Автор Тема: Bарианты обналичивания денег  (Прочитано 10272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Bарианты обналичивания денег
« : 08 Сентября 2009 15:28:30 »
Возникла необходимость забрать у экспортной компании некую сумму денег. Пу сути - это возврат НДС, который покупатель оставляет мне в качестве з/п за закупку, контроль и т.п. С экспортером договоренность уже есть. Но предлагаемые им способы обналичивания мне не подходят. Если переводить на счет фирмы как оплату каких-нть "консультационных услуг", я потеряю НДС. Можно предоставить какие-нть фапяо вплоть до ж/д билетов и ИЭК под них выдаст наличные, но у меня нет фапяо на нужную сумму. Возможен обратный платеж на заграничный счет, но опять-таки, этот геморрой с налогами...

Быть может, есть еще способы?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Bарианты обналичивания денег
« Ответ #1 : 08 Сентября 2009 19:12:23 »
Вас лечат.
Нормальный партнёр может принести вам охапку юашек и не парить мозг.
А НДС всегда лучше сразу не платить своими деньгами.

Желаю хороших партнёров в будущем!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Bарианты обналичивания денег
« Ответ #2 : 08 Сентября 2009 19:41:09 »
Если Вы про поставщиков, то есть и такие, которые уже сказали, что если что - помогут, стандартным способом ака откат. Однако не хочется 2х моментов - напрягать людей заниматься подсудным делом(емнип, выписывание чека на бОльшую сумму с последующим откатом наличными чисто с т. зр. закона - преступление. Ошибаюсь?) и, плюс, терять 6% от этой суммы. В убыток-то он себе по-любому такой чек не выбьет.

Хотелось бы решить вопрос в пределах, ну, скажем, 2.5-3% от суммы.
Пока ничего в голову не идет.


Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Bарианты обналичивания денег
« Ответ #3 : 08 Сентября 2009 21:26:55 »
发票 можно купить на рынке по сходной цене:-) Как оправдательные документы вполне подойдут.

Но вообще как то все странно...
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Bарианты обналичивания денег
« Ответ #4 : 09 Сентября 2009 22:30:16 »
Dirk Diggler, про разводы, думаю, повторяться смысла нет.
Если ваш поставщик это компания с иноинвестициями - да, возможно, будут проблемы (опять же, очень врядли).

6% За фапяо - это за настоящий фапяо, по которому потом будут делать возврат НДС при экспорте. Внутренние бумажки могут нарисовать и за 1%.  :-X