Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 533484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #975 : 13 Января 2012 13:51:40 »
когда придёт срок оформления вида на жительство на следующий срок обучения - его вклеят уже в новый паспорт
Курсы будут где-то до июля, то есть 3 месяца после окончания срока визы..вид нажительство, как я понмиаю ,не понадобится? какую визу мне ожидать? и как это по стоимости?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #976 : 13 Января 2012 15:29:51 »
Курсы будут где-то до июля, то есть 3 месяца после окончания срока визы..вид нажительство, как я понмиаю ,не понадобится? какую визу мне ожидать? и как это по стоимости?
это уже поинтересуйтесь там, где учитесь - ведь они вам приглашение давали, визу Х помогали оформить и переоформить на вид на жительство?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #977 : 13 Января 2012 15:30:22 »
Курсы будут где-то до июля, то есть 3 месяца после окончания срока визы..вид нажительство, как я понмиаю ,не понадобится? какую визу мне ожидать? и как это по стоимости?

Если не поставят ВЖ, то сделают, скорее всего, визу F. По стоимости - в 400 юаней точно уложитесь.  :)
Единственное, что я опасаюсь, что для погашения старого вида на жительство перед получением визы могут заставить выехать из КНР. Надеюсь, что обойдется.  :)

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #978 : 13 Января 2012 17:41:53 »
это уже поинтересуйтесь там, где учитесь - ведь они вам приглашение давали, визу Х помогали оформить и переоформить на вид на жительство?
да, всё это делал университет, который выдал нам стипендии на обучение и с которым я хочу порвать все связи..там не знают, что я ухожу на курсы..надо списаться с курсами, видимо.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #979 : 13 Января 2012 17:47:33 »
Единственное, что я опасаюсь, что для погашения старого вида на жительство перед получением визы могут заставить выехать из КНР. Надеюсь, что обойдется.  :)
О боже мой...Где вообще можно проконсультироваться по этим вопросам? Руководитель курсов понимает только по-китайски, письмо то напишу на корявом китайском..но опасаюсь, поймут ли верно и всё такое. Ну в универе ничего не говорили по поводу моих сроков. Наверное, если не порывать все связи с ним, то не будет никаких проблем с визой..Но очень бы хотелось забрать диплом за семестр и сказать им до свидания!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #980 : 13 Января 2012 18:42:53 »
О боже мой...Где вообще можно проконсультироваться по этим вопросам?

Только в новом университете, который будет Вам потом продлять визу. Или в ОВИРе того города, где Вы будете учиться. Лучше все же в университете.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #981 : 13 Января 2012 23:22:56 »
Добрый вечер! Сейчас у меня годовая виза F с выездом каждые 60 дней. Хотел получить водительские права, но отказали по причине однократного срока пребывания в те самые 60 дней, надо хотя бы 90 дней. Слышал так же, что сейчас есть какие-то трудности с получением такой визы - мол дают только на 60 дней. Визу буду делать в Москве. Может там не все так тяжело с трехмесячным выездом, знает кто? Или вообще есть у вас какие предложения, как выйти из ситуации, чтобы я смог получить права? Спасибо большое.

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #982 : 30 Января 2012 21:01:12 »
проверила-отклеить бы не удалось,точно)
теперь у меня другой вопрос.
Московские турагентства даже чистый паспорт не хотят брать,говорят,что будет отказ. что посоветуете? Хабаровск?
или пытаться в Москве? ведь,если будет отказ-это штамп и снова проблемы.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #983 : 31 Января 2012 00:45:08 »
Московские турагентства даже чистый паспорт не хотят брать,говорят,что будет отказ. что посоветуете? Хабаровск?
или пытаться в Москве? ведь,если будет отказ-это штамп и снова проблемы.

Что-то бред какой-то очередной они Вам говорят. Это с какой стати отказ, если все документы будут в порядке? Значит, они просто не могут оформить весь пакет документов, либо еще что.
Я просто по работе часто сталкиваюсь с тем, что нам надо приглашать разных инженеров и технических специалистов, которые не то что никогда не были заграницей, так еще и загранпаспорт свой первый только неделю (две, три, месяц) назад специально для поездки в Китай оформили. Высылаю всем Приглашения, и нет вопросов. Идут сами в консульство и все получают.
Как вариант - принесите им копии старого заграна с китайскими визами.  ;)

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #984 : 02 Февраля 2012 19:28:45 »
обосновывают это тем,что в прошлом паспорте стояла звездочка. и если консульство пробьёт эту информацию,то обмен паспорта могут расценить как попытку обмануть.
сдали документы без копий предыдущего,просто в анкете указали даты пребывания. визу дали.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012 20:08:46 от b-aira »

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #985 : 02 Февраля 2012 22:26:23 »
Очень нужен совет по поводу визы.
Пригласили работать волонтером (за проживание и питание, еду за свой счет!) для культурного обмена и изучения культуры, языка в Китай, есть на почте офиц.приглашение. Сказали китайцы делать визу Ф. А в Москве для этого мне должно быть 25, и оригинал приглашения. Китайцы не понимают т.к. ним так приехали уже другие волонтеры и все нормально, я пока сделала визу Л (туризм, 30 дней) т.к. единственный тип, который мне тут могли сдлеать был.
Т.к. мне нету 25, я видимо, молодая и незамужем у меня кроме учебы нет возможности там остаться на стажировку на полгода?
Или есть какие-то документы и способы продления легальные? Цели у меня приличные, я преподаватель..буду в школе...не бизнес т.е. что для культурного обмена существует?
Буду очень благодарна за советы(( Или хотя бы советы проверенных мест где можно в Китае продлить визу (гуанчжоу)

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #986 : 03 Февраля 2012 13:19:19 »
Если едет группа туристов, из одного города, по одному маршруту, можем мы сами себе визу сделать, без турагенств?
И ещё я слышал, что для желающих ехать по Китаю на велосипеде надо оформлять какое-то специальное разрешение. Это обязательно?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #987 : 04 Февраля 2012 22:22:34 »
Если едет группа туристов, из одного города, по одному маршруту, можем мы сами себе визу сделать, без турагенств?
любой человек может (а по моему скромному мнению в большинстве случаев - просто обязан) оформить визу самостоятельно в консульстве выбранной страны или в визовом центре. турфирма для оформления визы вовсе не нужна.

в вашем случае, выбираете старшего группы, сдаёте ему паспорта и другие документы, указанные консульством, составляете документ со сведениями о маршруте и т.д. - и в консульство, на приём.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Морская

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #988 : 09 Февраля 2012 13:49:42 »
Добрый день, форумчане!
Подскажите, а что без визы вообще нереально в Китае быть, если это не приграничный город? Например я сажусь в самолет в России и выхожу в Китае например в Даляне  и там отдыхаю.
Где-то читала что у РФ с Китаем уговор и можно сколько-то находиться без визы.

И если например я еду семьёй из 4-ех человек, может тогда можно какой-то список сделать, чтоб дешевле.. ну как турфирмы возят...

Кто знает расскажите как дешевле в плане разрешительных документов в Китай (Далянь) заехать на месяц (авиа)...

можно на почту  [email protected]

Спасибо, если ответите.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #989 : 09 Февраля 2012 16:01:13 »
И если например я еду семьёй из 4-ех человек, может тогда можно какой-то список сделать, чтоб дешевле.. ну как турфирмы возят...

Вам определённо сюда: http://polusharie.com/index.php?topic=3477.0

Оффлайн Галым

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #990 : 09 Февраля 2012 23:22:22 »
доброго дня! где можно сделать мульти визу гражданину казахтана? есть студенческая, но очень не хочется выезжать из страны, а читая ветку выше понял что виза делается первый раз за пределами китая и строго по приглашению, так ли это?

Оффлайн ploxaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ploxaya892
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #991 : 21 Февраля 2012 04:57:38 »
Пожалуйста помогите с советом!у меня так сказать полная жооопаа(была виза на 150 дней F ....проходила языковую стажировку в Пекине...решила остаться и продлить визу самостоятельно...мне продлили только на месяц и притом ещё и в России...т.е у меня не стоит штампа о том что я выезжала а потом въехала...получается нелегально нахожусь в Пекине...мне советуют пойти в полицию оплатить штраф просроченной старой визы...там мол мне должны сделать визу на десять дней с ней выехать в гон конг...и въехать вот с этой визой которой мне сделали на месяц!!!но я  очень переживаю..не возникнут ли у меня проблемы в полиции и не поставят ли они меня в чёрный список((плиз посоветуйте!!!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #992 : 21 Февраля 2012 17:44:16 »
Кстати, на какой срок у вас просрочена виза?
В любом случае, нужно сходить в полицию и оплатить штраф, это лучше, чем быть задержанной перед вылетом.
Постарайтесь объяснить полицейским, что "не знали", что нельзя таким образом продлевать визу, и т. д. Но к штрафу до 5000 юаней будьте готовы.
Притом я подозреваю, что визу, которую вам оформили без выезда из Китая (нет штампов), могут и аннулировать.
Но просто сидеть и ждать явно нет никакого смысла. Чем дальше, тем сложнее будет выбраться с минимальными потерями.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #993 : 21 Февраля 2012 18:05:24 »
я бы всё-таки советовал не ходить в полицию. выезжать, как и планировалось, но прибыть в аэропорт/на вокзал (чем там выезжать будете) заранее, с собой взять 5000 юаней наличными. спокойно, без суеты, пойти на погранконтроль, без всяких пояснений подать пограничнику паспорт, можно открытым на последней визе. если вас выпускают без проблем, то выдыхаете и думаете, куда деть 5000 юаней наличными (кстати, разложите их по разным местам, а не вместе). если что-то не так с вашей визой - то излагаете свою версию о том, что вы знать не знали, что так нельзя. платите штраф - вам скажут сколько - и выезжаете. для утрясания этих формальностей вы и приедете заранее (просто прикиньте сами, к запланированному времени ещё накиньте час-два на всякий случай)

если вам скажут, что вы нарушили что-то - не паникуйте, не начинайте что-то доказывать, не говорите лишнего и ничего не выдумывайте - просто отвечайте на вопросы, по возможности, краткими, но информативными ответами. ничего не спрашивают - ничего не говорите. вас в любом случае выпустят, со штрафом или без.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #994 : 21 Февраля 2012 22:53:36 »
я бы всё-таки советовал не ходить в полицию. выезжать, как и планировалось, но прибыть в аэропорт/на вокзал (чем там выезжать будете) заранее, с собой взять 5000 юаней наличными. спокойно, без суеты, пойти на погранконтроль, без всяких пояснений подать пограничнику паспорт, можно открытым на последней визе. если вас выпускают без проблем, то выдыхаете и думаете, куда деть 5000 юаней наличными (кстати, разложите их по разным местам, а не вместе). если что-то не так с вашей визой - то излагаете свою версию о том, что вы знать не знали, что так нельзя. платите штраф - вам скажут сколько - и выезжаете. для утрясания этих формальностей вы и приедете заранее (просто прикиньте сами, к запланированному времени ещё накиньте час-два на всякий случай)

если вам скажут, что вы нарушили что-то - не паникуйте, не начинайте что-то доказывать, не говорите лишнего и ничего не выдумывайте - просто отвечайте на вопросы, по возможности, краткими, но информативными ответами. ничего не спрашивают - ничего не говорите. вас в любом случае выпустят, со штрафом или без.

Да, соглашусь, такой вариант еще лучше. Но с этим лучше не затягивать, чтобы просрочку не увеличивать.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #995 : 22 Февраля 2012 18:51:52 »
Пожалуйста помогите с советом!у меня так сказать полная жооопаа(была виза на 150 дней F ....проходила языковую стажировку в Пекине...решила остаться и продлить визу самостоятельно...мне продлили только на месяц и притом ещё и в России...т.е у меня не стоит штампа о том что я выезжала а потом въехала...получается нелегально нахожусь в Пекине...мне советуют пойти в полицию оплатить штраф просроченной старой визы...там мол мне должны сделать визу на десять дней с ней выехать в гон конг...и въехать вот с этой визой которой мне сделали на месяц!!!но я  очень переживаю..не возникнут ли у меня проблемы в полиции и не поставят ли они меня в чёрный список((плиз посоветуйте!!!

Ну, находясь в Китае, делать визу в России нельзя. Такую визу могут считать недействительной.
Но пока все не так страшно. Когда будете выезжать - выезжайте себе спокойненько, и не надо никому заранее говорить вот о такой проделанной Вами "операции" по получению визы. Может, вообще не заметят на границе.  ;)
А можно эту визу еще раз продлить, но уже в Китае. Я думаю, что тоже наврядли заметят, что даты на штампе и в новой визе не совпадают. Главное - самому не лезть на рожон - не надо ходить и предупреждать всех заранее, что Ваша визы получена неправильным способом.  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #996 : 22 Февраля 2012 18:54:57 »
Да, соглашусь, такой вариант еще лучше. Но с этим лучше не затягивать, чтобы просрочку не увеличивать.

Больше 5000 юаней она все равно не увеличится, как бы там ни было.  :)
Да и веротность того, что и вовсе не заметят велика. Не все семи пядей во лбу сидят на погранпосту.  :) Главное - не паниковать!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #997 : 22 Февраля 2012 22:50:38 »
Если Вы не заехали, то есть не "активировали" на границе, по визе полученной за пределами Китая, то я с 100% скажу, что она недействительна. Если ее увидят при выезде, то аннулируют. Я слышал, что люди ее отклеивают, лепят временно на вощенку (типа бумажного пакета молока), выезжают, снова клеят и въезжают уже по ней.
Но, у Вас проблема, как я понял, с просроченным статусом. При выезде из Шэньчжэня, последние несколько лет, стабильно задерживали, на несколько дней, до недели, отправляли в отдел просроченных виз, потом в районную полицию, брали штраф, и ставили визу на выезд. Кому повезло простую L, а некоторым со звездочкой (*). Поэтому, при прочих равных условиях, не рекомендую выезжать через Шэньчжэнь (в Гонконг или Макао).

Оффлайн ploxaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ploxaya892
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #998 : 23 Февраля 2012 13:00:54 »
Спасибо за ответы!со шафом решила проблему...заплатила 3000ю...сейчас мне делают новую визу на 10 дней...потом я выезжаю в гон конг и заезжаю обратно в Пекин!правда не знаю что будет с этой липовой визой...я была с китаянкой она их спросила и они сказали что не будут трогать её...только вот с недавних пор я не доверяю китайцам))

Оффлайн ploxaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ploxaya892
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #999 : 23 Февраля 2012 13:07:32 »
я бы всё-таки советовал не ходить в полицию. выезжать, как и планировалось, но прибыть в аэропорт/на вокзал (чем там выезжать будете) заранее, с собой взять 5000 юаней наличными. спокойно, без суеты, пойти на погранконтроль, без всяких пояснений подать пограничнику паспорт, можно открытым на последней визе. если вас выпускают без проблем, то выдыхаете и думаете, куда деть 5000 юаней наличными (кстати, разложите их по разным местам, а не вместе). если что-то не так с вашей визой - то излагаете свою версию о том, что вы знать не знали, что так нельзя. платите штраф - вам скажут сколько - и выезжаете. для утрясания этих формальностей вы и приедете заранее (просто прикиньте сами, к запланированному времени ещё накиньте час-два на всякий случай)

если вам скажут, что вы нарушили что-то - не паникуйте, не начинайте что-то доказывать, не говорите лишнего и ничего не выдумывайте - просто отвечайте на вопросы, по возможности, краткими, но информативными ответами. ничего не спрашивают - ничего не говорите. вас в любом случае выпустят, со штрафом или без.

Я побоялась так делать...хотя мне и предлагали!просто слишком много всего навалилось да и я в этом деле новичок!напугали со всех сторон что меня и посадить могут и депортировать((но всё равно спасибо за совет!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012 19:24:08 от Sinoeducator »