Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1051614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #700 : 14 Марта 2008 15:42:22 »
завтра лечу самолётом из Сиана в Кумин со своим ребетёнком , переживаю сил нет , вроде не первый раз а не могу да у нас проблема после самолётов цыстит 3 дня уколов и всё ок , а доктор вообще постоянно двердит мол на солнце загарать надо.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #701 : 14 Марта 2008 15:42:58 »
думаем, что просто еще маленький, не понимает...получается, что при нас только в туалет ходит, а ночью где удобно...рядом с кроваткой своей...потерла лимоном места, положили корки ему туда, а он все равно писает... под корки ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #702 : 14 Марта 2008 15:54:47 »
думаем, что просто еще маленький, не понимает...получается, что при нас только в туалет ходит, а ночью где удобно...рядом с кроваткой своей...потерла лимоном места, положили корки ему туда, а он все равно писает... под корки ;D

у меня тоже такая проблема была когда мой кот маленький был .
купили ему домик саломинный так доктор посоветовал мол кошкам вообще дома соломенные не нравятся , и стал наш ребетёнок в этот домик в туалет ходить , а через день лоток поставили в туалете и всё ок.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #703 : 14 Марта 2008 16:03:10 »
думаем, что просто еще маленький, не понимает...получается, что при нас только в туалет ходит, а ночью где удобно...рядом с кроваткой своей...потерла лимоном места, положили корки ему туда, а он все равно писает... под корки ;D

у меня тоже такая проблема была когда мой кот маленький был .
купили ему домик саломинный так доктор посоветовал мол кошкам вообще дома соломенные не нравятся , и стал наш ребетёнок в этот домик в туалет ходить , а через день лоток поставили в туалете и всё ок.

так м уже по-разному делали...и просто на диване он спал...и на полу стелили...и его кроватку давали....и у себя на ночь оставляли....всё одно....днем ходит в горшок...а ночью где придется...может он еще не умеет сдерживаться? ну я не знаю, проснулся и соннй рядом сходил...что делать не знаем...хоть ночью с ним сиди!!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #704 : 14 Марта 2008 16:11:39 »
думаем, что просто еще маленький, не понимает...получается, что при нас только в туалет ходит, а ночью где удобно...рядом с кроваткой своей...потерла лимоном места, положили корки ему туда, а он все равно писает... под корки ;D

у меня тоже такая проблема была когда мой кот маленький был .
купили ему домик саломинный так доктор посоветовал мол кошкам вообще дома соломенные не нравятся , и стал наш ребетёнок в этот домик в туалет ходить , а через день лоток поставили в туалете и всё ок.

так м уже по-разному делали...и просто на диване он спал...и на полу стелили...и его кроватку давали....и у себя на ночь оставляли....всё одно....днем ходит в горшок...а ночью где придется...может он еще не умеет сдерживаться? ну я не знаю, проснулся и соннй рядом сходил...что делать не знаем...хоть ночью с ним сиди!!
мне кажеться что ваша киска совсем ещё крошка , но если днём хоит в горшок -это уже успех , а ночью наверно сонный  пройдёт через недельку , мой  недели 2 когда только купили ночью прям на одеяло мнеписал сонный был как муха , а аодин раз так вообще восне описался у нас как то всё за 2 недельки решились проблемы с туалетом и у вас пройдёт только не ругайте его сильно кошки они вообще умнные

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #705 : 14 Марта 2008 16:16:11 »
будем надеяться, что и у нас через неделю пройдет!
а по поводу ругать - как его можно ругать?! ??? он свои глазищи выпучит и ничего не понимает  ;D носится радуется...
недавно новую игру придумал, сходит в туалет по-большому в наполнитель, обваляет всё в нем и играет со своими (простите!!) какашками....очень ждем когда поумнеет  ;D ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #706 : 14 Марта 2008 16:25:52 »
 ;D у меня с какашками не играл , а вот большой уже а в горшке с наполнителем любит поваляться и  по сей день как 2 года не могу отучить ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #707 : 14 Марта 2008 17:00:14 »
думаем, что просто еще маленький, не понимает...получается, что при нас только в туалет ходит, а ночью где удобно...рядом с кроваткой своей...потерла лимоном места, положили корки ему туда, а он все равно писает... под корки ;D

Сколько же крошке, что он не понимает? С месяца они исправно посещают туалет без проблем. Лоток есть? Наполнитель есть? Ставьте на видное место, ночью поближе.
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #708 : 14 Марта 2008 17:54:44 »
он у нас только неделю живет. когда покупали, сказали что ему 2 месяца.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #709 : 14 Марта 2008 21:10:04 »
он у нас только неделю живет. когда покупали, сказали что ему 2 месяца.
мне так кажется вашей крохи месяц с небольшим всего :) может ошибаюсь ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #710 : 14 Марта 2008 21:47:21 »
мне так кажется вашей крохи месяц с небольшим всего :) может ошибаюсь ???
На 2 месяца вполне тянет. Просто это издержки китайского воспитания, а точнее, его полного отсутствия. Хорошо, что котенок еще маленький, есть шанс приучить как надо. Крепитесь!
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #711 : 15 Марта 2008 12:31:21 »
Возможно всё дело в пространстве.Он приучен жить или в маленькой комнате или же вообще в клетке.А там всё рядом и поспать и поесть и в туалет сходить.А тут вы его принесли в большую квартиру и не ограничили его в пространсве.От этого и проблемы.
Некоторые в первую неделю советуют котёныша закрывать или в домике или в большой коробке или же в комнате небольшой.Чтобы котёнок освоился на новой территории.
Я со своими так и поступала,правда они до сих пор у меня спят в отдельной комнате.Муж не любит спать с кошками,шерсти много от них.
Играйте побольше с малышом,ему сейчас игры нужны,всяких фантиков,мячиков,искуственных мышек ему дайте в развлечение.Чтобы меньше играл с тем,с чем не надо.Я часто фольгу от шоколадки сворачиваю в шарик и коты потом с удовольствием играют.
Мне тоже показалось,что мылышу чуть больше месяца.Маленький ребёнок ещё!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #712 : 17 Марта 2008 10:39:38 »
Немного не в тему, но как страстная кошатница ::) хочу поделиться информацией о смене государственных приоритетов: ;D

    Кот Медведева заменит собаку Путина  17:46 / 16.3

    Преемником лабрадора Кони - любимой собаки президента Владимира Путина - на посту первого домашнего любимца России станет кот Дорофей.
    Питомец Дмитрия Медведева принадлежит к разновидности сибирской породы - невская маскарадная. Эти кошки выведены в Петербурге и отличаются спокойным, величественным нравом.
    Дорофей редкого окраса blue-tabby-point (светло-серый, с темно-серой маской, полосками и такими же темными лапками и кончиком хвоста). Питается он кормом высочайшего качества и только свежим мясом.
    Несмотря на спокойный нрав, свойственный породе, на счету Дорофея имеется стычка с котом Михаила Горбачева, жившего по соседству. Правда, закончилось это для Дорофея длительным лечением с помощью антибиотиков, пишет "Московский комсомолец".
http://www.dni.ru/news/russia/2008/3/16/130890.html

Ах ::), я даже теперь не так переживать по поводу прошедших выборов буду... ::) ;D Невская маскарадная - моя мечта... ::)

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #713 : 17 Марта 2008 13:16:06 »
у нас радость! котик уже 3-4 дня нигде не гадил, исключительно в горшок. только вот есть всё время хочет.это нормально?
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #714 : 17 Марта 2008 16:55:17 »
у нас радость! котик уже 3-4 дня нигде не гадил, исключительно в горшок. только вот есть всё время хочет.это нормально?
Поздравляю с первой победой! Не сглазьте! И кормите киску хорошо, пусть растет. Его норма сейчас - пять раз в день до наедания.
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #715 : 17 Марта 2008 17:09:31 »
у нас радость! котик уже 3-4 дня нигде не гадил, исключительно в горшок. только вот есть всё время хочет.это нормально?
Поздравляю с первой победой! Не сглазьте! И кормите киску хорошо, пусть растет. Его норма сейчас - пять раз в день до наедания.

спасибо)) только тут никак не сглазишь)) если лохматый захочет насикать где-нибудь, то не будет никого спрашивать ;D

мы его кормим вареной рыбой ( кости убираем), курицей, креветками, мясом, + молоко и вода. что еще можно ему давать?

он уже взрослеет, вместо скрипа научился почти мяукать и теперь мяучит когда я на кухню захожу. такой смешной ;D а раньше вместо мявкания был скрип какой-то...
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #716 : 17 Марта 2008 22:55:52 »

мы его кормим вареной рыбой ( кости убираем), курицей, креветками, мясом, + молоко и вода. что еще можно ему давать?

он уже взрослеет, вместо скрипа научился почти мяукать и теперь мяучит когда я на кухню захожу. такой смешной ;D а раньше вместо мявкания был скрип какой-то...
Если не найдете витаминов, то попробуйте давать овощи, какие будет есть.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #717 : 02 Апреля 2008 19:07:27 »
В Харбине отдадим котика в добрые руки. Хозяева уехали в командировку, оставив его нам на временный присмотр. Вчера стало известно, что командировка затягивается на полгода. В связи с данными обстоятельствами решили отдать котика более ответственным хозяевам, т.к. мы в Харбине до мая, а в Санья у нас есть свой кот.
Куплен котенок был в январе на рынке у бабульки в возрасте 2-х месяцев. Жил в семье с 1,5-годовалым ребенком. К туалету приучен. Кушает днем человеческую еду, иногда подмешиваем баночный вискас. На ночь даем сухой вискас.
Котик очень ласковый, игривый, чистоплотный.
Просьба к тем, кто ищет пушистого друга, откликнуться позвонив по телефону 13613624684.
Алена
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008 20:03:17 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #718 : 02 Апреля 2008 19:11:35 »
Фотографии не цепляются, т.к. папка загрузок на форуме переполнена  :'(. Попробую завтра загрузить.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008 20:06:23 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #719 : 03 Апреля 2008 09:14:09 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить щенка йоркширского терьера?

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #720 : 03 Апреля 2008 15:51:24 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить щенка йоркширского терьера?
я как раз из клубамйорков могу помочь
宝宝你要健康!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #721 : 03 Апреля 2008 17:57:18 »
Вот и фото котика Вени.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #722 : 03 Апреля 2008 20:23:54 »
Какой красивый...... ::) прелесть просто...
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #723 : 03 Апреля 2008 23:38:34 »
я влюбилась в кота
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #724 : 04 Апреля 2008 00:34:00 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить щенка йоркширского терьера?
Вот девочка 3 с полпвиной месяца,пойдет?она просто прелесть
宝宝你要健康!