Автор Тема: [?] Блюда из человечины и ритуальное людоедство  (Прочитано 84514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
                            Наполеон:

вы бы нам еще Гитлера с Геббельсом процитировали. :P

 
Цитировать
          А.С. Пушкин: ...
....мы добрых граждан позабавим,
и у позорного столба
последнего царя удавим
кишкой последнего попа
 :P
不怕困难不怕死

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
:lol:

... миру на христианство, в целом-то, начхать? Мир - он, знаете ли, очень большой! И христиан в нём не так-то и много.
... с чего Вы взяли, что имеете право поучать всех с высоты своего вершка?
...
33% населения мира - христиане, это почти каждый третий, а следовательно, не так уж и мало.
Поучать... Поучаю не я, а сама Библия. Я её просто цитирую, в том как она относится к теме ветки.
天兵

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Улыбнуло.
Занимательная статистика и богоблудие на "ВП".
Треть - не "не так уж мало", а явное меньшинство... Менторски цитируется книга, к которой не имеет отношения две трети населения. Замечательно. При этом значительная часть от той трети регулярно выполняет обряд символического поедания плоти и выпивания крови, какими бы религиозными заморочками это ни объяснялось.
Ура.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Улыбнуло.
Занимательная статистика и богоблудие на "ВП".
Треть - не "не так уж мало", а явное меньшинство...
причем треть- это не "христиан", а населения христианских стран, так что на самом деле еще намного меньше.
不怕困难不怕死

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
- Из цитаты про исходящее из человека оскверняет - понял, что поцелуи, переливания крови - оскверняют. Зачатие человека - скверное действо... 

Кирзач, дополню вас, по логике цитаты получается, что любой ребёнок тоже нечистый, он ведь тоже из тела исходит. И про дыхание вы забыли  ;D

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Я все же не удержусь от пары цитат про "священную человеческую жизнь" по Писанию...

"Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22)

"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит 20:10)

"хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти" (Левит 24:16)"

"Ворожеи не оставляй в живых." (Библия, Исход 22:18)

"если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее" (Библия, Левит 20:6)

"Мужчина или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них." (Библия, Левит 20:27)

 "Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Левит 21:9)

Жизнь человеческая, она, конечно, священна... и человека убивать нельзя. То ли дело, если он переспал с кем не положено, или оккультизмом немного увлекся...
А еще уважаемый пророк Елисей вспомнился. ОН, кажется, медведей на 40 младенцев натравил, для профилактики. Да много чего вспоминается...

Жену мою господин, нам Библию цитирующий, два месяца бы взаперти продержал, от скверны чиститься заставляя (а девочек у меня две, так что - 4 месяца, как с куста... Я как подумаю об этом - жена тебе ребенка, а ты сурово в Писание пальцем - скверна, очищайся... а за девку - вдвойне скверна... жуть какая).  Чизбургеры запретил бы - а как же, Второзаконие не позволяет мясного и молочного смешивать. Бифштексов с кровью - не заказать... Ну это мелочи. А меня - в мелкое крошево... и сжечь, и пепел в канаву... я ведь и пошалить (не гомо!), и похулить - пробы негде ставить... И не стало бы на свете Кирзача... добрейшей души человека... 

Хруп-хрясь-чпок... как в мясной лавке, за грехи мои, согласно цитаткам... ладно бы меня одного... многого не убудет. А вот если 70% от населения под раздачу попало бы - тут уж поверьте, покушать плаценты - так просто шалость невинная, легкий вывих поведения, так сказать.

Поубивают вот так, закладками шелестя, если волю дать... и никого вины в том не будет. Ибо Писание осудило, само.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3

Образцы человеколюбия из Писания... А ведь младенцы не успели ни переспать с замужней, ни бога похулить, ни даже поволшебствовать...

Я просто удивляюсь, что нет слов "и съешь их всех" как дополнения... хотя - некошерно, конечно, поэтому и нет.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
;D ;D ;D Точно! Это ещё покруче, чем китайский "ман юэ" будет!  ;D
М-да...Женщина после родов нечистая...Даже не хочется это комментировать.
Извините, но это же просто с точки зрения гигиены 8-). Наверно женщины которые рожали понимают о чем идет речь… Ну уж не хочется углубляться, поэтому цитировано верно.
Существует гипотеза, что это запрет из области запрета всей сексуальности, не сопровождающейся зачатием. Аналогично запрету во время/близко к месячным, во время беременности и все виды сексуальных перверсий не сводящихся к генитальному контакту. Сама сексуальность, только ради удовольствия, а не цели продолжения рода - запретна. Этот запрет основа формирования неудовлетворенности у особо верующих и ее сублимации в религиозные таинства, поддержка ими особого религиозного состояния (ощущения катарсиса, из-за символизма обрядов и процедур воздействия на психику)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 02:07:21 от Куминов Андрей »

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Перечитал ответы уважаемых форумчан.
Можно выделить несколько подходов к проблеме.

- экстремистско-религиозный, фанатичный, основанный на механическом цитировании не имеющей отношения к делу книги (тема ведь не "Поедание младенцев в ранне- и позднехристианской культуре" или "особенности блюд из человечины на Пасху и Рождество"). Подход страшен и  декларируемой якобы безличностью - "не я, Писание осуждает и требует наказания. А я лишь цитирую". Самое интересное, что будь (чисто теоретически) в излюбленном цитатнике нечто вроде "И тогда съел Лот плаценту у родивших дочерей своих, ибо это было его" - и вуаля -  перед вами уже сторонник поедания, ибо - Писание так говорит.

- здравый и ярко личностный подход. Такой, например, у уважаемого Аквамара. Человек прямо сказал - однозначно не будет пробовать блюда из человечины, как и из собачатины или кошатины. Надо полагать, никакие манипулирования с помощью цитат не повлияют на ЛИЧНЫЙ выбор человека. Достойно уважения.

- "Тема гнилая, это все происки и бредни" - такой подход тоже имеет право на существование, как и неверие в "зеленых человечков" или йети.
"Этого нет, потому что этого нет".

- это аморально, потому что противозаконно.
Проституция в некоторых странах противозаконна, а в некоторых - легальна. Понятно, что и закон, и мораль - что дышло, но опираться тогда на эти понятия надо с осторожностью.

- так понял, что на форуме не много тех, кто поел бы человечины из любопытства и не постеснялся бы признаться в этом. Однако интерес к этой теме присутствует у многих. Мой оппонент, любитель цитат, на мой взгляд, не просто так активен именно в этой теме.
Не собираясь никоим образом переходить на личности (имхо - это вообще невозможно в вирте), поделюсь таким соображением - общеизвестно, что часто ярые противники чего-либо подсознательно стремятся именно к обличаемому ими явлению. Из бытовой жизни - например, "патологические чистюли", моющие-протирающие постоянно все вокруг, на самом деле просто обожают грязь, стремятся к контакту с ней, по мнению специалистов.

Тему предлагаю закрыть.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.