Автор Тема: Вопросы к старослужащим.  (Прочитано 22687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #25 : 01 Апреля 2003 00:07:16 »

только всего 250Кб/сек


:*) :*) :*)
大阪好きやねん!

Humbert

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #26 : 01 Апреля 2003 04:42:34 »
Вот, я понимаю, плодотворная дискуссия получилась   :)  
а то все про "мужской клупп" да Роппонги.
спасибо всем ответившим, приму все к сведению, все пригодится.

Кстати, что такое PHS? И что за бардак вообще в японии со стандартами сотовой связи?  >:( >:(
В то время как все прогресивное человечество пользуется GSM (кроме отмороженых янок и корейско-японской оси с их патриотичным американским CDMA). Теперь вот еще Ирак научат правильным стандартам  :D)
Можно поделится что за стандарты есть на рынке в Японии и что "надо брать"? Заранее благодарен

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #27 : 01 Апреля 2003 05:04:30 »
Вот, я понимаю, плодотворная дискуссия получилась   :)  
а то все про "мужской клупп" да Роппонги.
спасибо всем ответившим, приму все к сведению, все пригодится.

Кстати, что такое PHS? И что за бардак вообще в японии со стандартами сотовой связи?  >:( >:(
В то время как все прогресивное человечество пользуется GSM (кроме отмороженых янок и корейско-японской оси с их патриотичным американским CDMA). Теперь вот еще Ирак научат правильным стандартам  :D)
Можно поделится что за стандарты есть на рынке в Японии и что "надо брать"? Заранее благодарен

Прогрессивное человечество скоро "слезет" с GSM ("...это я тебе голуба, говорю, как краевед" (С) сказка про Фетота-стрельца)
Теперь про стандарты:
Сначала пара слов про PHS...
PHS – стандарт подобен стандарту DECT – его принцип основан на использовании множества ретрансляторов, расположенных в городской среде и таким образом служащих «удлинителями» домашнего телефона. Плата за трафик не отличается от обычных тарифов, по которым японец платит за телефон. PHS в основном пользуются школьники и студенты – это достаточно демократичный стандарт. Недостатками PHS является высокая загруженность сети и ограниченность зоны использования. Так, сигналы PHS нее принимаются в подземных помещениях, которые японцы используют для размещения шоппинг-центров и где подчас проводят целые дни, не выходя на «поверхность».
——————-
PDC – наверное самый популярный в сегодняшней Японии стандарт (разновидность стандарта CDMA). Поддерживается крупнейшим оператором NTT DoCoMo. NTT – Nippon Telephone and Telegraph – в недавнем прошлом госудаственная телекоммуникационная компания, ныне приватизированная. Главный конкурент NTT – компания J-Phone (недавно купленная Vodafone) также использует стандарт PDC. PDC – также как и GSM относится к классу стандартов TDMA.

W-CDMA – стандарт третьего поколения, внедренный NTT DoCoMo с 2001 года только на территории Токио под маркой FOMA. В числе услуг, предлагаемых FOMA – передача видео-изображения со скоростью 18 кадров в секунду.

KDDI – другой крупный оператор, известный в мобильной связи под маркой Tu-Ka использует стандарт CDMA2000.
———————-
И вообще говоря, Японцы создали свои стандарты во всех областях телекоммуникаций, куда их только пустили. Таким образом, они защищают свои рынки от прорыва чужаков....

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #28 : 01 Апреля 2003 11:50:47 »
компания J-Phone (недавно купленная Vodafone) также использует стандарт PDC. PDC – также как и GSM относится к классу стандартов TDMA.
[..]
KDDI – другой крупный оператор, известный в мобильной связи под маркой Tu-Ka использует стандарт CDMA2000.

Какая-то странная путаница... Tu-Ka — это старое название J-Phone, у меня был от них телефон, а потом они переименовались, и на приходящих счетах начали писать "J-Phone".
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #29 : 01 Апреля 2003 12:15:06 »
Вот, я понимаю, плодотворная дискуссия получилась   :)  
а то все про "мужской клупп" да Роппонги.


А про "мужской клуббб" и Роппонги не плодотворно шо ли? Очень даже помагает.... :D) :D) :D) Ты сам почитай и вперед на рыбалку.

Про разные стандарты, можеш не мучатся бери нормальный телефон, стандарт будет 3G CDMA. вот например вест АУ в этом стандарте работает.
про РНS ничего не знаю, но то шо ими не так много народу пользуется о чем-то говорит.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2003 12:19:41 от oyabun »

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #30 : 01 Апреля 2003 12:44:15 »


А про "мужской клуббб" и Роппонги не плодотворно шо ли? Очень даже помагает.... :D) :D) :D) Ты сам почитай и вперед на рыбалку.

Про разные стандарты, можеш не мучатся бери нормальный телефон, стандарт будет 3G CDMA. вот например вест АУ в этом стандарте работает.
про РНS ничего не знаю, но то шо ими не так много народу пользуется о чем-то говорит.


Довелось как-то ПЧС попользоваться, сигнала почти нет, а если есть, то на середине разговора пропадает. Дешево, конечно, но не сердито совсем. А пользуется в Японии ПЧС те, у кого лишних денег нет или те кто сотовым особо не пользуется. У сестры моей жены, муж ей специально купил ПЧС, чтобы особо не трещала сутками - сигнал-то то и дело пропадает. Если б они по сотовому так балакали как по обычному, тот муж и я давно бы уже разорились.
АУ сейчас пользуюсь, сигнал хороший, дешево. :)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #31 : 01 Апреля 2003 14:26:46 »
Довелось как-то ПЧС попользоваться, сигнала почти нет, а если есть, то на середине разговора пропадает. Дешево, конечно, но не сердито совсем. А пользуется в Японии ПЧС те, у кого лишних денег нет или те кто сотовым особо не пользуется. У сестры моей жены, муж ей специально купил ПЧС, чтобы особо не трещала сутками - сигнал-то то и дело пропадает. Если б они по сотовому так балакали как по обычному, тот муж и я давно бы уже разорились.
АУ сейчас пользуюсь, сигнал хороший, дешево. :)

Прогрессивное человечество скоро "слезет" с GSM ("...это я тебе голуба, говорю, как краевед" (С) сказка про Фетота-стрельца)
Теперь про стандарты:
Сначала пара слов про PHS...
PHS – стандарт подобен стандарту DECT – его принцип основан на использовании множества ретрансляторов, расположенных в городской среде и таким образом служащих «удлинителями» домашнего телефона. Недостатками PHS является высокая загруженность сети и ограниченность зоны использования. Так, сигналы PHS нее принимаются в подземных помещениях, которые японцы используют для размещения шоппинг-центров и где подчас проводят целые дни, не выходя на «поверхность».

"Пиччи" (PHS) я лично пользовался почти год, насчёт неудобства пользования могу сказать, что только зона охвата не очень большая - только в городе, в деревне сразу дохнет. Качество приема терпимое, а из плюсов могу добавить, что как раз  всегда берет под землей, поэтoму я её и брал - в метро так точно, по крайней мере. И дешево. Тариф дешевле раза в три, т.e. может соперничaть только студенческая скидка у АU и DоCоМо.

Так что PHS очень неплохо подходит для второго-третьего телефона в доме - для жены или ребёнка или в качестве домашнего, пока не приобретется телефонная линия .

В плюс кейтая можно отнести большой район охвата и устойчивую  связь везде. Самый большой охват сейчас у DoCoMo, по-моему,хотя раньше было плохо, и мы даже шутили, что как раз "доко-мо кенгай" - "нигде не берет". Мой J-Phone легко брал на севере Осаки, где DoCoMo друзей умирало.
 
A АU с DoCoMo  соревнуется в тарифах. Да, и DoCoMo   всех, IMHO, обгоняет в использовании цифровых технологий - i-моdе и цифровое видео на телефонах они первые ввели.

PDC – наверное самый популярный в сегодняшней Японии стандарт (разновидность стандарта CDMA). Поддерживается крупнейшим оператором NTT DoCoMo. NTT – Nippon Telephone and Telegraph – в недавнем прошлом госудаственная телекоммуникационная компания, ныне приватизированная. Главный конкурент NTT – компания J-Phone (недавно купленная Vodafone) также использует стандарт PDC. PDC – также как и GSM относится к классу стандартов TDMA.

Говорят, недолго ему осталось, поскольку он все меньше и меньше соответствует цифровому стандарту передачи данных. Поживем - увидим...

W-CDMA – стандарт третьего поколения, внедренный NTT DoCoMo с 2001 года только на территории Токио под маркой FOMA. В числе услуг, предлагаемых FOMA – передача видео-изображения со скоростью 18 кадров в секунду.

А нас тyт, в Кансае, не любят :-[! А что, если с таким телефоном приехать в Кансай, он не будет работать ???? Или только изображение передавать не сможет?

KDDI – другой крупный оператор, известный в мобильной связи под маркой Tu-Ka использует стандарт CDMA2000.

КDDI , вообще-то владеет АU, или они ещё и Тu-Кa приобрели? Кстати, именно на этом стандарте и дешевых тарифах АU и поднялась очень быстро, где-то за полтора года. Раньше это был никому не известный "Кансай Серюра", а теперь они уже пошли по всей стране, и скоро обгонят, если уже не обогнали J-Phone :o.

И вообще говоря, Японцы создали свои стандарты во всех областях телекоммуникаций, куда их только пустили. Таким образом, они защищают свои рынки от прорыва чужаков....

А СDМА в начале 80-х была американской технологией военной связи, хе. И её же они потом использовали в сотовой связи, а японцы переняли, и удачно, поскольку он гораздо лучше, чем GSM, подходит для оцифровки данных, и здесь европейцы здорово отстают.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2003 15:23:51 от Pronych »

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #32 : 01 Апреля 2003 19:29:24 »

Так, сигналы PHS нее принимаются в подземных помещениях, которые японцы используют для размещения шоппинг-центров и где подчас проводят целые дни, не выходя на «поверхность».


А Чего? Они уже настроили бункеров Депато? На случай третьей мировоы войны? ;D ;D ;D
大阪好きやねん!