Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 98141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #200 : 05 Июля 2006 08:30:21 »
Насчет японской диеты - сидела и все соблюдала вообще в точности - результат 2 кг путем неимоверных усилий..  Может действительно - особенности организма... А для похзудения самые лучшие таблетки, отбивают аппетит на целый день, то есть утром позавтракал, как хочешь, потом таблетку выпил и целый день на пищу смотреть не можешь просто.. Худеют здорово.. Называются Да Ли ( Да - как достигать иероглиф, ли как стоять), в России известны как лида, Продаются в Китае легально в аптеках встречала, но запрещены для провоза в Россию.  Помогают классно.. Больше одной упаковки в год не пить возможно привыкание

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #201 : 05 Июля 2006 08:34:31 »
А Чай китайский, в основном во всех похудательных чаях, действующий компонент - кора дуба...Очень сильное слабительное средство. От которой элементарно кишечник чистится, но жировая прослойка не уменьшается... Хотя вот Северное чудо знакомая пила, три пачки выпила - помогло

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #202 : 05 Июля 2006 19:26:36 »
Ну не знаю, может действительно особенности.

У меня мама на японской похудела на 16 кг. Начала в апреле, потом перерыв и сейчас вот повторяет.

Таблетки, конечно, голова! С ними любой похудеет. Да только привычку питаться правильно они не вырабатывают, да и пить их постоянно всю жизнь нельзя.

Вот и приходиться прибегать к различным диетам в перерывах между таблетками.

После того как я отсидела на японской прошло около двух месяцев. Да! я набрала один из сброшенных килограмов. Но тем не менее! До сих пор я предпочитаю вареное мясо жареному, никуда не добавляю соусов и майонезов, не перекусываю и практически обхожусь без соли.
А вот вареное мясо с томатным соком для меня теперь любимое блюдо на ужин.

Так что только таблетками ну никак не обойтись.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #203 : 14 Июля 2006 10:41:10 »
по-прежнему абвсолютно согласна со словами Донцовой!
-Жрать надо меньше!

Я думаю, что одой диетой или просто таблетками, или месяцем стортивных упражнений не обойтись..
Надо менять полностью образ жизни...
Большинство об этом мечтают(в том числе и я), но только единицы делают решительные шаги...
Эх! кабы эти килограммы сбрасывались так же быстро и легко , как они прибавляются!....Эх! :-\
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #204 : 14 Июля 2006 14:45:15 »
по-прежнему абвсолютно согласна со словами Донцовой!
-Жрать надо меньше!

Эх! кабы эти килограммы сбрасывались так же быстро и легко , как они прибавляются!....Эх! :-\

Ну насчет жрать меньше.... Это я не совсем согласна. У меня подруга есть, например, так она ест абсолютно все! обедаем, предположим, с ней, она съедает тарелку плова раза в три больше чем у меня, а через час опять топает к холодильнику, потому что голодная! (а я на весь день тем пловом наедаюсь точно) Ну так при всем этом она при росте 167 см весит 45 килограммов!

А насчет сбрасывания злосчастных кг... Это да. Называется: "Чтобы еще такого съесть, чтобы похудеть" ;) :D ;D

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #205 : 19 Июля 2006 22:48:37 »
А я вот в глубокую депрессию вот-вот впаду :-[
Через месяц после приезда в КИтай я набрала 5 кг, это если учесть, что всю жизнь я ела, что хотела и не толстела, вообще, все считали меня удивительно везучей...
И что теперь? Я хожу каждый день в спортзал уже довольно долго, а результатов просто нет!!!
Пробовала я и кремлевскую диету - потом с велотренажера сваливалась и состояние кожи резко ухудшилось (не пошли мне мясо и яйца, очень фрукты люблю), пробовала и яблочную диету и ананасовую - похудела за 3 дня на 3 кг, опять же на третий день из спортзала меня практически выносили...
Начала есть меньше, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем позволяла себе раньше, но вес не уходит, не помогают ежедневные тренировки...
Что со мной? Климат Китая не подходит, что ли? :-[

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #206 : 20 Июля 2006 01:48:29 »
Вы, наверно, где-то на севере находитесь? Ну чтож поделать, климат этой части Китая действительно странно влияет на вес белых женщин. Я вот тоже, съездила в горячо любимый город Пекин на 5 дней. Вернулась, взвесилась, +3 кг. Даже ни сколько не удивилась...

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #207 : 20 Июля 2006 09:41:08 »
Ну, спасибо, конечно :-[ Утешили :-[
Я и правда на севере, в Харбине...
Что ж мне делать-то, я тут за год в свиноматку превращусь :'(
Может кто советом поможет, только таким,чтобы совсем голодать не пришлось, тогда не хватит сил на тренировку :'(

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #208 : 20 Июля 2006 14:36:03 »
Ну, спасибо, конечно :-[ Утешили :-[
Я и правда на севере, в Харбине...
Что ж мне делать-то, я тут за год в свиноматку превращусь :'(
Может кто советом поможет, только таким,чтобы совсем голодать не пришлось, тогда не хватит сил на тренировку :'(

Да.... Проблемка. Ну если ты фрукты любишь, попробуй такую диетку, может поможет.. Сама не знаю, не пробовала - подруга за неделю на 5 кило похудела:
1 день: любой (кроме картошки) овощ в любых колличествах в сыром виде (т.е. любишь например помидоры - покупай килограмм-два, скока надо и лопай)
2 день: любой фрукт (кроме бананов и винограда)
3 день: любая ягода
4 день: натуральный кефир, или ряженка, или йогурт, все без сахара (вот с этим в китае будет туговато....)
5 день:  снова овощной.... но можно любимый овощ сварить, потушить или сделать на пару.
6 день: ягодный + стакан кефира на ночь
7 день: самый трудный - на соке. выбери лбимый сок - натуральный и без сахара и пей его весь день.
всю недель нужно пить много не газированой минералки или просто воды. Никаких чаев, кофеёв и других напитков.
Удачи!  :)

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #209 : 20 Июля 2006 16:06:13 »
Ох....
Попробовать я конечно попробую, но так подозреваю. что голова кружиться начнет сразу же на 3-й день этой диеты, потому как ягодами наесться невозможно совершенно...
Вот  и как сделать выбор: можно сидеть на диете, но не ходить в спортзал (сил не остается) или не сидеть и ходить :-\
Глупости какие-то пишу, сама понимаю...
Правда, прям с понедельника попробую плотненько приняться за предложенную диету, спасибо БОЛЬШОЕ ::)
Надежда, сволочь, умирает последней ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #210 : 20 Июля 2006 17:08:04 »
Ох....
Попробовать я конечно попробую, но так подозреваю. что голова кружиться начнет сразу же на 3-й день этой диеты, потому как ягодами наесться невозможно совершенно...
Вот  и как сделать выбор: можно сидеть на диете, но не ходить в спортзал (сил не остается) или не сидеть и ходить :-\
Глупости какие-то пишу, сама понимаю...
Правда, прям с понедельника попробую плотненько приняться за предложенную диету, спасибо БОЛЬШОЕ ::)
Надежда, сволочь, умирает последней ;D

Да оставьте вы уже бедную Надю в покое:)
Думаю ягодами в НЕОГРНИЧЕННОМ количестве вы наедитесь, так что за это не волнуйтесь.. А насчет диеты-спорт зала: надо все в разумных пропорциях сочетать. Не морить себя диетами, но и не заниматься до потери пульса в спорт зале... Ходите 2-3 раза в неделю на тренировки и сочетайте с диетой - думаю, оптимально

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #211 : 21 Июля 2006 11:36:04 »
 ;D ;D ;D
Вчера я обнаружила,что прибавила 1 кг, но мой разумный тренер посоветовал провести тест на содежрание жира в моем теле (в последний раз я это делала 2 недели назад) и...!!!!!
Жира стало меньше на 4 единицы, то есть я становлюсь тяжелее за счет мышц, а не за счет жира!!!
 ;D ;D ;D
И показатели обмена веществ улучшились!!!
Так что спорт форевер!!! ;D
Но на диету сесть все равно попробую... насчет занятий в спортзале, я не согласна, туда надо ходить каждый день...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #212 : 21 Июля 2006 14:09:20 »
Каждый день не получается...
В этом мире всем правит время, и его, к сожалению, не хватает:(
К тому же, например, если я каждый день начинаю ходить в сортзал, то у меня начинает расти мышечная масса, а мне этого не надо... А чтобы поддерживать тело в тонусе 2-3 раз в неделю - вполне.

FILIN

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #213 : 24 Июля 2006 21:51:46 »
по-прежнему абвсолютно согласна со словами Донцовой!
-Жрать надо меньше!

Эх! кабы эти килограммы сбрасывались так же быстро и легко , как они прибавляются!....Эх! :-\
;D ;D ;D

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #214 : 25 Июля 2006 00:24:55 »
Какая красавица!
А интересно,есть ли ценители такой красоты?
I love China

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #215 : 25 Июля 2006 03:41:50 »
роскошная блондинка

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #216 : 25 Июля 2006 12:56:37 »
Если  просто меньше жрать, то эффекта толком не будет! Точно вам говорю, пробовала, отрицательный только, вот я сидела неделями на воде и овощных мерзостях в свое время, похудела, но желудок убила напрочь, бедный, бедный мой желудочек!
Кроме того, все зависит еще и от вида деятельности вашей, я, например, не могу заниматься переводами на пустой живот, голова отказывается думать..
Порекомендовали мне еще вариант китайский - ешь, говорят, 3 огурца и 2 яйца в день, похудеешь!
Я не самоубийца, хочу видеть себя как минимум жизнерадостной!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #217 : 25 Июля 2006 13:24:46 »
по-прежнему абвсолютно согласна со словами Донцовой!
-Жрать надо меньше!
Это слова Плисецкой ;)

resnyanskaya , если тренироваться начали недавно, то вес может не уменьшиться, а наоборот, увеличиться за счёт увеличения мышечной массы. Зато объемы должны уменьшиться (как у вас с этим?).
Если занимаетесь спортом для похудения, ни в коем случае нельзя есть в течение хотя бы часа после окончания тренировки, а то фигуру разнесет еще больше, чем она была до посещений спортзала.
Предпочтение следует отдать аэробным видам спорта - аэробика, бег, плавание, бокс ( ;D ), велосипед. Гораздо эффективней для похудения бег сочетать с ходьбой, так же и на велотренажере: более интенсивные движения чередовать с менее интенсивными, а не монотонно крутить педали целую тренировку ;) (я не имею в виду конкретно вас)
Кстати, если вы занимаетесь спортом + сидите на диете, но всё равно не худеете (а может даже еще больше поправляетесь), то возможно, что у вас такая реакция организма на стресс (а диета ведь - это стресс) и организм старается не отдать то, что накопил, а наоборот, накопить еще больше из тех продуктов, которые получает, сделать запас на будущее. Поэтому в этом случае, я думаю, следует питаться часто, но по немногу

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #218 : 26 Июля 2006 11:25:17 »
Даже не знаю, что сказать...Но после того, как я слезла с овощно-фруктовой диеты и по утрам стала позволять себе хлопья с молоком, а на обед - рис с овощами, ну а на ужин - огурцы сырые, самочувствие улучшилось, вес больше не увеличивается. а медленно, но верно ползет вниз.
Велотренажер я действительно стала чередовать с ходьбой на дорожке. но очень длительной (на маленькой скорости, но час до тренажеров и час после). Не могу сказать, что в объемах я уменьшилась, отнюдь ;)
Но тренер обещает, что МЫ добьемся нужного результата, попробую, по крайней мере весы меня перестали так пугать,как раньше ::)
Кстати полностью согласна, что после тренировки лучше чем-нибудь себя занять на час-другой, а потом съесть пару заветных огурцов ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #219 : 26 Июля 2006 14:18:30 »
Рада за вас:)

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #220 : 26 Июля 2006 15:20:42 »
Есть довольно четкое правило соблюдения пропорции между количеством съеденного и количеством затраченных килокалорий, в том же зале, например.  Когда мне удавалось ходить в зал до 5-6 раз в неделю, я ел абсолютно все и в любом количестве - жировая прослойка при этом не увеличивалась совершенно, даже наоборот. Все эти пропорции легко найти в инете, не буду утомлять....  Но вот что я по себе заметил: как только я начинал "сушить фигуру", не специально, а в силу каких-то обстоятельств, сразу падала энергетика.  Т.е. какое-то количество, извините, жира, должно быть, естественно, не пять см толщиной.  Еще с большим интересом наблюдаю, как девушки стремятся к худосочности фигуры, непонятно, для кого?  Подсознательное влечение вызывает сильное тело (я не говорю, перекачанное), посмотрите на тех же девушек, которые профессионально занимаются бальными танцами, или тех же циркачек, например. Они уж никак не могут пожаловаться на гиподинамию, это их профессия - двигаться.  И если в зале растет мышечная масса, так ли уж это плохо?  Что бы это было действительно некрасиво, надо заниматься  огромными весами, большинство же народа крутит педали и машет тренажерами с парой блинов (что и правильно).  А если уж так заботит масса, займитесь больше анаэробными упражнениями, все пройдет...
  А вот диеты, на мой взгляд, просто вредны. Можно делать акцент на каких-то продуктах, но отказываться полностью - себя губить, а умные диетологи просто зарабатывают деньги, они тоже кушать хотят.   Кстати, много курящих, пьющих, толстых врачей, а вот ни одного жирного тренера в тренажерных залах я не видел.  Так кто честнее?
   Так банально, но так верно: движение - жизнь.   А недавно статью читал, про дядьку- профессора, он чемпион мира в жиме лежа -150 кг (или больше, не суть важно).  Вес небольшой, на первый взгляд, но ему 75 лет...  А на фото такой бобер стоит, куртка на груди не сходится, где там 75, ему и 50 не дашь...  И какие там диеты...
все сам....

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #221 : 26 Июля 2006 20:58:23 »
У вас, мужчин, вообще как-то все по-другому устроено ;) Я хожу в спортзал 7  дней в неделю, а толк такой, знаете ли, сомнительный. Причем себя я не жалею во время тренировок, а посему обидно, что результаты невелики.
По поводу сушки я уже высказывалась, действительно углеводы - это жизнь и без них ну никуда!
А вот насчет веса я не согласна, для женщины достаточно и 17 кг. чтобы навсегда или надолго распрощаться с изящной фигурой в полном смысле этого слова.
Иные жировые отложения у меня, к примеру, трансформировались в мышцы. но объемы мои это не уменьшило, скорее я приобрела "интересные" формы, от которых теперь стараюсь избавиться.
 :-[

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #222 : 27 Июля 2006 17:03:03 »
Если  просто меньше жрать, то эффекта толком не будет!
Как это не будет!Будет,еще как будет.
А вот,чтобы при этом не обвисло все,нодо спортом заниматься.
И на фиг все диеты!

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #223 : 28 Июля 2006 19:52:25 »
Я думаю, что мы зря тут затеяли спор что лучше диета или спорт. Важно и то, и другое.
Все люди разные, у всех разные привычки и пристрастия, поэтому и режим тренировок, и диета должны быть индивидуальными.

Я уже писала, что моя мама очень довольна японской диетой, и результат замечают все! А вот мне она не очень. И дело не в результате, а в самочувствии. Эту же диету я сделала с четырехразовым приемом пищи + перекус из чернослива в 11.00. Получилось, что фактически одну и ту же рекомендацию мы с мамой подогнали каждая под себя.
Результатами довольны обе.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #224 : 11 Августа 2006 16:29:39 »
А я всё ем и ни каких диет не придержибаюсь, и прекрассно выгляжу, как говорится у каждой женщины свои сикреты ;)
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!