Автор Тема: Где можно пройти практику японисту?  (Прочитано 12596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите, товарищи, где можно пройти практику японисту 3-курснику в нашем городе. Я в этом деле профан. Может, кто знает, в какую турфирму можно обратиться? Да и вообще, кто раньше проходил практику (японисты) подскажите, коллеги, куда можно пристроиться.  Буду рад любой инфо. Заранее спасибо=)
vini vidi convici

rukamome

  • Гость
Re: Где можно пройти практику японисту?
« Ответ #1 : 05 Июля 2005 13:44:35 »
подскажите, товарищи, где можно пройти практику японисту 3-курснику в нашем городе. Я в этом деле профан. Может, кто знает, в какую турфирму можно обратиться? Да и вообще, кто раньше проходил практику (японисты) подскажите, коллеги, куда можно пристроиться.  Буду рад любой инфо. Заранее спасибо=)
Практика может быть где угодно.
Я живу с вами по-соседству в Ха.
Я так понимаю, что вам нужна она не оплачиваемая. А так... волонтёром?
Я, к примеру, пока училась таким же волонтёром работала с детскими группами в обществе Дружбы в Ха. Слыхали наверное. А по турфирмам... что вам сказать. У вас наверное больше японцами фирм занимается. У нас меньше - поэтому практиканты им как-то не нужны. Может они и брали кого, но как не знаю. Вот кому действительно нужны были практиканты, ребята с желанием и стремлением, так это Обществу Дружбы. Т. к. групп приезжало туда много, а работать было некому. Мне это очень помогло. И дело не только в языке, что практика несомненно колоссальная, а дело в друзьях, приятных встречах, знакомствах на дальнейшую жизнь и всё в таком духе.
 ;D