Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лина

  • Гость
От модератора:
Вопросы ВВОЗА ЖИВОТНЫХ в Китай и ВЫВОЗА ЖИВОТНЫХ из страны обсуждаются в теме ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ

Возможно, вам также будут интересны темы: Прежде чем заводить собаку в Китае...
Правда ли, что собакам в Китае запрещено лаять?
Кошкам посвящена отдельная тема: Всё о кошках в Поднебесной


——————————————————————————————————————————————————————

Может это и не интересно,но меня шокируют законы о собаках.Если нет паспорта у собаки,то приходят и арестовывают.У меня Бассет-Хаунд(с очень длинными ушами и грустными глазами),ну кому он мог помешать,нет же позвонили в милицию и настучали.В итоге пришлио человек 5(милиция),хорошо мужа дома небыло,а так бы забрали бы.Видемо впечитление произвело,то что иностранка,в общем паспорт сделали(1000 ю.).Вот как так можно прийти и забрать.У нас в районе англичанен живё,так у него овчарка немецкая и без проблем,а китаец гуляет с мастином.Вывод ....взяточники.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013 09:18:07 от Ciwei »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1 : 24 Июня 2003 16:17:16 »
Может это и не интересно,но меня шокируют законы о собаках.Если нет паспорта у собаки,то приходят и арестовывают.У меня Бассет-Хаунд(с очень длинными ушами и грустными глазами),ну кому он мог помешать

А как же, обязательно нужен собачке паспорт. Там, где вы живете корейских закусочных нет? У нас на каждом углу. Тооолько вы отвернетесь от своего бассет- хаунда, а его корейцы- рррааз! И в кастрюлю... вместе с его длинными грустными ушами... И концов не сыщите.
А с паспортом- другое дело. Собачку все равно сьедят, и концов не сыщите, но хоть паспорт ее вам останется на память об этом загадочном Китае.
:) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D
不怕困难不怕死

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #2 : 24 Июня 2003 16:39:54 »
Да нет в нашем районе корейских ресторанов,да он всегда на поводке ,т.е. рядом.Это соседей (извеняюсь )жаба давит,надо себя проивить перед обществом.Причём в милицию звонил ,один и тот же человек.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 17:55:41 от Администрация »

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #3 : 24 Июня 2003 17:00:16 »

А как же, обязательно нужен собачке паспорт. Там, где вы живете корейских закусочных нет? У нас на каждом углу. Тооолько вы отвернетесь от своего бассет- хаунда, а его корейцы- рррааз! И в кастрюлю... вместе с его длинными грустными ушами... И концов не сыщите.
А с паспортом- другое дело. Собачку все равно сьедят, и концов не сыщите, но хоть паспорт ее вам останется на память об этом загадочном Китае.
:) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D :) ;D :D

И ещё,больших собак,типа ,как овчарка или мастино ,можно только за городом,иначе такая собака паспорт не получит.А с паспортом если ,то все вопросы только через суд.

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #4 : 24 Июня 2003 21:43:47 »
Ну законы такие в Китае, что поделаешь >:(
просто сделать паспорт собаке да все, это в России -собака друг человека, а в Китае немного другое отношение.

Зайчик

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #5 : 25 Июня 2003 02:46:18 »

И ещё,больших собак,типа ,как овчарка или мастино ,можно только за городом,иначе такая собака паспорт не получит.А с паспортом если ,то все вопросы только через суд.


У меня недалеко от Пекина живут знакомые китайцы, они любят собак. В деревне у родителей у них целый питомник догов, далматинцев и такс. Вообще, в Китае, как и во всём мире существуют периоды популярности определённых пород. Сейчас всё бОльшую популярность приобретают кошки. И собак и кошек китайцы предпочитают светлых окрасов. Есть умельцы, перекрашивающие животных в популярный окрас. Знаю, что бассеты независимые собаки, любящие погулять без хозяина(охотничьи замашки сказываются), по-этому искренне желаю Вам не спускать своего *грусного* с поводка. В Китае, в отличае от России, собачку Вам вряд ли вернут, вероятность очень маленькая, помните об этом. Привет длинноухому! :)

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #6 : 25 Июня 2003 11:12:32 »
Ну законы такие в Китае, что поделаешь >:(
просто сделать паспорт собаке да все, это в России -собака друг человека, а в Китае немного другое отношение.

Да внашем микрорайоне почти укаждого собака и неодна(среднему китайцу неоплатить два паспорта,это 2000ю.)А в Пекине и то дороже.Но тем немением никто их не трогает,даже (повторюсь)англичанен гуляет с овчаркой,а такой собаке паспорт недают,нельзя,за городом пожалуйста.А на мою озлобились.А зоконы каждый второй нарушает.

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #7 : 25 Июня 2003 11:28:55 »


У меня недалеко от Пекина живут знакомые китайцы, они любят собак. В деревне у родителей у них целый питомник догов, далматинцев и такс. Вообще, в Китае, как и во всём мире существуют периоды популярности определённых пород. Сейчас всё бОльшую популярность приобретают кошки. И собак и кошек китайцы предпочитают светлых окрасов. Есть умельцы, перекрашивающие животных в популярный окрас. Знаю, что бассеты независимые собаки, любящие погулять без хозяина(охотничьи замашки сказываются), по-этому искренне желаю Вам не спускать своего *грусного* с поводка. В Китае, в отличае от России, собачку Вам вряд ли вернут, вероятность очень маленькая, помните об этом. Привет длинноухому! :)

А у меня у знакомых в Пекине(русские),собаку забрали,он и с детми играл,да и вобще без проблемный пёс был.Вот какой то идиот под окном стоял дразнил его.На следующий день приехали,он бедный под кровать забился еле вытащили его.

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #8 : 25 Июня 2003 20:27:35 »
Ох, как я ненавижу собак! Постоянно гавкают, срут и мешают заниматься Тай-Цзи Цюань и другими видами У-ШУ. Что меня всегда в Китае привлекало, так это их почти полное отсутствие. Но нет же, все варварские привычки нужно обязательно перенимать у иностранцев. Хорошо, что хоть этот процесс как-то контролируется. Например, внутри второго кольца в Пекине собак разводить нельзя. Внутри третьего - только маленьких. Внутри четвертого - побольше и т.д. Так что за пятым кольцом Тай-Цзи уже не позанимаешься!

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #9 : 27 Июня 2003 00:42:11 »
Не поверите! За год пребывания в Пекине ни разу не видела бродячего пса. Кошек - пожалуйста, а где собаки-то? Неужели всех так оперативно отлавливают на живодерню? :'(
А ведь не может быть так, чтобы сбежавшие из дома или выброшенные псы не размножались на воле  ;)
Только не отвечайте, что, мол, их своеременно ловят кулинары - не поверю :(
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #10 : 27 Июня 2003 15:42:25 »

Да внашем микрорайоне почти укаждого собака и неодна(среднему китайцу неоплатить два паспорта,это 2000ю.)А в Пекине и то дороже.Но тем немением никто их не трогает,даже (повторюсь)англичанен гуляет с овчаркой,а такой собаке паспорт недают,нельзя,за городом пожалуйста.А на мою озлобились.А зоконы каждый второй нарушает.

Это ваше право - нарушать законы ;)
И кивать на соседей, вот, мол, у них к паспорту не привязались и т.п. Не знаю, как в Пекине, в Шанхае гоняют за это и причем очень сильно. Соседские собаченки (по другому назвать нельзя) все с паспортами, есть одна глупая девочка, завела далматина :o, а паспорт не оформляет, денег жалко, так и сидит бедный пес сутками дома, на улицу выводят украдкой. Смысл?
Если уж решил в Китае собаку заводить, то оформь все по правилам, не так уж это и дорого. А если не можешь себе позволить - не заводи.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #11 : 27 Июня 2003 16:51:30 »
Ох, как я ненавижу собак!


"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #12 : 27 Июня 2003 17:09:37 »
... ну кому он мог помешать,нет же позвонили в милицию и настучали...

Вот только вчера вечером смотрела один фильм с Эдди Мёрфи. Там он открыл свой детский сад - конкуренция для другого подобного заведения. Так вот тетка там всячески ему вредила... В том числе и заявила куда надо, что, мол, у него не оформлены все документы как надо.
Так вот он прошел всю регистрацию, а потом пришел к ней и сказал: "Спасибо! Благодаря вашей жалобе у меня теперь все по закону оформлено" (ну или типа того).
Я о чем... О том, что нет худа без добра. Хорошо, что какой-то хрен пожаловался. Зато теперь у Вашей собачки есть паспорт :) Это ж хорошо! :)
А я пока вот только мечтаю о собаке!!!  :-/ У меня на Родине остался на попечение сестренки огромный ротвейлер сказочной красы... Как я по нему скучаю - просто не описать!  :'(
« Последнее редактирование: 27 Июня 2003 17:17:24 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #13 : 27 Июня 2003 22:24:32 »

Это ваше право - нарушать законы ;)
И кивать на соседей, вот, мол, у них к паспорту не привязались и т.п. Не знаю, как в Пекине, в Шанхае гоняют за это и причем очень сильно. Соседские собаченки (по другому назвать нельзя) все с паспортами, есть одна глупая девочка, завела далматина :o, а паспорт не оформляет, денег жалко, так и сидит бедный пес сутками дома, на улицу выводят украдкой. Смысл?
Если уж решил в Китае собаку заводить, то оформь все по правилам, не так уж это и дорого. А если не можешь себе позволить - не заводи.

Да оформиленно всё уже.И с паспортом "парень",и фотогрфия в нём ,и даже прописка.А далматин крупная собака,ему просто недатут паспорт...

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #14 : 27 Июня 2003 22:29:00 »

Вот только вчера вечером смотрела один фильм с Эдди Мёрфи. Там он открыл свой детский сад - конкуренция для другого подобного заведения. Так вот тетка там всячески ему вредила... В том числе и заявила куда надо, что, мол, у него не оформлены все документы как надо.
Так вот он прошел всю регистрацию, а потом пришел к ней и сказал: "Спасибо! Благодаря вашей жалобе у меня теперь все по закону оформлено" (ну или типа того).
Я о чем... О том, что нет худа без добра. Хорошо, что какой-то хрен пожаловался. Зато теперь у Вашей собачки есть паспорт :) Это ж хорошо! :)
А я пока вот только мечтаю о собаке!!!  :-/ У меня на Родине остался на попечение сестренки огромный ротвейлер сказочной красы... Как я по нему скучаю - просто не описать!  :'(

Я не против паспорта,если нужно так бог с ним.Ну не каждую неделю звонить.........,Да было бы на что жаловаться...!!!!!Гуляю утром с 6-7,вечером после восьми,честно говоря не понимаю я эту соседку..

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #15 : 28 Июня 2003 03:49:56 »

Я не против паспорта,если нужно так бог с ним.Ну не каждую неделю звонить.........,Да было бы на что жаловаться...!!!!!Гуляю утром с 6-7,вечером после восьми,честно говоря не понимаю я эту соседку..


А я очень понимаю Вашу соседку! Очень понимаю!
Правильно сделала!

Лина

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #16 : 28 Июня 2003 21:00:06 »


А я очень понимаю Вашу соседку! Очень понимаю!
Правильно сделала!

Ну ненравятся тебе собаки,да бог с табой.Конечно люди все разные :) Ну если есть собака уже,то проблемы нужно решать и они решаемы. :)

trickyTaNiYa

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #17 : 29 Июня 2003 10:20:35 »
а если собачка заболеет? в Пекине собачку вылечить (так же как и человека, собственно) недешево, да и известно какие из китайцев врачи
собака не кукла, завести ее надо иметь мужество и быть готовым к трудностям и постоянной борьбе с китайской тупостью в виде законов и врачей

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #18 : 29 Июня 2003 10:48:13 »
В общем, законы о домашних животных в Китае совершенно идиотские!  :-/ :A)

fokxy

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #19 : 29 Июня 2003 12:23:48 »
а если собачка заболеет? в Пекине собачку вылечить (так же как и человека, собственно) недешево, да и известно какие из китайцев врачи
собака не кукла, завести ее надо иметь мужество и быть готовым к трудностям и постоянной борьбе с китайской тупостью в виде законов и врачей

У нас в Харбине есть больница для животных,у моей собаки заведена картачка там и ставяться прививки болезней от 7,так что в этом проблем нет.За 2-ва года не разу неболела.

heathen

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #20 : 29 Июня 2003 13:00:00 »
author=Лина link=topic=738.msg43931#msg43931 date=1056440856]Видемо впечитление произвело,то что иностранка,в общем паспорт сделали(1000 ю.).[/quote]
а какое на меня вы произвели впечитление. Видемо, впечатлительная я.

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #21 : 29 Июня 2003 15:22:29 »
Я вот что подумала по поводу этой темы и, в частности, позиции автора, почему меня немного покоробила позиция "все соседские собаки без паспортов, а меня заставляют оформлять паспорт".
Дело в том, что отношение китайцев к собакам совсем иное, чем у русских, и они просто НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ оформлять документы, собаки беспородные в большинстве своем, и заводятся из интереса и от того, что у соседей есть, а почему у меня нет ;)
А русские все же любят собак, и понимают, что это ответственность на долгие года. Ну не объясните вы китайцу. что собака - друг человека!!!
У меня в России остался огромный дог, так муж не понимает, как я могу звонить домой и "разговаривать" с ним по телефону.
Поэтому правильно поступили, что оформили паспорт. всем меньше головной боли будет.

fokxy

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #22 : 29 Июня 2003 16:16:41 »
Я вот что подумала по поводу этой темы и, в частности, позиции автора, почему меня немного покоробила позиция "все соседские собаки без паспортов, а меня заставляют оформлять паспорт".
Дело в том, что отношение китайцев к собакам совсем иное, чем у русских, и они просто НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ оформлять документы, собаки беспородные в большинстве своем, и заводятся из интереса и от того, что у соседей есть, а почему у меня нет ;)
А русские все же любят собак, и понимают, что это ответственность на долгие года. Ну не объясните вы китайцу. что собака - друг человека!!!
У меня в России остался огромный дог, так муж не понимает, как я могу звонить домой и "разговаривать" с ним по телефону.
Поэтому правильно поступили, что оформили паспорт. всем меньше головной боли будет.

Да есть и китайцы,которые с собаками,как с детьми и любят их и балуют.У меня знакомая китаянка,так та плакала на взрыд,когда её собака умерла( от старости ).Смотришь они с рук их не выпускают,то в кепочке идёт собачка,то в юбочки.. ;DА с паспортом пока жареный петух их не клюнет,они несделают его,не каждый китаец может себе это позволить.Так они и заводят себе маленьких собачонок и живут тихо мирно :),бывает конечно и маленьких собак милиция забирает, если она укусила человека.

Зайчик 1

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #23 : 29 Июня 2003 17:19:12 »
Я вот что подумала по поводу этой темы и, в частности, позиции автора, почему меня немного покоробила позиция "все соседские собаки без паспортов, а меня заставляют оформлять паспорт".
Ну переживает,за собаку.Мы в ответе за тех,кого приучили.


Да, думаю не последнее место в этой прблемме, сыграло то, что хозяйка иностранка 8). Пожалуй С. Экзюпери посоветовал бы сделать паспорт СРАЗУ! не акцентируя внимания на себе и своём животном, к тому же этим можно было избежать многих проблемм связанных с теперь уже в их глазах с *особым случаем*. Остаётся надеяться, на их незлопамятность... :)


fokxy

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #24 : 29 Июня 2003 18:26:52 »


Да, думаю не последнее место в этой прблемме, сыграло то, что хозяйка иностранка 8).
   :) Я своему псу только в год сделала паспорт и тоже жаловались,но милицая пошла навстречу,даже советовали как избежать проблем.Типа в котором часу гулять и где лучше, ещё пару раз пожаловались,а потом смерились,я имею ввиду соседей..Да и милиция у них взятки берёт,я то сама недавала,а вот китаец с догом гуляет,тот да, дал(сам рассказывал),теперь дог его с паспортом.А недалеко от нас,шагов 15,есть база где собак готовят на границу служить,так они утром в лесочек их выводят,а там китайцы ушу занимаются,причём немало людей,я кстате туда и со своим хожу гулять.И нормально собаки мирно гуляют,китайцы мирно занимаются ушу :)