Автор Тема: [?] Блюда из человечины и ритуальное людоедство  (Прочитано 84481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Когда жена родила (здесь,в Китае), меня спросили буду ли  забирать плаценту :o
Попросили расписатся когда отказался забирать... ???
Прочитал темку...думается Кирзач устроил стеб... маленькую провакацию в корыстных целях...


У меня жена рожала дважды тут. Первый раз "не уследила", как она говорит, т.е. не помнит, куда плаценту дели, а второй раз - спросили, возьмет ли с собой, она отказалась, тогда её (плаценту) в пакетик специальный положили, подписали и унесли. Я тогда ещё шутил, что как лаовайская, в ресторане с наценкой пойдет...
А полгода спустя на Хайнане один весьма странный тип (в спортзале с ним познакомился) завел разговоры о вреде стероидов и гормона роста, противопоставляя им "специальные блюда", "очень дорогие" и, конечно, говоря словами Остапа, "полная тайна вкладов... эээ...организации". Мне стало любопытно, но весьма попахивало банальной разводкой лоха-туриста. К тому же тип этот еще и "голубым" оказался, пришлось пресечь контакты.

Так что, ребята, стеба нет (ну, немного - над потрясающими Писанием, от этого трудно удержаться). Выгоды, корысти и уж тем более чёрного пиара - и в помине нет. В сговорах с акушерами я не состою, альтернативу русскому ресторану "Летающий слон" создавать не собираюсь. Закон уважаю.

Однако, как явление (если оно существует) - хочется понять. Немного утомляют выкрики "противозаконно - значит аморально!" (из серии "лошади кушают овес!") и хочу напомнить таким - гомосексуализм, например, в СССР тоже был противозаконным, а теперь - стал чуть ли не модным... Следуя логике таких авторов высказываний, человекоедение тоже имеет шансы стать явлением, терпимым с точки зрения морали...

Наркомания и наркоторговля - тоже зло и законом не поощряется. И что теперь - об этом нельзя говорить? Или говорить исключительно с осуждающих позиций, лупя по голове Писанием в связке с УПК? Ведь и в такой теме "имеются нюансы", согласны?

Не говоря уже о сфере "платных сексуальных услуг", например... Что, никто из форумчан не пользовался ими (В России ли, Китае, Калахаре и Сахаре - не важно)? Никто и никогда? Потому что аморально и незаконно?

Только не надо говорить, что Кирзач в свободное от поедания младенцев время приторговывает наркотой и содержит притон под видом массажного салона...

Аквамар, конечно, китайское правительство в состоянии само разобраться в проблеме (как я, например, всегда говорю лаоваям из буржуинских стран, когда те про Тибет начинают пургу гнать), но эти-то явления - гораздо шире. Правительство разберётся, конечно, но это совсем не мешает обсудить проблему нам.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 08:49:58 от Кирзач »
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
С интересом прочитал все высказывания, и почему то вспомнился тест который проходили на профпригодность ещё во времена эсэсэсэр. там среди сотен вопросов были несколько наподобии таких- "бывают ли у вас аморальные мысли, про которые вы никогда не признаетесь", подавляющее большинство комсомольцев-активистов выбирали ответ- "нет, никогда, это противоречит нормам строителя коммунизма" вся фишка была в том, что это вопрос на честность. Самыми честными оказывались самые "отрицательные" герои. (по карме тоже :))

Ага, а так оно всегда и бывает!  :) ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский


- если бы вам предоставилась возможность попробовать блюдо такого рода... Ваши действия?


Отказалась бы 100%.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский




Следуя логике таких авторов высказываний, человекоедение тоже имеет шансы стать явлением, терпимым с точки зрения морали...


Конечно же «человек» всемогущее существо, которое решает дать жизнь или забрать, а теперь еще выкинуть или съесть. И я считаю честью высказывать свое ВОЗМУЩЕНИЕ по поводу ПРОИСХОДЯЩЕГО, моим детям жить в этом мире…
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Именно потому, что в теме нет вопроса "Хорошо это или плохо", она не изначально не предполагает перехода на личности. Обратите внимание - переход на личности начался исключительно после того, как "христиане" стали всуе поминать Библию, аргументируя: "Это плохо!"

Именно так! Прошу это, а также то, что я написал ниже, также считать ответом модератора на вопрос, заданный пользователем wild.

Тем, как таковых, не разрешенных, нет, кроме списка, четко обозначенного в Правилах. Вот если бы как несколько раз раньше, тема вы выглядела наподобие: "зырьте, ребзя, фиггасе, а киты младенцев жрут: вот я линк надыбал - http:// , то в мусорной корзине она оказалась бы почти многвенно. Тут, поверьте, у модераторов полное согласие и взаимопонимание что и как делать.
:)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Спасибо за комментарий! Хорошо сказано. И вообще эта тема так хорошо обсуждается мужчинами, которые не задумываясь поели бы то, что должно было стать маленькой девочкой или мальчиком и ходить в школу! Мне свекр (китаец, разумеется) предлагал абортировать Олю (ей 4 года сейчас), а маме мужа моего предлагал абортировать и мужа моего вообще. А если б на юге были бы, может еще бы и на лекарства пустил бы! Вот те, которых могло бы и не быть, опираясь на мнение отца и деда! Звонил, настаивал на аборте, орал! О второй беременности ему и не сообщали до 7 месяца!

Простите, а почему он настаивал на аборте-то??  :o :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Собственно, по теме.

Человечину (даже если это абортированный плод) отказалась бы есть однозначно.

Что касается плаценты, то есть бы я её не стала...Но попробовала бы, например, косметику с экстрактом плаценты.  ::)
Не вижу в этом ничего плохого, ведь плацента отходит после рождения ребёнка. Когда всё хорошо завершилось и все живы-здоровы (мама и малыш), почему не использовать плаценту, если научно доказан её омолаживающий эффект?
Ведь всё равно it will go to waste, так сказать. Не будут же её презервировать и в специальной баночке выдавать матери вместе с ребёнком на выходе из роддома!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Аквамар, конечно, китайское правительство в состоянии само разобраться в проблеме (как я, например, всегда говорю лаоваям из буржуинских стран, когда те про Тибет начинают пургу гнать), но эти-то явления - гораздо шире. Правительство разберётся, конечно, но это совсем не мешает обсудить проблему нам.

Да я-то с Вами согласен. Я лишь призываю остальных коллег подходить к данной проблеме именно с позиций исследователей, а не - упаси Господь! - обличителей и судей.

Если же у кого-либо так не получается, эмоции захлёстывают - лучше уж тогда вообще ничего не писать, чем всякое писать...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Речь в общем идем о людоедстве :o. И мое право высказываться по этому поводу тоже, так как некоторые высказывание очень прямые и совсем не двусмысленные. Хотя, наверное, можно и откланяться, так как ходить по кругу нет особого желания.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
некоторые высказывание очень прямые и совсем не двусмысленные.

Пускай.

Главное, чтобы это были высказывания не в адрес собеседников.

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Пардон по поводу перехода на личности. Впредь постараюсь высказываться только о концепциях.
天兵

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У меня после рождения дочки плаценту упаковали аккуратно и унесли, сказали - для медицинских целей. Подписи не требовали. Роды были в Пекине.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Довольно провокационный вопрос: "сами попробовали бы?" Это все равно что спросить: "Если бы была возможность совершить тяжкое преступление и избежать наказания, вы бы совершили?"
Но, как я понимаю, автор совершил бы, поэтому вопросы излишни  :).
У кого-то карма быть съеденным, а у кого-то кармическая предрасположенность съесть. И то, и другое очень плохая карма :-X (тут же принято молчать об очевидном  ;D)

Конечно, я понимаю, политкорректность (у всех свои извращения) и прочие радости сытого обеспеченного общества, но, честно говоря, в этой теме такая вот позиция "не судите да не судимы будете" как-то слабовато выглядит. Получается молчаливое согласие... Если есть люди, покупающие абортный материал для съедения, то есть люди, которые будут его продавать, соответственно, развивается целая индустрия. Но мы же не вмешиваемся и не судим. Ох...

Можно попробовать для острых ощущений и трупы есть, пока еще не остыли и не развился трупный яд (есть опасность отравиться). Можно вот так по-семейному, по-домашнему, по-родственному. Но да, согласна, жестковаты будут бабушки и дедушки :), младенцы-то по-нежнее. А если продлить логическую цепочку: если можно есть чужих младенцев, то почему нельзя есть своих? А что? Я тебя породил, я тебя и съем  :). Опять же - все чисто, никакой инфекции и можно уголовной ответственности избежать, если не посвящать посторонних.

Уважаемые модераторы, получилось не переходить на личности? :)

Если по теме:
Вероятно, в некоторых отдаленных аулах  ;D, "но не в нашем районе", как говорил товарищ Саахов, есть и людоедство. Так же, как распространено и похищение мальчиков с целью перепродажи, и торговля собственными детьми-мальчиками. Вполне возможно, что люди в Китае едят людей.

Если это деза и фэйк, то для того, чтобы "открыть глаза" западного общества на "недоработки".

После прочтения темы и такого вот политкорректного, мягкого обсуждения людоедства задумалась: может, стать вегетарианкой?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 15:26:32 от Vika_Ast »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну вы сравнили, устав Партии и Библию! Уставу 100 лет, а Библии не менее 4000 лет, и она - основа европейской цивилизации, этики и морали, благодаря которой европейская цивилизация и появилась и поднялась, и стала примером для всего остального мира, тёмного и... людоедского ;D.
Вы уже прокололись с отождествлением понятий "душа" и "жизнь" выше, теперь будьте любезны продемонстрировать: где же в Библии запрещается (или хотя бы порицается) каннибализм, а то как- то крепнет нехорошее подозрение, что нигдеO:)

И запомните, европейская "цивилизация" "появилась и поднялась" исключительно на военных технологиях. :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 15:23:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наркомания и наркоторговля - тоже зло и законом не поощряется. И что теперь - об этом нельзя говорить? Или говорить исключительно с осуждающих позиций, лупя по голове Писанием в связке с УПК? Ведь и в такой теме "имеются нюансы", согласны?

Уточните, пожалуйста, какие "нюансы"? Или Вы имеете в виду облегчение последних страданий раковых больных?

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Уточните, пожалуйста, какие "нюансы"? Или Вы имеете в виду облегчение последних страданий раковых больных?

Это, наверное, будет отклонением о темы, но с другой стороны, в качестве аналогии если привести пример... Употребление насвая, ката или пинлана - совсем не то, что нюханье клея или ввода опиатов. Мало того - часть культурной традиции целых народов. Выкурить "косячок" и замахнуть стакан водки - первое вроде как "низззя" (не в Голландии, чай, живем), второе - ну, по желанию. А в чем разница-то... Помните, у Шнура - "все это похоже на большую разводку - наркотики нельзя, но можно водку". Я вот тоже не понимаю - обкуриться человеку государство не разрешает, может статьей за пакетик анашки прихлопнуть, а упиться захочешь - заходи, покупай, ради бога. На крайняк - штраф за "появление в нетрезвом виде"...
Вот в Голландии и целый бизнес на "лигалайзе" процветает. И вовсе не законченные наркоманы туда едут, а совершенно приличные люди.

Кстати, уверен - разреши хоть одно из государств каннибализм официально (в мягком варианте - не охота на людей, а в обсуждаемом тут) - тут же появятся "экстрим-туристы", со всего мира. А уж если это будет рекламироваться с медицинских позиций - омолаживает, оздоровляет, укрепляет - так потянется еще больший поток. Ну, нечто схожее с "секс-туризмом" явление случится. Типа - оно, конечно, постыдно и неловко как-то, но...
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
И вовсе не законченные наркоманы туда едут, а совершенно приличные люди.
Это пока... Какой начинающий алкоголик скажет о себе, что он алкоголик. Какой начинающий наркоман осознает, что он наркоман? Речь же о зависимостях. Как у Набокова в "Даре": прадедушка главного героя Чердынцева в молодости заклявшись играть в карты физически не мог пребывать в комнате, где лежала колода карт.
Зависимости могут породить самоограничение, а могут - распущенность.

Кстати, уверен - разреши хоть одно из государств каннибализм официально (в мягком варианте - не охота на людей, а в обсуждаемом тут) - тут же появятся "экстрим-туристы", со всего мира. А уж если это будет рекламироваться с медицинских позиций - омолаживает, оздоровляет, укрепляет - так потянется еще больший поток. Ну, нечто схожее с "секс-туризмом" явление случится. Типа - оно, конечно, постыдно и неловко как-то, но...
И правда, а что? Фермы можно организовать. Секс-туризм поможет с материалом. Останется только подождать чуть-чуть, и можно прямо не отходя от кассы питаться. И потянется в эту прекрасную страну большой поток... (чего? кого?).
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 16:23:19 от Vika_Ast »

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Кирзач, если уж так хочется отведать тела человеческого, попробуйте все-таки начать с отходов - все же копрофагия безобиднее каннибализма. 
А там, глядишь, в процессе дегустации все мысли о каннибализме отпадут сами собой.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Кирзач, если уж так хочется отведать тела человеческого, попробуйте все-таки начать с отходов - все же копрофагия безобиднее каннибализма. 
А там, глядишь, в процессе дегустации все мысли о каннибализме отпадут сами собой.

Спасибо за совет.
ИМХО - прежде чем давать совет, необходимо хотя бы немного быть в теме. Иначе грош цена советам.
Мне непонятно только с чего Вы взяли, что мне "уж так хочется отведать тела человеческого"? "Уж так" - это значит "очень". Если бы "уж так хотелось", отведал бы и вопросами не задавался. Мне вообще-то не "хочется" этого. Ни "очень", ни "чуть-чуть". Что не исключает возможности совершения самого действа, тем не менее (при определенных условиях).
Но мне хочется понять проблему, осознать ее и выработать свое отношение к ней. 

Не знаю, насколько Вы эрудированы в предложенной альтернативе, поэтому оставлю без комментариев.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вот в статье Википедии "Копрофагия" (интересно было, что же это такое) есть упоминание об этом, совершенно безобидном виде копрофагии:

Некоторые дорогие сорта кофе получают из зёрен, прошедших переработку в пищеварительной системе животных и птиц. Так, например, на Филиппинах живёт зверёк, называемый пальмовая циветта. Питается он, в числе прочего, сладкими красными кофейными ягодами. Мякоть ягод переваривается в желудках зверьков, а более твердые зерна ферментируются, и именно благодаря этому кофе сорта Копи Лювак, получаемый из его экскрементов, приобретает свой уникальный вкус и аромат.
 :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 17:00:20 от Vika_Ast »

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибо за совет.
ИМХО - прежде чем давать совет, необходимо хотя бы немного быть в теме. Иначе грош цена советам.
Мне непонятно только с чего Вы взяли, что мне "уж так хочется отведать тела человеческого"? "Уж так" - это значит "очень". Если бы "уж так хотелось", отведал бы и вопросами не задавался. Мне вообще-то не "хочется" этого. Ни "очень", ни "чуть-чуть". Что не исключает возможности совершения самого действа, тем не менее (при определенных условиях).
Но мне хочется понять проблему, осознать ее и выработать свое отношение к ней. 

Не знаю, насколько Вы эрудированы в предложенной альтернативе, поэтому оставлю без комментариев.

У меня появилась пара вопросов:
Не могу определить, насколько я "в теме". Вы не могли бы помочь с определением, обозначив рамки этого понятия "быть в теме"?
Что для вас здесь является проблемой, тоже неясно. Вас не затруднит растолковать?

Свое отношение могу выразить просто, мысль о подобном акте каннибализма у меня вызывает тошноту.


Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кирзач, если уж так хочется отведать тела человеческого, попробуйте все-таки начать с отходов - все же копрофагия безобиднее каннибализма. 
А там, глядишь, в процессе дегустации все мысли о каннибализме отпадут сами собой.
;D ;D ;D :lol:
А подскажите как можно балы добавлять, а то тут так много хороших высказываний и совесть мучает за то что не могу оценить?!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
...теперь будьте любезны продемонстрировать: где же в Библии запрещается (или хотя бы порицается) каннибализм, а то как- то крепнет нехорошее подозрение, что нигдеO:).
( Вопрос о жизни и душе не относится к данной теме, поэтому обсуждать его не буду. )

Вот место, где Бог порицает коррумпированных  :) правителей Израиля
          МИХЕЯ 3:1-3
               1 И сказал я: слушайте, главы Иакова
               и князья дома Израилева: не вам ли
               должно знать правду?
               2 А вы ненавидите доброе и любите злое;
               сдираете с них кожу их и плоть с костей их,
               3 ЕДИТЕ ПЛОТЬ народа Моего и сдираете с
               них кожу их, а кости их ломаете и
               дробите как бы в горшок, и плоть - как бы в
          котел.

Это конечно в переносном смысле, но всё равно думаю видно отношение Бога, с чем-то нормальным не сравнивал бы.

Человек – не животное, а образ Бога, поэтому его нельзя убивать/есть и т.п. как животное.
          БЫТИЕ 9:6
               кто прольет кровь человеческую,
               того кровь прольется рукою человека:
               ибо человек создан по образу Божию;
Насчёт абортов. Человек ли нерождённый ребёнок? Однозначно, и даже больше – ДО зачатия.
               ЛУКА .2:21
               По прошествии восьми дней,
               когда надлежало обрезать [Младенца],
               дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом
               ПРЕЖДЕ зачатия Его во чреве.


          ПСАЛОМ 138:13
          Ибо Ты устроил внутренности МОИ
          и соткал МЕНЯ во чреве матери моей.


Ритуальное убийство детей – мерзость из мерзостей.
          ИЕЗЕКИИЛЬ.23:37
          ибо они прелюбодействовали,
          и кровь на руках их, и с идолами
          своими прелюбодействовали,
          и сыновей своих, которых родили
          Мне, через огонь проводили в пищу им.

Людоедство – последствие того, что Бог отвернулся от народа Божьего за его грехи.
          ВТОРОЗАКОНИЕ 28:53
          И ты будешь есть плод чрева твоего,
          плоть сынов твоих и дочерей твоих,
          которых Господь Бог твой дал тебе,
          в осаде и в стеснении, в котором
          стеснит тебя враг твой.


Отношение к человеку видно по шоку Иудеев, когда Иисус сказал, что нужно «есть» плоть Его.
          ИОАННА 6:52
          Тогда Иудеи стали спорить между собою,
          говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Про то, что можно ли есть плаценту и т.п. Всё, что исходит из тела – нечисто, оскверняет.
          МАРКА 7:20
          Далее сказал: исходящее из человека
          ОСКВЕРНЯЕТ человека.

          ЛЕВИТ 12:2 -5
          2 скажи сынам Израилевым: если женщина
          зачнет и родит [младенца] мужеского пола,
          то она НЕЧИСТА будет семь дней; как во дни
          страдания ее очищением, она будет нечиста;
          3 в восьмой же день обрежется у него крайняя
          плоть его;
           4 и тридцать три дня должна она сидеть,
          очищаясь от кровей своих; ни к чему священному
          не должна прикасаться и к святилищу не
          должна приходить, пока не исполнятся
          дни очищения ее.
          5 Если же она родит [младенца] женского пола,
          то во время очищения своего она будет НЕЧИСТА
          две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть,
          очищаясь от кровей своих.
Это неисчерпывающий список цитат, но надеюсь даёт понять, что Библия учит о человеке и человеческой плоти.
Тысяча извинений, что так много места забрал.

天兵

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Наина, пишите мне в личку. А в теме не надо пытаться сбить меня на "объяснялки" очевидных вещей, это настолько заурядный прием бытового НЛП, что я не поведусь на него. 

А вот о чем подумалось... Каннибализм в Китае если и существует, то всё же, скорее всего, именно в медицинско-оздоровительном аспекте.
Я как-то раз подумал - а какую форму это приняло бы у нас, в России? Учитывая наши различия в подходах к еде и в культуре вообще? Приведу небольшой отрывок, ладно?


"  Несколько минут молчали. Жена гремела посудой. Семёнов курил.
    Выкинул окурок в окно. Выдохнул последнюю струю дыма.
    - Слышь, Манят, я говорил, тут недельку занят буду. У тебя дел тоже невпроворот. Цены-то опять к Новому подымут. Толчея на рынке... Сама говоришь - набегаешься, потом празднику не рада. Может, заранее закупим там всё, что надо. В морозилку набьём, чего... она большая. Шейки купим, грудиночки... на холодчик голяшечек. “Гжелочки” для меня возьмём. Тебе - винца. На салаты надо горошка с огурцами. Колбаски опять же...
   
    Жена вытерла руки. Повесила полотенце на крючок.
    - Гляди, распокупался!.. А за квартиру платить? А Люська на каникулы в кои-то века приедет... Дублёнку ей обещали...
    - Дублёнка - дело десятое. Ты чем ребёнка с общежитских да столовских харчей откармливать будешь? Пельменями этими, как их, “Дарья”, что ли? Мне вон, в последний раз как варили, вообще ноготь в фарше попался. Как он туда попал?
    - Ну что ты выдумываешь, какие ногти... Хорошие пельмени. Сам же любишь, с уксусом...
    Жена заглянула в холодильник.
     - Ладно, раз сам желание изъявил, давай сходим. Час до закрытия... Успеем. Глянем чего-нибудь... Сумки не забудь. Денег-то сколько брать? Перчатки возьми...

***
    Мёрзнуть не пришлось.
    Троллейбус пришёл быстро. Через три остановки вышли и перешли дорогу.
    Двухэтажное здание рынка украшали огоньки гирлянд. Перед входом торчала огромная ёлка.
    - Слушай, а и впрямь Новый год скоро! Так закрутишься, что и не заметишь...
    Зашли в  освещённый тусклым жёлтым светом, полупустой  павильон. Запахло соленьями.
    Обошли бакалейный, молочный и рыбный.
    Минут через десять первая сумка отяжелела. Семёнов развернул вторую:
    - Пойдём, мясца глянем.

    Подошли к длинному прилавку. Прошлись вдоль разложенных на подносы кусков.   
    Понаблюдали за разделкой. Громко “кхекая”, два коренастых мясника на плахе рубили новые куски.
    Вернулись. Продавцы оживились:
    - На супчик косточка, смотрите какая! Для варки есть, для жарки.
    - Шашлычок не желаете?
    - Грудинка отличная, филеечка прямо на вас смотрит!.. Побольше есть, поменьше кусочки.
    - Суповой набор, печёночка!..
    Жена придирчиво поворочала на подносе грудинку. Надавила пальцем на вырезку. Осмотрела штампы.
   
    Продавец прищурил миндалевидные глаза.Улыбнулся, приподняв усы:
    - Берите, женщина. Всё свежее, парное. Пять лет здесь стою, все меня знают. У Рашида самое лучшее всегда!
    Семёнов хохотнул:
    - Ну я говорил тебе, говорил?.. А ты не верила. Вот, пожалуйста - Рашид.
    - Ну кончай!.. Причём здесь -  Рашид или не Рашид?.. Отстань от человека... Видишь - мясо, и правда, хорошее. Почём грудинка у вас?
    Усы продавца вновь приподнялись:
    - Это вот по 190, филе свежее, грудинка по 150, на жаркое вот по 140 отдам. На суп есть. Берите, подешевле отдам, мясо свежее...
    Жена посмотрела на Семёнова. Тот пожал плечами:
    - Ты смотри сама, на твой выбор. Если кожа хорошая, значит, и мясо свежее. Мне, вон грудинки, вот этот кусочек возьми.
    Жена потеребила кусок.
    - Дрябловата вроде. Не знаю, а я мужскую люблю. Мясистая. Структура другая. У качков хороша особенно...
    - Да ну... Дорогая и жесткая бывает часто. Химии, говорят, у них в мясе много. Гормоны разные...
    Жена хмыкнула:
    - Тут уметь выбрать надо. Опыт нужен. Вон смотри, как тебе эта?
    Рашид закивал:
    - Хороший выбор, хозяйка, хороший. Мясо превосходное. Ну что, обвалить кусочек?
   
   Не дожидаясь ответа, татарин ловко снял кривоватым ножом грудные мышцы с рёбер. Красно-жёлтое корытце разрубленной грудной клетки переложил на соседний поднос. Шлёпнул два плоских куска мяса на тарелку весов.
    - Кило триста будет. Кожу оставляем?
    Семёнов помотал головой:
    - Снимай. Запеку в сметане.
    Позади продавца мясники водрузили на огромную плаху очередное тело. Уложили поудобнее. Один отошёл, другой повёл плечами и взялся за топор.
    Семёнов толкнул жену в бок:
    - Слушай, глянь-ка вон на ту. Жаль, головы уже нет. А так ничего, свежая, молоденькая. Давай ногу целиком возьмём, с голяшкой?  А то и обе, а?
   
   Жена прищурила глаза:
    - Это откуда у вас мясо?
    Рашид оглянулся:
    -Наше, российское. Из-под Липецка, со второго комбината. Со всеми прививками. Экологически чистое. Обе ножки если возьмёте - сотенку скину вам.
    - Чего мало так? Давай две скинь - по сотке за ногу...
    - А, давай! Уговорила... Хорошей женщине разве можно отказать!..
    Рашид обернулся к рубщику и произнёс что-то по татарски. Тот кивнул и резво замахал широченным топором.
    - Скажи, чтоб по коленкам поделили, и ступни отдельно сложи. Пальцы срубите, а то мне дома возни много... Ягодицы чисто снимите, без остатка! А то я вас знаю...
    Семёнов усмехнулся. Подмигнул татарину:
    - Это точно, она вас знает!
    - Не болтай давай, складывай лучше в сумку. Да, штемпель не забудь глянуть. Дай сама, а то не найдёшь...
   
    На внутренней стороне мраморно-белого бедра жена отыскала лиловый квадрат. Поднесла кусок поближе к глазам. Прочитала:
               
               
                       Волкова В. А.
                     03. 83 - 12.02   
                пол жен. пр. здор. сорт I
                инд. № 834657-009
                II Липецкий комбинат. Цех 5       


    Семёнов принял от мясника объёмные пакеты, покрутил в руках, аккуратно сложил в клетчатую сумку.
    Жена оглядела покупки. С сомнением вскинула бровь:
    - До троллейбуса-то донесёшь?
    - И не по стольку носил. "


Мне кажется, у нас бы все было именно так. Скучное, обильное мясоедство, без всяких там изысков.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо товарищ.... 8-). за минусы! Я в вас не сомневалась! ;D ;D ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)