Что ветер не затихает, что лучше все-таки по возможности приезжать в октябре или марте, когда теплее, но и не так жарко, как летом.
Цены с середины декабря по 7 января - высоки. И в китайские праздники - февраль, март и первая половина октября цены также взлетают. И что в Дадунхае грязновато, а Ялунвань и по чистоте и по сервису на порядок лучше Дадунхая.
Ну и т.п....

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #23 : 25 Января 2007 14:04:45 »
А почему Вы считаете, что я стану профессионалом именно через годик?
Как именно Вы оценили мой профессионализм?
А если по совести ,то в туризме китайском и российском недоработок хватает.
Согласна. По этому поводу даже статейка есть. Можете ознакомиться здесь
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #24 : 25 Января 2007 14:22:47 »
Цитировать
И рекомендовать отдых с ноября по январь надо, упоминая, что вечером кофточка практически обязательно
??? Вы сами-то в ноябре на Хайнане были???
Цитировать
лучше все-таки по возможности приезжать в октябре

ага... в аккурат на октябрьские праздники...
Цитировать
Цены с середины декабря по 7 января - высоки
С середины декабря???
Цитировать
И в китайские праздники - февраль, март
март???
Цитировать
И что в Дадунхае грязновато, а Ялунвань и по чистоте и по сервису на порядок лучше Дадунхая
Об этом много где говорится


PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ